Ответить
  • lazarus Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    lazarus Куратор team Автор темы

    4699

    22 года на сайте
    пользователь #2286

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 13 мая 2016 11:56 Редактировалось lazarus, 2 раз(а).

    Мониторинг появления Дат на Польскую визу в Визовых центрах

    ВНИМАНИЕ! Правила темы:
    1. Здесь можно (и нужно) сообщать о датах, доступных в Визовых центрах для регистрации Шенгенской визы через польское посольство.

    2. Любое другое обсуждение ведётся в других темах (к примеру, Польский визовый центр)
    3. Тема не предназначена для вопросов/советов/обсуждения по оформлению виз.
    4. Размещение сообщений вида "Сайт лежит", "Сегодня дат нет", "Дат нет до...", "Когда заработает сайт...", "Как дозвониться до ВЦ..." и тому подобных является НАРУШЕНИЕМ п. 3.5.18 Правил форума и наказывается замечанием или предупреждением со стороны модератора.
    Так же офтопом (сообщениями, не относящимся к теме) считаются сообщения вида "Мне пришло/не пришло подтверждение на е-мэйл" и тому подобные. Не засоряйте ветку сообщениями не по теме. В лучшем случае они будут удалены, в остальных случаях - показана карточка.
    5. Тема не является "доской объявлений"! Поэтому сообщения вида "Нужна помощь в регистрации анкет", "Помогу с регистрацией анкет" и тому подобные будут расцениваться как нарушение пунктов правил форума 3.5.16 и 3.5.18. Для поиска или предоставления услуг пользуйтесь Личными сообщениями.
    6. Когда будут даты и какие — знает только Визовый центр! Не стоит спрашивать когда будут даты.

    Другие ветки на форуме по теме:

    Общая тема по польским визам
    Польские визовые центры

    Бог один - провайдеры разные
  • oksana_37 Junior Member
    офлайн
    oksana_37 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #966494

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 29 сентября 2022 13:50
    Vetochka.Workshop:

    Ребятушки, я прям новичок в вопросах визы, и не знаю теперешних реалий. Подскажите, пожалуйста в таком вопросе
    Я в Польше, у меня Сталый побыт. Хотела родителям сделать визу, чтоб они смогли ко мне приехать. (я сделали приглашение для родителей через нотариса) И у меня вопросы:
    *на сколько я поняла, можно подаваться на национальную Д или шенген С - это верно? Национальную Д проще зарегистрировать, так? Родители из Гродно, подаваться могут в любом ВЦ или только в ВЦ Гродно?
    *подходит ли нотариальное приглашение или сейчас требуют воевудское (слышала про такой слух, не знаю правда ли)?

    Если кто в курсе этих вопросов, разъясните, пожалуйста ) Спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    И если вдруг такое чудо произойдет, и я словлю дату, какие данные надо будет вносить для регистрации (что подготовить)?

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    И может еще кто подскажет что делать с этой ошибкой:
    "Sorry, looks like you were going too fast. If you are behind a corporate network firewall please try at a different time or if you have access to a different network that may help. If you still continue to see an error, please Tweet our 24x7 Customer Care Team @VFSGlobalCare about the error

    If the issue persists, do let us know at https://www.vfsglobal.com/en/individuals/contact.html or via twitter @vfsglobalcare
    (SV)"

    Выбираю визовый центр, выбираю тип визы и сразу выскакивает такое окно. С этим что-то можно сделать?

    А вы зарегистрировались в системе?

  • speer Neophyte Poster
    офлайн
    speer Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #1983707

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 сентября 2022 14:08

    Привет

    Вопрос:
    Я в Польше с картой побыта, выслал родителям приглашение завер. нотариусом.
    В приглашении указывал имя и фамилию своих родителей + серия и номер паспорта.
    Оказалось, что я там написал серию и номер своего отца неправильно (серия и номер его старого паспорта). :(
    Что делать? Переделать новое приглаш? Или же просто с пакетом док. добавить ксерокопию старого паспорта + написать объяснт, что в приглашении указаны данные старого паспорта.

