Ответить
  • 1549261 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1549261 Neophyte Poster Автор темы

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1549261

    Профиль
    Написать сообщение

    7
  • Rikka_m Neophyte Poster
    офлайн
    Rikka_m Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2295525

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 30 ноября 2023 21:27
    Vladsterius:

    Rikka_m:

    Vladsterius:

    gitikx:

    Vladsterius:

    Пробовали подаваться сегодня, сказали пробелмы с их системой, на сайте тоже сейчас не дает выбрать даты.

    А документы принимают вообще? У меня запись на завтра, не скажут ли мне перезаписываться?

    скорее всего скажту, документы не принимают, просто сказали система не работает и все, но и сайт для записи тоже не работает

    Добрый день. Тоже запись на подачу на завтра, вот не знаю, что делать идти/не идти… Написала им в техподдержку, молчат🤷‍♀️

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Vladsterius:

    Пробовали подаваться сегодня, сказали пробелмы с их системой, на сайте тоже сейчас не дает выбрать даты.

    Добрый. А они вам не говорили, сколько будут устранять проблемы со своей системой?

    они ничего не говорят, сервис визового центра оставляет желать лучшего, если вдруг пойдете, отпишите результат)

    Они уже на сайте прописали, что не принимают заявления по техническим причинам( так что не поеду

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15476

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15476
    # 30 ноября 2023 22:04 Редактировалось альков, 1 раз.
    Graf172:

    отказы греков сейчас не подвластны никакой логике.

    некоторые умело связывают с турецкими авиалиниями и удоством в автобусе до вильнюса)

    ї
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42412

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42412
    # 30 ноября 2023 22:50
    альков:

    Graf172:

    отказы греков сейчас не подвластны никакой логике.

    некоторые умело связывают с турецкими авиалиниями и удоством в автобусе до вильнюса)

    клоун. нечего считать себя умнее всех и думать, что в консульстве не знают, что у туркишей есть возвратные авиабилеты.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 декабря 2023 11:41)
    Основание: 3.5.17 "клоун"

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • antoxa577 Member
    офлайн
    antoxa577 Member

    282

    12 лет на сайте
    пользователь #512119

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 30 ноября 2023 23:34 Редактировалось antoxa577, 4 раз(а).

    а если я заболел резко и мне надо вернуть билеты??? почему возможность возврата нужно исключать :roof:
    Судя по ситуации дело не в билетах/документах, а в настроении консула (его планах об отказах)

    мда.....
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42412

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42412
    # 30 ноября 2023 23:45

    antoxa577, это никого не колышет

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • antoxa577 Member
    офлайн
    antoxa577 Member

    282

    12 лет на сайте
    пользователь #512119

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 30 ноября 2023 23:48
    sviq:

    antoxa577, это никого не колышет

    умри, но лети с невозвратными :beer:

    мда.....
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15476

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15476
    # 1 декабря 2023 00:16
    antoxa577:

    Судя по ситуации дело не в билетах/документах, а в настроении консула (его планах об отказах)

    дайте прафэссианалам с шапочкой из фольги без багажа теорий заговора насочинять

    sviq:

    нечего считать себя умнее всех и думать, что в консульстве не знают, что у туркишей есть возвратные авиабилеты.

    как минимум умнее того, кто не знает что так же у туркишей есть и невозвратные билеты :D

    ї
  • Rikka_m Neophyte Poster
    офлайн
    Rikka_m Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2295525

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 декабря 2023 11:35
    Rikka_m:

    Они уже на сайте прописали, что не принимают заявления по техническим причинам( так что не поеду

    Я все-таки поехала, документы принимают!

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2017

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 1 декабря 2023 23:11 Редактировалось MUSON, 2 раз(а).
    antoxa577:

    Или консула волнует только текущая сумма как на наших и валютных счетах???

    кодекс волнует только текущая сумма. все остальное это бзики отдельно взятых консульств. я подавался без движения с нормальной зп, отказ, жена подавалась без движения на свежеоткрытый счет с круглой суммой (т.е. очевидно что его открыли и положили туда условную 1000 под визу), однократ. при этом мы подавались в один день и были друг у друга в брони.
    не ищите причины и мотивы там, где их нет - я давно уверен что греки выдают визы по принципу жеребьевки. вытаскивают из стопки отдельные паспорта, дают им отказ, остальным дают визы. если проследить отказы за последний год полтора в этой теме, то между ними нет взаимосвязи.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15476

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15476
    # 1 декабря 2023 23:19
    MUSON:

    не ищите причины и мотивы там, где их нет - я давно уверен что греки выдают визы по принципу жеребьевки. вытаскивают из стопки отдельные паспорта, дают им отказ, остальным дают визы. если проследить отказы за последний год полтора в этой теме, то между ними нет взаимосвязи.

