Ответить
  • lazarus Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    lazarus Куратор team Автор темы

    4699

    22 года на сайте
    пользователь #2286

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 13 мая 2016 11:56 Редактировалось lazarus, 2 раз(а).

    Мониторинг появления Дат на Польскую визу в Визовых центрах

    ВНИМАНИЕ! Правила темы:
    1. Здесь можно (и нужно) сообщать о датах, доступных в Визовых центрах для регистрации Шенгенской визы через польское посольство.

    2. Любое другое обсуждение ведётся в других темах (к примеру, Польский визовый центр)
    3. Тема не предназначена для вопросов/советов/обсуждения по оформлению виз.
    4. Размещение сообщений вида "Сайт лежит", "Сегодня дат нет", "Дат нет до...", "Когда заработает сайт...", "Как дозвониться до ВЦ..." и тому подобных является НАРУШЕНИЕМ п. 3.5.18 Правил форума и наказывается замечанием или предупреждением со стороны модератора.
    Так же офтопом (сообщениями, не относящимся к теме) считаются сообщения вида "Мне пришло/не пришло подтверждение на е-мэйл" и тому подобные. Не засоряйте ветку сообщениями не по теме. В лучшем случае они будут удалены, в остальных случаях - показана карточка.
    5. Тема не является "доской объявлений"! Поэтому сообщения вида "Нужна помощь в регистрации анкет", "Помогу с регистрацией анкет" и тому подобные будут расцениваться как нарушение пунктов правил форума 3.5.16 и 3.5.18. Для поиска или предоставления услуг пользуйтесь Личными сообщениями.
    6. Когда будут даты и какие — знает только Визовый центр! Не стоит спрашивать когда будут даты.

    Другие ветки на форуме по теме:

    Общая тема по польским визам
    Польские визовые центры

    Бог один - провайдеры разные
  • Muszla Junior Member
    офлайн
    Muszla Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1622865

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 мая 2019 12:12
    Leoric:

    Если у вас появились сложности уже на этом этапе, то ИМХА лучше идти к посредникам.
    Сайт ВЦ для записи: https://appt.vfsglobal.com/Global-Appointment/

    У меня эта ссылка не работает, "Страница недоступна". Не представляю, как тут народ по ней какие-то действия совершает.

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 20 мая 2019 12:20
    Muszla:

    Leoric:

    Если у вас появились сложности уже на этом этапе, то ИМХА лучше идти к посредникам.
    Сайт ВЦ для записи: https://appt.vfsglobal.com/Global-Appointment/

    У меня эта ссылка не работает, "Страница недоступна". Не представляю, как тут народ по ней какие-то действия совершает.

    все работает.

  • 2579112 Member
    офлайн
    2579112 Member

    175

    5 лет на сайте
    пользователь #2579112

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 20 мая 2019 13:07

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, откуда у турфирм свободные даты? Через турагентство записали человека на 3 июня в Гродно на туристическую визу. И при этом, сказали, если регистрация срочная. то 70 руб., обычная не срочная 50 руб.
    Как у них это получается???

  • gargarita Member
    офлайн
    gargarita Member

    185

    8 лет на сайте
    пользователь #1669990

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 20 мая 2019 13:23
    2579112:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, откуда у турфирм свободные даты? Через турагентство записали человека на 3 июня в Гродно на туристическую визу. И при этом, сказали, если регистрация срочная. то 70 руб., обычная не срочная 50 руб.
    Как у них это получается???

    Это их хлеб...

  • 2579112 Member
    офлайн
    2579112 Member

    175

    5 лет на сайте
    пользователь #2579112

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 20 мая 2019 13:59
    gargarita:

    2579112:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, откуда у турфирм свободные даты? Через турагентство записали человека на 3 июня в Гродно на туристическую визу. И при этом, сказали, если регистрация срочная. то 70 руб., обычная не срочная 50 руб.
    Как у них это получается???

    Это их хлеб...

    Я понимаю. У меня при регистрации даже дозвониться не всегда получается. Я так понимаю, программисты им что-то разрабатывают?

  • xpoh1980 Senior Member
    офлайн
    xpoh1980 Senior Member

    1994

    17 лет на сайте
    пользователь #84788

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 20 мая 2019 15:25
    2579112:

    gargarita:

    2579112:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, откуда у турфирм свободные даты? Через турагентство записали человека на 3 июня в Гродно на туристическую визу. И при этом, сказали, если регистрация срочная. то 70 руб., обычная не срочная 50 руб.
    Как у них это получается???

    Это их хлеб...

    Я понимаю. У меня при регистрации даже дозвониться не всегда получается. Я так понимаю, программисты им что-то разрабатывают?

