Ответить
  • Power_play Member
    офлайн
    Power_play Member

    275

    12 лет на сайте
    пользователь #466780

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 11 февраля 2013 22:41

    НАРод, а чего вы все в БелГОСстрах ломитесь??? Ну да, дешевле, чем в других СК, но сервиса---0. Лично я выбрал БелРОСстрах когда-то. ОСтался оч доволен, а сейчас там работаю

  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 17 февраля 2013 13:49
    satane4ik:

    Ребята, помогите разъяснить один вопрос.
    Был виновником ДТП, выкинуло на встречку в скользкую дорогу, в меня влетел таксист. Виноват естественно я. Штрафы я все оплатил, права забрал, кароче с ГАИ разобрался.
    Теперь приходит письмо из Белгосстраха, о том, что таксист написал туда заявление на выплату страхвого возмещения. Так же указано что я должен также туда явится, для ознакомления с дополнительным актом осмотра поврежденного автомобиля (авто таксиста).
    Так вот у меня следует вопрос: Значит ли это то, что меня страховая может выставить на Н-ную сумму денег. К примеру если сама страховая откажется оплачивать в полном объеме всю оценочную сумму ремонта???

    Не переживайте. Если были в трезвом состоянии и с действующей страховкой, а ущерб не превысил 10000 Евро, ничего доплачивать не придется. Вызывают Вас потому, что так требует законодательство. Страховая компания обязана уведомить и пригласить виновника для осмотра. Вы можете съездить, можете не ехать. Ваше право.

    (029) 943-06-66
  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 9 марта 2013 12:09
    Следственным комитетом по материалам борцов с экономическими преступлениями возбуждено уголовное дело в отношении страхового агента представительства по Советском району г.Минска БРУСП «Белгосстрах». Он подозревается в совершении преступления по ст.210 Уголовного кодекса Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

    Согласно данным правоохранительных органов, подозреваемый с мая по август 2011 года, злоупотребляя служебными полномочиями, путем внесения заведомо ложных сведений в договоры страхования «Зеленая карта». Точная сумма хищений пока устанавливается.

    Ведется расследование. (с)

  • ralik89 Member
    офлайн
    ralik89 Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #420112

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 11 марта 2013 19:27

    БЕЛГОССТРАХ ЭТО ПОЛНЫЙ Лохотрон!!!! после ДТП насчитали смешную сумму.................

  • tigra-FAS Junior Member
    офлайн
    tigra-FAS Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #782160

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 марта 2013 19:31
    ralik89:

    БЕЛГОССТРАХ ЭТО ПОЛНЫЙ Лохотрон!!!! после ДТП насчитали смешную сумму.................

    Лохотрон - это если бы ничего не насчитали. Насчитали смешную сумму - это цирк.

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 14 марта 2013 23:17

    Если застраховать квартиру от затопления верхними соседями, а верхние соседи в свою очередь застрахуют свою ответственность перед нижними соседями от их затопления, то верхние соседи могут нас затапливать хоть каждый день, а БГС будет безропотно возмещать ущерб себе в убыток?
    Где я неправ?

    Hakuna matata!
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 15 марта 2013 10:00 Редактировалось Orika, 3 раз(а).

    Citron, Нижние соседи будут получать выплаты в любом случае. А у верхних есть ограничения по сумме. Т.е. Есть лимит ответственности. И верхним нужно иметь в виду, что у них договор страхования ОТВЕТСТВЕННОСТИ, т.е. если это будет продолжаться каждый день, то это либо отсутствие ответственности (зачем тогда страховать то, что отсутствует?), либо умышленное причинения вреда страховой компании. И в таких ситуациях, самое минимальное - отсутствие выплат по договору, т.е. придется за свой счет компенсировать затраты страховой компании на восстановление квартиры нижних соседей, максимальное - отсутствие выплат, уголовное дело и срок.

    Вам помочь или не мешать?
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 15 марта 2013 10:17

    Orika, спасибо, я как-то так и предполагал.

    Orika:

    придется за свой счет компенсировать затраты страховой компании на восстановление квартиры нижних соседей, максимальное - отсутствие выплат, уголовное дело и срок.

