Ответить
  • tanyaotanya Junior Member
    офлайн
    tanyaotanya Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #328880

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 сентября 2012 10:58

    Я это сделал не потому, что работаю в какой либо страховой компании, а потому, что это МОЙ клиент. И мне с ним работать, а не СК.

    т.е. я о том же, надо было СОХРАНИТЬ свою репутацию и по-человечески отнестись, ведь когда к ним много раз до этого ездила я на это и надеялась....

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 18 сентября 2012 11:50
    tanyaotanya:

    т.е. я о том же, надо было СОХРАНИТЬ свою репутацию и по-человечески отнестись, ведь когда к ним много раз до этого ездила я на это и надеялась....

    Так Вы ездили в СК. Ни одна СК в такой ситуации бы не выплатила деньги. Ни одна. И они от этого не плохие ни хорошие. И это не говорит об их репутации.
    Дело в агенте, с которым Вы работали.

    Вам помочь или не мешать?
  • tanyaotanya Junior Member
    офлайн
    tanyaotanya Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #328880

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 сентября 2012 14:33

    Orikka,
    т.е. Вы поступили в данной ситуации также?????!!!!!
    ( я к в СК ездила для исправления их ошибок, хотя, по-моему агент должен был ездить ко мне, не так ли?)

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 19 сентября 2012 09:34 Редактировалось Orika, 3 раз(а).

    tanyaotanya, Когда люди договариваются, то говорить они могут все что угодно, но к исполнению подлежит только тот договор, который написан на бумаге и под которым стоят подписи сторон. Не думаю, что это для Вас новая информация.

    Полис - это тот же договор. Зачем в полисе есть место для подписи страхователя? Почему без его подписи договор недействителен? Именно потому, что она подтверждает, что страхователь договор прочел и с условиями (включая сроки действия) согласен.

    Когда договор подписан, то СК сразу принимает на себя обязательства по его исполнению. Судя по тому, что Вы написали, претензий по существу, т.е. по исполнению (подписанного Вами и уполномоченным лицом СК) договора страхования у Вас нет. Следовательно, договор исполнен корректно.

    Рассмотрим Ваш договор "зеленая карта". В нем (с ваших слов) не те даты. Со слов агента - другая информация. Но Вы его подписали! Значит согласились. Или он применил к Вам насильственные действия для подписания договора? Нет. Следовательно, его вина ровно такая же (а может и вообще отсутствует) как и Ваша. С какого бадуна он должен ездить за Вами?

    Вины СК я вообще не вижу. Договора исполнены, т.е. страховая защита обеспечена. Была ошибка по полисам добровольного страхования выезжающих за рубеж. СК её признала и с Ваших слов без проблем, с извинениями заменила полисы. В чем проблема? Вы хотели бы большего? Чтобы они горели в аду за то, что Вам пришлось пропустить очередь в посольство? :)
    Ваша ситуация с зеленой картой похожа на следующую. Человек купил в переходе у билетерши билет на представление в театр. По ошибке, билетерша вытащила из пачки билеты не на 20-е число, а на 17-е. А человек этого не заметил и не проверил. В это время (17-го) человек находился в командировке. 21-го он явился в кабинет директора театра и, размахивая командировочным удостоверением, требовал вернуть деньги за пропущенное представление.
    Реальная ситуация? Вернут ему деньги? Конечно, нет. Да в жизни никто так и не поступит на месте этого человека. А мы почему-то считаем, что в СК с такими претензиями идти можно.

    tanyaotanya:

    Orikka,
    т.е. Вы поступили в данной ситуации также?????!!!!!

    Во-первых, надо учесть, что я не СК. Я лишь уполномочен от её имени оформлять полис.
    Все зависело бы от того, как бы клиент со мной разговаривал. Пришел бы права "качать", пытаться меня унизить, я бы его послал так далеко, куда еще никто не доходил.
    Пришел бы со словами: "Блин, я конечно сам Козел, не проверил даты. Но я доверил тебе свой отпуск о котором мечтал 2 года. А ты невнимательно меня выслушал и эта ошибка чуть не испортила мечту всей моей семьи. Мне очень жаль, что я 100%-но доверился тебе." . То я бы и извинился, и деньги ему вернул, и кофе напоил...

    tanyaotanya:

    хотя, по-моему агент должен был ездить ко мне, не так ли?)

