Ответить
  • adviser333 Senior Member
    офлайн
    adviser333 Senior Member

    806

    18 лет на сайте
    пользователь #39225

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 19 мая 2016 17:58

    Почему народ рассматривает БТК как чисто интернет -продавца ? БТК получает деньги с многих других источников 1) телефон абонплата, 2)аренда кабельной канализации,3 международный трафик голосовой ,4 аренда помещений, 5. ТВ 6 . продажа канала провайдерам, 7 ) Деньги из фонда получает ( 1,5% с выручки ВСЕ провайдеры перечисляют) и проч проч проч. Если бы не хватало денег- не забирали бы у них в президентский фонд, не давали бы они скидки на год. Они формируют розничный рынок интернет услуг не взирая на Украину, Россию .

  • Перамога Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Перамога Junior Member Автор темы

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #1935807

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 20 мая 2016 09:58
    EMULGATOR-LECITIN:

    Перамога:

    Скорее всего, велком тоже будет продавать пакеты, только еще более расширенные.

    с чего бы это? Велком не сильно фантазирует с пакетами. Скорее любит загонять в рамки. Вон мне мало 5 гиг на мобилке, а всё, выше не прыгнешь. Нет гибких "конструкторов" как у конкурентов, и тем более "анлимов"

    Велкому надо будет удержать старых клиентов (и своих, и атланта) и привлечь новых. Им надо будет развивать два вектора услуг. Самый простой рациональный способ - дать интегрированные пакеты. Тогда "атлантовцы" купят симки велкома, а абоненты велкома пойдут на атлант (при учете того, что пакеты будут достойными)

  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 20 мая 2016 15:04 Редактировалось silebrium, 1 раз.

    Если по хорошему разобраться, то тут все в плюсе и абоненты и АТ с Велкомом. У АТ появится источник финансирования приличный, а Велик получит крупную сеть, единственное, что Велику тяжело будет переманить юр лиц, в этом плане ДС лидирует по всем пунктам.
    Плохо только будет работникам АТ, их тупо сократят и все)

  • The_Moth Neophyte Poster
    офлайн
    The_Moth Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1854637

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 мая 2016 15:54
    Перамога:

    BAHbKA:

    Перамога, атлант некогда купил ЗАО Соло в самый пик популярности их

    Я к тому, что у нас кроме атланта частников и не осталось-то. Все либо мертвы либо уже бьются в предсмертных конвульсиях. Монополист всех скушал. Поэтому расклад с покупкой велкомом атланта - был бы идеальным. Была бы солидная контора...

    Конечно Атлант по физ. лицам - самый крупный из частников. Но я бы не сказал, что все остальные при смерти, например: Unet, Cosmos, Деловая сеть, в регионах - Гарант.
    И монополист не скушал остальных. Скорее он жрет только сам, а других к миске не пускает. Вот остальные и умирают от голода :insane:

  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 20 мая 2016 16:35

    The_Moth, ДС не частная конторая.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 21 мая 2016 08:39 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.

    human0id, скидка на 1$? Когда берёшь от 155 мегабит ?)

    Цены на сайте у БТК есть.

    Master xPON
  • ГубкаБоб_Марли Junior Member
    офлайн
    ГубкаБоб_Марли Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1099829

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 22 мая 2016 22:58
    Bierman:

    не велком а тут бай купит атлант

    почему вы решили, что тут бай? как-то это странно уж очень.

    где-то уже видел, что "слияния двух крупнейших игроков интернет-рынка Беларуси" стоит ждать 2 июня.
    слухи про велком хотя бы логичнее: оператор с охватом покупает перспективного провайдера для расширения.
    а новостному порталу то он нафига?

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    BAHbKA:

    Как вы не можете понять, что дело не в скорости которую продают абоненту, а дело в минимальном платеже с абонента. На данный момент даже при такой стоимости канала зарубежного крупные игроки могут смело продавать и 100 и 200 мегабит, но ничего не заработают, так как БТК сам не зарабатывает и другим не даёт заработать своими демпинговыми ценами.

