Ответить
  • Manity Senior Member
    офлайн
    Manity Senior Member

    608

    13 лет на сайте
    пользователь #379817

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 19 марта 2019 10:34

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если по страховке Белгосстрах выплатили смешную сумму после ДТП, что можно сделать?..как оспорить данное решение?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 19 марта 2019 13:26

    Manity, можете предъявить иск к причинитклю вреда и взыскать с него.
    Если есть обоснованные возражения, напишите Белгосстраху.

  • Manity Senior Member
    офлайн
    Manity Senior Member

    608

    13 лет на сайте
    пользователь #379817

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 19 марта 2019 13:45 Редактировалось Manity, 1 раз.
    zinaida:

    Manity, можете предъявить иск к причинителю вреда и взыскать с него.
    Если есть обоснованные возражения, напишите Белгосстраху.

    Спасибо, я звонил в сому страховую, меня попросили подъехать для урегулирования вопроса, надеюсь что то измениться!
    Не много о ДТП, повредили переднее крыло и дверь, насчитали общая сумма ремонта 480руб, а выплатили связи с износом только 76 руб.
    Мне за тех. осмотр 50 руб штрафа дали))))

  • Екатеринна Neophyte Poster
    офлайн
    Екатеринна Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1231292

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 марта 2019 12:07

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если по страховке Белгосстрах выплатили смешную сумму после ДТП, что можно сделать?..как оспорить данное решение?/quote] Когда у меня было дтп, в страховой предложили выплатить деньги или обратиться на СТО, которые работают со страховыми компаниями,типа отдал машину а они сделали и счёт выставили страховой для оплаты. Ещё был вариант брать деньги, делать самостоятельно на СТО и если этих денег не хватит, то брать все документы и нести в страховую. Они возместят разницу. Попробуйте поговорить со страховой компанией и оценщиком в частности. Почему не предложили данный вариант вам? У меня этот случай был 3 года назад. Не думаю, что что либо изменилось

  • QQSS Member
    офлайн
    QQSS Member

    332

    14 лет на сайте
    пользователь #215395

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 17 апреля 2019 17:14

    Белгосстрах - мошенники с большой дороги !!!! При оформлении много раз задавал вопрос какой процент вы отнимаете от новых запчастей. В ответ тишина мол надо считать и тд. и тп. Представте моё шоковое состояние когда узнал по концовке 81% минус , плюс стоимость запчастей занизили примерно в 3 раза . МОШЕННИКИ !!!!

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 17 апреля 2019 17:57 Редактировалось zinaida, 1 раз.
    QQSS:

    Белгосстрах - мошенники с большой дороги ...

    Просто вы заключили договор, но не знаете его условий, на что можете претендовать при наступлении страх.случая (не предполагается выплата стоимости новых запчастей, учитывается износ вашего авто).
    Если речь идет о страхованиии гражданской ответственности владельца автотранспортного средства, см. гл. 13 указа Президента "О страх.деятельности" http://www.minfin.gov.by/upload/insurance/acts/ukaz_250806_530.pdf
    Размер страхового возмещения при причинении вреда транспортному средству
    определяется:..в случае повреждения транспортного средства – стоимостью восстановительного ремонта этого транспортного средства на день наступления страхового случая за вычетом стоимости обновления без учета налога на добавленную стоимость...При этом под стоимостью обновления понимается разница между стоимостью новых деталей и стоимостью деталей за вычетом износа при замене поврежденных деталей на новые.

    Это правило относится ко всем страховщикам, не только Белгосстраху
    Если недовольны суммой компенсации, можете произвести независимую оценку и обраться к причинителю вреда.

  • QQSS Member
    офлайн
    QQSS Member

    332

    14 лет на сайте
    пользователь #215395

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 17 апреля 2019 20:06

    Недоволен поведением агентов которые уговаривали всеми способами делать где-то но не нас сто , и ГЛАВНОЕ молчали как партизаны о минусе по запчастям хотя вопрос задавался неоднократно . На будущее - для всех самое дорогое сто ( а то считают 30 руб норма час ) и запчасти только б/у ибо возврат по чеку на бу запчасти 100%. О ЧЕМ УЗНАЛ после страховых выплат

  • QQSS Member
    офлайн
    QQSS Member

    332

    14 лет на сайте
    пользователь #215395

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 18 апреля 2019 11:39

    Интересно это такое то от руководство держать в неведении клиентов или инициатива агентов ?

  • Shyrik14 Junior Member
    офлайн
    Shyrik14 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #598273

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 апреля 2019 14:22 Редактировалось Shyrik14, 3 раз(а).

    Страховка только на словах. Перед поездками всегда хочется перестраховаться, однако как практика показала все это ерунда. Рассказывают что в то место в которое вы едите у них заключены договора с мед. учреждениями. И вот на отдыхе в Украине в 2018г. стало ребенку плохо, обратившись к страховщикам с просьбой обеспечить мед. помощь нам было сказано, что есть 2 варианта, из которых или сами ищите себе помощь, или мы попробуем, и это займет какое-то время. На просьбы найти всетаки помощь всячески спрыгивали с темы, сбросьте 1 бумажку, сбросьте другую, поищите сами аптеки с лекарствами. В итоге вызвали сами скорую, врачи взяли деньги за выезд за укол (причем сумму взяли приличную) когда мы попросили документ подтверждающий оплату нам отказали сославшись что со страховыми мы не работаем, и ничего писать не будем. а оплата скажем добровольное пожертвование ну или типа того. Выписали что нужно купить и уехали. В аптеках кроме порошков от кашля и спреев для носа ничего небыло. И что остается делать не понятно. Страховая ссылается что медицина в Украине так построена, и мы ничем помочь не можем. Якобы ищите лекарства сами, ищите платежные документы, и по приезду мы Вам возместим. Тут вопрос ведь не в возмещении был, а в экстренной помощи ребенку. А если у меня денег небыло бы на тот момент, все, ребенку никто не помог бы? Даже при наличии денег лекарства тоже найти не получилось. Благо были рядом ЛЮДИ которые поделились лекарствами - которые были у них с собой. На все случаи жизни с собой аптечку не соберешь ведь. Так для чего тогда страховка? Зачем обманывать и обнадеживать людей? Естественно по приезду никуда не пошел, и ничего не написал. Однако осадок остался.

  • al-raby Neophyte Poster
    офлайн
    al-raby Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #618521

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 мая 2019 20:17 Редактировалось al-raby, 1 раз.

    ----

  • il.Ya Senior Member
    офлайн
    il.Ya Senior Member

    1378

    9 лет на сайте
    пользователь #1284058

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 4 июня 2019 13:28

    Скидка(пониженный коэф) на полис предоставляется только в том филиале где раньше были оформлены страховки или я могу оформить страховку в лбуом городе РБ не потеряв свою скидку?

    Кто не работает-тот ест. Учись студент
  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 4 июня 2019 14:21
    il.Ya:

    Скидка(пониженный коэф) на полис предоставляется только в том филиале где раньше были оформлены страховки или я могу оформить страховку в лбуом городе РБ не потеряв свою скидку?

    Вы имеете ввиду какой вид страхования? Если ОСГО, то можно оформить в любой гос. организации и скидки не потеряются

    +375447897117 Инна
  • webmoneyby Senior Member
    офлайн
    webmoneyby Senior Member

    2647

    14 лет на сайте
    пользователь #251539

    Профиль
    Написать сообщение

    2647
    # 5 июня 2019 15:06

    Добрый день. ! Притерли сегодня на парковке бампер ( пластик) само собой до самого пластика. Автокаско есть. Как поступить правильно в данном случае, само собой кто сделал нет инфы...

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЦИТИРУЙТЕ ПЕРЕПИСКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Tiga Senior Member
    офлайн
    Tiga Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #232952

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 5 июня 2019 15:16
    webmoneyby:

    Добрый день. ! Притерли сегодня на парковке бампер ( пластик) само собой до самого пластика. Автокаско есть. Как поступить правильно в данном случае, само собой кто сделал нет инфы...