    В Вашем случае, по-моему не так...

    Вам помочь или не мешать?
  • tanyaotanya Junior Member
    офлайн
    tanyaotanya Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #328880

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 19 сентября 2012 15:13

    Я понимаю, об этом можно спорить бесконечно... Вы будете отстаивать одну сторону, а я- второю ( потребительскую). Только если я на своем рабочем месте ошибусь-на меня оформят протокол и дадут штраф. А Вы-остаетесь безнаказанными. Повторюсь-ЗА ОШИБКИ НУЖНО ПЛАТИТЬ, а то всем все равно как, где, зачем и для чего-ты работаешь. Тернист и долог будет наш путь к цивилизованному обществу.....

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 19 сентября 2012 15:33 Редактировалось Orika, 3 раз(а).
    tanyaotanya:

    Я понимаю, об этом можно спорить бесконечно... Вы будете отстаивать одну сторону, а я- второю ( потребительскую). Только если я на своем рабочем месте ошибусь-на меня оформят протокол и дадут штраф. А Вы-остаетесь безнаказанными. Повторюсь-ЗА ОШИБКИ НУЖНО ПЛАТИТЬ, а то всем все равно как, где, зачем и для чего-ты работаешь. Тернист и долог будет наш путь к цивилизованному обществу.....

    tanyaotanya, это Ваша ошибка. И пропавший полис - это Ваша плата за науку. Чтобы Вы привыкли читать то, что подписываете. Согласитесь, пока недорого с Вас жизнь взяла. И если Вы это сама себе признаете, то Вы точно будете ближе к цивилизованному обществу. Хотя бы на одного человека. :)
    К вопросу о "безнаказанности". С точки зрения закона - агент не совершил ошибки в Вашем случае. А если агент действительно совершает ошибку, то обычно ему не штраф дают, как у Вас на работе, а срок. В лучшем случае, ему вместо СК придется компенсировать выплаты клиенту.

