Ответить
  • Dima86 Senior Member
    офлайн
    Dima86 Senior Member

    676

    16 лет на сайте
    пользователь #127821

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 13 октября 2017 07:40

    Попал в ДТП, вина не моя, повреждены были дверь, крыло, вод. дверь, а также литой диск и по подвеске рычаги, плюс ко всему просела водительская дверь, машина не на ходу, с места ДТП на эвакуаторе. Вызвал оценщика, всего было 2 оценки, одна по кузову, вторая по подвеске, через 10 дней мне звонят и говорят, что можете забрать компенсацию ущерба в размере 700 руб!!!!! Откуда такие расценки???!!!!! Мне на сто только за подготовку и покраску трёх элементов зарядили 900 руб. Я уже не говорю про кузовные запчасти плюс подвеска, а в последствии выяснилось, что и фара под замену. Вообщем решил больше с белгосстрахом дел не иметь, один геморрой и головная боль, выплаты просто смех, никакой компенсации морального вреда ничего. Вывод: с белгосстрахом никаких больше дел иметь не хочу!

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 13 октября 2017 08:13

    Dima86, Вы бы год выпуска машины лучше указали. Гражданка выплачивается с учетом износа.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 13 октября 2017 10:06

    Dima86, тут есть несколько нюансов:
    1) Моральный вред обязательным страхование ГО владельцев ТС не оплачивается.
    2) Возможно на поврежденных элементах были дефекты и из стоимости работ вычли стоимость их устранения?
    3) Если дефектов не было, вы всегда можете предоставить чеки и заказ наряд на выполненные работы и вам доплатят до полной суммы.
    4) Из стоимости запчастей, которые идут под замену, вычитается процент износа. Если вы купите БУ запчасти также с документами, то вам также доплатят и за них.

    PS. Все 4 пункта относятся ко всем страховым компания, неважно Белгосстрах это, ТАСК, Белэксимгарант и тд.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 13 октября 2017 10:06

    Dima86, дело не в Белгосстрахе - все страховые (кто по ОСГО ВТС) так работают. И да, укажите год машины. ОСГО ВТС считают с износом, а у вас он может быть и 90%. Соот-но выплатят только 10% по запчастям.
    Как вариант, потом чеки с СТО занести в страховую на доплату.

  • 2307alex Senior Member
    офлайн
    2307alex Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #632579

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 13 октября 2017 21:16 Редактировалось 2307alex, 1 раз.

    Господа профессионалы, подскажите.
    Попал в ДТП. Я пострадавший. По кузову пострадали передний бампер справа и правое переднее крыло. На кузове есть незначительный дефект на заднем левом крыле - две вмятины примерно диаметром 4-5 см. с потёртостями до грунта.(остались от предыдущего хозяина). Может ли этот дефект повлиять на сумму выплаты по обязательной страховке по сегодняшнему ДТП ? Год выпуска -2013.

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 14 октября 2017 00:39
    2307alex:

    Может ли этот дефект повлиять на сумму выплаты по обязательной страховке по сегодняшнему ДТП ?

    Что у вас в протоколе написано, то и будет ремонтироваться.

  • 2307alex Senior Member
    офлайн
    2307alex Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #632579

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 октября 2017 08:51 Редактировалось 2307alex, 1 раз.
    CORAL:

    2307alex:

    Может ли этот дефект повлиять на сумму выплаты по обязательной страховке по сегодняшнему ДТП ?

    Что у вас в протоколе написано, то и будет ремонтироваться.

    CORAL, смысл моего вопроса - не уменьшит ли страховая сумму к выплате из-за имеющегося дефекта на кузове, не имеющего отношения к сегодняшнему дтп?

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 14 октября 2017 10:14
    2307alex:

    CORAL:

    2307alex:

    Может ли этот дефект повлиять на сумму выплаты по обязательной страховке по сегодняшнему ДТП ?

    Что у вас в протоколе написано, то и будет ремонтироваться.

