Ответить
  • lazarus Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    lazarus Куратор team Автор темы

    4699

    22 года на сайте
    пользователь #2286

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 13 мая 2016 11:56 Редактировалось lazarus, 2 раз(а).

    Мониторинг появления Дат на Польскую визу в Визовых центрах

    ВНИМАНИЕ! Правила темы:
    1. Здесь можно (и нужно) сообщать о датах, доступных в Визовых центрах для регистрации Шенгенской визы через польское посольство.

    2. Любое другое обсуждение ведётся в других темах (к примеру, Польский визовый центр)
    3. Тема не предназначена для вопросов/советов/обсуждения по оформлению виз.
    4. Размещение сообщений вида "Сайт лежит", "Сегодня дат нет", "Дат нет до...", "Когда заработает сайт...", "Как дозвониться до ВЦ..." и тому подобных является НАРУШЕНИЕМ п. 3.5.18 Правил форума и наказывается замечанием или предупреждением со стороны модератора.
    Так же офтопом (сообщениями, не относящимся к теме) считаются сообщения вида "Мне пришло/не пришло подтверждение на е-мэйл" и тому подобные. Не засоряйте ветку сообщениями не по теме. В лучшем случае они будут удалены, в остальных случаях - показана карточка.
    5. Тема не является "доской объявлений"! Поэтому сообщения вида "Нужна помощь в регистрации анкет", "Помогу с регистрацией анкет" и тому подобные будут расцениваться как нарушение пунктов правил форума 3.5.16 и 3.5.18. Для поиска или предоставления услуг пользуйтесь Личными сообщениями.
    6. Когда будут даты и какие — знает только Визовый центр! Не стоит спрашивать когда будут даты.

    Другие ветки на форуме по теме:

    Общая тема по польским визам
    Польские визовые центры

    Бог один - провайдеры разные
  • 3470412 Junior Member
    офлайн
    3470412 Junior Member

    80

    1 год на сайте
    пользователь #3470412

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 29 июня 2022 21:42 Редактировалось 3470412, 1 раз.

    Не заостряйте внимание на очереди. Лучше следите за тем, что она может исчезнуть мгновенно, и вы должны быть готовы, ведь все решат считанные секунды - кто не успел тот опоздал.
    A sleeping wolf does not catch sheep)

    маг с codingame 12 уровня)
  • 3445950 Member
    офлайн
    3445950 Member

    366

    2 года на сайте
    пользователь #3445950

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 29 июня 2022 21:45
    3470412:

    Не заостряйте внимание на очереди. Лучше следите за тем, что она может исчезнуть мгновенно, и вы должны быть готовы, ведь все решат считанные секунды - кто не успел тот опоздал.
    A sleeping wolf does not catch sheep)

    Зачем же так :toliet:

  • 3470412 Junior Member
    офлайн
    3470412 Junior Member

    80

    1 год на сайте
    пользователь #3470412

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 29 июня 2022 21:50 Редактировалось 3470412, 1 раз.
    3445950:

    3470412:

    Не заостряйте внимание на очереди. Лучше следите за тем, что она может исчезнуть мгновенно, и вы должны быть готовы, ведь все решат считанные секунды - кто не успел тот опоздал.
    A sleeping wolf does not catch sheep)

    Зачем же так :toliet:

    Нормально, я даже скрипт-оповещение написал под это дело. Крик тиранозавра-рекса. Правда не знаю как он отработает. Вдруг среди ночи подскачу и разметаю все по всей комнате)

    маг с codingame 12 уровня)
  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 29 июня 2022 21:53
    3470412:

    Не заостряйте внимание на очереди. Лучше следите за тем, что она может исчезнуть мгновенно, и вы должны быть готовы, ведь все решат считанные секунды - кто не успел тот опоздал.
    A sleeping wolf does not catch sheep)

    Извините за наверное глупый вопрос)) а следить как,прям так сидеть и смотреть на экран не отрываясь день? Или просто заглядывать периодически?

  • 3470412 Junior Member
    офлайн
    3470412 Junior Member

    80

    1 год на сайте
    пользователь #3470412

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 29 июня 2022 21:57
    ленуська:

    3470412:

    Не заостряйте внимание на очереди. Лучше следите за тем, что она может исчезнуть мгновенно, и вы должны быть готовы, ведь все решат считанные секунды - кто не успел тот опоздал.
    A sleeping wolf does not catch sheep)

    Извините за наверное глупый вопрос)) а следить как,прям так сидеть и смотреть на экран не отрываясь день? Или просто заглядывать периодически?

