Ответить
  • lazarus Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    lazarus Куратор team Автор темы

    4699

    22 года на сайте
    пользователь #2286

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 13 мая 2016 11:56 Редактировалось lazarus, 2 раз(а).

    Мониторинг появления Дат на Польскую визу в Визовых центрах

    ВНИМАНИЕ! Правила темы:
    1. Здесь можно (и нужно) сообщать о датах, доступных в Визовых центрах для регистрации Шенгенской визы через польское посольство.

    2. Любое другое обсуждение ведётся в других темах (к примеру, Польский визовый центр)
    3. Тема не предназначена для вопросов/советов/обсуждения по оформлению виз.
    4. Размещение сообщений вида "Сайт лежит", "Сегодня дат нет", "Дат нет до...", "Когда заработает сайт...", "Как дозвониться до ВЦ..." и тому подобных является НАРУШЕНИЕМ п. 3.5.18 Правил форума и наказывается замечанием или предупреждением со стороны модератора.
    Так же офтопом (сообщениями, не относящимся к теме) считаются сообщения вида "Мне пришло/не пришло подтверждение на е-мэйл" и тому подобные. Не засоряйте ветку сообщениями не по теме. В лучшем случае они будут удалены, в остальных случаях - показана карточка.
    5. Тема не является "доской объявлений"! Поэтому сообщения вида "Нужна помощь в регистрации анкет", "Помогу с регистрацией анкет" и тому подобные будут расцениваться как нарушение пунктов правил форума 3.5.16 и 3.5.18. Для поиска или предоставления услуг пользуйтесь Личными сообщениями.
    6. Когда будут даты и какие — знает только Визовый центр! Не стоит спрашивать когда будут даты.

    Другие ветки на форуме по теме:

    Общая тема по польским визам
    Польские визовые центры

    Бог один - провайдеры разные
  • lerabonita Junior Member
    офлайн
    lerabonita Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #281859

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 июня 2022 10:48
    3482191:

    Eshua:

    3482465:

    За последние месяцы есть хоть один человек кто смог словить дату? или это просто от отчаяния мы делаем...

    И кто знает, если регистрироваться в 20-х числах июля на визу, даже если через агентства, или в консульства писать, какой месяц могут предложить? сентябрь наверное, не раньше?

    Второй вопрос не понятен. Лично мне консульство дало дату в визовый через месяц с даты моего письма им. Кому то давали на следующую неделю с момента звонка с визового центра. Кому то прям на следующий день предлагали приехать.

    Здравствуйте. Я тоже писала консулу, но пока тишина. Что Вы писали в письме?

    и на какие почты..

  • 3482465 Neophyte Poster
    офлайн
    3482465 Neophyte Poster

    28

    1 год на сайте
    пользователь #3482465

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 июня 2022 10:48
    Eshua:

    3482465:

    За последние месяцы есть хоть один человек кто смог словить дату? или это просто от отчаяния мы делаем...

    И кто знает, если регистрироваться в 20-х числах июля на визу, даже если через агентства, или в консульства писать, какой месяц могут предложить? сентябрь наверное, не раньше?

    Второй вопрос не понятен. Лично мне консульство дало дату в визовый через месяц с даты моего письма им. Кому то давали на следующую неделю с момента звонка с визового центра. Кому то прям на следующий день предлагали приехать.

    Я уже писала им, и Минск ответил, что не могут назначить дату пока не получу новую карту, то есть 21 июля. Хотя она по факту не нужна для регистрации, только паспорт... Вот и думаю, насколько вообще все сдвигается, если написать им повторно через месяц, какую дату могут дать

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    lerabonita:

    3482191:

    Eshua:

    3482465:

    За последние месяцы есть хоть один человек кто смог словить дату? или это просто от отчаяния мы делаем...

    И кто знает, если регистрироваться в 20-х числах июля на визу, даже если через агентства, или в консульства писать, какой месяц могут предложить? сентябрь наверное, не раньше?

    Второй вопрос не понятен. Лично мне консульство дало дату в визовый через месяц с даты моего письма им. Кому то давали на следующую неделю с момента звонка с визового центра. Кому то прям на следующий день предлагали приехать.

    Здравствуйте. Я тоже писала консулу, но пока тишина. Что Вы писали в письме?

    и на какие почты..

    grodno.kg.wiza@msz.gov.pl (отказ сразу в течение дня)
    visabrest@msz.gov.pl (отказ сразу в течение дня)
    minsk.wk.wizy@msz.gov.pl - написала обстоятельства, помогите зарегистрироваться мне и детям после получения новой карты, т.е. от 22 июля и далее. Их ответ - "Добрый день, Консульский отдел Посольства Республики Польша в Минске, в ответ на ваше обращение, сообщает, что когда будет получена новая карта поляка, напишите нам письмо"

  • Meama Junior Member
    офлайн
    Meama Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #737573

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 30 июня 2022 11:04
    3482465:

    За последние месяцы есть хоть один человек кто смог словить дату? или это просто от отчаяния мы делаем...

