Ответить
  • lazarus Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    lazarus Куратор team Автор темы

    4699

    22 года на сайте
    пользователь #2286

    Профиль
    Написать сообщение

    4699
    # 13 мая 2016 11:56 Редактировалось lazarus, 2 раз(а).

    Мониторинг появления Дат на Польскую визу в Визовых центрах

    ВНИМАНИЕ! Правила темы:
    1. Здесь можно (и нужно) сообщать о датах, доступных в Визовых центрах для регистрации Шенгенской визы через польское посольство.

    2. Любое другое обсуждение ведётся в других темах (к примеру, Польский визовый центр)
    3. Тема не предназначена для вопросов/советов/обсуждения по оформлению виз.
    4. Размещение сообщений вида "Сайт лежит", "Сегодня дат нет", "Дат нет до...", "Когда заработает сайт...", "Как дозвониться до ВЦ..." и тому подобных является НАРУШЕНИЕМ п. 3.5.18 Правил форума и наказывается замечанием или предупреждением со стороны модератора.
    Так же офтопом (сообщениями, не относящимся к теме) считаются сообщения вида "Мне пришло/не пришло подтверждение на е-мэйл" и тому подобные. Не засоряйте ветку сообщениями не по теме. В лучшем случае они будут удалены, в остальных случаях - показана карточка.
    5. Тема не является "доской объявлений"! Поэтому сообщения вида "Нужна помощь в регистрации анкет", "Помогу с регистрацией анкет" и тому подобные будут расцениваться как нарушение пунктов правил форума 3.5.16 и 3.5.18. Для поиска или предоставления услуг пользуйтесь Личными сообщениями.
    6. Когда будут даты и какие — знает только Визовый центр! Не стоит спрашивать когда будут даты.

    Другие ветки на форуме по теме:

    Общая тема по польским визам
    Польские визовые центры

    Бог один - провайдеры разные
  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49488

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49488
    # 18 августа 2022 22:43
    1807336:

    Деньги можно забрать в любой момент по договору.Чек по кассе..Если ты такой умный,запиши меня я тебе заплачу.Ге через три месяца.

    Я про принцип ценообразования, а не про чек и возврат средств) Я о том, как толерантные белорусы с радостью набарыжат на ближнем своём в 10кратном объёме при возможности под шумок ажиотажа) Вот я о чём) Почему вдруг запись стала стоить столько? Аренда и бумага так подорожали?) Ну спрос, и что?) Надо теперь на одном клиенте заработать, как раньше на 10-ти?)Я об этом, а не о законности )

    Добавлено спустя 48 секунд

    Я о гнилых внутренностях и такой же душонке )

    Добавлено спустя 32 секунды

    Ведь процесс всё тот же..тупо хакер - тупо ловля мест,а дальше бумажку распечатать)

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    belka:

    учеба в Польше в вузах начинается 1 октября,у многих еще оригиналов на руках нет о зачислении, так что ближ время будут еще регистрации студентов.

    Да уж, интересные времена)

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    1807336, Предположим, люди начали кушать больше бананов. Надо выкрутить цену в 5 раз под видом 'отсеять малоимущих', а на деле тупо обогащаться на повышенном спросе?) Надо ж называть вещи своими именами)

    Добавлено спустя 1 секунда

    1807336, Предположим, люди начали кушать больше бананов. Надо выкрутить цену в 5 раз под видом 'отсеять малоимущих', а на деле тупо обогащаться на повышенном спросе?) Надо ж называть вещи своими именами)

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    1807336, Может процесс ловли мест стал требовать в разы больше электричества, производственных площадей и так далее? Данный процесс обложили конскими налогами и тудыть сюдыть?) Может хакеры берут по 500 рублей?Нет,не берут)) Я знаю,сколько они плюс-минус берут) Так какого лешего коммерс (он же обычный местечковый барыга) хочет обогащаться в трудные для людей времена?) А потом он же первым будет выть,что его зажимают, притесняют....бедного ) Так ему бы так и надо) Как тем таксовым возле аэропорта )

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    Нет ажиотажа - 100 рублей. Есть ажиотаж - ну ладно, 200. 700? Я бы на месте ГОСа впилил бы туда налог процентов 50-60, коли так ) Почему нет. Они же считают, что обирать народ за бумажку - норм, так пусть и их оберут сверху ) ИМХО. Честные бизнесмены. Место в очереди под косарь продавать. Отвратительные люди

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Очень надеюсь, что вскоре места будут в доступе для всех. А кто их по 600+ рублей подавал - на завод...за 600 рублей в месяц) Карма должна работать