    дело ведь не только в скоростях. есть еще нормальное отношение атланта к клиенту (лучше бтк-шного, во всяком случае), есть бесплатный телек бонусом, в принципе совокупность услуг. с антивирусом там и прочим. а велком туда впишет еще выгодный тариф с, например, мобильным интернетом. будут допустим пакеты, которые можно будет целиком купить и получить клевый тариф на телефон и интернет-тариф, который при подсчетах будет не дороже бтк-шных преждложений. а куда ему еще дэмпинговать?

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    senyOr:

    О чем речь собсно? Телеком это практически гос контора - никогда ее не продадут.
    Я по телефону городскому разговариваю меньше в разы, чем по мобильному... а абон плата и стоимость минуты очень близка к мобилным.

    не понял ваше сравнение с городским телефоном. что это значит?
    атлант телеком - частник, это факт, какая есть причина его не продать? велком сможет организовать для атланта любые технические условия

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    silebrium:

    Если по хорошему разобраться, то тут все в плюсе и абоненты и АТ с Велкомом. У АТ появится источник финансирования приличный, а Велик получит крупную сеть, единственное, что Велику тяжело будет переманить юр лиц, в этом плане ДС лидирует по всем пунктам.
    Плохо только будет работникам АТ, их тупо сократят и все)

    не думаю, что для крупной компании проблематично переманить юрлиц, тем более, если велком сумеет поднять качество инета от атланта, сделать больше интересных предложений для частных и нечастных абонентов.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    The_Moth:

    Перамога:

    BAHbKA:

    Перамога, атлант некогда купил ЗАО Соло в самый пик популярности их

    Я к тому, что у нас кроме атланта частников и не осталось-то. Все либо мертвы либо уже бьются в предсмертных конвульсиях. Монополист всех скушал. Поэтому расклад с покупкой велкомом атланта - был бы идеальным. Была бы солидная контора...

    Конечно Атлант по физ. лицам - самый крупный из частников. Но я бы не сказал, что все остальные при смерти, например: Unet, Cosmos, Деловая сеть, в регионах - Гарант.
    И монополист не скушал остальных. Скорее он жрет только сам, а других к миске не пускает. Вот остальные и умирают от голода :insane:

    ну у них ведь дела пойдут еще хуже, если появятся плоды конкуренции белтелекома с новоиспеченным пухлым игроком в лице двух соединившихся? есть будет два больших и толковых провайдера, которые будут все совершенствовать предложения, чтобы переманивать абонентов друг друга, мелкие провйдеры, вероятнее всего, спустя время останутся с голым задом

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 23 мая 2016 07:19
    ГубкаБоб_Марли:

    Bierman:

    не велком а тут бай купит атлант

    почему вы решили, что тут бай? как-то это странно уж очень.

    второго числа все узнаете

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • The_Moth Neophyte Poster
    офлайн
    The_Moth Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1854637

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 мая 2016 09:20
    silebrium:

    The_Moth, ДС не частная конторая.

    А какая? 60% - частная, 40% - гос. доля.

    ГубкаБоб_Марли:

    The_Moth:

    Перамога:

    BAHbKA:

    Перамога, атлант некогда купил ЗАО Соло в самый пик популярности их

    Я к тому, что у нас кроме атланта частников и не осталось-то. Все либо мертвы либо уже бьются в предсмертных конвульсиях. Монополист всех скушал. Поэтому расклад с покупкой велкомом атланта - был бы идеальным. Была бы солидная контора...

    Конечно Атлант по физ. лицам - самый крупный из частников. Но я бы не сказал, что все остальные при смерти, например: Unet, Cosmos, Деловая сеть, в регионах - Гарант.
    И монополист не скушал остальных. Скорее он жрет только сам, а других к миске не пускает. Вот остальные и умирают от голода :insane:

    ну у них ведь дела пойдут еще хуже, если появятся плоды конкуренции белтелекома с новоиспеченным пухлым игроком в лице двух соединившихся? есть будет два больших и толковых провайдера, которые будут все совершенствовать предложения, чтобы переманивать абонентов друг друга, мелкие провйдеры, вероятнее всего, спустя время останутся с голым задом

    Ну тут, конечно, не поспоришь. Я лишь говорю, что сейчас за картина. А если будут 2 крупных игрока, то мелкие точно с голым задом останутся.