    Вам помочь или не мешать?
  • SIBA Member
    офлайн
    SIBA Member

    288

    13 лет на сайте
    пользователь #308486

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 21 ноября 2012 18:28

    Хочу описать свою ситуацию, вернее будет сказать два тупиковых случая. Один по обязательному страхованию авто, а другой по страхованию жизни и здоровья от несчастных случаев при выезде за границу
    Итак по первому: собственник авто другое лицо(не Я), но на меня была выписана доверенность(генеральная-с правом оформлять все документы, продавать, выезжать за пределы РБ, уплачивать страховые взносы и тд), фото доверенности приложу, в 2011 году в центральном офисе на К. Либкнехта меня попросили показать доверенность при оформлении очередной страховки, паспорт, техпаспорт и тд, я заплатил за страховку и получил полис в котором расписался-на 1 год. Прошел год и я вновь отправился туда же, показал доверенность, паспорт, техпаспорт авто. На всё это страховой агент СК Белгосстраха мне сказал, что ваша доверенность не предусматривает оформление страхового полиса от лица собственника авто(то есть на его имя, догадываетесь к чему всё идет? Нет?), а скидочка-то не предусмотрена в этом случае. Договор агент может оформить только на меня и скидка теряется! Я еще раз читаю доверенность и не понимаю в чём подвох- в прошлом году платил, в этом не могу. Долгие споры и её ссылания на внутренние документы, которые уже действуют 5 лет, указ Президента и тд. Я ей показываю страховой полис за прошлый год и свою подпись-молчит и начинает кому-то звонить, разговоры и опять отказ. Страховка нужна была срочно, поэтому оформляю на себя и забываю про это!
    Упоминания Истории номер раз, не было бы без Истории номер два
    Оформление мультишенгена. По стечению обстоятельств страховал машину по Каско в B&B и решил оформить страховку на визу одним махом. Документы подал, визу получил, про страховку забыл. Решил через некоторое время распечатать визу и что-то меня дернуло что страховка в B&B уже не действует, пошел всё в ту же "хорошую" СК, оформили страховку на полгода со сроком пребывания 45 дней как на визе в паспорте, съездил-приехал и случайно через неделю попадается на глаза полис B&B, а там страховка на год и 60 дней пребывания. Ну думаю позвоню, узнаю можно ли расторгнуть договор с возвратом суммы за вычетом тех дней пребывания за границей которые по печатям в паспорте. Время 9.58, справка Белгосстраха, мой вопрос с раскрытием всех причин и обстоятельств, их переадресация в кабинет №П, оттуда еще в один, там не отвечают, обратно на справку, опять кабинет №S, там не знают, короче примерно 15 разных кабинетов и переадресаций с ответом наподобие-"ЭЭЭЭЭЭ, вы знаяце его исчо нет, пазванице па номеру........ЭЭЭЭЭЭЭЭ, ну или................, как жаж иго номяр?" что-то примерное! Наконец после получасового пинг-понга попадаю к более-менее знающему человеку, ее ответ- да можно, но вам надо снять копию договора страхования СК B&B, копию страниц паспорта с визой и печатями о пересечении границы и заявлением. Всё сделал прихожу в СК Белгосстрах всё там же, в отдел по страхованию жизни и здоровья, скажу честно я был настроен на немного жесткую беседу, а получилась немного жестокая! Говорю-с кем можно решить бумажные вопросы о досрочном расторжении договора, все бумаги есть но очень мало времени-оно рабочее у всех, зовёт девушка лет 35-40, объясняю ей ситуацию, предоставляю все бумаги, копии, оригиналы, паспорт, она, даже не посмотрев-мы вам скорее всего откажем! Я, а основание какое? Она-ну вы же еще поедете, да и виза у вас мульти! Я стою и понимаю, что такого бреда еще не слышал! Причем тут поеду-не поеду? Мульти или одноразовая? Начинаю ЕЙ-страховщику объяснять элементарные вещи, что это моё дело ехать или нет, и если я поеду, то оформлю страховку новую! И что при однократной визе тоже можно страховаться на год со сроками пребывания 90 дней-это личное дело каждого(может мне неудобно ездить каждый раз в страховую или я не хочу на курсе при девальвации потерять, какая разница?!). Она-так вы же уже даже выехали, тем более НАВЕРНОЕ нет! Я ЕЙ начинаю читать пункт правил на обратной стороне полиса за номером 4.8, где написано, что в случае возврата ранее срока установленного в полисе(45 дней в моём случае) я могу расторгнуть договор, ещё 20 минут моих доводов по пунктам, спрашиваю её где юристы? Иду к ним-объясняю, показываю паспорт, визу, правила и тд, ответ-вы можете расторгнуть договор с возмещением вам суммы за вычетом дней, которые уже пробыли за границей. Иду обратно, всё рассказываю, но 7-й этаж-это другое государство, а вот на 5-м этаже в СК Белгосстрах USA с демократичными юристами, которые смотрели на буквы, а не к себе в кошелёк и не думали сколько отдать придется! Итог-написал заявление на расторжение и возврат денег, но сразу предупредили, что ответ пишет НЕ ЮРИСТ!!! И скорее всего откажет!!! На что я в присутствии 5-ти физических лиц высказал свою версию по поводу процентов от договоров и поиска выгоды со стороны страховщиков и ничем не обоснованных в юр. плане отписок, на которые будут писаться жалобы юристом. Как-то вот так

    Добавлено спустя 15 минут 44 секунды

    Доверенность, по которой в 2011 году выписали полис, а в 2012-отказали(на собственника авто, то есть без скидки)

  • tanyaotanya Junior Member
    офлайн
    tanyaotanya Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #328880

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 ноября 2012 14:41

    Хочу рассказать свою «дивную» историю про легендарный БЕЛГОСТРАХ.........................................
    ..........ИТОГ: из 6 страховок мне оформили 5-неправильно (шестая - не знаю, т.к. не была проверена « в деле», уйму потраченного времени, массу нервов и последнее - утраченные деньги.

    О, люди, ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!!!!!
    После своего письма на форуме от 14 сентября 2012 г-я не упокоилась... и написала объяснительное письмо на головной офис на К.Либкнехта 70. Сегодня получила ответ-ПОЛУЧИТЕ свои 50 евро. Справедливость-есть!!!!!!!!!!!!!Да, я буду "внимательно читать договор", но я так рада!!!Так рада!!!Не падайте духом, не "опускайте крылья", справедливость-есть!!!!Всем -спасибо...

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 23 ноября 2012 16:28

    страхование - добровольный налог

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 26 ноября 2012 15:28 Редактировалось Citron, 2 раз(а).