  • Alesenkin Member
    офлайн
    Alesenkin Member

    431

    11 лет на сайте
    пользователь #616356

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 29 сентября 2022 14:14

    Внимание!!!
    Висят даты на Могилев карта поляка с 3 по 7 октября, много дат, время на любой вкус :jump:

  • Square Senior Member
    офлайн
    Square Senior Member

    785

    13 лет на сайте
    пользователь #287153

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 29 сентября 2022 14:16
    speer:

    Переделать новое приглаш?

    Я бы переделал.
    Плюс не забывайте (информация по ВЦ Гродно) - в приглашении обязательно (!) должны быть указаны даты, на которые вы приглашаете. Если не будет дат - сразу разворот.

  • ПадшийАнгел Member
    офлайн
    ПадшийАнгел Member

    448

    18 лет на сайте
    пользователь #54340

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 29 сентября 2022 14:17

    Рабочие видел кто на этой неделе?

  • oksana_37 Junior Member
    офлайн
    oksana_37 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #966494

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 29 сентября 2022 14:19
    speer:

    Привет

    Вопрос:
    Я в Польше с картой побыта, выслал родителям приглашение завер. нотариусом.
    В приглашении указывал имя и фамилию своих родителей + серия и номер паспорта.
    Оказалось, что я там написал серию и номер своего отца неправильно (серия и номер его старого паспорта). :(
    Что делать? Переделать новое приглаш? Или же просто с пакетом док. добавить ксерокопию старого паспорта + написать объяснт, что в приглашении указаны данные старого паспорта.

    Переделать приглашение. У меня была такая же канитель. Приглашение на меня и мужа от сына одно. Мой паспорт через полгода заканчивался. Поменяла и подавалась с новым паспортом, но с копией старого. Приняли. А у мужа паспорт более 10 лет, но действителен до 2064 года. Сказали поменять паспорт и приезжать с этим же приглашением. Пока сделали новый паспорт, документы не приняли, запросили новое приглашение на новый паспорт. Делали новое приглашение. Приняли :roll:

  • betiksvetik Junior Member
    офлайн
    betiksvetik Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #681835

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 29 сентября 2022 14:22

    Добрый день! Не могу найти контакты визового центра в Могилеве (почта или телефон). Может, кто-нибудь подскажет, спасибо!

  • Milka86 Junior Member
    офлайн
    Milka86 Junior Member

    64

    14 лет на сайте
    пользователь #240669

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 29 сентября 2022 14:22
    ПадшийАнгел:

    Рабочие видел кто на этой неделе?

    был Гомель

  • 2605391 Neophyte Poster
    офлайн
    2605391 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2605391

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 сентября 2022 14:24

    Здравствуйте. Попыталась записаться, но после ввода кода, появился календарик, нажав на стрелочку вперёд выскочила это. Это значит все, записи не видать? :rotate:

  • oksana_37 Junior Member
    офлайн
    oksana_37 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #966494

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 29 сентября 2022 14:32
    betiksvetik:

    Добрый день! Не могу найти контакты визового центра в Могилеве (почта или телефон). Может, кто-нибудь подскажет, спасибо!

    Телефон колл-центра единый 8017 3881337

  • Vetochka.Workshop Neophyte Poster
    офлайн
    Vetochka.Workshop Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2740150

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 сентября 2022 14:32
    oksana_37:

    Vetochka.Workshop:

    Ребятушки, я прям новичок в вопросах визы, и не знаю теперешних реалий. Подскажите, пожалуйста в таком вопросе
    Я в Польше, у меня Сталый побыт. Хотела родителям сделать визу, чтоб они смогли ко мне приехать. (я сделали приглашение для родителей через нотариса) И у меня вопросы:
    *на сколько я поняла, можно подаваться на национальную Д или шенген С - это верно? Национальную Д проще зарегистрировать, так? Родители из Гродно, подаваться могут в любом ВЦ или только в ВЦ Гродно?
    *подходит ли нотариальное приглашение или сейчас требуют воевудское (слышала про такой слух, не знаю правда ли)?

    Если кто в курсе этих вопросов, разъясните, пожалуйста ) Спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    И если вдруг такое чудо произойдет, и я словлю дату, какие данные надо будет вносить для регистрации (что подготовить)?

