Ответить
  • lazarus Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    lazarus Куратор team Автор темы

    4699

    22 года на сайте
    пользователь #2286

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 13 мая 2016 11:56 Редактировалось lazarus, 2 раз(а).

    Мониторинг появления Дат на Польскую визу в Визовых центрах

    ВНИМАНИЕ! Правила темы:
    1. Здесь можно (и нужно) сообщать о датах, доступных в Визовых центрах для регистрации Шенгенской визы через польское посольство.

    2. Любое другое обсуждение ведётся в других темах (к примеру, Польский визовый центр)
    3. Тема не предназначена для вопросов/советов/обсуждения по оформлению виз.
    4. Размещение сообщений вида "Сайт лежит", "Сегодня дат нет", "Дат нет до...", "Когда заработает сайт...", "Как дозвониться до ВЦ..." и тому подобных является НАРУШЕНИЕМ п. 3.5.18 Правил форума и наказывается замечанием или предупреждением со стороны модератора.
    Так же офтопом (сообщениями, не относящимся к теме) считаются сообщения вида "Мне пришло/не пришло подтверждение на е-мэйл" и тому подобные. Не засоряйте ветку сообщениями не по теме. В лучшем случае они будут удалены, в остальных случаях - показана карточка.
    5. Тема не является "доской объявлений"! Поэтому сообщения вида "Нужна помощь в регистрации анкет", "Помогу с регистрацией анкет" и тому подобные будут расцениваться как нарушение пунктов правил форума 3.5.16 и 3.5.18. Для поиска или предоставления услуг пользуйтесь Личными сообщениями.
    6. Когда будут даты и какие — знает только Визовый центр! Не стоит спрашивать когда будут даты.

    Другие ветки на форуме по теме:

    Общая тема по польским визам
    Польские визовые центры

    Бог один - провайдеры разные
  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 5 декабря 2022 16:22
    yatanuha:

    @ЗВяслом, спасибо
    Видела информацию, что можно ребенку по мси родителя подаваться, теперь не нахожу, возможно её удалили. Если у кого-то есть реальный опыт такой подачи документов или видели сами, что документы так не приняли, поделитесь, пожалуйста, опытом

    нельзя, пять заявителей добавить можно, для каждого своя индивидуальная верификация

  • ЗВяслом Junior Member
    офлайн
    ЗВяслом Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #308826

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 5 декабря 2022 16:26
    зритель:

    yatanuha:

    Не вводите других в заблуждение про ‘исключительно по электронной почте’

    запишите ребёнка до 16лет через сайт, подайтесь и нам потом расскажите как всё прошло

    ну с 14 лет есть варик счёт открыть на ребенка. Тогда МСИ идентификацию пройти можно будет и податься без проблем :)

    HMR
  • тоска Junior Member
    офлайн
    тоска Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1055109

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 5 декабря 2022 16:26 Редактировалось тоска, 1 раз.

    ЗВяслом, не знаю, я записала маму через мси, хотя ей далеко за 60, 19 декабря декабря подача, потом отпишусь

  • bolshe4em Member
    офлайн
    bolshe4em Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #611137

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 5 декабря 2022 16:34 Редактировалось bolshe4em, 1 раз.
    тоска:

    ЗВяслом, не знаю, я записала маму через мси, хотя ей далеко за 60, 19 декабря декабря подача, потом отпишусь

    У Вашей мамы идентификационный номер парвильный указан в регистрации. А при регистрации ребёнка идентификационный номер мамы или папы хотят указать. Только Визовый центр даст ответ.

  • ЗВяслом Junior Member
    офлайн
    ЗВяслом Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #308826

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 5 декабря 2022 16:36
    тоска:

    ЗВяслом, не знаю, я записала маму через мси, хотя ей далеко за 60, 19 декабря декабря подача, потом отпишусь

    Я не писал, что нельзя записать людей старше 60 лет. Более того можно записать и детей, я записывал. Вопрос на чей личный ID?
    Ещё раз: Идентификацию через МСИ по своему идентификатору могут пройти только те у кого есть банковский счёт.
    Если будете записывать на свой идентификатор, то 99,99 развернут. Из-за несоответствия регистрационных данных и паспорта. По крайней мере в Гродно разворачивали. Если сомневаетесь, позвоните и уточните

    HMR
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 5 декабря 2022 16:40 Редактировалось MD, 2 раз(а).
    ЗВяслом:

    Ещё раз: Идентификацию через МСИ по своему идентификатору могут пройти только те у кого есть банковский счёт.

    это неверно. для регистрации в мси не нужен счет в банке. Если вам больше 17 лет, достаточно прийти в отделение банка и пройти идентификацию - они вас зарегистрируют

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Alesya8719 Member
    офлайн
    Alesya8719 Member

    174

    10 лет на сайте
    пользователь #896383

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 5 декабря 2022 16:45

    Последние новости сегодня звонила визовый центр (минск) уточнить вопрос: я записана на подачу документов в группе с мужем. Но на подачу он не придёт, приду только я. А могу ли я принести документы ребёнка на подачу вместо мужа. Подавать хочу ребёнка по своей карте поляка. Мне ответили нет нельзя. Но я говорю что место освободилось вместо мужа. Сказали нет и всё. По словам оператора вц: свободное даты для подачи несовершеннолетних дает само посольство и дат очень мало.

    Писала в само посольство письмо на польском языке с просьбой записать ребёнка вместе со мной на подачу ( написала что у меня уже есть запись, прошу разрешить подать документы ребёнка вместе с моими). Пришел ответ с посольства что записывайтесь сами через визовый центр.

