• YuriSS Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    YuriSS Junior Member Автор темы

    39

    20 лет на сайте
    пользователь #13359

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 7 марта 2004 20:16

    Ситуация такая: дочь, почти 6 лет, очень любит рисовать. Обычной тетради хватает на день. И получаеться довольно прилично( по сравнению с одногодками). Рисует фломастерами, карандашами, детскими акварельными красками.

    И вот у меня вопросы: - может как-то это развивать; может попробовать купить ей какие нибудь другие краски( масляные);

    или в какую-то школу отдать( в следующем году в школу).

    Буду благодарен всем откликнувшимся.

    Вера в справедливость уменьшается с каждой зарплатой.
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 7 марта 2004 22:24

    Как мне кажется, лучше сначала отдать в кружок или в т.н. "творческий класс" , чтобы педагог определил есть ли у девочки способности, т.к. иногда интенсивное рисование является своеобразным уходом в себя и свидетельствует о психологических проблемах. Об этом можно судить по тематике рисунков и манере рисования (рпоговоривает ли ребенок то, что рисует, охотно ли показывает родителям, какие цвета выбирает для рисунков, как их располагает на листе и т.д.). Занятия же в творческом классе не ограничатся только рисованиям, я смогут выявить весь творческий потенциал ребенка, т.к. иногда ребенок только в рисовании может проявить свою тягу к творчеству, а на самом деле талант у него может оказаться к другому виду творчества. Возраст Вашего ребенка позволяет пока развивать его всесторонне, не ограничиваясь одной какой-то областью. Протестируйте своего ребенка подобным образов в творческом классе (обычно по выходным такие занятия проходят на базе каких-либо разивающих центров или воскрсеных творческих школ, даже при ЖЭСах знаю есть разные кружки в районах- надо об этом или в школе узнать или самостоятельно поискать по объявлениям или инфолинии).

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Sergio Junior Member
    офлайн
    Sergio Junior Member

    36

    22 года на сайте
    пользователь #270

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 8 марта 2004 19:50
    YuriSS:

    Ситуация такая: дочь, почти 6 лет, очень любит рисовать. Обычной тетради хватает на день. И получаеться довольно прилично( по сравнению с одногодками). Рисует фломастерами, карандашами, детскими акварельными красками.

    И вот у меня вопросы: - может как-то это развивать; может попробовать купить ей какие нибудь другие краски( масляные);

    или в какую-то школу отдать( в следующем году в школу).

    Буду благодарен всем откликнувшимся.

    Рекомендуем записать дочку в худ. кружок Дворца молодежи (Старовиленский тракт, 41). Там есть кружки для разных возрастов и очень хорошие преподаватели. Есть и преподаватели из 26-й Художественной школы (возле Укр. посольства). Можете отдать дочку в эту гимназию, но там преподавание на белорусском языке.

    Если есть вопросы, пишите. :jump: