Ответить
  • qazwsxedc741852963 Neophyte Poster
    офлайн
    qazwsxedc741852963 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1208897

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 января 2018 23:46

    Так в том и дело, что страховому агенту звонили. Нам была дана информация, что случай страховой, надо лишь справку о подтверждении диагноза. Вот и верь после этого....печаль...

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 19 января 2018 23:51 Редактировалось strahovka, 2 раз(а).

    qazwsxedc741852963, в таком случае, я бы на вашем месте обратился к начальнику отдела урегулирования с просьбой разобрать вашу ситуация в индивидуальном порядке. Может пришли бы к какому-то компромиссу.

    Я ваш полис не видел, условия не знаю, с Белгосстрахом по страхованию от несчастных случаев мы не сотрудничаем вообще. Но, если вы оформили полис у агента, он вам всё рассказал, показал, у вас произошёл страховой случай, вы проконсультировались опять же у агента и он сказал что и как делать, а в итоге оказался неправ и вам отказали в выплате, то тут скорее вопрос к агенту, а не к Белгосстраху.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Krannik Member
    офлайн
    Krannik Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #661675

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 25 января 2018 19:48

    Здравствуйте. Затопили соседи сверху, пришел оценщик из белгосстраха и сказал делайте ремонт сами, потом все оплатим. Как действовать в данной ситуации.

  • 2411684 Neophyte Poster
    офлайн
    2411684 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2411684

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 февраля 2018 14:49

    Пока к вам не придут из Жэу и не составят дефектный акт ничего не трогайте вообще. У мужа бабушка в белгосстрахе работала а сейчас на пенсии говорила чтобы вообще не делали ремонт пока деньги не перечисляет. Нас тоже месяц назад сосед залил и деньги белгосстрах ещё не выплатил. Я просто возмущена, как взносы собирать так это пожалуйста, а как выплатить так жди у моря погоды..

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 11 февраля 2018 01:22

    Почему Белгострах отказывают в обязательной страховке недвижимости?
    Агент заявила, что на текущий год нужно было страховать в прошлом году, а сейчас возможно только добровольная, которая дороже.
    это так? или она лукавит?

    Добавлено спустя 45 минут 4 секунды

    Суть такова - техпаспорт на дом получен в прошлом году. Пришла на неделе агент Белгостраха, стала говорить что нет страховки, согласно такому-то указу президента. И гоаорит, обязательную нельзя оформить уже, сроки вышли, только добровольную.
    Я оформил сдуру, по минимуму правда.
    Но потом подумал - обязательная на дом аналог ОСАГО, а добровольная аналог КАСКО. То есть обязательную обязаны дать. Я не прав?
    Если это так, то буду расторгать договор, и оформлять обязательную

    тем более не уверен, что добровольная ее заменяет.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • aboutit Senior Member
    офлайн
    aboutit Senior Member

    1495

    15 лет на сайте
    пользователь #141763

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 6 марта 2018 23:24

    господа, будьте добры, подскажите по обязательноому страхованию после дтп. у меня есть 2 выхода:
    1. сам ищу запчасти и сам чинюсь из тех денег, которые выплатит белгосстрах
    2. чиню на партнере-сто белгосстраха, а потом с белгосстраха пытаюсь возместить (если затратил больше)

    все ли верно я понял?
    нюансы:
    1. во втором случае я сам могу искать запчасти и просто предоставлять на них чеки? (сто-шка же может купить запчасти дороже, но т.к мне восстанавливает тут белгосстрах все, то мне все равно сколько стоят запчасти)
    2. я так понял, что белгосстрах выплачивает без НДС, а все кампании работают с НДС (а это еще -20%)
    3. запачти на авто, которые покупает партнер-сто белгосстраха, тоже могут быть смутного качества (они же не новые), соответственно по-барабану им, и восстанавливать я уже буду за свой счет.

    вопросы:
    1. сколько % износа будет авто 2010 года?