    Вам эта информация к чему? Конкуренцию хотите составить? :trollface:

  • 2579112 Member
    офлайн
    2579112 Member

    175

    5 лет на сайте
    пользователь #2579112

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 21 мая 2019 13:04
    xpoh1980:

    2579112:

    gargarita:

    2579112:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, откуда у турфирм свободные даты? Через турагентство записали человека на 3 июня в Гродно на туристическую визу. И при этом, сказали, если регистрация срочная. то 70 руб., обычная не срочная 50 руб.
    Как у них это получается???

    Это их хлеб...

    Я понимаю. У меня при регистрации даже дозвониться не всегда получается. Я так понимаю, программисты им что-то разрабатывают?

    Вам эта информация к чему? Конкуренцию хотите составить? :trollface:

    Почему нет?! :)

  • OlkaOlka Junior Member
    офлайн
    OlkaOlka Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #770032

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 мая 2019 13:21 Редактировалось OlkaOlka, 1 раз.

    Зарегила в визовый центр недавно своих родственников, довольная, собрали все доки, пришли сегодня, а их не пускают, оказывается при паспорте годном до 2054 в страны шенгена не выедешь, паспорт должен быть не старше 10 лет, вот такой сюрприз, читая форум, такого не встречала, теперь запомню на долго

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 21 мая 2019 13:34
    OlkaOlka:

    Зарегила в визовый центр недавно своих родственников, довольная, собрали все доки, пришли сегодня, а их не пускают, оказывается при паспорте годном до 2054 в страны шенгена не выедешь, паспорт должен быть не старше 10 лет, вот такой сюрприз, читая форум, такого не встречала, теперь запомню на долго

    вообще-то это уже давно известная истина!

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 21 мая 2019 13:41 Редактировалось cr-r-razy, 1 раз.

    OlkaOlka, вы что только форум читали и то по диагонали, везде написано про паспорт не старше 10лет ВЕЗДЕ, на каждом столбе, через страницу обсуждают :-?
    Голова нужна не только что бы в неё есть

    ИЛЬГОТНИК
  • OlkaOlka Junior Member
    офлайн
    OlkaOlka Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #770032

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 мая 2019 14:48
    cr-r-razy:

    OlkaOlka, вы что только форум читали и то по диагонали, везде написано про паспорт не старше 10лет ВЕЗДЕ, на каждом столбе, через страницу обсуждают :-?
    Голова нужна не только что бы в неё есть

    Где "везде"))) и кому всем)) ну, для таких же безголовых как я, обратите внимание, а то в погоне за датами, можно зря потратить время

  • irina-1707 Senior Member
    офлайн
    irina-1707 Senior Member

    625

    11 лет на сайте
    пользователь #624227

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 21 мая 2019 15:54
    OlkaOlka:

    cr-r-razy:

    OlkaOlka, вы что только форум читали и то по диагонали, везде написано про паспорт не старше 10лет ВЕЗДЕ, на каждом столбе, через страницу обсуждают :-?
    Голова нужна не только что бы в неё есть

    Где "везде"))) и кому всем)) ну, для таких же безголовых как я, обратите внимание, а то в погоне за датами, можно зря потратить время

    вы же собирали документы и не уже ли нигде не встречали такой информации???

  • ezhelinsky Neophyte Poster
    офлайн
    ezhelinsky Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #362102

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 мая 2019 18:13 Редактировалось ezhelinsky, 1 раз.
    cr-r-razy:

    OlkaOlka, вы что только форум читали и то по диагонали, везде написано про паспорт не старше 10лет ВЕЗДЕ, на каждом столбе, через страницу обсуждают :-?
    Голова нужна не только что бы в неё есть

    Сорри за оффтоп, но пригорает :). На днях стоял в очереди в банковской кассе. Зашла в отделение девушка, задала пару вопросов очереди (видимо, спешила) и еще имела неосторожность заглянуть за дверь в кабинку кассы (проверить, работает ли кассир). За пять минут ее там чуть с потрохами не сожрали "вежливые" "граждане".

    Т-щ cr-r-razy, будьте терпимее и вежливее, вопрос не очень-то и очевидный с паспортом. Для РБ он может быть годен и 30 лет еще, а в странах Шенгена (и уже у нас с новыми паспортами) больше чем на 10 лет ID не выдают, и это максимальных для них срок.

    OlkaOlka, у меня ситуация была, когда паспорт годен был до конца 20-х нынешнего столетия, однако выдан был 8 лет назад. Соответственно, визу на 3 года (я рассчитывал) мне уже было не получить в него (т.к. на втором году визы паспорту уже было бы 10 лет), пришлось менять :-?

  • OlkaOlka Junior Member
    офлайн
    OlkaOlka Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #770032

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 мая 2019 20:39
    ezhelinsky:

    cr-r-razy:

    OlkaOlka, вы что только форум читали и то по диагонали, везде написано про паспорт не старше 10лет ВЕЗДЕ, на каждом столбе, через страницу обсуждают :-?
    Голова нужна не только что бы в неё есть

    Сорри за оффтоп, но пригорает :). На днях стоял в очереди в банковской кассе. Зашла в отделение девушка, задала пару вопросов очереди (видимо, спешила) и еще имела неосторожность заглянуть за дверь в кабинку кассы (проверить, работает ли кассир). За пять минут ее там чуть с потрохами не сожрали "вежливые" "граждане".