  • Перамога Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Перамога Junior Member Автор темы

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #1935807

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 мая 2016 10:39
    silebrium:

    Если по хорошему разобраться, то тут все в плюсе и абоненты и АТ с Велкомом. У АТ появится источник финансирования приличный, а Велик получит крупную сеть, единственное, что Велику тяжело будет переманить юр лиц, в этом плане ДС лидирует по всем пунктам.
    Плохо только будет работникам АТ, их тупо сократят и все)

    Скорее всего, вы правы по первым пунктам, насчет сокращения: вряд ли) Зачем велкому выгонять сотрудников атланта, которые знают, как и что делается. Придется же искать новых и обучать, а это время и деньги. Хотя проблемы китайского народа - это проблемы китайского народа) Как бы цинично не звучало, но хватает своих проблем, не оч хочется думать о работниках атланта и сокращениях.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    The_Moth:

    Перамога:

    BAHbKA:

    Перамога, атлант некогда купил ЗАО Соло в самый пик популярности их

    Я к тому, что у нас кроме атланта частников и не осталось-то. Все либо мертвы либо уже бьются в предсмертных конвульсиях. Монополист всех скушал. Поэтому расклад с покупкой велкомом атланта - был бы идеальным. Была бы солидная контора...

    Конечно Атлант по физ. лицам - самый крупный из частников. Но я бы не сказал, что все остальные при смерти, например: Unet, Cosmos, Деловая сеть, в регионах - Гарант.
    И монополист не скушал остальных. Скорее он жрет только сам, а других к миске не пускает. Вот остальные и умирают от голода :insane:

    Они есть, но они, как по мне, уже еле дышат. Они не растут, не осваивают новые территории. Сложно им конкурировать с бел телекомом. Он их давит своей массой. Хотя, я помню времена, когда космос был на высоте. Лет 5-7 назад, наверное. Я тогда жил не в Минске и там это был единственный нормальный провайдер. Сейчас же в этой провинции даже за неимением альтернативы в лице частников, никто им не пользуется... Даже люди, которые активно юзали его сетку, ушли на байфлай. Ну это имхо. Ну вот атлант велком купит, а если бы еще какой-нить лайф купил космос или гарант - было бы вообще неплохо)

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    The_Moth:

    silebrium:

    The_Moth, ДС не частная конторая.

    А какая? 60% - частная, 40% - гос. доля.

    ГубкаБоб_Марли:

    The_Moth:

    Перамога:

    BAHbKA:

    Перамога, атлант некогда купил ЗАО Соло в самый пик популярности их

    Я к тому, что у нас кроме атланта частников и не осталось-то. Все либо мертвы либо уже бьются в предсмертных конвульсиях. Монополист всех скушал. Поэтому расклад с покупкой велкомом атланта - был бы идеальным. Была бы солидная контора...

    Конечно Атлант по физ. лицам - самый крупный из частников. Но я бы не сказал, что все остальные при смерти, например: Unet, Cosmos, Деловая сеть, в регионах - Гарант.
    И монополист не скушал остальных. Скорее он жрет только сам, а других к миске не пускает. Вот остальные и умирают от голода :insane:

    ну у них ведь дела пойдут еще хуже, если появятся плоды конкуренции белтелекома с новоиспеченным пухлым игроком в лице двух соединившихся? есть будет два больших и толковых провайдера, которые будут все совершенствовать предложения, чтобы переманивать абонентов друг друга, мелкие провйдеры, вероятнее всего, спустя время останутся с голым задом

    Ну тут, конечно, не поспоришь. Я лишь говорю, что сейчас за картина. А если будут 2 крупных игрока, то мелкие точно с голым задом останутся.

    Мелкие и так с голым задом, их уже не спасти. Да, не оч круто, когда на рынке два игрока в лице атланта и байфлая. Но согласитесь, два лучше одного) Мтс и велком вон прекрасно конкурируют и дерутс за каждого клиента. МБ и с интернетом такие времена наступят.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 25 мая 2016 13:51
    Перамога:

    а если бы еще какой-нить лайф купил космос или гарант - было бы вообще неплохо)

    Турксел не занимается фиксированной связью. + КосмосТВ частично принадлежит Московкому оператору АКАДО который работает много где в России.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Перамога:

    Они есть, но они, как по мне, уже еле дышат. Они не растут, не осваивают новые территории. Сложно им конкурировать с бел телекомом.

