Ответить
  • БГС_в_регионе Neophyte Poster
    офлайн
    БГС_в_регионе Neophyte Poster

5

3 года на сайте
    пользователь #2213329

Написать сообщение

5
    # 12 февраля 2020 15:24
    Юристъ:

если бы всё было так просто...

Возможно, с мобильным приложением я погорячился)...но на сайте должно работать. На любой точке продаж заключение договора не займет много времени.

• G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

1082

7 лет на сайте
    пользователь #808307

Написать сообщение

1082
    # 5 мая 2020 17:12
    Hol88:

Когда у меня обвалилась штукатурка с потолка, в страховой мне сказали, что исключено из страховых случаев т.н. "самопроизвольное разрушение".

Вот пришло время (построил дом) застраховать имущество, и в который раз прочитавший подобное, начинаю сам себя спрашивать:"А надо ли?" Я смотрю у нас в стране все страховые (а Белгосстрах в лидерах) ассоциируются с неким наепаловым, не дай Бог что, вырвать хоть копейку в возмещение практически невозможно, из кожи вон вылезут, что бы не заплатить

НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

1082

7 лет на сайте
    пользователь #808307

Написать сообщение

1082
    # 6 мая 2020 10:48

Подытожу. Вникнул и понял очевидную вещь, что страхуют они от того, что по сути может случится с тобой раз в тысячелетие))) А от того, что реально может произойти(по крайней мере у меня), никто не страхует. Куча оговорок и нюансов,которые потом станут аргументом, что бы не заплатить ни копейки. Получается реально пустая бумажка, за которую надо выбросить от 100 долларов в год.

НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • Ivan Igorevich FBY Team
    офлайн
    Ivan Igorevich FBY Team

24908

16 лет на сайте
    пользователь #13308

Написать сообщение

24908
    # 14 мая 2020 12:09

G.VV, страхование - это добровольный налог.

Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • NELOL Member
    офлайн
    NELOL Member

210

8 лет на сайте
    пользователь #448289

Написать сообщение

210
    # 1 июня 2020 08:42

где в минске находятся сертифицированные СТО белгострах, что б выдали заключение для выплаты по страховой.

• Alezx QS Senior Member
    офлайн
    Alezx QS Senior Member

2595

15 лет на сайте
    пользователь #26030

Написать сообщение

2595
    # 27 июня 2020 01:31 Редактировалось Alezx QS, 1 раз.

del

• Milana123 Senior Member
    офлайн
    Milana123 Senior Member

657

9 лет на сайте
    пользователь #384873

Написать сообщение

657
    # 27 июня 2020 16:50 Редактировалось Milana123, 3 раз(а).
    NELOL:

где в минске находятся сертифицированные СТО белгострах, что б выдали заключение для выплаты по страховой.

Вам наверное не актуально уже. Но заключение выдает не СТО, а оценщик, и после осмотра повреждений. Звоните в БГС и договариваетесь на осмотр повреждений. Вам предложат подъехать на Колесникова в назначенное время, либо их оценщик подъедет туда, куда согласуете (место хранения машины, любое СТО). Где-то через неделю после осмотра будет расчёт

• maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

2268

13 лет на сайте
    пользователь #87598

Написать сообщение

2268
    # 8 июля 2020 00:54
    zinaida:

Citron, страховая организация взыщет с причинителю вреда в порядке суброгации. Такое чудесное слово говорит о том, что право требовать перешло к страх. организации.

Т.е. если я застрахую свою ответственность от залития соседей и у меня например сорвет шланг и таки залитие случится, то БГС выплатит соседям деньги, а потом с меня их взыщет?
    П.С. народ, кто может проконсультировать с подводными камнями про страхования квартиры/ответственности? Напишите в личку пожалуйста.

Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.