Ответить
  • 1549261 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1549261 Neophyte Poster Автор темы

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1549261

    Профиль
    Написать сообщение

    7
  • msn82 Neophyte Poster
    офлайн
    msn82 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #991039

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 декабря 2023 15:10

    Добрый день, подскажите, а правда ли, что паспорт должен быть не старше 10 лет с даты выдачи?

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4922

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4922
    # 5 декабря 2023 15:42

    не врет

    Статья 12
    Документ на поездку
    Ходатайствующее лицо представляет действительный документ на поездку, удовлетворяющий следующим критериям:

    а) его срок действия должен истекать не ранее трех месяцев после предполагаемой даты выезда с территории государств-членов или – в случае многократных поездок – после последней предполагаемой даты выезда с территории государств-членов. Однако от этой обязанности можно отступать в случае надлежащим образом обоснованной неотложной необходимости;

    b) он должен содержать, как минимум, две чистых страницы;

    c) он был выдан менее десяти лет назад.

    Добавлено спустя 53 секунды

    визовый кодекс ЕС

  • antoxa577 Member
    офлайн
    antoxa577 Member

    282

    12 лет на сайте
    пользователь #512119

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 5 декабря 2023 18:30 Редактировалось antoxa577, 2 раз(а).
    msn82:

    Добрый день, подскажите, а правда ли, что паспорт должен быть не старше 10 лет с даты выдачи?

    сроки годности документа есть от него отталкивайтесь :lol:

    sviq:

    antoxa577, с точки зрения государственных служащих нужны законопослушные гости, пусть даже потратят немного в поездке, при несовпадении доходов и расходов подзревается уклонение от налогов, что у капиталистов серьезное преступление.
    богатые, сорящие деньгами, нужны работникам сферы услуг, но они не выдают визы, но именно с ними общаются туристы и впитывают их виденье мира
    можете спорить дальше, только отказ вам, а не мне

    с вами кто-то спорил?!
    Законопослушные :trollface: особенно!

    мда.....
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15476

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15476
    # 5 декабря 2023 18:42
    antoxa577:

    сроки годности документа есть от него отталкивайтесь

    о, подскажите, какой срок годности документа, и как и куда и в какую сторону от него можно оттолкнуться?

    ї
  • antoxa577 Member
    офлайн
    antoxa577 Member

    282

    12 лет на сайте
    пользователь #512119

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 5 декабря 2023 18:48 Редактировалось antoxa577, 3 раз(а).
    альков:

    antoxa577:

    сроки годности документа есть от него отталкивайтесь

    о, подскажите, какой срок годности документа, и как и куда и в какую сторону от него можно оттолкнуться?

    Паспорту 1,5 года, все ок, можно подаваться

    Паспорт, как минимум, с двумя пустыми страницами. Паспорт должен быть выдан в течение
    предыдущих десяти лет
    . Паспорт действует не менее трех месяцев после предполагаемой
    даты вашего выезда из Шенгенской зоны или, в случае многократных поездок, до даты, на
    которую вы планируете выехать после вашего окончательного пребывания.

    На самом сайте см требования к документам

    мда.....
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15476

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15476
    # 5 декабря 2023 19:04 Редактировалось альков, 1 раз.
    antoxa577:

    Паспорту 1,5 года, все ок, можно подаваться

    хорошо, вопрос можно ли с ним податься в 2033 году, ведь по вашим словам

    antoxa577:

    сроки годности документа есть от него отталкивайтесь

    ведь срок годности еще не закончился (в 2033 году). :shuffle:

    ї
  • antoxa577 Member
    офлайн
    antoxa577 Member

    282

    12 лет на сайте
    пользователь #512119

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 5 декабря 2023 19:08
    альков:

    antoxa577:

    Паспорту 1,5 года, все ок, можно подаваться

    хорошо, вопрос можно ли с ним податься в 2033 году, ведь по вашим словам

    antoxa577:

    сроки годности документа есть от него отталкивайтесь

    ведь срок годности еще не закончился (в 2033 году). :shuffle:

    Если паспорту исполнится 10 лет, то не можно! Понятно?

    мда.....
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15476

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15476
    # 5 декабря 2023 19:17 Редактировалось альков, 1 раз.

