Ответить
  • 1549261 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1549261 Neophyte Poster Автор темы

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1549261

    Профиль
    Написать сообщение

    6
  • Sepherot Member
    офлайн
    Sepherot Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #139519

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 18 августа 2022 15:09
    2846905:

    у меня в анкете почему-то нет выбора "обычный паспорт"

    Я заполнял скачанную анкету с сайта, там есть

    BLR RUS UKR LTU POL ITA AUT GRC CYP EGY BGR ROU TUR
  • Masserati3 Member
    офлайн
    Masserati3 Member

    101

    6 лет на сайте
    пользователь #2341391

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 18 августа 2022 15:33
    2846905:

    Sepherot:

    2846905:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по анкете. 1. Место рождения - Минск или Республика Беларусь? 2. Что указывать в графе паспорт??Общегражданский Паспорт /Тип проездного документа (Загран паспорт)?

    1. MINSK
    2. Ordinary passport обычный паспорт

    у меня в анкете почему-то нет выбора "обычный паспорт"

    Полагаю - это вы заполняете анкету в электронном виде.
    В анкете, которая приложена в пдф - есть графа - обычный паспорт.
    https://by-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraphs/quicklin ... d_2021.pdf

  • 2846905 Neophyte Poster
    офлайн
    2846905 Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2846905

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 августа 2022 15:48 Редактировалось 2846905, 1 раз.
    Masserati3:

    2846905:

    Sepherot:

    2846905:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по анкете. 1. Место рождения - Минск или Республика Беларусь? 2. Что указывать в графе паспорт??Общегражданский Паспорт /Тип проездного документа (Загран паспорт)?

    1. MINSK
    2. Ordinary passport обычный паспорт

    у меня в анкете почему-то нет выбора "обычный паспорт"

    Полагаю - это вы заполняете анкету в электронном виде.
    В анкете, которая приложена в пдф - есть графа - обычный паспорт.
    https://by-gr.gvcworld.eu/sites/default/files/paragraphs/quicklin ... d_2021.pdf

    Большое спасибо!

  • Dias008 Junior Member
    офлайн
    Dias008 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #700312

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 августа 2022 17:47

    Добрый день. Подскажите, в какой момент будет понятно, что мы получили визу?
    В момент, когда получим паспорта на руки? или как-то можно отслеживать/узнать раньше об успешном получении виз?

  • MegaLena Neophyte Poster
    офлайн
    MegaLena Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3512216

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 августа 2022 17:50

    Подскажите,пожалуйста, при подаче на посещение друзей должен был оригинал приглашения или можно распечатать электронный вариант?

    Mega
  • knopka15 Member
    офлайн
    knopka15 Member

    253

    10 лет на сайте
    пользователь #863327

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 18 августа 2022 17:57
    Dias008:

    Добрый день. Подскажите, в какой момент будет понятно, что мы получили визу?
    В момент, когда получим паспорта на руки? или как-то можно отслеживать/узнать раньше об успешном получении виз?

    На руки конечно

  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    673

    13 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 18 августа 2022 19:51
    Dias008:

    Добрый день. Подскажите, в какой момент будет понятно, что мы получили визу?
    В момент, когда получим паспорта на руки? или как-то можно отслеживать/узнать раньше об успешном получении виз?

    Сотрудник ВЦ говорил, что пакеты приходят запечатанными. Поэтому никто, кроме вас, о результате не сможет узнать.

  • femida1991 Neophyte Poster
    офлайн
    femida1991 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #960380

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 августа 2022 20:34

    Всем добрый вечер. Для статистики: подавались 12.07 через агенство . Пришел отказ. Я подалась повторно , так как за время ожидания первой визы, мы действительно купили билеты в Грецию (самолет и жилье) и было очень обидно получить отказ. Второй раз подавалась сама, 08.08. паспорт забрала 18.08. Виза на 20 дней, однократный въезд. До этого визы были только польские на 2 года. Очень надеюсь, что в следующем году, если снова подаваться на греческую визу ,то дадут на год.

  • 2846905 Neophyte Poster
    офлайн
    2846905 Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2846905

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 августа 2022 20:40

    Подскажите, пожалуйста, а для положительного результата достаточно брони отеля и билетов? Или обязательно покупать? Или может быть можно выкупить билеты, а жилье просто забронить?

  • femida1991 Neophyte Poster
    офлайн
    femida1991 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #960380

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 августа 2022 22:31

    у нас был куплен самолет из вильнюса туда и обратно, а жилье на букинге только брони.

  • brume1190 Junior Member
    офлайн
    brume1190 Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #815197

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 августа 2022 08:41
    2846905:

    Подскажите, пожалуйста, а для положительного результата достаточно брони отеля и билетов? Или обязательно покупать? Или может быть можно выкупить билеты, а жилье просто забронить?

    Вы знаете, тут люди пишут свою статистику, так вот и с неоплаченными бронями получают визы, и из общей массы получивших, мне кажется, 50/50 оплаченные и не оплаченные брони. Тут, наверное, от настроения консула зависит.

  • vanhelsinggg Junior Member
    офлайн
    vanhelsinggg Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #180738

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 августа 2022 09:04

    а кто-то открывал под неоплаченный тур (авиа и отель) из Варшавы?

  • 2846905 Neophyte Poster
    офлайн
    2846905 Neophyte Poster

    20

    4 года на сайте
    пользователь #2846905

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 августа 2022 10:15
    femida1991:

    у нас был куплен самолет из вильнюса туда и обратно, а жилье на букинге только брони.

    а билеты до Вильнюса прикладывали?