    Вызывать ГАИ, им сказать, что нужны доки для Каско, они дадут справку (или как там документ называется, точно не помню) и с этой бумагой обращаться в свою страховую

  • 2006569 Member
    офлайн
    2006569 Member

    499

    7 лет на сайте
    пользователь #2006569

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 7 июня 2019 10:04

    Здравствуйте. Дайте телефон гор линии , нет больше сил, хочу пожаловаться на "добровольное медицинское страхование". Спасибо всем откликнушився

  • Shyrik14 Junior Member
    офлайн
    Shyrik14 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #598273

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 11 июня 2019 20:19
    2006569:

    Здравствуйте. Дайте телефон гор линии , нет больше сил, хочу пожаловаться на "добровольное медицинское страхование". Спасибо всем откликнушився

    Да что толку жаловаться, они ведь сами прекрасно знают весь свой лохотрон, и никто ничего не решит "в Вашу пользу конечно"

  • 2006569 Member
    офлайн
    2006569 Member

    499

    7 лет на сайте
    пользователь #2006569

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 20 июня 2019 15:12
    Shyrik14:

    2006569:

    Здравствуйте. Дайте телефон гор линии , нет больше сил, хочу пожаловаться на "добровольное медицинское страхование". Спасибо всем откликнушився

    Да что толку жаловаться, они ведь сами прекрасно знают весь свой лохотрон, и никто ничего не решит "в Вашу пользу конечно"

    и все таки если есть этот золотой телефон, прошу дайте

  • Night21 Neophyte Poster
    офлайн
    Night21 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #429041

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 июня 2019 11:16 Редактировалось Night21, 2 раз(а).

    Не связывайтесь с Белгосстрах ни в коем случае! Обходите эту страховую компанию стороной!

    Отказались оказать помощь по туристической страховке при страховом случае!!!

    Делал страховку с активным отдыхом на 60 дней в Индонезию. На 32 день тяжело заболел, обратился в компанию. А мне говорят, что я нахожусь за границей более 30 дней и должен быть применен какой-то еще коэффициент. И об этом я узнаю находясь за тысячи км в чужой стране в тяжелом состоянии.

    Из-за халатности сотрудница в офисе Белгосстрах не учла коэффициент, который должен быть применен в случае пребывания за границей более 30 дней. Сотрудница компании при оформлении страховки была уведомлена в том, что страховка нужна именно на 60 дней. Авиабилеты были куплены заранее и стоили они гораздо дороже самой страховки. И из-за ошибки (или было сделано это специально?!) своей же сотрудницы компания отказала в помощи при наступлении страхового случая.

    Сказали обращаться самостоятельно в клинику и будут рассматривать вопрос о возмещении потраченных средств на лечение при возвращении в Беларусь. Просили сохранить все чеки и документы. Обратился, благо сумма оказалась меньше 500$, хотя могла быть далеко за 10.000$. Таких денег у меня не было (в этой стране очень дорогие медицинские услуги).

    Так мало того, что при страховом случае отказались отправить гарантийное письмо в клинику, так еще когда я вернулся в Беларусь и написал заявление, компания потраченную сумму не вернула ссылаясь на тот коэффициент, который не учла их же сотрудница, а также на ее заявление.

    Категорически не советую связываться с этой страховой компанией!!!

    Сотруднице, кстати, ничего за это не было. В письме мне написали часть ее заявления, где она утверждает, якобы это я сказал, что страховка мне нужна на 30 дней. Но это же абсурд! Зачем мне покупать билеты сроком пребывания 60 дней и делать страховку на 60 дней, но которая действует только 30 дней?!

  • 1436601 Neophyte Poster
    офлайн
    1436601 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1436601

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 июля 2019 15:20

    Здравствуйте. Такой вопрос.В январе у школьника была получена трамва , разрыв связок голеностопного сустава, справка с мед.учреждения о болезни сроком 2 недели, в июне этого же года опять такая же трамва только другой ноги, опять справка с мед.учрежления о сроке болезни на 2 недели.( Поясню вкратце что за 2 недели ничего не зажило, нога опухшая и болит, спустя месяц пошли в больницу , назначили физио,продолжаем лечение , но уже несо справкой) . Подали заявление в белгострах, но в выплате отказали, по причине такой же повторной травмы в течении года. Можно ли оспорить как то?

  • alex_belij Member
    офлайн
    alex_belij Member

    250

    13 лет на сайте
    пользователь #301248

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 19 июля 2019 16:23

    Всем привет. При страховании жилья сейчас какой-то документ выдается? Он заключается с указанием фио собственника или просто адрес квартиры/дома? Читал, что сейчас мутная упрощенная схема страхования, когда присылают только уведомление, что в следующей жировке будет в доп.услугах страховка и, если вы согласны на договор, просто оплатите ее. Эт получается, что сейчас на руки никакой договор не дают в таком случае? =) А если меняется собственник, то что с договор далее? В жировках же продолжат включать доп.услугу.