Ответить
  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 18 мая 2016 14:50
    BAHbKA:

    У нас самый дорогой зарубежный канал из всех соседей.

    А сколько у соседей стоит гарантированный канал для провайдеров?

  • Перамога Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Перамога Junior Member Автор темы

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #1935807

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 18 мая 2016 17:22
    SergeiT:

    Будет грустно, если в итоге все сведется к ценовым войнам. Интереснее было бы увидеть конкуренцию в плане качества услуг. По разумной цене. Например существующей для юриков, или несколько ниже на старшие

    SergeiT:

    Будет грустно, если в итоге все сведется к ценовым войнам. Интереснее было бы увидеть конкуренцию в плане качества услуг. По разумной цене. Например существующей для юриков, или несколько ниже на старшие

    Вряд ли. Одной ценой клиента не удержишь. У нас же есть всякие космосы и соло, которые дешевле атланта, но они все сдулись уже давным-давно. А велкому как никому другому нужно будет удерживать клиентов атланта. Иначе - все зря.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    silebrium:

    Велком работает через БОТов, а они последние пару месяцев отвратительно работают.

    В плане? Технической поддержки? Или где у велкома боты? Ну наладить работу тех поддержи - что может быть проще? Штат сотрудников увеличил - и все дела. У атланта клиентов дофига, но отвечают же норм, быстро достаточно.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 18 мая 2016 17:29

    Перамога, атлант некогда купил ЗАО Соло в самый пик популярности их

    Master xPON
  • belpotter Senior Member
    офлайн
    belpotter Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #112876

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 18 мая 2016 17:46
    Перамога:

    В плане? Технической поддержки? Или где у велкома боты?

    Белорусские Облачные Технологии (beCloud)

    А1 - Комфорт М / Ясна 50 smart
  • Перамога Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Перамога Junior Member Автор темы

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #1935807

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 18 мая 2016 17:59
    BAHbKA:

    Перамога, атлант некогда купил ЗАО Соло в самый пик популярности их

    Я к тому, что у нас кроме атланта частников и не осталось-то. Все либо мертвы либо уже бьются в предсмертных конвульсиях. Монополист всех скушал. Поэтому расклад с покупкой велкомом атланта - был бы идеальным. Была бы солидная контора...

  • ГубкаБоб_Марли Junior Member
    офлайн
    ГубкаБоб_Марли Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1099829

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 19 мая 2016 00:41
    SergeiT:

    Будет грустно, если в итоге все сведется к ценовым войнам. Интереснее было бы увидеть конкуренцию в плане качества услуг. По разумной цене. Например существующей для юриков, или несколько ниже на старшие

    а я думаю, конкуренция будет, но странная тоже: велком раскрутит атлант, и они станут крупнее настолько, чтобы конкурировать с белтелекомом. с какой-то стороны хорошо, но они таким образом выдавят с рынка всех других провайдеров. а они как ни крути нужны, пока покрытие двух самых популярных в стране не 100%-ное

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    BAHbKA:

    У нас самый дорогой зарубежный канал из всех соседей.

    вообще странная привычка сравнивать стоимость нашего и чужого. нравятся соседи - их интернетом и пользуйтесь)) соседи - ок, а в штатах например 10 мегабит стоят порядка 20 долларов. А на атланте вон 10 баксов за 25 мегабит, а с велкомом, может, будет все-таки дешевле, если будут трепыхаться и пытаться выбиться вперед. Ну и какая белорусу разница, что по чем за бугром?)

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    BAHbKA:

    Перамога, атлант некогда купил ЗАО Соло в самый пик популярности их

    не надо сравнивать.
    здесь вопрос качества материала так называемого, с которым ты собираешься работать. если потенциал есть, как у атланта, значит его больше чем реально сделать крутым продуктом, очевидно же

    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    EMULGATOR-LECITIN:

    да, xPON при большей активности владельца может разорить любого интернет-провайдера. Модемы то в перспективе у каждого. А смысл платить второму оператору, когда тебе навязали первого ))) Я так и поступил, каюсь. Даже сотка тыщ в месяц экономии получилась :shuffle:

    ну все впереди и у атланта, если он перейдет к огромной компании. все технологии будут появляться у них еще раньше, чем у госпрова

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 19 мая 2016 06:00

    не велком а тут бай купит атлант

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 19 мая 2016 06:47

    Как вы не можете понять, что дело не в скорости которую продают абоненту, а дело в минимальном платеже с абонента. На данный момент даже при такой стоимости канала зарубежного крупные игроки могут смело продавать и 100 и 200 мегабит, но ничего не заработают, так как БТК сам не зарабатывает и другим не даёт заработать своими демпинговыми ценами.

    Master xPON
  • Перамога Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Перамога Junior Member Автор темы

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #1935807

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 мая 2016 09:49
    BAHbKA:

    Как вы не можете понять, что дело не в скорости которую продают абоненту, а дело в минимальном платеже с абонента. На данный момент даже при такой стоимости канала зарубежного крупные игроки могут смело продавать и 100 и 200 мегабит, но ничего не заработают, так как БТК сам не зарабатывает и другим не даёт заработать своими демпинговыми ценами.

    Ну, кроме, цены есть еще много факторов. Как минимум, атлант продает пакеты. Скорее всего, велком тоже будет продавать пакеты, только еще более расширенные. Интегрированные с мобильной связью, напрмиер.

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1869

    10 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1869
    # 19 мая 2016 09:58
    Перамога:

    Скорее всего, велком тоже будет продавать пакеты, только еще более расширенные.

