Ответить
  • Hol88 Member
    офлайн
    Hol88 Member

    337

    13 лет на сайте
    пользователь #338487

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 26 июля 2019 10:37

    Странный момент при страховании автомобиля, раньше такого не было. Подсмотрел при оформлении в очереди.
    На оборотной стороне экземпляра (остается у страховщика) стоит штамп "Ознакомлен с ДТП" и человека просят написать "ознакомлен" под ним.
    Что это было?

  • rvklaus Junior Member
    офлайн
    rvklaus Junior Member

    51

    17 лет на сайте
    пользователь #80627

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 августа 2019 11:16

    Здравствуйте! Интересует процедура возмещения ущерба при ДТП по "европротоколу".
    Авто 2007г. пострадала передняя часть. Выплата по первичному осмотра минимальна 13р. Был второй осмотр скрытых повреждений экспертом Страховой компании. Составлен дополнительный Акт. Машина на СТО. Что дальше, какова процедура выплаты/ремонта/оплаты СТО?

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 15 августа 2019 09:06

    rvklaus, да никакой процедуры нет. Какой бы ущерб не насчитали выплата будет в любом случае в пределах лимита и не более...

  • FireSoniC Member
    офлайн
    FireSoniC Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #474441

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 19 августа 2019 13:11

    Добрый день, подскажите, как происходит процесс страхования недвижимости (интересует комплексное: недвижимость, имущество, ответственность). Когда мимолетом заскакивал в страховую, сказали, что я называю сумму общую и плачу от нее 0.6% в год. Нужны ли какие-то подтверждения стоимости имущества, как потом будет определяться страховая выплата, на основании каких стоимостей? Есть ли опись имущества? А так же как происходит оплата в формате помесячном?

  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 19 августа 2019 14:47

    FireSoniC, здравствуйте. Подтверждений стоимости не нужно. Стоимость дома - это действительная (рыночная, на данный момент) стоимость без учёта земли. Если происходит страховой случай, то эксперт оценивает повреждения и рассчитывает стоимость восстановительного ремонта, в пределах страховой суммы.

    +375447897117 Инна
  • FireSoniC Member
    офлайн
    FireSoniC Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #474441

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 19 августа 2019 14:56
    innatomik:

    FireSoniC, здравствуйте. Подтверждений стоимости не нужно. Стоимость дома - это действительная (рыночная, на данный момент) стоимость без учёта земли. Если происходит страховой случай, то эксперт оценивает повреждения и рассчитывает стоимость восстановительного ремонта, в пределах страховой суммы.

    Я неверно выразился, тут интересует страхование квартиры, страховать стены по рыночной стоимости наверное смысла нет, поэтому в большей степени здесь отделка, мебель, техника. Сумма получается общая на все 3 категории и, в зависимости от страхового случая, направляется на необходимую задачу?

  • Hol88 Member
    офлайн
    Hol88 Member

    337

    13 лет на сайте
    пользователь #338487

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 20 августа 2019 10:27

    Когда у меня обвалилась штукатурка с потолка, в страховой мне сказали, что исключено из страховых случаев т.н. "самопроизвольное разрушение". Короче, если некому регресс выкатить, то вам ничего не выплатят.

  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 20 августа 2019 10:54
    Hol88:

    Когда у меня обвалилась штукатурка с потолка, в страховой мне сказали, что исключено из страховых случаев т.н. "самопроизвольное разрушение". Короче, если некому регресс выкатить, то вам ничего не выплатят.

    А по какой причине штукатурка отвалилась? И от каких рисков Вы были застрахованы?

    +375447897117 Инна
  • Hol88 Member
    офлайн
    Hol88 Member

    337

    13 лет на сайте
    пользователь #338487

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 20 августа 2019 14:06
    innatomik:

    А по какой причине штукатурка отвалилась? И от каких рисков Вы были застрахованы?

    Дом сталинка, недалеко железная дорога. От всего вроде как. Белгосстрах.

    Инженер по страхованию сказал, что несколько лет назад бы этот случай признали страховым.

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 13 сентября 2019 21:22

    Квартира застрахована от затопления. Затопление таки случилось. Белгосстрах добросовестно выплатил пострадавшим начисленную Домоуправлением сумму.
    Вопрос: как Белгосстрах компенсирует свои расходы и делает ли это вообще? Т.е. - будут ли верхние соседи оплачивать расходы Белгосстраха и возвращать ему сумму ущерба?

    Спасибо.

    Hakuna matata!
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 13 сентября 2019 21:55 Редактировалось zinaida, 2 раз(а).

    Citron, страховая организация взыщет с причинителю вреда в порядке суброгации. Такое чудесное слово говорит о том, что право требовать перешло к страх. организации.

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 14 сентября 2019 12:54

    zinaida, как Белгосстрах это на деле осуществляет - в обязательном порядке? Или зависит от чего-то, от размера суммы, например?

