Ответить
  • lazarus Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    lazarus Куратор team Автор темы

    4699

    22 года на сайте
    пользователь #2286

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 13 мая 2016 11:56 Редактировалось lazarus, 2 раз(а).

    Мониторинг появления Дат на Польскую визу в Визовых центрах

    ВНИМАНИЕ! Правила темы:
    1. Здесь можно (и нужно) сообщать о датах, доступных в Визовых центрах для регистрации Шенгенской визы через польское посольство.

    2. Любое другое обсуждение ведётся в других темах (к примеру, Польский визовый центр)
    3. Тема не предназначена для вопросов/советов/обсуждения по оформлению виз.
    4. Размещение сообщений вида "Сайт лежит", "Сегодня дат нет", "Дат нет до...", "Когда заработает сайт...", "Как дозвониться до ВЦ..." и тому подобных является НАРУШЕНИЕМ п. 3.5.18 Правил форума и наказывается замечанием или предупреждением со стороны модератора.
    Так же офтопом (сообщениями, не относящимся к теме) считаются сообщения вида "Мне пришло/не пришло подтверждение на е-мэйл" и тому подобные. Не засоряйте ветку сообщениями не по теме. В лучшем случае они будут удалены, в остальных случаях - показана карточка.
    5. Тема не является "доской объявлений"! Поэтому сообщения вида "Нужна помощь в регистрации анкет", "Помогу с регистрацией анкет" и тому подобные будут расцениваться как нарушение пунктов правил форума 3.5.16 и 3.5.18. Для поиска или предоставления услуг пользуйтесь Личными сообщениями.
    6. Когда будут даты и какие — знает только Визовый центр! Не стоит спрашивать когда будут даты.

    Другие ветки на форуме по теме:

    Общая тема по польским визам
    Польские визовые центры

    Бог один - провайдеры разные
  • baber75 Junior Member
    офлайн
    baber75 Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #370936

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 23 июня 2022 14:06
    1855912:

    yavgen4ik:

    1855912:

    По поводу формата даты как правильно ГГГГ-ММ-ДД или ДД-ММ-ГГГГ
    На сайте визового центра есть образец в котором все поля заполнены ГГГГ-ММ-ДД
    При заполнении анкеты онлайн на e-konsulat формат даты без вариантов также ГГГГ-ММ-ДД. Остаётся вручную заполнить только два окошка поля 37, которое появляется только после скачивания бланка.
    Но мы можем выбрать язык русский или польский
    И здесь появляются вопросы
    В готовой анкете на польском языке в поле 4 видим
    4. Data urodzenia (rok- miesiąc- dzień) те ГГГГ-ММ-ДД
    В остальных полях формат не указан.
    Заполненное поле соответствует заголовку
    В то же время в варианте анкеты на русском языке в поле 4 видим
    Дата рождения (день-месяц-год) те ДД-ММ-ГГГГ !!!
    А у нас автоматически ГГГГ-ММ-ДД
    Вот здесь у центра и появляется повод завернуть анкету
    Напрашивается вывод - чтобы не было лишних вопросов заполнять анкету на польском языке ГГГГ-ММ-ДД

    выглядит как пофигизм человека, который готовил формы и заполнял как вздумается, либо как желание запутать людей, т.к. в системе что на русском, что на польском формат везде ГГГГ-ММ-ДД

    Либо преднамеренно дать возможность визовому центру заработать на тех, кто заполняет анкету на русском языке. Три года назад было как и в польском Дата рождения (год-месяц-день)
    Кстати есть ещё вариант заполнения скачанного бланка pdf. Там можно самому заполнить как угодно

    Позавчера подавался, все даты заставили переделать в формате ДЛ-ММ-ГГГГ. Подавался В Могилеве

  • yavgen4ik Junior Member
    офлайн
    yavgen4ik Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #195426

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 июня 2022 14:11
    baber75:

    1855912:

    yavgen4ik:

    1855912:

    По поводу формата даты как правильно ГГГГ-ММ-ДД или ДД-ММ-ГГГГ
    На сайте визового центра есть образец в котором все поля заполнены ГГГГ-ММ-ДД
    При заполнении анкеты онлайн на e-konsulat формат даты без вариантов также ГГГГ-ММ-ДД. Остаётся вручную заполнить только два окошка поля 37, которое появляется только после скачивания бланка.
    Но мы можем выбрать язык русский или польский
    И здесь появляются вопросы
    В готовой анкете на польском языке в поле 4 видим
    4. Data urodzenia (rok- miesiąc- dzień) те ГГГГ-ММ-ДД
    В остальных полях формат не указан.
    Заполненное поле соответствует заголовку
    В то же время в варианте анкеты на русском языке в поле 4 видим
    Дата рождения (день-месяц-год) те ДД-ММ-ГГГГ !!!
    А у нас автоматически ГГГГ-ММ-ДД
    Вот здесь у центра и появляется повод завернуть анкету
    Напрашивается вывод - чтобы не было лишних вопросов заполнять анкету на польском языке ГГГГ-ММ-ДД