    с чего бы это? Велком не сильно фантазирует с пакетами. Скорее любит загонять в рамки. Вон мне мало 5 гиг на мобилке, а всё, выше не прыгнешь. Нет гибких "конструкторов" как у конкурентов, и тем более "анлимов"

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 19 мая 2016 10:24 Редактировалось human0id, 1 раз.
    BAHbKA:

    На данный момент даже при такой стоимости канала зарубежного крупные игроки могут смело продавать и 100 и 200 мегабит, но ничего не заработают, так как БТК сам не зарабатывает и другим не даёт заработать своими демпинговыми ценами.

    Так какая все-таки стоимость зарубежного канала? По сравнению с соседями?
    И это, оптоволокно еще далекоооо не везде, и не скоро везде будет.

  • 1823081 Neophyte Poster
    офлайн
    1823081 Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1823081

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 мая 2016 10:41 Редактировалось 1823081, 1 раз.
    BAHbKA:

    Перамога, и так один хороший оператор скинул цены так что сам не зарабатывает и другим не даёт.

    Кто не зарабатывает, кому не дает, что за бред. Тут как раз статья со сравнением цен вышла, почитайте и не пишите больше глупостей про скидывание цен, их еще можно и нужно снижать

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    BAHbKA:

    БТК сам не зарабатывает и другим не даёт заработать своими демпинговыми ценами.

    Где ты нашел демпинговые цены ? Они дороже чем у соседей.

  • senyOr Senior Member
    офлайн
    senyOr Senior Member

    1041

    17 лет на сайте
    пользователь #69984

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 19 мая 2016 11:06

    О чем речь собсно? Телеком это практически гос контора - никогда ее не продадут.
    Я по телефону городскому разговариваю меньше в разы, чем по мобильному... а абон плата и стоимость минуты очень близка к мобилным.

    Лучше быть живым параноиком, чем мертвым и спокойным (с)
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 19 мая 2016 14:02

    human0id, Украина, Донецк 0.8$ за гарантированный мегабит.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    1823081, снижать? 10$ стоит 50 на 50 мегабит. Это дорого ? Вы не представляете сколько стоит оборудование и накладные расходы чтобы это все содержать.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Заплатил налоги, и другие платежи и в итоге заработал с абонента 1$. Совсем сочно для операторов ?

    Master xPON
  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 19 мая 2016 14:37 Редактировалось human0id, 2 раз(а).
    BAHbKA:

    human0id, Украина, Донецк 0.8$ за гарантированный мегабит.

    О да, Донецк это определенно образец для подражания в вопросах развития интернета :lol:
    А линк можно?
    И это, я сомневаюсь, что цены на мегабит для провайдеров основная статья расходов.
    Вообще супер - сперва ноют что интернет дорогой, теперь ноют что злой БТК настолько снизил цены что заработать не дает. Вы уж определитесь :D

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 19 мая 2016 14:42

    human0id, в РБ цена за гарантированный мегабит от 4$? Как разница ?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    В Рашке и Украине очень развит pon в частном секторе. У нас его ни кто не строит потому что это нерентабельно.
    А БТК строит с кармана государства в тех же колодищах, а с абонентов ни рубля не берет за подключение.

    Master xPON
  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 19 мая 2016 14:45 Редактировалось human0id, 2 раз(а).
    BAHbKA:

    human0id, в РБ цена за гарантированный мегабит от 4$? Как разница ?

    И что с того? На этом мегабите будут сидеть несколько юзеров одновременно, ЕВПОЧЯ :)
    Опять же - дайте линк, что-то как-то слабо верится что речь о гарантированном канале.
    Я понимаю ныть о дороговизне когда 128 килобит 100 баксов стоили. Но сейчас-то? Я думаю внешний канал для провайдеров сейчас не самая большая статья расходов.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3458

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 19 мая 2016 14:47

    human0id, данный прейскурант обычно не выкладывают.

    Master xPON
  • 503536 Member
    офлайн
    503536 Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #503536

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 19 мая 2016 14:59 Редактировалось 503536, 1 раз.
    human0id:

    BAHbKA:

    human0id, в РБ цена за гарантированный мегабит от 4$? Как разница ?

    И что с того? На этом мегабите будут сидеть несколько юзеров одновременно, ЕВПОЧЯ :)
    Опять же - дайте линк, что-то как-то слабо верится что речь о гарантированном канале.
    Я понимаю ныть о дороговизне когда 128 килобит 100 баксов стоили. Но сейчас-то? Я думаю внешний канал для провайдеров сейчас не самая большая статья расходов.

    У Белтелекома стоит 1 мегабит 8 баксов,облачники за 1 мегабит берут около 7 баксов.Это цена за фиксу на внешний канал. Инфа 100% :jump:

  • human0id Member
    офлайн
    human0id Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #74992

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 19 мая 2016 15:02 Редактировалось human0id, 1 раз.
    BAHbKA:

    human0id, данный прейскурант обычно не выкладывают.

    А, ну ясно, только белтелеком такие лохи. Ничего, я могу подсказать :D
    Я так подозреваю что речь идет вот об этом:
    http://www.ukrtelecom.ua/services/providers/transit
    Если брать 100 мегабит то цена ,будет 25000 Гривен, или ВНЕЗАПНО за мегабит ~9.3 бакса. Без НДС. Можно сказать, бесплатно :lol:
    Для сравнения вот тарифы Белтелекома http://beltelecom.by/business/services-operators/guaranteed-bandwidth
    У биклауда и НЦОТ тарифов не нашел, но я не думаю что там сильно больше разница.
    Дружно посыпаем голову пеплом и записываемся в секту свидетелей дорогого интернета, ага.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    1092:

    У Белтелекома стоит 1 мегабит 8 баксов,облачники за 1 мегабит берут около 7 баксов.Это цена за фиксу на внешний канал. Инфа 100% :jump:

    Там скидки начинаются если брать больше 20 мегабит