    Т-щ cr-r-razy, будьте терпимее и вежливее, вопрос не очень-то и очевидный с паспортом. Для РБ он может быть годен и 30 лет еще, а в странах Шенгена (и уже у нас с новыми паспортами) больше чем на 10 лет ID не выдают, и это максимальных для них срок.

    OlkaOlka, у меня ситуация была, когда паспорт годен был до конца 20-х нынешнего столетия, однако выдан был 8 лет назад. Соответственно, визу на 3 года (я рассчитывал) мне уже было не получить в него (т.к. на втором году визы паспорту уже было бы 10 лет), пришлось менять :-?

    Согласна, просто в этой круговерти жизни за всем не уследишь, а особенно вроде бы понятный пункт, но не совсем поддающийся логике: по РБ можно, по РФ и Украине тоже, а в шенген - нет. Но теперь я про это буду помнить)

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1998

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 21 мая 2019 21:30
    OlkaOlka:

    cr-r-razy:

    OlkaOlka, вы что только форум читали и то по диагонали, везде написано про паспорт не старше 10лет ВЕЗДЕ, на каждом столбе, через страницу обсуждают :-?
    Голова нужна не только что бы в неё есть

    Где "везде"))) и кому всем)) ну, для таких же безголовых как я, обратите внимание, а то в погоне за датами, можно зря потратить время

    везде это например тут
    https://minsk.msz.gov.pl/be/consular_information/visas/uzupelniajace/
    в первом месте где вы должны брать инфу
    и да, там написано для всех.
    и новые паспорта в рб автоматически действуют 10 лет если не знали) и это тоже уже не первый год с ними так

  • Lilyonok18 Senior Member
    офлайн
    Lilyonok18 Senior Member

    642

    12 лет на сайте
    пользователь #543863

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 22 мая 2019 11:15
    OlkaOlka:

    Зарегила в визовый центр недавно своих родственников, довольная, собрали все доки, пришли сегодня, а их не пускают, оказывается при паспорте годном до 2054 в страны шенгена не выедешь, паспорт должен быть не старше 10 лет, вот такой сюрприз, читая форум, такого не встречала, теперь запомню на долго

    а дата выдачи паспорта какая? У друга семьи паспорт до 2050 года, но выдан в 2015 году. Проблем с этим никаких не было.

  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 22 мая 2019 11:19
    Lilyonok18:

    OlkaOlka:

    Зарегила в визовый центр недавно своих родственников, довольная, собрали все доки, пришли сегодня, а их не пускают, оказывается при паспорте годном до 2054 в страны шенгена не выедешь, паспорт должен быть не старше 10 лет, вот такой сюрприз, читая форум, такого не встречала, теперь запомню на долго

    а дата выдачи паспорта какая? У друга семьи паспорт до 2050 года, но выдан в 2015 году. Проблем с этим никаких не было.

    И не будет до 25го года. После 10 лет с таким паспортом въезд в шенген заказан.
    P.S. Визу тоже дадут не далее 25го года.

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • Lilyonok18 Senior Member
    офлайн
    Lilyonok18 Senior Member

    642

    12 лет на сайте
    пользователь #543863

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 22 мая 2019 11:26 Редактировалось Lilyonok18, 1 раз.
    Leoric:

    Lilyonok18:

    OlkaOlka:

    Зарегила в визовый центр недавно своих родственников, довольная, собрали все доки, пришли сегодня, а их не пускают, оказывается при паспорте годном до 2054 в страны шенгена не выедешь, паспорт должен быть не старше 10 лет, вот такой сюрприз, читая форум, такого не встречала, теперь запомню на долго

    а дата выдачи паспорта какая? У друга семьи паспорт до 2050 года, но выдан в 2015 году. Проблем с этим никаких не было.

    И не будет до 25го года. После 10 лет с таким паспортом въезд в шенген заказан.
    P.S. Визу тоже дадут не далее 25го года.

    Я поэтому и спросила, какая дата выдачи паспорта, у них же документы не приняти, значит паспорт выдан был в 2009 году или ранее

  • ЛЕНА111111 Member
    офлайн
    ЛЕНА111111 Member

    130

    6 лет на сайте
    пользователь #2203302

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 22 мая 2019 11:36

    ДАТ НЕТ СЕГОДНЯ.

    Alena
  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 22 мая 2019 11:39

    Кстати, по срокам документов есть намного менее очевидный нюанс для иностранных граждан с видом на жительство (ВНЖ).

    В Минске визу дадут не далее чем срок окончания ВНЖ. Т.е. например если у гражданина РФ паспорт действителен еще 5 лет, а ВНЖ заканчивается в августе 2019, то визу макс дадут по август 2019.

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X