    Достали соседи сверху - постоянно затапливают. Сходил в ЖЭУ с вопросом, можно ли принудительно заставить верхних жильцов отремонтировать их же сантехнику, ответили что такой возможности нет. Можно или возместить ущерб через суд или застраховать квартиру от потопов .
    Вопрос вот в чем: если я застрахую квартиру, нужно ли мне сделать ремонт и удалить следы, оставшиеся о затопления? Или же оставить все как есть? Возместит ли СК (в моем случае - БГС) ущерб от предыдущих потопов в таком случае?

    Hakuna matata!
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 26 ноября 2012 17:31 Редактировалось Orika, 2 раз(а).
    Citron:

    Можно или возместить ущерб через суд или застраховать квартиру от потопов .
    Вопрос вот в чем: если я застрахую квартиру, нужно ли мне сделать ремонт и удалить следы, оставшиеся о затопления? Или же оставить все как есть? Возместит ли СК (в моем случае - БГС) ущерб от предыдущих потопов в таком случае?

    Предыдущие конечно, никто не возместит. Страховка покупается ДО страхового события.
    У выплат логика такая: выплаты производятся для восстановления исходного состояния. Исходным является состояние на момент страхования. Если Вам уже надо делать ремонт, а Вы приобретаете полис, то естественно выплат не будет по этим событиям.

    Приводите все надлежащий вид и страхуйте. Если соседи будут продолжать заливать, то СК их отучит быстро. Через суд со страховой компанией пару раз погасят убытки и поймут, что сантехнику заменить дешевле будет.

    Если не застрахуетесь, то судитесь сами. Но если там, как у меня, многодетная семья профессиональных алкашей с 4-мя малолетними детьми - вряд ли чего добьетесь...

    Вам помочь или не мешать?
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 26 ноября 2012 17:45 Редактировалось Citron, 6 раз(а).

    Orika, спасибо огромное за пояснение! А то я полный чайник в страховом деле... :shuffle:
    Только хотел бы уточнить - как СК узнает об "исходном состоянии"? После страхования придет человек для оценки состояния квартиры или это как-то по-другому делается?

    Orika:

    Приводите все надлежащий вид и страхуйте. Если соседи будут продолжать заливать, то СК их отучит быстро. Через суд со страховой компанией пару раз погасят убытки и поймут, что сантехнику заменить дешевле будет.

    Вот!!! Именно эту цель я и преследую! :znaika:

    Hakuna matata!
  • Nenabaz Member
    офлайн
    Nenabaz Member

    341

    12 лет на сайте
    пользователь #567904

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 26 ноября 2012 21:31
    Citron:

    если я застрахую квартиру, нужно ли мне сделать ремонт и удалить следы, оставшиеся о затопления? Или же оставить все как есть? Возместит ли СК (в моем случае - БГС) ущерб от предыдущих потопов в таком случае?

    Хотелось бы сразу предостеречь: лучше не пытаться при очередном затоплении после страхования приписывать к ущербу от нового затопления повреждения от прошлых потопов. Совсем недавно в бел сми освещался случай, человек застраховал уже затопленную хату а потом заявил о страховом случае. В итоге уголовное дело. В вашем случае конечно выявить обман будет сложнее, тем не менее...

    [censored]
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 27 ноября 2012 10:32
    Citron:

    Только хотел бы уточнить - как СК узнает об "исходном состоянии"? После страхования придет человек для оценки состояния квартиры или это как-то по-другому делается?

    Должен придти и сфотографировать. Но это не всегда делается.
    В принципе, это в Ваших интересах, чтобы пришли и сделали фото. Почему? Потому что если не будет страховых случаев, то СК все равно. А если от клиента поступит заявление на выплаты - будет расследование СК. Тогда уж точно придет специалист, который, поверьте, умеет отличать когда произошел страховой случай: до страхования или после... Это его работа. Конечно, он может ошибаться в свою пользу или в пользу клиента. Чаще в пользу СК, т.к. она его кормит. Если будут фото, то ошибка исключена. И Вам обязательно вернут деньги для приведения помещения в исходное состояние.