    Hakuna matata!
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 14 сентября 2019 14:03

    Citron, на усмотрение самого Белгосстраха. Организация занимается страх. деятельностью для извлечение прибыли, не для раздачи денег просто так, поэтому она заинтересована взыскать упоачения с причинителю вреда.

  • VIRUS_s Senior Member
    офлайн
    VIRUS_s Senior Member

    918

    12 лет на сайте
    пользователь #465014

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 18 октября 2019 16:43

    Добрый день, на автомобиле каско стандарт, два месяца назад было дтп по нашей вине, страховая сделала выплату в счёт ремонтной мастерской. Сейчас снова беда, водитель при маневрировании на стройке напоролся на бетонный блок. Гаи не вызывали. Можно ли рассчитывать на выплату в таком случае? Или водителю придётся возмещать из своих?

    :]
  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 17 декабря 2019 10:57

    Подскажите, как застраховать квартиру с минимальными телодвижениями?

    i hate :)
  • БГС_в_регионе Neophyte Poster
    офлайн
    БГС_в_регионе Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2213329

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 января 2020 13:23
    Chuck Co.:

    Подскажите, как застраховать квартиру с минимальными телодвижениями?

    Через личный кабинет на сайте Белгосстраха (или мобильное приложение)

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 16 января 2020 23:33
    VIRUS_s:

    Добрый день, на автомобиле каско стандарт, два месяца назад было дтп по нашей вине, страховая сделала выплату в счёт ремонтной мастерской. Сейчас снова беда, водитель при маневрировании на стройке напоролся на бетонный блок. Гаи не вызывали. Можно ли рассчитывать на выплату в таком случае? Или водителю придётся возмещать из своих?

    Читайте правила страхования - указано сколько раз в течении действия полиса можно обращаться без вызова ГАИ.
    Здесь следует отметить, на какую сумму СК будет делать выплату по случаю без вызова ГАИ. Например 5% от страховой суммы. Тогда может и не хватить - в этом случае водитель остатки сам покрывает. Второе - следует учесть, что СК уже делала вам выплату, поэтому страховая сумма уменьшилась.

  • ВитяФомин Senior Member
    офлайн
    ВитяФомин Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #313919

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 20 января 2020 13:01 Редактировалось ВитяФомин, 2 раз(а).
    БГС_в_регионе:

    Chuck Co.:

    Подскажите, как застраховать квартиру с минимальными телодвижениями?

    Через личный кабинет на сайте Белгосстраха (или мобильное приложение)

    если бы всё было так просто...

    приложение, кстати, тоже достаточно кривое, на что надо нажать чтобы купить полис? (там где "Страховые полисы" - показаны только действующие/архивные)

    для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы... ©
  • Amarie Junior Member
    офлайн
    Amarie Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #399366

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 24 января 2020 15:30

    Добрый день.
    Попали в бок. Машина застрахована по каско стандарт, у виновника нет страховки вообще. Страховая признала гибель автомобиля и будут делать рассчет стоимости годных остаткой. Я так понимаю мне собираются выплатить разницу между страховой суммой и ценой годных остатков и говорят что я уже могу продавать ее.
    Меня такой вариант вообще не устраивает. У меня вообще нет уверенности что я смогу продать эти остатки по цене которую насчитают в страховой. Сроков никаких не называют.
    Плюс к этому на сто машину больше 2х недель после признания гибели держать не хотят, а уже прошла неделя.

    Подскажите какие еще могут быть варианты и куда стоит обращаться?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14636

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14636
    # 25 января 2020 19:19 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Amarie:

    Добрый день.
    Попали в бок. Машина застрахована по каско стандарт, у виновника нет страховки вообще. Страховая признала гибель автомобиля и будут делать рассчет стоимости годных остаткой. Я так понимаю мне собираются выплатить разницу между страховой суммой и ценой годных остатков и говорят что я уже могу продавать ее.
    Меня такой вариант вообще не устраивает. У меня вообще нет уверенности что я смогу продать эти остатки по цене которую насчитают в страховой. Сроков никаких не называют.
    Плюс к этому на сто машину больше 2х недель после признания гибели держать не хотят, а уже прошла неделя.

    Подскажите какие еще могут быть варианты и куда стоит обращаться?

    2 года назад признали авто погибшим. Выплатили по рынку стоимость авто, и авто осталось мне. Т.е. убитое авто остается владельцу.
    Т.е. если ничего не изменилось, то что-то или вы не так поняли или не то вам сказали. Т.е. на выплату вроде 20 дней, и как признали погибшимиавто, можете уже продавать. Все равно все повесят на виновника, т.к. не было у него страховки, ну и наверное плюс страховые услуги тоже оплатит. У меня пьяный под наркотой вьехал в стоящего на светофоре.
    Т.е. позвоните узнайте точнее по номеру в бумаге что дали.
    Упд. https://infobank.by/avtomobilj-vosstanovleniyu-ne-podlezhit/
    У вас каско, тут по другому... И у вас есть выбор.... Тут почитайте.