    выглядит как пофигизм человека, который готовил формы и заполнял как вздумается, либо как желание запутать людей, т.к. в системе что на русском, что на польском формат везде ГГГГ-ММ-ДД

    Либо преднамеренно дать возможность визовому центру заработать на тех, кто заполняет анкету на русском языке. Три года назад было как и в польском Дата рождения (год-месяц-день)
    Кстати есть ещё вариант заполнения скачанного бланка pdf. Там можно самому заполнить как угодно

    Позавчера подавался, все даты заставили переделать в формате ДЛ-ММ-ГГГГ. Подавался В Могилеве

    форма анкеты была на русском или на польском?

  • alexrok Junior Member
    офлайн
    alexrok Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #874562

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 июня 2022 14:19 Редактировалось alexrok, 1 раз.

    Ребята,не думал ,что такое произойдет и придется давать отказ Консульсву.....на днях дали дату письмом жене и ребенку по КП в Минск,сегодня позвонили из Могилева и снова их пригласили на следующую неделю,сказали ,что они в списках,но мы меняем ребенку паспорт уже ,поэтому нам эта дата не подходит, поблагодарили и попращались.
    На днях мне пришло письмо из Бреста,что мне перезвонят...и через 10 мин после звонка из Могилева позвонил Брест и пригласил меня подаваться на рабочую визу (не водитель) в Барановичи.
    Так что никого не слушайте и пишите письма!!!!
    Всем желающим желаю УДАЧИ!!!Пусть все получится!!!

  • Марли Member
    офлайн
    Марли Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #399536

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 23 июня 2022 14:39 Редактировалось Марли, 1 раз.

    непонятная система все же записи.На прошлой неделе в пятницу позвонили из визового центра Гомеля для записи ( мы бращались к консулу)предложили любой день недели любое время, значит до середины дня пятницы со среды никто ничего не выбрал? Или все же их добавляют когда хотят и сколько хотят сами ВЦ .

  • Oltia Senior Member
    офлайн
    Oltia Senior Member

    1339

    11 лет на сайте
    пользователь #712212

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 23 июня 2022 14:48

    По курьерской подаче приходит три счета. На сервисный сбор, на курьерскую подачу и на смс. Смс же я могу не оплачивать? Это же не обязательный платеж?

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5682

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 23 июня 2022 14:55
    Oltia:

    По курьерской подаче приходит три счета. На сервисный сбор, на курьерскую подачу и на смс. Смс же я могу не оплачивать? Это же не обязательный платеж?

    А когда Вам пришли счета?
    Утором отправил уточненнные данные
    И тишина :weep:
    Минск курьер у меня

  • Oltia Senior Member
    офлайн
    Oltia Senior Member

    1339

    11 лет на сайте
    пользователь #712212

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 23 июня 2022 14:57

    dim555, полчаса назад. У меня подача завтра

    Добавлено спустя 10 минут 25 секунд

    Кто-нибудь знает, какие все таки счета обязательны к оплате при курьерской? СМС же это не обязательный? или тоже надо оплачивать?

  • 2372144 Junior Member
    офлайн
    2372144 Junior Member

    70

    6 лет на сайте
    пользователь #2372144

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 23 июня 2022 15:48
    Oltia:

    dim555, полчаса назад. У меня подача завтра
    Кто-нибудь знает, какие все таки счета обязательны к оплате при курьерской? СМС же это не обязательный? или тоже надо оплачивать?

    СМС можно не оплачивать. Вам курьер позвонит, когда Вам доставить паспорт.

  • 3483132 Neophyte Poster
    офлайн
    3483132 Neophyte Poster

    7

    1 год на сайте
    пользователь #3483132

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 июня 2022 15:52
    alexrok:

    Ребята,не думал ,что такое произойдет и придется давать отказ Консульсву.....на днях дали дату письмом жене и ребенку по КП в Минск,сегодня позвонили из Могилева и снова их пригласили на следующую неделю,сказали ,что они в списках,но мы меняем ребенку паспорт уже ,поэтому нам эта дата не подходит, поблагодарили и попращались.
    На днях мне пришло письмо из Бреста,что мне перезвонят...и через 10 мин после звонка из Могилева позвонил Брест и пригласил меня подаваться на рабочую визу (не водитель) в Барановичи.
    Так что никого не слушайте и пишите письма!!!!
    Всем желающим желаю УДАЧИ!!!Пусть все получится!!!