    Не растут по другой причине, МГИК малек припух в плане навязывания и условий выдачи разрешений. Все не так просто. Если эта кухня Вам интересна, могу рассказать детальнее

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Перамога:

    Скорее всего, вы правы по первым пунктам, насчет сокращения: вряд ли) Зачем велкому выгонять сотрудников атланта, которые знают, как и что делается.

    у АЦС почти 90% заявок на аутсорсинге, они давно уволили монтажников и других сотрудников вместо которых можно нанять аутсорсинговые компании.

    Master xPON
  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 25 мая 2016 18:19
    Перамога:

    Скорее всего, вы правы по первым пунктам, насчет сокращения: вряд ли) Зачем велкому выгонять сотрудников атланта, которые знают, как и что делается. Придется же искать новых и обучать, а это время и деньги. Хотя проблемы китайского народа - это проблемы китайского народа) Как бы цинично не звучало, но хватает своих проблем, не оч хочется думать о работниках атланта и сокращениях.

    Зачем им работники АТ, когда у велика своих дармоедов выше крыши)))

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    The_Moth:

    А какая? 60% - частная, 40% - гос. доля.

    И где там 60% частников? Приведите мне пример частного учредителя

  • The_Moth Neophyte Poster
    офлайн
    The_Moth Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1854637

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 мая 2016 11:59
    silebrium:

    The_Moth:

    А какая? 60% - частная, 40% - гос. доля.

    И где там 60% частников? Приведите мне пример частного учредителя

    60% - ЧП "Инстантон", 40% - НЦОТ

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 26 мая 2016 12:03

    silebrium, на самом деле так

    Master xPON
  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 26 мая 2016 17:30
    The_Moth:

    ЧП "Инстантон"

    Так это разве не Белтехэкспорт?

  • The_Moth Neophyte Poster
    офлайн
    The_Moth Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1854637

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 мая 2016 13:49
    silebrium:

    The_Moth:

    ЧП "Инстантон"

    Так это разве не Белтехэкспорт?

    Хз, но даже если Белтехэкспорт, то это не частная компания чтоли? Понятно, что они связаны очень плотно с государством, но в нашей стране по другому нельзя.
    Да и я что-то не уверен, что у ДС инвестиции государственные, а не частные.

  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 27 мая 2016 19:25
    The_Moth:

    Хз, но даже если Белтехэкспорт, то это не частная компания чтоли? Понятно, что они связаны очень плотно с государством, но в нашей стране по другому нельзя.
    Да и я что-то не уверен, что у ДС инвестиции государственные, а не частные.

    У ДС насколько я помню изначально были и частные и гос учредители, и они были СП ООО Белорусско-английское. После того как на всех санкции наложили, чтобы их обойти там фиктивно сменили учредителей. Если хорошо копнуть то ДС, ОАЦ, НЦОТ, БОТ, МВД, КГБ, Велком,
    это все одна "катка" ))) Раньше даже БТК долю в ДС имел, сейчас не знаю, там дележка какая то))

  • ГубкаБоб_Марли Junior Member
    офлайн
    ГубкаБоб_Марли Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1099829

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 29 мая 2016 23:14
    Bierman:

    ГубкаБоб_Марли:

    Bierman:

    не велком а тут бай купит атлант

    почему вы решили, что тут бай? как-то это странно уж очень.

    второго числа все узнаете

    ну узнаем, это понятно) просто неожиданно это все) мало ли, вдруг есть среди форумчан шпиён, располагающий секретной информацией
    я был бы рад узнать и раньше. знать, чего ждать) я бы заранее прыгнул на тариф поинтереснее для себя, чтобы быть старым абонентом к тому времени
    хотя, с политикой атланта новичкам сладко

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    The_Moth:

    Ну тут, конечно, не поспоришь. Я лишь говорю, что сейчас за картина. А если будут 2 крупных игрока, то мелкие точно с голым задом останутся.