    Добавлено спустя 46 секунд

    vanhelsinggg:

    а кто-то открывал под неоплаченный тур (авиа и отель) из Варшавы?

    я буду открывать(

  • Maks.One.Minsk Member
    офлайн
    Maks.One.Minsk Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #548519

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 19 августа 2022 10:34

    В греческом консульстве не оплаченные билеты и брони отелей не прокатывают не вводите людей в заблуждения! Эту информацию можно проверить написав им в консульский отдел в Москве ответ в течений пары дней придет в ответ по электронной почте.

    Не знаю в чем проблема все себе забронировать и выкупить составить маршрут на бумаги о ваших планах на путешествие и подать это все в одно окно!?

  • 3486454 Junior Member
    офлайн
    3486454 Junior Member

    39

    1 год на сайте
    пользователь #3486454

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 августа 2022 10:54

    подавалась 02.08 стандартный пакет,маршрутный лист и НЕОПЛАЧЕННЫЕ брони отелей(везде указано в распечатке ,что оплата на месте).16.08 паспорт доставил курьер .Итог мульт на полгода.

  • Masserati3 Member
    офлайн
    Masserati3 Member

    101

    6 лет на сайте
    пользователь #2341391

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 19 августа 2022 10:57
    Maks.One.Minsk:

    В греческом консульстве не оплаченные билеты и брони отелей не прокатывают не вводите людей в заблуждения! Эту информацию можно проверить написав им в консульский отдел в Москве ответ в течений пары дней придет в ответ по электронной почте.

    Не знаю в чем проблема все себе забронировать и выкупить составить маршрут на бумаги о ваших планах на путешествие и подать это все в одно окно!?

    Вот если честно мне тоже этот вопрос интересен.
    Вроде здесь писали, что подавали документы с неоплаченными бронями отелей из букинга и получали как-то визы.
    Как можно оплачивать отели, например если планируешь поездку на авто, если не уверен, что получишь визу.
    Это же не договор страхования та же "Зеленая карта" за 50 евро, который потом можно расторгнуть.
    Подскажите все-таки можно ли с неоплаченными бронями подавать документы?

  • knopka15 Member
    офлайн
    knopka15 Member

    253

    10 лет на сайте
    пользователь #863327

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 19 августа 2022 11:31

    Так может вы все потрудитесь и прочитаете всю ветку? Подавались люди в МОСКОВСКОЕ консульство, с оплаченными билетами и бронями и приходил ОТКАЗ. Как вам ? Море отказов было, с неоплаченные билетами мимо вообще.

    Теперь ВЦ подаёт в питерское консульство. Которое вроде как более лояльно.

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    vanhelsinggg:

    а кто-то открывал под неоплаченный тур (авиа и отель) из Варшавы?

    Был коммент про оплаченный тур из Польши. Там были документы и визу дали.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    2846905:

    Подскажите, пожалуйста, а для положительного результата достаточно брони отеля и билетов? Или обязательно покупать? Или может быть можно выкупить билеты, а жилье просто забронить?

    Им важна конечная точка пребывания, то бишь гостиница.

  • Masserati3 Member
    офлайн
    Masserati3 Member

    101

    6 лет на сайте
    пользователь #2341391

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 19 августа 2022 11:52

    knopka15, Не ругайтесь. Читала ветку, конечно-же не все страницы сразу, а так урывками и только вот сейчас, когда вы написали поняла, что есть оказывается МОСКОВСКОЕ И ПИТЕРСКОЕ КОНСУЛЬСТВО. :znaika:

  • Ankeen Junior Member
    офлайн
    Ankeen Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #266372

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 19 августа 2022 11:59

    билеты на самолет должны быть оплачены (и это самая моя большая боль, так как они невозвратные и если визу не дадут, то это минус 700 баксов, не считая другие расходы). Они проверяют это в визовом центре.

    Что касается отеля, то можно найти отель с бесплатной отменой (или с каким-то штрафом). У нас при брони "заморозилась" часть суммы, хотя я готова была оплатить весь отель, но не получилось (т.е. на сайте просто нет такой возможности оплаты за все дни проживания - там просто автоматически списалась часть суммы).

    Я предоставляла оплаченные билеты и до Литвы (откуда самолет туда) и из Польши (куда самолет прилетает из Греции). Вот про это не знаю насколько актуально. Но я подстраховалась, так как сроки поездки поджимают и билетов просто могло уже не быть и все купила. и если визу не дадут, то это просто какие-то нереальные пустые траты получаются :(

  • knopka15 Member
    офлайн
    knopka15 Member

    253

    10 лет на сайте
    пользователь #863327

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 19 августа 2022 13:03
    Ankeen:

    билеты на самолет должны быть оплачены (и это самая моя большая боль, так как они невозвратные и если визу не дадут, то это минус 700 баксов, не считая другие расходы). Они проверяют это в визовом центре.

    Что касается отеля, то можно найти отель с бесплатной отменой (или с каким-то штрафом). У нас при брони "заморозилась" часть суммы, хотя я готова была оплатить весь отель, но не получилось (т.е. на сайте просто нет такой возможности оплаты за все дни проживания - там просто автоматически списалась часть суммы).

    Я предоставляла оплаченные билеты и до Литвы (откуда самолет туда) и из Польши (куда самолет прилетает из Греции). Вот про это не знаю насколько актуально. Но я подстраховалась, так как сроки поездки поджимают и билетов просто могло уже не быть и все купила. и если визу не дадут, то это просто какие-то нереальные пустые траты получаются :(

    А вы новости сегодня читали? Ещё пару волнений на голову. Литва против туристов из РБ и РФ.