    Подскажите пожалуйста на какую почту писали письмо? мне сегодня пришли отказы с гродненского и брестского посольства

  • Oltia Senior Member
    офлайн
    Oltia Senior Member

    1339

    11 лет на сайте
    пользователь #712212

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 23 июня 2022 15:53

    2372144, спасибо

    Добавлено спустя 31 секунда

    Акты, я правильно понимаю, приходят не всем из Бреста?

  • Dimon2605 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimon2605 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #983974

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 июня 2022 16:19

    Добрый день, подскажите какие сейчас сроки ожидания на запись рабочей визы у посредников?

  • A_318 Member
    офлайн
    A_318 Member

    152

    17 лет на сайте
    пользователь #66308

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 23 июня 2022 16:35
    Dimon2605:

    Добрый день, подскажите какие сейчас сроки ожидания на запись рабочей визы у посредников?

    Рулетка, может быть и ближайшая среда, а может быть и очень долго (мне говорили от 1 до 3х недель, как правило, но без гарантий)

  • 2372144 Junior Member
    офлайн
    2372144 Junior Member

    70

    6 лет на сайте
    пользователь #2372144

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 23 июня 2022 16:40
    Dimon2605:

    Добрый день, подскажите какие сейчас сроки ожидания на запись рабочей визы у посредников?

    Мне сказали, что если я согласна и на вариант курьерской подачи, то шансов больше. Я согласилась. Записали за неделю)

  • alexrok Junior Member
    офлайн
    alexrok Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #874562

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 июня 2022 16:50
    3483132:

    alexrok:

    Ребята,не думал ,что такое произойдет и придется давать отказ Консульсву.....на днях дали дату письмом жене и ребенку по КП в Минск,сегодня позвонили из Могилева и снова их пригласили на следующую неделю,сказали ,что они в списках,но мы меняем ребенку паспорт уже ,поэтому нам эта дата не подходит, поблагодарили и попращались.
    На днях мне пришло письмо из Бреста,что мне перезвонят...и через 10 мин после звонка из Могилева позвонил Брест и пригласил меня подаваться на рабочую визу (не водитель) в Барановичи.
    Так что никого не слушайте и пишите письма!!!!
    Всем желающим желаю УДАЧИ!!!Пусть все получится!!!

    Подскажите пожалуйста на какую почту писали письмо? мне сегодня пришли отказы с гродненского и брестского посольства

    на все 3,как я понимаю жене по КП одобрил Минск,а мне рабочку Брест

  • Kalina76126 Member
    офлайн
    Kalina76126 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1362030

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 23 июня 2022 17:17 Редактировалось Kalina76126, 1 раз.
    alexrok:

    3483132:

    alexrok:

    Ребята,не думал ,что такое произойдет и придется давать отказ Консульсву.....на днях дали дату письмом жене и ребенку по КП в Минск,сегодня позвонили из Могилева и снова их пригласили на следующую неделю,сказали ,что они в списках,но мы меняем ребенку паспорт уже ,поэтому нам эта дата не подходит, поблагодарили и попращались.
    На днях мне пришло письмо из Бреста,что мне перезвонят...и через 10 мин после звонка из Могилева позвонил Брест и пригласил меня подаваться на рабочую визу (не водитель) в Барановичи.
    Так что никого не слушайте и пишите письма!!!!
    Всем желающим желаю УДАЧИ!!!Пусть все получится!!!

    Подскажите пожалуйста на какую почту писали письмо? мне сегодня пришли отказы с гродненского и брестского посольства

    на все 3,как я понимаю жене по КП одобрил Минск,а мне рабочку Брест

    А как долго ответ на письма ждали?

  • alexrok Junior Member
    офлайн
    alexrok Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #874562

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 июня 2022 20:46
    Kalina76126:

    А как долго ответ на письма ждали?

    около 15 дней

  • bsl Junior Member
    офлайн
    bsl Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #205665

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 июня 2022 20:54
    alexrok:

    около 15 дней

    Подскажите, к письму в Брест сканы документов прикладывали? (труд.договор/разрешение/..)

  • alexrok Junior Member
    офлайн
    alexrok Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #874562

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 июня 2022 21:00
    bsl:

    Подскажите, к письму в Брест сканы документов прикладывали? (труд.договор/разрешение/..)

    да

  • Kalina76126 Member
    офлайн
    Kalina76126 Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1362030

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 23 июня 2022 21:35

    Аlexrok, спасибо.

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 23 июня 2022 21:49
    A_318:

    Подскажите пжл записался на подачу документов postal national visa Brest по дочери по моей карте поляка. Увидел что в документах требуется копия моей визы сроком более 91 дней, но я вчера сдал документы на визу в Пинске (я так понимаю это тоже Брестское консульство) и как следствие нет новой визы, что делать?

    благодарим вас за удачно уничтоженное место на подачу на визу, а кто-то ждёт очень нужное ему место, беларус беларусу беларус)