    Честно сказать уже не знаю что и думать с этими записями несовершеннолетних. К слову оператор визового центра сообщила что я имею право записать ребёнка на визу только тогда, когда у меня есть действующая виза.

    Ребенка по своему мси зарегить на подачу нельзя.

    Хитрая Лиса
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 5 декабря 2022 16:49

    Alesya8719, так вам все правильно ответили. Консульство дает в ВЦ количество свободных мест по каждому типу. ВЦ сам принять по своей хотелки лишних не может. Консульство выдало лимит на несовершеннолетних на месяц - его уже исчерпали. Поэтому просто так заменить одного на другого никто не может. Ну и не хочет

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Romanja Member
    офлайн
    Romanja Member

    285

    3 года на сайте
    пользователь #3054056

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 5 декабря 2022 16:55
    Nordman167:

    Там есть три адреса почты, куда надо отправить

    Скажите, пожалуйста, вы писали на все три адреса или на Гомель и поэтому оттуда позвонили? Спасибо!

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    R1x:

    Дети до 16 лет записываются исключительно через электронную почту.

    Вроде до 18? Нет?

  • yatanuha Junior Member
    офлайн
    yatanuha Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #863194

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 5 декабря 2022 17:04
    3054056:

    Скажите, пожалуйста, вы писали на все три адреса или на Гомель и поэтому оттуда позвонили? Спасибо!

    Можно написать только на почты в Минск, Брест и Гродно. Они распределяют по остальным визовым центрам, Гомель относится к Минскому визовому центру (или консульству, не знаю как это правильно написать, надеюсь, вы поняли=) )

  • EKA-SPEC Neophyte Poster
    офлайн
    EKA-SPEC Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3427597

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 декабря 2022 17:10 Редактировалось EKA-SPEC, 1 раз.

    Здравствуйте! Сейчас есть даты на рабочие визы (Брест) на 23.12.2022

    borisev41
  • 3563111 Neophyte Poster
    офлайн
    3563111 Neophyte Poster

    5

    1 год на сайте
    пользователь #3563111

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 декабря 2022 17:35

    как у вас получается зайти?

  • EKA-SPEC Neophyte Poster
    офлайн
    EKA-SPEC Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3427597

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 декабря 2022 17:38 Редактировалось EKA-SPEC, 1 раз.
    3563111:

    как у вас получается зайти?

    Не знаю. Захожу с компа через служебный вай- фай. Никаких затруднений нет.

    borisev41
  • Nordman167 Junior Member
    офлайн
    Nordman167 Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #564024

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 5 декабря 2022 17:55
    3054056:

    Nordman167:

    Там есть три адреса почты, куда надо отправить

    Скажите, пожалуйста, вы писали на все три адреса или на Гомель и поэтому оттуда позвонили? Спасибо!

    Гомель и Могилев относятся к Минску, адрес info.polminsk@vfshelpline.com
    Я указал все данные, как в паспорте, плюс свои контактные. Оттуда распределили мою заявку на Гомель, и из Гомеля позвонили.
    От Бреста и Гродно ответа не было (хотя письмо в обработку принято, судя по автоматическому реплаю)

  • tao141 Junior Member
    офлайн
    tao141 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #356207

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 5 декабря 2022 18:00 Редактировалось tao141, 2 раз(а).

    Подскажите по приглашению, на подачу нужен оригинал и копия, мне прислали черно-белый скан OŚWIADCZENIE в pdf формате, а тут читал что нужно цветной скан с какой то галочкой цифровой подписи в adobe распечатывать? в 6 пункте: "Dokument, który został wniesiony do urzędu został opatrzony kwalifikowanym podpisem elektronicznym przez:" это я так понимаю цифровая подпись? мне просто 2 экземпляра распечатать и не важно что черно-белое? И по скану паспорта, где то в интернете пишут все страницы, где то 30-33, чему верить, визы старше 3-х лет сканировать не нужно?

  • yaroslav-derugo Member
    офлайн
    yaroslav-derugo Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #193171

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 5 декабря 2022 18:03

    Было у кого такое, выбираю в самом начале категорию записи КП а на последнем шаге отображает что была выбрана категория студент

  • тоска Junior Member
    офлайн
    тоска Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1055109

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 5 декабря 2022 18:15

    Прям какой то теперь квест что бы записать ребенка))Я тоже написала письмо , мне пришел автоматически й ответ мол что прочитали отвечать не надо и все

  • 2392187 Neophyte Poster
    офлайн
    2392187 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2392187

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 декабря 2022 19:00
    yaroslav-derugo:

    Было у кого такое, выбираю в самом начале категорию записи КП а на последнем шаге отображает что была выбрана категория студент

    да,в письме на электронку все норм будет

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15389

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15389
    # 5 декабря 2022 19:29
    MD:

    Alesya8719, так вам все правильно ответили. Консульство дает в ВЦ количество свободных мест по каждому типу. ВЦ сам принять по своей хотелки лишних не может.

    в теории конечно же может. социальные очереди, например. но все мы примерно догадываемся куда уходят эти социальные места :)

    ї
  • yaroslav-derugo Member
    офлайн
    yaroslav-derugo Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #193171

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 5 декабря 2022 19:34
    2392187:

    yaroslav-derugo:

    Было у кого такое, выбираю в самом начале категорию записи КП а на последнем шаге отображает что была выбрана категория студент

    да,в письме на электронку все норм будет

    Спасибо