    спасибо

  • Sasha1715 Neophyte Poster
    офлайн
    Sasha1715 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #884093

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 марта 2018 14:37
    aboutit:

    господа, будьте добры, подскажите по обязательноому страхованию после дтп. у меня есть 2 выхода:
    1. сам ищу запчасти и сам чинюсь из тех денег, которые выплатит белгосстрах
    2. чиню на партнере-сто белгосстраха, а потом с белгосстраха пытаюсь возместить (если затратил больше)

    все ли верно я понял?
    нюансы:
    1. во втором случае я сам могу искать запчасти и просто предоставлять на них чеки? (сто-шка же может купить запчасти дороже, но т.к мне восстанавливает тут белгосстрах все, то мне все равно сколько стоят запчасти)
    2. я так понял, что белгосстрах выплачивает без НДС, а все кампании работают с НДС (а это еще -20%)
    3. запачти на авто, которые покупает партнер-сто белгосстраха, тоже могут быть смутного качества (они же не новые), соответственно по-барабану им, и восстанавливать я уже буду за свой счет.

    вопросы:
    1. сколько % износа будет авто 2010 года?

    спасибо

    Сами ищете запчасти (желательно б/у, т.к. с новых будет высчитываться износ, а с бу нет), отдаёте на сто, не обязательно партнёр, там получаете пересчитанный пакет документов, и относите их в шарашкину контору. Они обязаны выплатить в полном объёме сумму ремонта, и за запчасти тоже в полном объёме.
    У меня на 2009 год высчитали 64% износа, выплатили детские суммы, что даже забулдыка туда не полезет. А, и вернуть деньги за запчасти в полном объёме можно, при условии того, если вы чинитесь на сто, и там указано, что вы предоставили бу запчасти.

  • basilvp Junior Member
    офлайн
    basilvp Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1290706

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 14 марта 2018 23:05 Редактировалось basilvp, 1 раз.

    в прошлом году попал по скорой в больницу с кишечной инфекцией, была страховка от несчастных случаев. как оказалось это не входит в мою страховку.
    в этом году что- то также непонятное.... застрахована квартира и имущество. треснула 8 марта вечером над балконом плита карнизного свеса, живу на пятом этаже, покапала потекла вода не только на балкон, а и в квартиру внутри рамы и по раме внутри и снаружи. 9 марта также было. вызывал аварийную ничего не сделали мол не строители, позвонил страховому агенту который много лет берет у меня все взносы, мол идите пишите в офис заявление, 12 марта с утра в обед пришел в офис утром должны были с жэу прийти не пришли. описал ситуцию, 13 были страховщики, все пофоткали мол ждите акта осмотра и акта дефектного на ущерб. в 16.30 пришли барыни из жэу 14 витебска. вели себя очень нагло раскованно претензионно. стали осматривать, мол все старое у вас не было давно ремонта чтовы за мужик такой, мол все так и было у вас. про трещину ничего не написали, написали только про пята на потолке. звоню страховщикам что приходили говорю мол про трещину ничего в акте нет а написали что произошла течь между швами плит карнизного свеса и кровли. в ответ а что вы нам звоните : "создавайте комиссию, звоните в жрэт еще куда то. жэу что нам напишет то мы и заплатим". то есть у витебских страховщиков нету здесь своего оценщика, а жэу пишет что хочет. завтра придет тетя со жрэта смотреть еще..... короче какое то разводилово получается и чувствую что сумма будет незначительной, если вообще будет. хотя как бы образовался неисправимый дефект квартиры, как я думаю существенно снижающий рыночную стоимость жилья и разницу должны выплатить жэу. а оценщик стоит от 600 рэ + адвокат ...и неизвестно что там будет.... кто поможет что делать куда пойти не знаю....

  • val27-1984 Senior Member
    офлайн
    val27-1984 Senior Member

    1991

    13 лет на сайте
    пользователь #278787

    Профиль
    Написать сообщение

    1991
    # 19 марта 2018 08:17

    Добрый день , подскажите пожалуйста на такой вопрос :
    Купил авто по договору на транзитах , могу ли я кататься по страховке на авто старого хозяина , если она ещё действительна полгода ?? Спасибо ..