    CORAL, смысл моего вопроса - не уменьшит ли страховая сумму к выплате из-за имеющегося дефекта на кузове, не имеющего отношения к сегодняшнему дтп?

    До данному дтп страховая будет ремонтировать то что было повреждено конкретно в данном дтп. А эти повреждения указаны в протоколе. У вас может вообще заднего фонаря не быть. Для страховой это фиолетово - это к их делу не относится.
    Т.к. вы указали, что при дтп повреждена передняя часть кузова, а беспокоящий вас дефект находится в задней части - то нет, не влияет. Другое дело если бы у автомобиля был серьезно покоцан перед, на который еще легли повреждения от дтп, и это было бы видно (старые повреждения и свежие), тогда оценщик бы еще мог задать вопрос.

    Ну да, конечно, если стоит вопрос о полном обливе кузова, то тут те мелкие вмятинки слева сзади можно "приклеить к делу". Но судя по тем повреждениям что вы описали - имхо это не ваш случай.

  • 2307alex Senior Member
    офлайн
    2307alex Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #632579

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 октября 2017 10:45

    CORAL, спасибо. Ваша логика понятна и абсолютно совпадает с моей. Почему задал здесь этот вопрос? Обратился к знакомому кузовщику, что бы примерно оценить стоимость ремонта. Он то меня и предупредил, что могут снизить выплату из-за имеющихся дефектов на совершенно не причастных к данному дтп элементах. Год назад этому моему знакомому въехали в зад, т.е. повредили задний бампер. При осмотре оценщик обойдя по кругу авто, зафиксировал не имеющие к данному дтп повреждения переднего бампера (они были действительно достаточно серьёзные). По итогу в калькуляцию не включили стоимость работ по окраске заднего бампера.
    Я не могу подогнать это ни под какую логику

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 14 октября 2017 11:03 Редактировалось strahovka, 2 раз(а).

    2307alex, CORAL, скажем так, вы оба не совсем правы и правы в то же время :)
    Отказать в покраске заднего бампера по причине того, что был поврежден передний бампер конечно не могут. Поэтому:

    По итогу в калькуляцию не включили стоимость работ по окраске заднего бампера.

    Такого быть не может. Тут либо кто-то приврал, либо кто-то что-то не так понял.

    Но! удержания из выплаты всё-таки будут. А именно: подготовка и подбор краски. Простыми словами, передний бампер был поврежден, чтобы устранить повреждения нужен подбор краски, соответственно по новому повреждению заднего бампер подбор краски оплачивать не будут.
    Логики в этом лично я конечно не вижу, но такое есть. Примерно 10$, со слов нашего эксперта, будет удержано.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • 2307alex Senior Member
    офлайн
    2307alex Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #632579

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 октября 2017 11:51 Редактировалось 2307alex, 1 раз.

    strahovka, спасибо. Если допустить, что мой знакомый по прошествии года, подзабыл или перепутал, что у него не вошло в калькуляцию, то вполне понятно.
    Думал устранить старый дефект до обращения в страховую, но раз дело в 10$, то не буду.

  • Don_Korleone Senior Member
    офлайн
    Don_Korleone Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #12138

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 14 октября 2017 12:40

    2307alex, смотрите, чтобы не насчитали всего 10$ компенсации, эти могут!

    Церковь близко, бар далеко. На дороге гололед, но мы пойдем осторожно.
  • nikitka9318 Member
    офлайн
    nikitka9318 Member

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1485001

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 11 ноября 2017 08:36

    Спасибо Белгосстраху за (прекрасное утро субботы ).
    Пришел сегодня сдавать анализы в Синево по страховке, должны были выслать гарантийное письмо 08.11,однако по приходу мне сказали что у них в Синево нечего нет,7.40 утра я звоню оператору в Белгосстрах ,они работают только с 9,позвонил в круглосуточную службу там сказали что выслали повторное письмо...однако я прождал час нечего не пришло, звонил опять в круглосуточную и там меня просто игнорили....ну вот как то так...не выдержал и поехал домой.