    Вот как раз последнее меня устроило бы больше всего! :D

    Hakuna matata!
  • G_Olga_A Neophyte Poster
    офлайн
    G_Olga_A Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #788195

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 марта 2013 22:19

    Имея непосредственное отношение к данной страховой организации, осталась в полном недоумении от полученной выплаты. Целых 3 % от страховой суммы отстегнул родной Госстрах за ЧМТ и сотрясение мозга. Ребенок в нейрохирургии пролежал 5 дней, потом еще дома 3 недели долечивался, а для Госстраха - это не травма вовсе, так, мелочи... К слову, если бы ребенка выписали на день раньше, то мы бы вовсе "в пролете" остались, это мне сотрудник отдела выплат пояснила потом. Страхуемся всей семьей и суммы за страховки отдаем не маленькие, а как каснулось - так на выплату их, лекарства не окупились.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 16 марта 2013 14:13
    G_Olga_A:

    Имея непосредственное отношение к данной страховой организации, осталась в полном недоумении от полученной выплаты. Целых 3 % от страховой суммы отстегнул родной Госстрах за ЧМТ и сотрясение мозга....

    Из вашего сообщения можно решить, что СК это некий плохой мальчик, очень жадный и толстокожий. Странно. Страхование - это бизнес. СК не может выплачивать кому-то больше, а кому-то меньше за один и тот же случай. По причине того, что это ребенок, или потому, что этот человек имеет отношение к организации. Есть договор. Есть Правила. Вы когда его подписывали - с ними согласились. Вы не планировали, что произойдет такое событие. Но он произошло. Выплату сделали согласно договора. Это нормально. Представляете, что было бы, если бы выплачивали одному 40%, а другим, например, Вам, только 3% за ЧМТ? Поэтому когда заключаете договор, разберитесь с тем, что Вы покупаете. Убедитесь, что защита хорошая. Т.е. выплаты будут значимыми. За это придется заплатить.

    Обычно, простому человеку сложно разобраться в этих тонкостях. Для этого существует личные страховые агенты. Они подберут ту защиту, которая Вам необходима и подберут вариант, где это стоит дешевле. Многие этим пренебрегают, считают, что сами разберутся, а когда доходит до страхового случая - винят страховую компанию. На самом деле причин 2: либо агент плохой - надо менять, либо его вообще нет, а сами разбираетесь в страховании плохо.

    Вам помочь или не мешать?
  • G_Olga_A Neophyte Poster
    офлайн
    G_Olga_A Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #788195

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 марта 2013 11:34
    Orika:

    По причине того, что это ребенок, или потому, что этот человек имеет отношение к организации.

    При чем тут ребенок или что то еще?? 3% за голову! В общем, компанию страховую вместе с агентом, конечно же мы сменим. Ну а Вы молодец, грамотно все разъяснили. Кто ж будет работать себе в ущерб, особенно, когда деньги делаются из воздуха! Вот так клиентов и теряет Белгосстрах.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 17 марта 2013 12:39
    G_Olga_A:

    При чем тут ребенок или что то еще?? 3% за голову! В общем, компанию страховую вместе с агентом, конечно же мы сменим. Ну а Вы молодец, грамотно все разъяснили. Кто ж будет работать себе в ущерб, особенно, когда деньги делаются из воздуха! Вот так клиентов и теряет Белгосстрах.

    Про 3% за голову. Это же ВЫ выбрали компанию, которая платит за "голову" 3%, когда подписывали договор. Когда это случилось, вам выплатили всё по договору как и должны были. Т.е. к компании претензий быть не должно. Что купили - то и получили. Я правильно понял?
    А по каким видам травм выплаты у них бОльше, чем в других компаниях? А как Вы угадаете какая травма будет в предстоящий год с Вашим ребенком? И будет ли она вообще? Вдруг в следующем году "повезет" и, наконец-то, будет пустяковая травма, а выплатят 40% от страховой суммы... Тьфу, тьфу, тьфу... :) Тогда хоть взносы за предыдущие года "отобьются"...
    Вы собрались переходить в другую СК. Как я понимаю, уж в следующем году вы в другой СК точно получите не 3% за ЧМТ, а значительно больше. Сколько? Но помните, ребенок - не имущество, и вместе с выплатами можно получить и срок.
    Пожалуйста, не обижайтесь. Я специально провоцирую такими вопросами, чтобы и Вы и читатели форума начали думать о том, что такое страхование, кому нужнее страховка нам или СК? И так ли уж из воздуха делаются здесь деньги..

    Вам помочь или не мешать?
  • Un_buen_amigo Member
    офлайн
    Un_buen_amigo Member

    393

    11 лет на сайте
    пользователь #645570

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 18 марта 2013 00:29 Редактировалось Un_buen_amigo, 4 раз(а).