  • innatomik Senior Member
    офлайн
    innatomik Senior Member

    1625

    14 лет на сайте
    пользователь #251886

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 24 марта 2018 22:24

    val27-1984, полис ОСАГО оформляется на человека, указанного в техпаспорте. На транзитные номера оформляется полис на 15 дней. За это время ставите авто на учёт и оформляете новый полис на год.

    +375447897117 Инна
  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 24 марта 2018 22:31 Редактировалось strahovka, 1 раз.
    innatomik:

    val27-1984, полис ОСАГО оформляется на человека, указанного в техпаспорте.

    Не соглашусь. Полис ОСГО оформляется на того, кто за ним обратился. Необязательно на владельца. Любой человек может оформить "обязаловку", главное при себе иметь гражданский паспорт и документ на автомобиль

    val27-1984:

    Добрый день , подскажите пожалуйста на такой вопрос :
    Купил авто по договору на транзитах , могу ли я кататься по страховке на авто старого хозяина , если она ещё действительна полгода ?? Спасибо ..

    Когда-то можно было спокойно кататься со страховкой старого владельца. Потом запретили, хотя многие и не знали и дальше катались. С конца 2017 года без особой огласки было объявлено, что снова можно кататься по старым страховкам, за исключением двух ситуаций:
    1) Старый владелец не расторг договор страхования (хотя тут логично, если он расторг, то откуда взяться полису)
    2) Новый владелец не сделал новый полис на 15 дней.

    Поэтому вроде как можно :D

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 24 марта 2018 22:36
    basilvp:

    то есть у витебских страховщиков нету здесь своего оценщика,

    оценщик есть у страховщика, только страховщики по правилам работают от заключения жэу (а не от своего не желания вам помочь). правильно вам страховщик подсказал - наезжайте на жэу.

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    strahovka:

    Не соглашусь. Полис ОСГО оформляется на того, кто за ним обратился. Необязательно на владельца. Любой человек может оформить "обязаловку", главное при себе иметь гражданский паспорт и документ на автомобиль

    strahovka, пятнашка нынче вроде как оформляется только на собственника.

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 24 марта 2018 22:46
    CORAL:

    strahovka, пятнашка нынче вроде как оформляется только на собственника.

    Да? Надо будет уточнить в понедельник. Тут всё так быстро меняется, что сами страховые расходятся в комментариях.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 26 марта 2018 17:23
    CORAL:

    strahovka, пятнашка нынче вроде как оформляется только на собственника.

    Уточнил в Белгосстрахе и Промтрансинвесте, при передаче авто по договору составленному в устной форме оформляем на того, кто обратился за полисом при наличии оригиналов документов на авто и паспорта, на любые сроки действия (15 дней, месяц и тд).

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • pantheon_ Member
    офлайн
    pantheon_ Member

    191

    11 лет на сайте
    пользователь #764132

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 4 апреля 2018 01:14

    Здравствуйте, знающие люди подскажите что мне делать я занимаюсь прокатом игровых приставок, когда только начинал застраховал свое оборудование, параллельно с этим аознскомился с товарищами у которых игровой компьютерный клуб, по совету брата который говорил что классные ребята и они открывают игровую комнату, приехал поговорили с ними, договорились на том что они ставят мое оборудование в игровую комнату я привожу к ним еще пару приставок и они по моим договорам проката ищут клиентов и сдают им поиграть, денег я с них за приставку не беру что стоит в игровой комнате, с ними договоров не заключал,по итогу клиентов не наработали, и я решил забрать все обратно, по итогу один из них почти все привез обратно кроме приставки джойстика и диска, кормил завтраками постоянно что привезет ее в итоге потом узнал что на него подавали за мошенничество в милицию, сейчас внятного ответа где приставка он не дает, обещает вернуть деньги, опять завтра и так уже 2 недели, есть логи переписки в соц сети, я собираюсь писать заявление в милицию, такой вопрос, как мне вернуть деньги за приставку? В страховом полисе указан пункт ято оборудование застраховано от хищения, как мне быть, что делать,дайте совет