    Я зарегистрировалась в прошлую среду, зашла на сайт около 22 и были даты на подачу курьером Минск.. Везение. Просто повезло зайти в ту минуту на сайт
    Вчера уже подалась курьером
    До этого, начиная с марта безрезультатно каждую среду

  • 3482465 Neophyte Poster
    офлайн
    3482465 Neophyte Poster

    28

    1 год на сайте
    пользователь #3482465

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 июня 2022 11:19
    Meama:

    3482465:

    За последние месяцы есть хоть один человек кто смог словить дату? или это просто от отчаяния мы делаем...

    Я зарегистрировалась в прошлую среду, зашла на сайт около 22 и были даты на подачу курьером Минск.. Везение. Просто повезло зайти в ту минуту на сайт
    Вчера уже подалась курьером
    До этого, начиная с марта безрезультатно каждую среду

    спасибо. значит хоть маленький, но шанс есть.

  • Eshua Member
    офлайн
    Eshua Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2559354

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 30 июня 2022 11:35 Редактировалось Eshua, 1 раз.

    Писал в Брест - стандартный ответ - что все через визовый центр. Пообщался с Брестом еще - убедить не получилось.
    Гродно не писал. Минск - написал все как есть что даты продают, зарегиться нереально, давно не видел семью, хочу с сыном в гости съездить. Фото карт и паспортов приложил. Минск - стандартный ответ. Мол если нет контактов ваших имени и адреса мы не отвечаем, если на ваш вопрос есть ответ на сайте - мы не отвечаем. Через дня 3-4 пришло писмо с ВЦ с датой на которую меня записали. minsk.wk.sekretariat@msz.gov.pl писал сюда

    Конечно если нет КП как вас запишут? а вдруг вам не продлят? а вдруг сроки задержаться? с чего вы взяли что вам ее отдадут 22 числа? Если уже звонили что готова и приходить 22 ну тогда ладно.

    PS Моему коллеге после сдачи на продолжение КП делали 5 месяцев а мне сделали за 2

  • 3482465 Neophyte Poster
    офлайн
    3482465 Neophyte Poster

    28

    1 год на сайте
    пользователь #3482465

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 июня 2022 12:07
    Eshua:

    Писал в Брест - стандартный ответ - что все через визовый центр. Пообщался с Брестом еще - убедить не получилось.
    Гродно не писал. Минск - написал все как есть что даты продают, зарегиться нереально, давно не видел семью, хочу с сыном в гости съездить. Фото карт и паспортов приложил. Минск - стандартный ответ. Мол если нет контактов ваших имени и адреса мы не отвечаем, если на ваш вопрос есть ответ на сайте - мы не отвечаем. Через дня 3-4 пришло писмо с ВЦ с датой на которую меня записали. minsk.wk.sekretariat@msz.gov.pl писал сюда

    Конечно если нет КП как вас запишут? а вдруг вам не продлят? а вдруг сроки задержаться? с чего вы взяли что вам ее отдадут 22 числа? Если уже звонили что готова и приходить 22 ну тогда ладно.

    PS Моему коллеге после сдачи на продолжение КП делали 5 месяцев а мне сделали за 2

    это не первая моя замена, есть бумага с назначенным числом получения. Конечно, есть повод отказать, но по факту просто потерянное время, считаю, что можно было назначить дату, т.к. эти данные не предоставляются при записи на подачу на сайте. Мне получаются делают за 3.

  • Stokrotka Member
    офлайн
    Stokrotka Member

    118

    4 года на сайте
    пользователь #2942119

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 30 июня 2022 12:18 Редактировалось Stokrotka, 1 раз.
    Eshua:

    3482465:

    За последние месяцы есть хоть один человек кто смог словить дату? или это просто от отчаяния мы делаем...

    И кто знает, если регистрироваться в 20-х числах июля на визу, даже если через агентства, или в консульства писать, какой месяц могут предложить? сентябрь наверное, не раньше?

    Второй вопрос не понятен. Лично мне консульство дало дату в визовый через месяц с даты моего письма им. Кому то давали на следующую неделю с момента звонка с визового центра. Кому то прям на следующий день предлагали приехать.

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

  • Eshua Member
    офлайн
    Eshua Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2559354

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 30 июня 2022 12:24
    Stokrotka:

    Eshua:

    3482465:

    За последние месяцы есть хоть один человек кто смог словить дату? или это просто от отчаяния мы делаем...

    И кто знает, если регистрироваться в 20-х числах июля на визу, даже если через агентства, или в консульства писать, какой месяц могут предложить? сентябрь наверное, не раньше?

    Второй вопрос не понятен. Лично мне консульство дало дату в визовый через месяц с даты моего письма им. Кому то давали на следующую неделю с момента звонка с визового центра. Кому то прям на следующий день предлагали приехать.

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! А СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ПИСАТЬ ПИСЬМО В КОНСУЛЬСТВО. МОЖНО ЛИ НА РУССКОМ? ИЛИ ИСКАТЬ ПОЛЯКА (ПОЛЬКУ) В МИНСКЕ, ЧТОБ ГРАМОТНО НА ПОЛЬСКОМ ЕГО НАПИСАЛИ?