    мне было не понятно к чему тут ваше

    antoxa577:

    сроки годности документа есть от него отталкивайтесь :lol:

    а про срок в 10 лет, подозреваю я узнал раньше вас))

    ї
  • antoxa577 Member
    офлайн
    antoxa577 Member

    282

    12 лет на сайте
    пользователь #512119

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 5 декабря 2023 19:34
    альков:

    мне было не понятно к чему тут ваше

    это мое здесь к тому что в основном у паспортов в принципе срок годности 10-лет, упустил что бывает пенсия когда у паспортов более больший срок годности....
    С чем я вас и поздравляю, запишите в достижения :lol:

    мда.....
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42412

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42412
    # 5 декабря 2023 19:36
    альков:

    antoxa577:

    сроки годности документа есть от него отталкивайтесь

    о, подскажите, какой срок годности документа, и как и куда и в какую сторону от него можно оттолкнуться?

    фотошоп, сейчас все паспорта выдают на 10 лет. троллю совсем нечего делать

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15476

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15476
    # 5 декабря 2023 22:00 Редактировалось альков, 1 раз.
    sviq:

    фотошоп, сейчас все паспорта выдают на 10 лет. троллю совсем нечего делать

    а вы все продолжаете демонстрировать свою безграмотность :D :super:
    не останавливайтесь пожалуйста) наблюдать как человек пытается показаться умнее чем есть - занятно весьма.

    как же я люблю макать "икспертов по фотошопу" в их собственные...фотошопы
    :trollface: :lol:

    ї
  • lPacManl Member
    офлайн
    lPacManl Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #237810

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 8 декабря 2023 17:05

    Не знаю у кого какие вопросы с получением визы. 4 раза помогал с подачей на визу за последние два года, в том числе и с 0 визовой историей и небольшой зп, всегда один и тот же пакет документов. отменный aegen бизнес+неоплаченный букинг. Все 4 раза давали визу, надо меньше обращаться помогаторам, которые вам за 400-700 рублей нарисуют билеты\бронь в paint и вас консул пошлет, тк это проверяется элементарно.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2017

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 12 декабря 2023 08:01
    lPacManl:

    Не знаю у кого какие вопросы с получением визы. 4 раза помогал с подачей на визу за последние два года, в том числе и с 0 визовой историей и небольшой зп, всегда один и тот же пакет документов. отменный aegen бизнес+неоплаченный букинг. Все 4 раза давали визу, надо меньше обращаться помогаторам, которые вам за 400-700 рублей нарисуют билеты\бронь в paint и вас консул пошлет, тк это проверяется элементарно.

    самый умный пришел, долго прятался. не знает про эффект выжившего "если у меня все ок, то значит это все остальные дебилы, а не мне повезло. а я один такой умный в белом пальто стою"
    самая первая история аховая на этом форуме когда у людей все было выкуплено (даже не забронировано, а уже оплачено), круиз с отплытием из греции, все документы в наличии и настоящие и им отказ.

  • lPacManl Member
    офлайн
    lPacManl Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #237810

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 12 декабря 2023 13:31
    MUSON:

    lPacManl:

    Не знаю у кого какие вопросы с получением визы. 4 раза помогал с подачей на визу за последние два года, в том числе и с 0 визовой историей и небольшой зп, всегда один и тот же пакет документов. отменный aegen бизнес+неоплаченный букинг. Все 4 раза давали визу, надо меньше обращаться помогаторам, которые вам за 400-700 рублей нарисуют билеты\бронь в paint и вас консул пошлет, тк это проверяется элементарно.

    самый умный пришел, долго прятался. не знает про эффект выжившего "если у меня все ок, то значит это все остальные дебилы, а не мне повезло. а я один такой умный в белом пальто стою"
    самая первая история аховая на этом форуме когда у людей все было выкуплено (даже не забронировано, а уже оплачено), круиз с отплытием из греции, все документы в наличии и настоящие и им отказ.