    а нужны ли вообще мелкие провайдеры, если будут порядочные крупные, которые будут друг у друга цены регулировать? ни атлант, ни бтк не смогут их задирать. а дальше - выбирай, что тебе больше по душе

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    silebrium:

    Зачем им работники АТ, когда у велика своих дармоедов выше крыши)))

    ну как же. велком все таки оператор. а атлантовская команда давно интернет делает, знает, че по чем)
    да и вообще текучка всегда плохо, у атланта ж типа европейская система правления, как в макдональдсе, зачем им эти безобразия)

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    BAHbKA:

    Не растут по другой причине, МГИК малек припух в плане навязывания и условий выдачи разрешений. Все не так просто. Если эта кухня Вам интересна, могу рассказать детальнее

    Мне интересна эта кухня, расскажите. Причина и в этом тоже, ведь так? Не может наличие монопольного госпровадера и большого частника атланта никак не сказываться на работе мелких частником. как минимум, они самые популярные и отбивают клиентуру

  • Перамога Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Перамога Junior Member Автор темы

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #1935807

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 мая 2016 01:20
    BAHbKA:

    Перамога:

    а если бы еще какой-нить лайф купил космос или гарант - было бы вообще неплохо)

    Турксел не занимается фиксированной связью. + КосмосТВ частично принадлежит Московкому оператору АКАДО который работает много где в России.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Перамога:

    Они есть, но они, как по мне, уже еле дышат. Они не растут, не осваивают новые территории. Сложно им конкурировать с бел телекомом.

    Не растут по другой причине, МГИК малек припух в плане навязывания и условий выдачи разрешений. Все не так просто. Если эта кухня Вам интересна, могу рассказать детальнее

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Перамога:

    Скорее всего, вы правы по первым пунктам, насчет сокращения: вряд ли) Зачем велкому выгонять сотрудников атланта, которые знают, как и что делается.

    у АЦС почти 90% заявок на аутсорсинге, они давно уволили монтажников и других сотрудников вместо которых можно нанять аутсорсинговые компании.

    Не хочу показаться некомпетентным, но мне, как пользователю, мало интересно, что и как происходит в компании: как они налаживают свою работу, что и как происходит. Скократят работлников атланта - что ж, жалко людей. Но качество тех поддержки точно хуже не станет. Не сократят - ок, меня устраивало до сих пор) Наверное, вы правы насчет причин упадка частных провайдеров, только сути это не меняет...

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    silebrium:

    Перамога:

    Скорее всего, вы правы по первым пунктам, насчет сокращения: вряд ли) Зачем велкому выгонять сотрудников атланта, которые знают, как и что делается. Придется же искать новых и обучать, а это время и деньги. Хотя проблемы китайского народа - это проблемы китайского народа) Как бы цинично не звучало, но хватает своих проблем, не оч хочется думать о работниках атланта и сокращениях.

    Зачем им работники АТ, когда у велика своих дармоедов выше крыши)))

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    The_Moth:

    А какая? 60% - частная, 40% - гос. доля.

    И где там 60% частников? Приведите мне пример частного учредителя

    Да неважно все это. Не нужны и не нужны) Сами сотрудники той же тех поддержки - это не главное. Главное - политика компании. Кто будет отвечать по телефону (работник атланта или велкома) - не важно. Важно, как эта техническая поддержка работает в принципе.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 30 мая 2016 08:19
    ГубкаБоб_Марли:

    BAHbKA:
    Не растут по другой причине, МГИК малек припух в плане навязывания и условий выдачи разрешений. Все не так просто. Если эта кухня Вам интересна, могу рассказать детальнее
    Мне интересна эта кухня, расскажите. Причина и в этом тоже, ведь так? Не может наличие монопольного госпровадера и большого частника атланта никак не сказываться на работе мелких частником. как минимум, они самые популярные и отбивают клиентуру

    Ну в кратце, нельзя просто так взять и получить разрешение на пару жилых домов, разрешения на дома дают только территориями ограниченными улицами,а ещё могут и в нагрузку дать построить что-то соседнее. Ладно было бы это без каких обязательств, но не тут то было. К решению исполкома подкладывают инвест-договор в котором прописано например, что данную стройку реализовать за 2 года с полной сдачей в эксплуатацию и 100% покрытием территории и никого не волнует, что к дому отсутствует телефонная канализация или загружена. Строй, ремонтируй, докладывай и т.д. это твои проблемы.

    Master xPON