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    И может еще кто подскажет что делать с этой ошибкой:
    "Sorry, looks like you were going too fast. If you are behind a corporate network firewall please try at a different time or if you have access to a different network that may help. If you still continue to see an error, please Tweet our 24x7 Customer Care Team @VFSGlobalCare about the error

    If the issue persists, do let us know at https://www.vfsglobal.com/en/individuals/contact.html or via twitter @vfsglobalcare
    (SV)"

    Выбираю визовый центр, выбираю тип визы и сразу выскакивает такое окно. С этим что-то можно сделать?

    А вы зарегистрировались в системе?

    имеется ввиду -создать свою учетную запись? Да, регистрировалась. если чтото еще надо сделать, напишите, пожалуйста

  • oksana_37 Junior Member
    офлайн
    oksana_37 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #966494

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 29 сентября 2022 14:36
    Vetochka.Workshop:

    oksana_37:

    Vetochka.Workshop:

    Ребятушки, я прям новичок в вопросах визы, и не знаю теперешних реалий. Подскажите, пожалуйста в таком вопросе
    Я в Польше, у меня Сталый побыт. Хотела родителям сделать визу, чтоб они смогли ко мне приехать. (я сделали приглашение для родителей через нотариса) И у меня вопросы:
    *на сколько я поняла, можно подаваться на национальную Д или шенген С - это верно? Национальную Д проще зарегистрировать, так? Родители из Гродно, подаваться могут в любом ВЦ или только в ВЦ Гродно?
    *подходит ли нотариальное приглашение или сейчас требуют воевудское (слышала про такой слух, не знаю правда ли)?

    Если кто в курсе этих вопросов, разъясните, пожалуйста ) Спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    И если вдруг такое чудо произойдет, и я словлю дату, какие данные надо будет вносить для регистрации (что подготовить)?

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    И может еще кто подскажет что делать с этой ошибкой:
    "Sorry, looks like you were going too fast. If you are behind a corporate network firewall please try at a different time or if you have access to a different network that may help. If you still continue to see an error, please Tweet our 24x7 Customer Care Team @VFSGlobalCare about the error

    If the issue persists, do let us know at https://www.vfsglobal.com/en/individuals/contact.html or via twitter @vfsglobalcare
    (SV)"

    Выбираю визовый центр, выбираю тип визы и сразу выскакивает такое окно. С этим что-то можно сделать?

    А вы зарегистрировались в системе?

    имеется ввиду -создать свою учетную запись? Да, регистрировалась. если чтото еще надо сделать, напишите, пожалуйста

    Попробуйте с первой страницы VFS опять пройти заполнение. Страна Беларусь - Польша и т.д.

  • speer Neophyte Poster
    офлайн
    speer Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #1983707

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 сентября 2022 14:44
    Square:

    speer:

    Переделать новое приглаш?

    Я бы переделал.
    Плюс не забывайте (информация по ВЦ Гродно) - в приглашении обязательно (!) должны быть указаны даты, на которые вы приглашаете. Если не будет дат - сразу разворот.

    Спасибо за ответ:) Даты указал, что ж буду переделывать значит

    Добавлено спустя 24 секунды

    oksana_37:

    speer:

    Привет

    Вопрос:
    Я в Польше с картой побыта, выслал родителям приглашение завер. нотариусом.
    В приглашении указывал имя и фамилию своих родителей + серия и номер паспорта.
    Оказалось, что я там написал серию и номер своего отца неправильно (серия и номер его старого паспорта). :(
    Что делать? Переделать новое приглаш? Или же просто с пакетом док. добавить ксерокопию старого паспорта + написать объяснт, что в приглашении указаны данные старого паспорта.