    4 раза за два года эффект выжившего? просто надо уметь читать и подготавливать документы согласно требованиям($ в день на каждый день путешествия, полный транспорт до отеля, со всеми трансферами и тд) + не обращаться к помогаторам, ну а характеристику кто этого не делает, вы уже привели

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15476

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15476
    # 12 декабря 2023 15:53

    ну все.
    тайна отказов в греции раскрыта. можно грести лопатой деньги и клиентов с гарантией неотказа :D :lol:

    ї
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2017

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 12 декабря 2023 20:29 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    lPacManl:

    ну а характеристику кто этого не делает, вы уже привели

    неумело стрелки переводите. я говорил конкретно о вас)
    и да, 4 визы за 2 года когда только в день подаются десятки людей только в беларуси (а еще есть русские в москве) это даже не слезы и не пердеж в лужу, это вообще ничто, пустое место (я за месяц шестерых записал когда ехали в отпуск, правда визу только троим дали). 400 виз за два года это уже чтото, что даст вам право утверждать. примерно это кстати коллективный разум этой ветки и пытается сделать - на основе большой статистики делать какой то прогноз.
    так что желаю вам успешно нарваться и прекратить ваш винстрик. авось поумнеете.

  • lPacManl Member
    офлайн
    lPacManl Member

    397

    14 лет на сайте
    пользователь #237810

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 12 декабря 2023 21:01

    musson как научитесь подготавливать документы будет результать получше чем 3 из 6, почитайте мои рекомендации, может получится :super:

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1542

    15 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 13 декабря 2023 13:00
    MUSON:

    примерно это кстати коллективный разум этой ветки и пытается сделать - на основе большой статистики делать какой то прогноз.

    Тут какая проблема - а нету этой статистики. И не будет. Пишут на форуме очень мало, и часто дают неполную информацию. Мы не знаем самого важного - какой % отказов был по делу, то есть отказали тем, кто в Грецию и не собирался. По отзывам - все белые и пушистые, и получают отказ от злых греков просто так. А по факту - мы не знаем. Был когда-то опрос в чате, так чуть больше половины ответили, что в Грецию по греческой визе не поедут. Я думаю, это похоже на правду, а скорее всего этот % еще выше.
    Что касается некоторых "аховых" случаев, когда отказали вроде бы тем, кому 100% должны были дать. Опять же, мы не видели документов, а все подробности - только со слов анонимуса. Со свечкой никто не стоял. И опять же, это не статистика, а какие-то единичные истории.

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2017

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 14 декабря 2023 21:26 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    lPacManl:

    musson как научитесь подготавливать документы будет результать получше чем 3 из 6, почитайте мои рекомендации, может получится :super:

    как научитесь понимать разницу между 0,005 и 0,1 тогда и советуйте взрослым дядям что им делать)

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    metropolitan:

    Был когда-то опрос в чате, так чуть больше половины ответили, что в Грецию по греческой визе не поедут.

    так это очевидно, только дурак не понимает этого.
    люди не виноваты что остальным странам припекало побыстрее закрыть подачу. я бы сам с удовольствием всегда брал визу той страны куда еду, если бы эта страна всегда выдавала визы у нас в стране согласно правилам, а не своих бзиков. увы, так делала только польша. очень надеюсь что с вводом цифровой визы весь этот бред прекратится.
    а что делать тем, кому надо в условную чехию сейчас, а чехи не дают виз вообще? не ехать и сидеть в беларуси?)
    наиболее правильно сейчас поступают венгры - едешь в тур, получаешь длинную визу если у тебя с предыдущими все в порядке, они на тебе зарабатывают бабки которые остаются в стране. дальше едь куда хочешь. а если не в тур, то вот тебе однократ. и по секрету - они прекрасно понимают почему люди к ним ломятся и зарабатывают на этом. я дозванивался в консульство и получил тонкий ответ на прямой вопрос.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    metropolitan:

    Опять же, мы не видели документов,

    мой личный случай. муж и жена в одной брони с одинаковым пакетом документов и суммой в выписке. мужу отказ жене дают однократ под даты, при этом у мужа визами покрыты 5+лет перед ковидом, а у жены однократ и полугодовая.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42412

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42412
    # 14 декабря 2023 22:10
    MUSON:

    наиболее правильно сейчас поступают венгры - едешь в тур, получаешь длинную визу если у тебя с предыдущими все в порядке, они на тебе зарабатывают бабки которые остаются в стране. дальше едь куда хочешь. а если не в тур, то вот тебе однократ. и по секрету - они прекрасно понимают почему люди к ним ломятся и зарабатывают на этом. я дозванивался в консульство и получил тонкий ответ на прямой вопрос.

    т.е. правильно к ним ехать только с турфирмой автобусом? а если не в состоянии перенести автобус оплаченные авиабилеты не в счет? они просто продажные ... в сговоре с турфирмами

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va