  • 1663194 Neophyte Poster
    офлайн
    1663194 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1663194

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 ноября 2017 15:22

    Никому не советую страховать в белгосстрах! Сплошной развод!застраховала своё здоровье, перед поездкой в египет.в страховке указали, что беременна, за это содрали вдвойне.уже в египте стало плохо и случился выкидыш.нужно было делать чистку.сразу заплатила 80 уе.,за обращение и общий анализ.сама операция и госпитализация стоила еше 450 уе.БЕЛГОССТРАХ отказался оплатить операцию.так как это не страховой случай и не является угрозой жизни.вот как (плюс ко всему по номера указанным у них в страховке дозвониться не смогли. Говорят на арабском. Что такого номера не существует.слава богу, была ещё страховка от тур фирмы, украинская.госпиталь обратился к ним с тем же запросом.и они оплатили.у них это оказался страховой случай!больше никаких дел с белгосстрахом...

  • sexapxutektop Senior Member
    офлайн
    sexapxutektop Senior Member

    1329

    13 лет на сайте
    пользователь #272397

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 16 ноября 2017 18:16

    Подскажите пожалуйста. продал машину, хочу вернуть деньги за оставшиеся месяцы. С какого дня будут считать, со дня обращения или заключении дкп. Спасибо.

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 16 ноября 2017 18:44
    sexapxutektop:

    Подскажите пожалуйста. продал машину, хочу вернуть деньги за оставшиеся месяцы. С какого дня будут считать, со дня обращения или заключении дкп. Спасибо.

    Со дня обращения в СК с заявлением о возврате. Потому как ваше право не возвращать деньги. В этом случае по вашему действующему полису при покупке новой машины на нее будет перенесен коэффициент аварийности (К2). Иногда это выгоднее чем вернуть деньги по полису.
    При возврате денег будут считать полные месяцы остатка.

  • zagadocnii Senior Member
    офлайн
    zagadocnii Senior Member

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #333068

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 16 ноября 2017 20:36

    Выплачивает ли Белгосстрах страховку при сильном ушибе поясницы?

    Не говори, что мне нужно делать и я не скажу, куда Вам надо идти!!!!
  • dware Junior Member
    офлайн
    dware Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #120173

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 ноября 2017 22:56

    http://bgs.by/insurance/17/5747/

    Что такое "механические повреждения непредвиденного воздействия"?
    Если сам случайно уронил телефон на асфальт - это непредвиденное воздействие? А если тебя толкнули, и ты даже не успел увидеть, кто это был? И какие документы можно было бы предоставить в качестве доказательств?

  • 1725454 Neophyte Poster
    офлайн
    1725454 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1725454

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 ноября 2017 23:02

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, квартира застрахована, соседка сверху затапливает нас уже 3 раз за этот год, первый раз страховку выплатили, второй раз договорились с соседкой и она возместмла ущерб, а сейчас в третий раз отказывается и говорит, что это не она. Залитие было ночью, в квартире никого не было, обнаружили это только к вечеру следующего дня. В жэсе акт составили, она его не подписала. В жэсе сказали,что в акте напишут, что виновник залития не установлен. Как быть и кто будет возмещать ущерб?

  • 1991qwerty Member
    офлайн
    1991qwerty Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #476674

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 23 ноября 2017 02:06 Редактировалось 1991qwerty, 1 раз.

    Как мне объяснили страховщики: если после выплаты ущерба вы сделали ремонт в этом месте,то выплатит страховка опять ущерб,но если вы ничего не успели сделать или оставили все как есть, то платить будет страховка вам только за то, что впервые пострадало от потопа,если такое будет, и за то,что пострадало опять,но только в большей степени и не от полной стоимости будут считать, а уже от износа и прошлого потопа(обесценивания и уже возмещённый ущерб в прошлый раз).если по старым следам топили,а ремонт там не делали, то не заплатит никто ничего.