    Да вот кстати, интересный момент насчет суммы выплат. Я пару лет назад застраховался от несчастных случаев в Белнефтестрахе, и в течении года наступил страховой случай ( диагноз: ушиб и растяжение связок на руке, больничный больше двух недель) , страховался на 10 миллионов, взнос(за год) был 60тыс. Заплатили по страховке 500 или 550тыс (точно не помню, или так или так), то есть почти в 10 раз больше суммы взноса. Страхуюсь с тех пор постоянно, тьфу тьфу тьфу пока без страховых случаев. Вопрос к Orika : возможно ли, что если бы я был застрахован в Белгосстрахе (тоже от несчастных случаев, на ту же сумму) то выплата была бы меньше (или больше :) ) в общем существенно отличалась?

    Так что передайте Жоре, если он еще на воле, все, что кроме шортов, это не для нас....
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 25 марта 2013 17:00 Редактировалось Orika, 1 раз.

    Un_buen_amigo, приблизительно - то же самое было бы и в БГС

    Вам помочь или не мешать?
  • svdr Junior Member
    офлайн
    svdr Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #413537

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 апреля 2013 01:36

    Нужна консультация страховщика по вопросу страхования жилого дома в деревне - что-то тамошняя контора мутит(
    тел в лс. спасибо

  • zzeronn Neophyte Poster
    офлайн
    zzeronn Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #643777

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 апреля 2013 21:27
    Power_play:

    НАРод, а чего вы все в БелГОСстрах ломитесь??? Ну да, дешевле, чем в других СК, но сервиса---0. Лично я выбрал БелРОСстрах когда-то. ОСтался оч доволен, а сейчас там работаю

    Да не дешевле в Белгосстрахе. А лохотрон еще тот. Я сам был в роли потерпевшего (затопило квартиру во время дождя через швы в панельном доме), короче говоря 3 месяца выбивал выплату, пока не дошел до вышестоящего руководства и недели ругани с ними. В итоге сам директор представительства приезжал ко мне на осмотр. О как. Да же было приятно что высоко "ценят". Удачи всем вам с этой СК.
    А от себя посоветую СК "Промтрансинвест" у них сейчас очень неплохие варианты по страхованию квартир. Стоимость бьет все тарифы Белгосстраха.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Orika:

    G_Olga_A:

    Страхование - это бизнес. СК не может выплачивать кому-то больше, а кому-то меньше за один и тот же случай.

    Поверьте, не бывает одинаковых случаев, СК подходит к каждому страховому случаю (я имею ввиду добровольное страхование, а не автогражданку) индивидуально, т.е. в одном случае может быть сумма больше, а в другом, как вам кажется аналогичном, будет совершенно другая сумма, и это зависит от ряда обстоятельств. В настоящее время работаю в СК и знаю что говорю.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    svdr:

    Нужна консультация страховщика по вопросу страхования жилого дома в деревне - что-то тамошняя контора мутит(
    тел в лс. спасибо

    Ответил в ЛС

    Вопросы [url=http://straxovka.do.am/]страхования в РБ здесь.[/url] [url= http://youtu.be/6SGdzdZPwD0]О нашей компании.[/url]
  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 29 мая 2013 16:26

    Интересует следующий теоретический вопрос. Допустим есть товарищество собственников. Есть застрахованная квартира в этом товариществе. Происходит страховой случай - прорвало трубу. Труба на балансе товарищества, но сотрудники товарищества не трогали ее - не ставили, не меняли, не чинили, она просто на балансе.

    Страховая компания возмещает ущерб собственнику.

    1. Что дальше? Она предъявляет претензии товариществу или нет?
    2. Есть ли в белгосстрахе или других страховых возможность застраховать ответственность товарищества?

  • zlugo Member
    офлайн
    zlugo Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #235054

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 10 июня 2013 07:53

    Ни в жизнь больше не пойду в этот БЫДЛОСТРАХ!!!

    Volkswagen - Das Auto
  • Теща Member
    офлайн
    Теща Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #817769

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 30 июля 2013 16:08

    Orika,

    нужно посчитать страховку для активного отдыха в Украине с 4 по 17 августа. На двоих, по 20 лет каждому. Активный отдых, т.е. с повышающим коэффициентом. Если можно, то с расчетом.

  • whisperofblood Junior Member
    офлайн
    whisperofblood Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #155243

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 августа 2013 22:25

    За несколько лет бытия "постоянным клиентом", при страховом случае, мне сообщили, что не понимают ситуации, и лучше бы мне больше не заключать с ними стораховки. Сервис по-советски.