    )))) Ну если основание КП то я думаю ответ очевиден. Если нет, то написано на сайте консульства на каком языке они читают письма. Если не на польском я бы писал на белоаруском.

  • ПaшK Senior Member
    офлайн
    ПaшK Senior Member

    1730

    11 лет на сайте
    пользователь #797559

    Профиль
    Написать сообщение

    1730
    # 30 июня 2022 12:27

    Stokrotka, только не такими большими буквами :D

    Мы не левые и не правые,потому что мы-валенки))
  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 30 июня 2022 12:45
    ПaшK:

    Stokrotka, только не такими большими буквами :D

    замалы розмер :D

  • ПaшK Senior Member
    офлайн
    ПaшK Senior Member

    1730

    11 лет на сайте
    пользователь #797559

    Профиль
    Написать сообщение

    1730
    # 30 июня 2022 12:46

    зритель, :super: а может и лучше большими, сразу видно крик души!

    Мы не левые и не правые,потому что мы-валенки))
  • Stokrotka Member
    офлайн
    Stokrotka Member

    118

    4 года на сайте
    пользователь #2942119

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 30 июня 2022 12:55 Редактировалось Stokrotka, 1 раз.
    ПaшK:

    Stokrotka, только не такими большими буквами :D

    Ой

  • n-i-k-a Member
    офлайн
    n-i-k-a Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #888953

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 30 июня 2022 13:08 Редактировалось n-i-k-a, 2 раз(а).
    3482465:

    За последние месяцы есть хоть один человек кто смог словить дату? или это просто от отчаяния мы делаем...

    Я в прошлую среду словила дату, курьер Минск. Записала себя и мужа в один слот.

  • JustShadow Neophyte Poster
    офлайн
    JustShadow Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #617269

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 июня 2022 13:27 Редактировалось JustShadow, 1 раз.
    n-i-k-a:

    3482465:

    За последние месяцы есть хоть один человек кто смог словить дату? или это просто от отчаяния мы делаем...
    Я в прошлую среду словила дату, курьер Минск. Записала себя и мужа в один слот.

    КП?

  • n-i-k-a Member
    офлайн
    n-i-k-a Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #888953

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 30 июня 2022 13:32
    JustShadow:

    n-i-k-a:

    3482465:

    За последние месяцы есть хоть один человек кто смог словить дату? или это просто от отчаяния мы делаем...
    Я в прошлую среду словила дату, курьер Минск. Записала себя и мужа в один слот.

    КП?

    нет

  • JustShadow Neophyte Poster
    офлайн
    JustShadow Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #617269

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 июня 2022 13:34

    Может кто подскажет - вроде как в 19ом году некоторые страны объявили, что если была действующая виза на момент пандемии, она вышла, то то ли ее продлевали, то ли новую давали. Это еще актуально?

  • marynola Senior Member
    офлайн
    marynola Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #570737

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 30 июня 2022 13:42

    JustShadow, Да, только пандемия началась в 2020. Это касается только национальных виз - если на момент окончания визы вы находитесь в шенген зоне, то виза продлевается на срок плюс 30 дней после даты окончания пандемии или ее угрозы.

  • Александр_ФМ Junior Member
    офлайн
    Александр_ФМ Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #316284

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 30 июня 2022 13:52 Редактировалось Александр_ФМ, 1 раз.
    JustShadow:

    Может кто подскажет - вроде как в 19ом году некоторые страны объявили, что если была действующая виза на момент пандемии, она вышла, то то ли ее продлевали, то ли новую давали. Это еще актуально?

    Нужно конкретнее формулировать вопрос - у каждой страны свои порядки в отношении действия национальных виз. В Польше, например можно без проблем выехать по визе срок действия, которой закончился во время нахождения в Польше, а въехать по ней уже нельзя.

    Добавлено спустя 16 минут 20 секунд

    marynola:

    JustShadow, Да, только пандемия началась в 2020. Это касается только национальных виз - если на момент окончания визы вы находитесь в шенген зоне, то виза продлевается на срок плюс 30 дней после даты окончания пандемии или ее угрозы.

    Конкретно по Польской - находиться в этот момент нужно именно на территории Польши. И более чем вероятно - немцы не признают такого автоматического продления, возможны печальные последствия. Кстати такое продление возможно вроде бы только для Польских национальных виз.

  • 2184588 Neophyte Poster
    офлайн
    2184588 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2184588

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 30 июня 2022 14:34

    Добрый день! Сделала ещё одну попытку спустя полтора месяца написать письмо в Минск в консульство. Ответ не заставил себя ждать, втечение 1 минуты стандартная отписка ... Имеем КП. Вот искренне не хочется сочинять "трогательную историю", виза нужна, т.к. лето, у детей каникулы...

  • niko66660 Junior Member
    офлайн
    niko66660 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #500286

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 июня 2022 14:36

    Неделю назад написал письмо, отправил на все адреса что нашел в интернете. (визовые центра, консульства). Со всех пришли отказы и отписки. Но сейчас позвонили из Гомеля и записали на 6 июля. По КП.