    Переделать приглашение. У меня была такая же канитель. Приглашение на меня и мужа от сына одно. Мой паспорт через полгода заканчивался. Поменяла и подавалась с новым паспортом, но с копией старого. Приняли. А у мужа паспорт более 10 лет, но действителен до 2064 года. Сказали поменять паспорт и приезжать с этим же приглашением. Пока сделали новый паспорт, документы не приняли, запросили новое приглашение на новый паспорт. Делали новое приглашение. Приняли :roll:

    Спасибо за ответ:)

  • Romanja Member
    офлайн
    Romanja Member

    285

    3 года на сайте
    пользователь #3054056

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 29 сентября 2022 14:59
    oksana_37:

    Писала в посольство. Дали ответ: регистрация на Могилёв

    Писали в посольство или все же в консульство? И ответ дали по телефону или на е-mail, и ещё: ответили опять же из консульства или из визового центра ( т.е. интересует на каком языке разговаривали)? Извините, может кому то такие вопросы кажутся излишними, но я только собираюсь регистрироваться, боюсь что позвонят с консульства, а я по польский прям скажем не очень... Спасибо, если кто ответит!

  • Vetochka.Workshop Neophyte Poster
    офлайн
    Vetochka.Workshop Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2740150

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 сентября 2022 15:25
    oksana_37:

    пробуйте с первой страницы VFS

    спасибо за совет. попробую

  • oksana_37 Junior Member
    офлайн
    oksana_37 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #966494

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 29 сентября 2022 15:41 Редактировалось oksana_37, 3 раз(а).
    3054056:

    oksana_37:

    Писала в посольство. Дали ответ: регистрация на Могилёв

    Писали в посольство или все же в консульство? И ответ дали по телефону или на е-mail, и ещё: ответили опять же из консульства или из визового центра ( т.е. интересует на каком языке разговаривали)? Извините, может кому то такие вопросы кажутся излишними, но я только собираюсь регистрироваться, боюсь что позвонят с консульства, а я по польский прям скажем не очень... Спасибо, если кто ответит!

    Писало в посольство и консульства (Гродно, Брест). Позвонили из визового центра Могилева и сказали, что по моей просьбе возможна подача в Могилеве такого-то числа. Если согласны , приезжайте. Выбрать поближе что-нибудь нету возможности и отказ от этого предложения может обозначать , что другое предложение может не поступить. Разговаривали на русском. А письмо писала на русском, только приветствие нашла в интернете на польском. (примерный текст)
    Dzień dobry! Szanowni Państwo!
    Мы, ____________________ 31.10.1967г.р., паспорт КН ______________ выдан 05.01.2013 и действителен по 05.01.2023года tel.+375_____________ и 18.09.1964г.р., паспорт КН_________ выдан 02.11.2009 и действителен по 18.09.2064 tel.+37529_______ ,проживающие по адресу ___________, _______________, просим о выдаче нам шенгенской визы по приглашению от сына, __________ проживающего в г.______________ и имеющего Постоянный Вид на жительство в Республике Польша (Staly pobyt). ………………………………………………………………………………………
    Мы собрали весь пакет документов для визы, высылали его Вам, но переживаем, что в настоящее время не можем самостоятельно зарегистрироваться в связи с огромным ажиотажем. Очень просим помочь нам.

    Czekam na odpowiedź!

    Z powazaniem,
    tel.+375_______________________
    PS: сканы документов, приглашения и других прилагаются в письме

  • kants Member
    офлайн
    kants Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #527739

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 29 сентября 2022 16:24

    Пробовал зарегистрироваться через другие почты, но не приходят письма для подтверждения, что за хрень?

  • waleriya Neophyte Poster
    офлайн
    waleriya Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #514751

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 сентября 2022 17:07

    Здравствуйте!

    Подскажите, на прошлой неделе дополнительные места на КП в Минске тоже появились ближе к вечеру четверга и пятницы?
    Потому что я слышала, что были.
    А сегодня я видела места только до 9 утра и не успела. Есть смысл мониторить сегодня весь вечер?

  • ГКорвит Member
    офлайн
    ГКорвит Member

    190

    4 года на сайте
    пользователь #2874094

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 29 сентября 2022 17:40

    Кто то получил уже паспорта кто подавался на прошлой неделе в Могилеве?

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 29 сентября 2022 18:02
    МаксШтирлиц:

    2803620:

    Подался на национальную рабочую, запись была на национальную

    Реально? Где подавался?

    В Варшаве можно