    Скажем так, тут единый верный вариант не предусмотрен, но не советую ходить по-большому)

    маг с codingame 12 уровня)
  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 29 июня 2022 21:57
    ленуська:

    3470412:

    Не заостряйте внимание на очереди. Лучше следите за тем, что она может исчезнуть мгновенно, и вы должны быть готовы, ведь все решат считанные секунды - кто не успел тот опоздал.
    A sleeping wolf does not catch sheep)

    Извините за наверное глупый вопрос)) а следить как,прям так сидеть и смотреть на экран не отрываясь день? Или просто заглядывать периодически?

    лучше посадить специальнообученного человека
    или написать скрипт

    но вот я подрачиваю на пагу сам периодически - ибо скрипта нету и человека тож ))

    Добавлено спустя 51 секунда

    3470412:

    ленуська:

    3470412:

    Не заостряйте внимание на очереди. Лучше следите за тем, что она может исчезнуть мгновенно, и вы должны быть готовы, ведь все решат считанные секунды - кто не успел тот опоздал.
    A sleeping wolf does not catch sheep)

    Извините за наверное глупый вопрос)) а следить как,прям так сидеть и смотреть на экран не отрываясь день? Или просто заглядывать периодически?

    Скажем так, тут единый верный вариант не предусмотрен, но не советую ходить по-большому)

    те можно просрать в прямом смысле слова :lol:

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 29 июня 2022 22:00 Редактировалось ленуська, 1 раз.

    3470412, :D
    ArnoldikNik, к сожаления,я даже таких словей не знаю,я про скрипт ,если что))) значит буду по глядывать
    Дочка сидит из Польши тоже,результат тот же,висит эта картинка про очередь

  • dima_kanserva Senior Member
    офлайн
    dima_kanserva Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #221242

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 29 июня 2022 22:55
    ленуська:

    Дочка сидит из Польши тоже,результат тот же,висит эта картинка про очередь

    у меня оставалось 10 минут, потом дало ввести логин и пароль, все нормально вроде, но выкинуло на ту же страницу очереди но написало что время нещадно велико, даже цифрами не показало ))))
    короче выдыхаем

  • Uol Member
    офлайн
    Uol Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #707373

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 29 июня 2022 22:57

    с девяти утра в очереди. сейчас пришло время. логин/пароль. и снова в очередь: The estimated wait time is unusually long

  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 29 июня 2022 23:03

    так все-таки не рандом значит )) у меня пока 41 минута минимум 44 среднее - но это от обеда где-то

  • slon13 Senior Member
    офлайн
    slon13 Senior Member

    3612

    15 лет на сайте
    пользователь #137563

    Профиль
    Написать сообщение

    3612
    # 29 июня 2022 23:06
    Uol:

    с девяти утра в очереди. сейчас пришло время. логин/пароль. и снова в очередь: The estimated wait time is unusually long

    значит ваше время еще не пришло))

  • JustShadow Neophyte Poster
    офлайн
    JustShadow Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #617269

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 июня 2022 00:01

    у меня одного прыгает от 2х часов ожидания до часа?

  • 3448969 Junior Member
    офлайн
    3448969 Junior Member

    59

    2 года на сайте
    пользователь #3448969

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 30 июня 2022 00:01

    У меня вообще в очередь не ставит

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    1996

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    1996
    # 30 июня 2022 00:05 Редактировалось MUSON, 1 раз.
    1804727:

    Не понимаю почему вы не можете объяснить и оправдываете

    рискну словить банан. у вас нет технических знаний и вы не хотите разбираться, вы хотите поныть.
    веб сервер может обработать определенное количество запросов, без тормозов, зависаний и тд. мест условно в день могут выдать 500 на все визовые центры. а желающих их получить даже не десятки тысяч, а больше, т.е. существует огромный отложенный спрос на визы (и это пока еще туризм не дают, там будут сотни тысяч желающих).
    у тех, кто знает как работает скл-сервер и база, а также владеет питоном или жаваскриптом, есть возможность написать скрипт, который будет работать без отображения информации. далее они запускают этот скрипт с 1-2-10-100-1000 компов и начинают слать эти запросы сотнями в секунду. а скрипт всегда был и будет быстрее чем человек. поэтому веб-сервер подвисает изза большого количества запросов, а когда скрипт записывает забитые в него имена то он завершает свою работу, веб отвисает но мест уже нет. у тех люди что записываются руками просто удачно запрос пролез среди пачки скриптовых.
    вы скажете "посадить их на кол". но разница между тем что будет работать 10 прогеров или эти десятки тысяч будут в среду долбить ф5 на клаве невелика, потому что количество запросов не изменится, а даже станет еще больше, потому что долбежка растянется еще и на четверг и тд. и все равно изза спроса вам никто не гарантирует что именно вы в эту среду запишетесь. в точно также можете сидеть полгода и обновлять страничку, хотя бы потому что я могу слать запросы с десятка разных айпишников с работы одновременно все свое рабочее время, а вы будете сидеть на одном компе дома и ловить бан своего адреса. а спрос сейчас даже не на полгода вперед а еще больше.
    между количеством мест и желающих получить визу есть прямая связь. 5 лет назад я записывался в вц также просто как плачу за коммуналку в интернет банкинге - зашел и записался на следующую неделю, еще и время думал какое взять.
    такая ситуация не только в этой стране и не только с визами - большой спрос при маленьком предложении всегда рождает таких людей. яркий пример - старт продаж пс5 и ее закупка сотнями через скрипты. т.е. обычные люди ее не увидели, она и так была выпущена в дефиците, так ее почти всю разобрали перекупы. и НИКТО ничего не сделал, попытки предпринимались, но результата не принесли.
    нашу ситуацию можно решить двумя способами и оба они политические, а не технические - завезти вагон консулов к нам или выдавать визы на границе. ни одна страна сейчас на это не пойдет. так что хорош ныть.
    но вы не понимаете,

  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 30 июня 2022 00:28
    MUSON:

    1804727:

    Не понимаю почему вы не можете объяснить и оправдываете

    рискну словить банан. у вас нет технических знаний и вы не хотите разбираться, вы хотите поныть.
    веб сервер может обработать определенное количество запросов, без тормозов, зависаний и тд. мест условно в день могут выдать 500 на все визовые центры. а желающих их получить даже не десятки тысяч, а больше, т.е. существует огромный отложенный спрос на визы (и это пока еще туризм не дают, там будут сотни тысяч желающих).
    у тех, кто знает как работает скл-сервер и база, а также владеет питоном или жаваскриптом, есть возможность написать скрипт, который будет работать без отображения информации. далее они запускают этот скрипт с 1-2-10-100-1000 компов и начинают слать эти запросы сотнями в секунду. а скрипт всегда был и будет быстрее чем человек. поэтому веб-сервер подвисает изза большого количества запросов, а когда скрипт записывает забитые в него имена то он завершает свою работу, веб отвисает но мест уже нет. у тех люди что записываются руками просто удачно запрос пролез среди пачки скриптовых.
    вы скажете "посадить их на кол". но разница между тем что будет работать 10 прогеров или эти десятки тысяч будут в среду долбить ф5 на клаве невелика, потому что количество запросов не изменится, а даже станет еще больше, потому что долбежка растянется еще и на четверг и тд. и все равно изза спроса вам никто не гарантирует что именно вы в эту среду запишетесь. в точно также можете сидеть полгода и обновлять страничку, хотя бы потому что я могу слать запросы с десятка разных айпишников с работы одновременно все свое рабочее время, а вы будете сидеть на одном компе дома и ловить бан своего адреса. а спрос сейчас даже не на полгода вперед а еще больше.
    между количеством мест и желающих получить визу есть прямая связь. 5 лет назад я записывался в вц также просто как плачу за коммуналку в интернет банкинге - зашел и записался на следующую неделю, еще и время думал какое взять.
    такая ситуация не только в этой стране и не только с визами - большой спрос при маленьком предложении всегда рождает таких людей. яркий пример - старт продаж пс5 и ее закупка сотнями через скрипты. т.е. обычные люди ее не увидели, она и так была выпущена в дефиците, так ее почти всю разобрали перекупы. и НИКТО ничего не сделал, попытки предпринимались, но результата не принесли.
    нашу ситуацию можно решить двумя способами и оба они политические, а не технические - завезти вагон консулов к нам или выдавать визы на границе. ни одна страна сейчас на это не пойдет. так что хорош ныть.
    но вы не понимаете,

    что мешает забанить к чертям все запросы не похожие на человека ? это элементарно - поведенческие и прочие штуки
    как 2 пальца об асфальт и в бан все айпи-юзеры-макадреса итд на 2 недели сразу в песок садить ботови скрипты
    и будет честное дрочилово руками

  • 1804727 Junior Member
    офлайн
    1804727 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1804727

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 июня 2022 00:28
    MUSON:

    у вас нет технических знаний и вы не хотите разбираться, вы хотите поныть.