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (21 августа 2022 12:32)
    Основание: 3.5.18

  • 2216139 Neophyte Poster
    офлайн
    2216139 Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2216139

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 августа 2022 23:10

    Есть места на студенческие визы в Могилеве

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 18 августа 2022 23:16 Редактировалось зритель, 2 раз(а).
    Brother_TORCZ:

    Может хакеры берут по 500 рублей?Нет,не берут)) Я знаю,сколько они плюс-минус берут)

    Ты прав, не 500р, а от 550 и более на рабочую визу

  • 2216139 Neophyte Poster
    офлайн
    2216139 Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2216139

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 августа 2022 23:22

    Добрый вечер! Если ваели неправильно имя при регистрации и отменить запись, то можно ли будет сразу заново зарегистриооваться?

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49488

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49488
    # 18 августа 2022 23:25
    зритель:

    Ты прав, не 500р, а от 550 и более на рабочую визу

    Кто-то и да. И всё это крайне удручающе. Ладно бы какую вакцину изобрели путём неимоверных совместных усилий и разработок - дальнейший запил цены был бы хотя бы понятен

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    2216139:

    Добрый вечер! Если ваели неправильно имя при регистрации и отменить запись, то можно ли будет сразу заново зарегистриооваться?

    Доброго. Отмены как таковой нет. Только при непосредственном обращении в визовый центр. Можете просто позвонить на инфо-линию и пояснить ситуацию. Скорей всего пойдут на встречу и разрешат податься как есть. Либо скромно промолчать,что называется, но тогда нельзя быть до конца уверенным, что пропустят. но скорее всего пропустят. Для внутреннего спокойствия просто наберите завтра на инфо-линию. Ошибка в имени - точно не смертный грех )

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    зритель, На своих же людях. И , уверен, в большинстве случаев ради того, чтобы теремок построить и текилу там бухать красиво. А потом - плохо живём, кто-то виноват. Да не кто-то, а все, только не мы сами )

  • Рига Member
    офлайн
    Рига Member

    394

    8 лет на сайте
    пользователь #1741988

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 18 августа 2022 23:48

    Добрый вечер! Сегодня поймали дату в Гомеле. Даже не верим, что удалось. Вопрос- подача документов личная, это понятно. В Минск может курьер доставить из Гомеля (надеемся, что положительно вопрос решиться), и сколько это будет стоить. Или дешевле самой (самому) еще раз туда-назад сьездить? Спасибо, если кто подскажет

  • 100x Member
    офлайн
    100x Member

    165

    16 лет на сайте
    пользователь #111478

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 19 августа 2022 00:00 Редактировалось 100x, 1 раз.

    подскажите
    бланк анкеты, по КП должен быть на польском языке или можно на русском?
    заполнять же я так понимаю латинскими?

  • Yildiz Senior Member
    офлайн
    Yildiz Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163569

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 19 августа 2022 00:48
    weew1212:

    У меня друганя уже который месяц не может справиться с задачей ВЦ и регистрация.

    вчера вечером по КП наверно записали даже котов, дат было столько, сколько уже сто лет не было.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    neagent007:

    Как думаете, визу без оригиналов этих документов откроют? (копии на электронную почту пришли).

    распечатайте еще само письмо, чтобы были видны отправитель и получатель. Может не спросят, но пусть будет.

  • Yildiz Senior Member
    офлайн
    Yildiz Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #163569

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 19 августа 2022 00:58
    2336226:

    nushka79, zvezda78, может, придумывают какую новую замануху, чтоб барыги не смогли растащить и люди могли сами зарегистрироваться. А может хотят пресечь получение этих виз в туристических целях. Читала на onet.pl что беларусам с 2020 выдали 40+ тыс виз ПБХ, а приехали работать с такими визами 10 тыс. По рабочим статистика может быть ещё хуже.

    Все идет к тому, что поляки скоро будут более внимательно смотреть, как используются рабочие визы. А то уже пошли вопросы: я на отдых по рабочей визе съездила, что мне в следующий раз говорить на границе, когда опять на отдых поеду. И на голубом глазу говорят, ну туризм же не дают, так мы рабочую сделали.

  • finish Member
    офлайн
    finish Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #293332

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 августа 2022 08:03 Редактировалось finish, 1 раз.