    :100500: уже с полтора года с грецией рандом, летом похоже стопка для одобрения больше, зимой меньше.
    а кто-то все еще ищет логику и закономерность)

    ї
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42412

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42412
    # 2 декабря 2023 09:56

    логика находится в сумме пунктов, а не в каком-то одном
    из того, что на поверхности
    - оплаченные авиабилеты в плюс, брони и полусомнительные билеты в минус
    - выезды по предыдущим визам, редкие на неделю и более в плюс, частые по 1-2 дня минус
    - деньги. в выписке не должно быть требуемого минимума, но и больше нескольких месячных зарплат вызывает если не подозрение, то нестыковку, а у нас любители закинуть побольше.
    это самое явное. подозреваю есть и другие параметры, но нехватает статистики, чтоб их вычислить
    если 1 минус напр. только по билетам, то визу дадут, если превышает какое-то количество - отказ

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4922

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4922
    # 2 декабря 2023 11:31
    sviq:

    деньги. в выписке не должно быть требуемого минимума, но и больше нескольких месячных зарплат вызывает если не подозрение, то нестыковку, а у нас любители закинуть побольше

    два раза перечитал - ничего не понял, что Вы пытались сказать :-?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42412

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42412
    # 2 декабря 2023 12:42

    Graf172, кто понимает - тот и получает визы

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1542

    15 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 2 декабря 2023 14:07
    Graf172:

    два раза перечитал - ничего не понял, что Вы пытались сказать

    Мне кажется, здесь имелось ввиду следующее: нежелательно, чтобы в выписке остаток был впритык, т.е. ровно по формуле 50 х кол-во дней поездки, лучше с небольшим запасом (ну и не забываем про неоплаченные брони/билеты). Но также плохо, если в выписке большая сумма, которая в разы превышает требование консульства и намного больше вашей з/п за несколько месяцев (условно, у вас ЗП в справке 2 тыс. рублей, а выписка - на 10-15 тысяч. долларов).

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4922

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4922
    # 2 декабря 2023 16:41

    metropolitan, теперь суть написанного понял

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4922

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4922
    # 2 декабря 2023 19:00

    хотя к грекам в обозримом будущем не собираюсь, решил ознакомиться с перечнем документов по туризму.
    раньше (21-22г) с финансовым гарантиям к ним и так можно было зайти (проверено на себе!)

    Финансовые документы: справка с работы или банковская выписка

    теперь получается - как у всех (эт я про банковскую выписку)

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2017

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 4 декабря 2023 00:24
    sviq:

    но и больше нескольких месячных зарплат вызывает если не подозрение, то нестыковку, а у нас любители закинуть побольше.

    я еще октябрьскую зп не закончил тратить например. мне даже закидывать не надо - оно само копится. странно что люди думают что если бабки получил, то должен все их и спустить сразу

  • antoxa577 Member
    офлайн
    antoxa577 Member

    282

    12 лет на сайте
    пользователь #512119

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 4 декабря 2023 13:30
    MUSON:

    sviq:

    но и больше нескольких месячных зарплат вызывает если не подозрение, то нестыковку, а у нас любители закинуть побольше.

    я еще октябрьскую зп не закончил тратить например. мне даже закидывать не надо - оно само копится. странно что люди думают что если бабки получил, то должен все их и спустить сразу

    Отказ, за лишком большое свечение своих доходов

    мда.....
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42412

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42412
    # 4 декабря 2023 14:13 Редактировалось sviq, 1 раз.

    antoxa577, с точки зрения государственных служащих нужны законопослушные гости, пусть даже потратят немного в поездке, при несовпадении доходов и расходов подзревается уклонение от налогов, что у капиталистов серьезное преступление.
    богатые, сорящие деньгами, нужны работникам сферы услуг, но они не выдают визы, но именно с ними общаются туристы и впитывают их виденье мира
    можете спорить дальше, только отказ вам, а не мне

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2017

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 4 декабря 2023 19:11
    antoxa577:

    свечение своих доходов

    я плутонием не торгую)