    Вам помочь или не мешать?
  • Рунольв Junior Member
    офлайн
    Рунольв Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #717904

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 28 ноября 2012 07:46

    [censored by tut]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (28 ноября 2012 07:47)
    Основание: спам

  • denis1434 Junior Member
    офлайн
    denis1434 Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #221466

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 30 ноября 2012 18:56

    Сегодня был в Белгосстрахе, они отказались выплачивать мне страховку за ДТП. Ехал я 24 июня по главой дороге на спорт байке, и передо мной со встречки начала поворачивать машина. Не уступив мне дорогу. я не успел затормозить и задел задний бампер машины ногой. В итоге открытый перелом обеих костей правой голени. В ноге стоит пластина с 10-ю шурупами. Я до сих пор хожу на кастылях. В этой ситуации я прав. Вот прошло уже время я собрал все бумаги страховые и сегодня пошёл в Белгосстрах. Так мне сказали что они не будут выплачивать мне страховку, так как у меня нет водительских прав.
    Типа я нарушил закон. И они не обязаны мне выплачивать. Так за что получается я платил деньги каждые пол года, в течении 10 лет? Для чего?

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 30 ноября 2012 20:47 Редактировалось Orika, 1 раз.
    denis1434:

    Так за что получается я платил деньги каждые пол года, в течении 10 лет? Для чего?

    Действительно, за ЧТО Вы платили? Хотя бы последние полгода. Что за страховка у Вас есть или была на момент случая? Причем тут Белгосстрах?

    Вам помочь или не мешать?
  • bomba2305 Junior Member
    офлайн
    bomba2305 Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #635464

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 8 февраля 2013 19:31

    Всем доброго вечера, у меня страховка на авто закончилась следующим: 31.12.2012. пьяный уродец в г.Кировске выехал на мою полосу и прочирил водительскую сторону и скрылся, но бог миловал, мне пришлось развернутся и догнать козла (30 км гнался за ним), а как раз попал под акцию ГАИ о сотрудничестве по поводу пьяных за рулем, это не суть, но нарисовал ситуацию. И вот 03.01.2013г. я заявил в Белгосстрах по г. Бобруйску о данном ДТП, приехал оценщик Герман В.С.(!!!!!), все оценил, ну и жду результата, проходит месяц а денег нет, Я в Белгосстрах типо че за фигня, на следующий день деньги поступили на счет, и сколько Вы думаете........1 346 000 б.р. это 156$. Авто Ниссан Альмера 1999г.в. из повреждений зеркало в сборе с покраской, заднее левое крыло под покраску и подготовку, задний бампер под ремонт и покраску. Я пробил по запчпстям: зеркало в сборе с покраской 80$, крыло (элемент) 100$, бампер 70$ итого 250$
    Я в шоке....ни нагой туда больше.

  • satane4ik Apple Team
    офлайн
    satane4ik Apple Team

    438

    18 лет на сайте
    пользователь #51444

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 8 февраля 2013 22:08

    Ребята, помогите разъяснить один вопрос.
    Был виновником ДТП, выкинуло на встречку в скользкую дорогу, в меня влетел таксист. Виноват естественно я. Штрафы я все оплатил, права забрал, кароче с ГАИ разобрался.
    Теперь приходит письмо из Белгосстраха, о том, что таксист написал туда заявление на выплату страхвого возмещения. Так же указано что я должен также туда явится, для ознакомления с дополнительным актом осмотра поврежденного автомобиля (авто таксиста).
    Так вот у меня следует вопрос: Значит ли это то, что меня страховая может выставить на Н-ную сумму денег. К примеру если сама страховая откажется оплачивать в полном объеме всю оценочную сумму ремонта???

  • Nikson1600 Senior Member
    офлайн
    Nikson1600 Senior Member

    941

    11 лет на сайте
    пользователь #640232

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 8 февраля 2013 22:47
    bomba2305:

    на следующий день деньги поступили на счет, и сколько Вы думаете........1 346 000 б.р. это 156$. Авто Ниссан Альмера 1999г.в. из повреждений зеркало в сборе с покраской, заднее левое крыло под покраску и подготовку, задний бампер под ремонт и покраску. Я пробил по запчпстям: зеркало в сборе с покраской 80$, крыло (элемент) 100$, бампер 70$ итого 250$

    отлично насчитали. это же не Geely 2013 года.... баночка краски и шпаклевки - 30 баксов. :trollface:

    бай-бай, Байнет!