    По поводу рабочей визы для водителей, мой брат в конце весны ждал три месяца гитов был заплатить 500р, 700р, и даже за 900р ему обещали сделать, все без толку. Раз такая ерунда решил он устраиваться на беларускую фирму (офис есть в польше) на перецепы на польшу собрал документы, отправил, через пару дней ему звонят и говорят идите делайте визу мы вас уже записали.(за запись содрали 500 руб. яко бы в счет будущей зарплаты.) Он сделал визу и уехал на старую фирму.
    Сейчас у меня заканчивается виза, написал в брест, жду.

  • 2336226 Member
    офлайн
    2336226 Member

    101

    6 лет на сайте
    пользователь #2336226

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 19 августа 2022 08:49

    finish, с 1 сент для водителей вводят изменения. поляки очень заинтересованы в водителях и всячески пытаются облегчить им жизнь и оставить работать у себя. Если письмо пишете, то обязательно в теме пишите большими буквами «водитель». https://polsha24.com/novosti/vizy-dlia-voditelei-iz-belarusi-po-n ... lam-11591/ в перспективе выдавать визы водителям планируют на тер Польши

  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    14 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 19 августа 2022 09:06
    Рига:

    Добрый вечер! Сегодня поймали дату в Гомеле. Даже не верим, что удалось. Вопрос- подача документов личная, это понятно. В Минск может курьер доставить из Гомеля (надеемся, что положительно вопрос решиться), и сколько это будет стоить. Или дешевле самой (самому) еще раз туда-назад сьездить? Спасибо, если кто подскажет

    Курьерская доставка 16.5 руб. Так что съездить будет сильно дороже )

    Жизнь – это вдох и выдох
  • kordm Junior Member
    офлайн
    kordm Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2321368

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 августа 2022 09:09

    Хм, год назад было 10 руб. из Барановичей в Минск

  • 2336226 Member
    офлайн
    2336226 Member

    101

    6 лет на сайте
    пользователь #2336226

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 19 августа 2022 09:18

    Когда люди ломятся в фирмы и говорят плачу любые деньги, сложно устоять. Берут деньги и не записывают, говорят, запишем потом, когда-нибудь. А люди все равно ломятся и ещё больше денег предлагают, и еще дольше ждут, потому что записывателей все больше, им сложнее. В мае-июне трубку не брали, на сообщения не отвечали, а потом сами начали звонить. писали, что к осени вообще никто не запишется, а тут даты висят, пусть и на отд категории, не все сразу. С гуманитарной вопрос решается, с водителями тоже. И с рабочими разберутся, поляки всячески пытаются разрулить ситуацию, мы сами им мешаем. Ну и туризм по рабочим и гуманитарным это тоже причина их неохотной выдачи

  • 3512327 Neophyte Poster
    офлайн
    3512327 Neophyte Poster

    16

    1 год на сайте
    пользователь #3512327

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 августа 2022 09:22

    Доброе утро! А где найти перечень необходимых документов для получения визы? и возможно вообще сделать деловую - это какой тип выбирать?

  • alex079 Neophyte Poster
    офлайн
    alex079 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #831772

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 августа 2022 09:34

    Подскажите сколько по времени вам делали визу по КП в визовом Минск?

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Гомель, студенческая национальная висит дата сейчас

  • Eshua Member
    офлайн
    Eshua Member

    117

    5 лет на сайте
    пользователь #2559354

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 19 августа 2022 10:17
    alex079:

    Подскажите сколько по времени вам делали визу по КП в визовом Минск?

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Гомель, студенческая национальная висит дата сейчас

    через неделю в Брест привезли, а дата на визе стоит что вклеили ее на следующий день от сдачи.

  • belka Senior Member
    офлайн
    belka Senior Member

    627

    22 года на сайте
    пользователь #1315

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 19 августа 2022 11:05
    3512327:

    Доброе утро! А где найти перечень необходимых документов для получения визы? и возможно вообще сделать деловую - это какой тип выбирать?

    без обид - с такими вопросами у вас не получится самому зарегестрироватья. Сейчас самостоятельно зарегестрировать национальную рабочую своими руками маловероятно.

    виза D рабочая вам нужна.

    рация zello - канал [censored]
  • 3512327 Neophyte Poster
    офлайн
    3512327 Neophyte Poster

    16

    1 год на сайте
    пользователь #3512327

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 августа 2022 12:07

    спасибо) я первый раз вообще этим занимаюсь, знаю что сейчас большие проблемы самому это сделать, но попробовать-то надо!

  • marynola Senior Member
    офлайн
    marynola Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #570737

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 19 августа 2022 12:46
    belka:

    виза D рабочая вам нужна.

    Деловая виза никогда не была D рабочей. Это виза С деловая.