    Вы меня раскусили)))у меня есть такое право поныть, а то так скучно просто сидеть. Благодарю за развернутый ответ. Но я хочу все-таки разобраться, не просто так я тут спрашиваю...Понятно, что без определенных технических знаний мне будет сложно, но в общих чертах мне многие тут разъяснили

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    ArnoldikNik:

    что мешает забанить к чертям все запросы не похожие на человека ? это элементарно - поведенческие и прочие штуки
    как 2 пальца об асфальт и в бан все айпи-юзеры-макадреса итд на 2 недели сразу в песок садить ботови скрипты
    и будет честное дрочилово руками

    Вот и я примерно про то, что неужели нет таких работников в Визовых центрах, которые не могут разобраться с этими скриптами? Зачем им столько жалоб и писем на все визовые центры и консульства?

  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 30 июня 2022 00:33

    бабло - уже писал же - там делят его - иначе вопрос одного дня с нормальным админом )))

  • JustShadow Neophyte Poster
    офлайн
    JustShadow Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #617269

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 июня 2022 00:35
    MUSON:

    1804727:

    Не понимаю почему вы не можете объяснить и оправдываете

    рискну словить банан. у вас нет технических знаний и вы не хотите разбираться, вы хотите поныть.
    веб сервер может обработать определенное количество запросов, без тормозов, зависаний и тд. мест условно в день могут выдать 500 на все визовые центры. а желающих их получить даже не десятки тысяч, а больше, т.е. существует огромный отложенный спрос на визы (и это пока еще туризм не дают, там будут сотни тысяч желающих).
    у тех, кто знает как работает скл-сервер и база, а также владеет питоном или жаваскриптом, есть возможность написать скрипт, который будет работать без отображения информации. далее они запускают этот скрипт с 1-2-10-100-1000 компов и начинают слать эти запросы сотнями в секунду. а скрипт всегда был и будет быстрее чем человек. поэтому веб-сервер подвисает изза большого количества запросов, а когда скрипт записывает забитые в него имена то он завершает свою работу, веб отвисает но мест уже нет. у тех люди что записываются руками просто удачно запрос пролез среди пачки скриптовых.
    вы скажете "посадить их на кол". но разница между тем что будет работать 10 прогеров или эти десятки тысяч будут в среду долбить ф5 на клаве невелика, потому что количество запросов не изменится, а даже станет еще больше, потому что долбежка растянется еще и на четверг и тд. и все равно изза спроса вам никто не гарантирует что именно вы в эту среду запишетесь. в точно также можете сидеть полгода и обновлять страничку, хотя бы потому что я могу слать запросы с десятка разных айпишников с работы одновременно все свое рабочее время, а вы будете сидеть на одном компе дома и ловить бан своего адреса. а спрос сейчас даже не на полгода вперед а еще больше.
    между количеством мест и желающих получить визу есть прямая связь. 5 лет назад я записывался в вц также просто как плачу за коммуналку в интернет банкинге - зашел и записался на следующую неделю, еще и время думал какое взять.
    такая ситуация не только в этой стране и не только с визами - большой спрос при маленьком предложении всегда рождает таких людей. яркий пример - старт продаж пс5 и ее закупка сотнями через скрипты. т.е. обычные люди ее не увидели, она и так была выпущена в дефиците, так ее почти всю разобрали перекупы. и НИКТО ничего не сделал, попытки предпринимались, но результата не принесли.
    нашу ситуацию можно решить двумя способами и оба они политические, а не технические - завезти вагон консулов к нам или выдавать визы на границе. ни одна страна сейчас на это не пойдет. так что хорош ныть.
    но вы не понимаете,

    я хоть и пониаю - как работает клиент-сервер, но вынужден так же мониторить очередь

  • doobry Neophyte Poster
    офлайн
    doobry Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #912460

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 июня 2022 00:43
    ArnoldikNik:

    бабло - уже писал же - там делят его - иначе вопрос одного дня с нормальным админом )))

    Кто-то говорил что обслуживанием занимаются индусы), это ведь сайт не только для нас, там много стран. Их видимо не особо заботит проблемка по польским визам, да и где тут проблема? визы разобрали - все работает)

    Какую бы защиту не ставили от ботов, все можно обойти, тем более заработки тут позволяют спокойно нанять спецов и арендовать мощности.

    Единственное что сработает, это перед каждой средой делать изменения в логике регистрации)))

  • 3445950 Member
    офлайн
    3445950 Member

    366

    2 года на сайте
    пользователь #3445950

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 30 июня 2022 00:44
    ArnoldikNik:

    бабло - уже писал же - там делят его - иначе вопрос одного дня с нормальным админом )))

    да там на раз два и все :D