  • rover200 Junior Member
    офлайн
    rover200 Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1204368

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 28 апреля 2018 13:17

    Объясните мне, не опытному, попал в аварию в день выписки первого сына домой, перед роддомом заправился, выезжаю на регулируемый перекресток, справа от меня газ валит на меня не глядя по зеркалам, вообщем притер мне правую бочину( две двери, ветровики окон, зеркало, заднюю арку и литой диск) при оформлении дтп инспектор не стал поднимать свою задницу и осматривать мои повреждения спросив у меня, мне было по.... я думал как побыстрее разрулить и забрать малыша, после удара авто досканально не расматривал, помнил что две двери и зеркало, он так и записал, приезжаю я в страховую у меня белгосстрах у виновника белнефтестрах, отправляют в белнефтестрах, приехал написал зпаявление и т.д, отправили на оценку к белгосстраху, мне оценщик говорит то что указано в справке выданной гаи то и оплатим, говорит едь в гаи пусть переделывают, естественно в гаи меня развернули сказав нужно было смотреть, по итогу пол повреждений я должен делать за свой счет, подскажите имеет ли право оценщик указывать больше повреждений чем указано в справке от гаи, и как это сделать, спасибо, после опишу чем все закончилось.

  • sleshy Neophyte Poster
    офлайн
    sleshy Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #330568

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 мая 2018 19:58

    Были застрахованы в Белгосстрахе 3 новых авто из салона (полное КАСКО). Страховая отвратительная, находит 1001 причину, чтобы не платить. Никогда ничего в этой компании страховать не советую. Если есть лишние деньги, закопайте на "поле чудес" - эффект будет тем же, а нервы сбережете. Искренне желаю им стать банкротами. Обходте стороной эту страховую, чтобы не сожалеть за бездарно потраченные деньги.

  • Чешущий-репу Senior Member
    офлайн
    Чешущий-репу Senior Member

    789

    14 лет на сайте
    пользователь #243267

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 8 мая 2018 20:24

    Где можно сделать страховку Белгосстраха (автогражданка) в завтра, 9 мая? не успел до закрытия, заводской район желательно.

    <br />
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 9 мая 2018 00:28
    Bugi:

    Из прочитанного я понял, что свое имущество нех страховать...а вот ответственность можно....пускай потом залитые соседи мучаются :shuffle:

    Так и есть, меня залили. Собрал кучу справок,потратил времени вагон, ездил в жэс и бгс 5 раз. Эти уроды калькуляцию составили на 125 руб и 2 мес перевести не могут. Лучшеб я в суд на соседей подал, чем такая страховка

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    sleshy:

    Были застрахованы в Белгосстрахе 3 новых авто из салона (полное КАСКО). Страховая отвратительная, находит 1001 причину, чтобы не платить. Никогда ничего в этой компании страховать не советую. Если есть лишние деньги, закопайте на "поле чудес" - эффект будет тем же, а нервы сбережете. Искренне желаю им стать банкротами. Обходте стороной эту страховую, чтобы не сожалеть за бездарно потраченные деньги.

    Во я тоже делал каско. Из 6 царапин только 1 оплатили. А за украденные колпачки с омывателя выплатили олько 1/3 стоимости реальной, при том что каско было без износа

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Stelson Senior Member
    офлайн
    Stelson Senior Member

    1636

    13 лет на сайте
    пользователь #347521

    Профиль
    Написать сообщение

    1636
    # 21 мая 2018 11:37

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста:
    Имеется страховка в Шенген на сумму 30.000 евро. Договор был заключен 14 марта 2018 года, страховка начинает действовать с 04.06.2018 по 03.08.2018 сроком на 35 дней. Цель поездки - обучение.
    Проблема в том, что планы поменялись и необходимость в данной страховке отпала. Теперь нужна страховка на те же 30.000 евро, но на 15 дней с коридором в 1 год и целью поездки - туризм.
    Можно ли как-то переделать уже имеющуюся страховку на нужную мне?
    Если нет, то можно ли как-то закрыть данную страховку и вернуть за нее деньги, если ее срок действия еще не начался?