Ответить
  • БГС_в_регионе Neophyte Poster
    офлайн
    БГС_в_регионе Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2213329

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 февраля 2020 15:24
    Юристъ:

    если бы всё было так просто...

    Возможно, с мобильным приложением я погорячился)...но на сайте должно работать. На любой точке продаж заключение договора не займет много времени.

  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 5 мая 2020 17:12
    Hol88:

    Когда у меня обвалилась штукатурка с потолка, в страховой мне сказали, что исключено из страховых случаев т.н. "самопроизвольное разрушение".

    Вот пришло время (построил дом) застраховать имущество, и в который раз прочитавший подобное, начинаю сам себя спрашивать:"А надо ли?" Я смотрю у нас в стране все страховые (а Белгосстрах в лидерах) ассоциируются с неким наепаловым, не дай Бог что, вырвать хоть копейку в возмещение практически невозможно, из кожи вон вылезут, что бы не заплатить

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 6 мая 2020 10:48

    Подытожу. Вникнул и понял очевидную вещь, что страхуют они от того, что по сути может случится с тобой раз в тысячелетие))) А от того, что реально может произойти(по крайней мере у меня), никто не страхует. Куча оговорок и нюансов,которые потом станут аргументом, что бы не заплатить ни копейки. Получается реально пустая бумажка, за которую надо выбросить от 100 долларов в год.

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 14 мая 2020 12:09

    G.VV, страхование - это добровольный налог.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • NELOL Member
    офлайн
    NELOL Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #448289

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 1 июня 2020 08:42

    где в минске находятся сертифицированные СТО белгострах, что б выдали заключение для выплаты по страховой.

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 27 июня 2020 01:31 Редактировалось Alezx, 1 раз.

    del

  • Milana123 Senior Member
    офлайн
    Milana123 Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #384873

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 27 июня 2020 16:50 Редактировалось Milana123, 3 раз(а).
    NELOL:

    где в минске находятся сертифицированные СТО белгострах, что б выдали заключение для выплаты по страховой.

    Вам наверное не актуально уже. Но заключение выдает не СТО, а оценщик, и после осмотра повреждений. Звоните в БГС и договариваетесь на осмотр повреждений. Вам предложат подъехать на Колесникова в назначенное время, либо их оценщик подъедет туда, куда согласуете (место хранения машины, любое СТО). Где-то через неделю после осмотра будет расчёт

  • maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

    2431

    17 лет на сайте
    пользователь #87598

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 8 июля 2020 00:54
    zinaida:

    Citron, страховая организация взыщет с причинителю вреда в порядке суброгации. Такое чудесное слово говорит о том, что право требовать перешло к страх. организации.

    Т.е. если я застрахую свою ответственность от залития соседей и у меня например сорвет шланг и таки залитие случится, то БГС выплатит соседям деньги, а потом с меня их взыщет?
    П.С. народ, кто может проконсультировать с подводными камнями про страхования квартиры/ответственности? Напишите в личку пожалуйста.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • afrbh Member
    офлайн
    afrbh Member

    152

    8 лет на сайте
    пользователь #1653022

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 18 августа 2020 16:14

    Случилось так, что в этом году (при спокойной пятилетке и более до) по мне 2 страховых случая белгосстраха. Нутром чую что полное нае.. будет, но как только подведется итого, отпишусь тут.
    Первый случай проникли в дом, второй после грозы с градом.
    Страхователь и выгодополучатель я. Объекты страховки разные.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 18 августа 2020 16:37 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    maxmax776, Страховая организация взыщет с лица, причинившего вред, если в его действиях была противоправность. Почему сорвало шланг? Потому что вы его неправильно плохо закрепил или потому-что был гидроудар из за действий третьего лица?

  • sovate Member
    офлайн
    sovate Member

    326

    10 лет на сайте
    пользователь #1097814

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 28 сентября 2020 19:44 Редактировалось sovate, 1 раз.

    Застрахована в белгострахе, неудачно упала и перелом б/бедровой кости с мыщелкой и смещение, осколками застрахована себя выплата хоть будет нормальная, где можно посмотреть на таблицу, может ктонибудь подскажите спасибо

  • 2413611 Member
    офлайн
    2413611 Member

    125

    6 лет на сайте
    пользователь #2413611

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 12 ноября 2020 17:47

    Добрый , народ, может кто нибудь сталкивался с выплатой после затопления квартиры , и может рассказать о сумме которую выплатили?

  • roise Member
    офлайн
    roise Member

    346

    13 лет на сайте
    пользователь #374675

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 16 ноября 2020 10:20

    Кто-то учитывает скидки белгосстраха при автогражданке? Что-то такое слышал, а вспомнить кто не могу. И где сейчас лучше страховать автогражданку и квартиру по минимуму? Больше 10 лет был с белгосстрахом почти неразрывно, но в этом году поражён отношением к клиенту, хочется новых ощущений ну и просто не хочется им нести деньги :D

    руби-занижай
  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 16 ноября 2020 10:23
    roise:

    Кто-то учитывает скидки белгосстраха при автогражданке? Что-то такое слышал, а вспомнить кто не могу. И где сейчас лучше страховать автогражданку и квартиру по минимуму? Больше 10 лет был с белгосстрахом почти неразрывно, но в этом году поражён отношением к клиенту, хочется новых ощущений ну и просто не хочется им нести деньги :D

    Добрый день.
    Насколько я знаю, ОСГО Белгосстраха учитывается при страховании в Белгосстрахе же и то не по всем видам страхования. Тарифы на ОСГО везде абсолютно одинаковые. Квартиру можно недорого страховать в Белросстрахе, можно выбрать недорогой комплексный вариант (со страхование ответственности перед соседями) в БелВЭБ или Кентавре.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • roise Member
    офлайн
    roise Member

    346

    13 лет на сайте
    пользователь #374675

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 16 ноября 2020 10:40
    strahovka:

    Добрый день.
    Насколько я знаю, ОСГО Белгосстраха учитывается при страховании в Белгосстрахе же и то не по всем видам страхования. Тарифы на ОСГО везде абсолютно одинаковые. Квартиру можно недорого страховать в Белросстрахе, можно выбрать недорогой комплексный вариант (со страхование ответственности перед соседями) в БелВЭБ или Кентавре.

    Здравствуйте! Спасибо за совет по квартире! А по авто, думал там какие-то скидки за преданность может есть у Белгосстраха..

    руби-занижай
  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 16 ноября 2020 12:09
    roise:

    strahovka:

    Добрый день.
    Насколько я знаю, ОСГО Белгосстраха учитывается при страховании в Белгосстрахе же и то не по всем видам страхования. Тарифы на ОСГО везде абсолютно одинаковые. Квартиру можно недорого страховать в Белросстрахе, можно выбрать недорогой комплексный вариант (со страхование ответственности перед соседями) в БелВЭБ или Кентавре.

    Здравствуйте! Спасибо за совет по квартире! А по авто, думал там какие-то скидки за преданность может есть у Белгосстраха..

    У Белгосстраха есть, конечно, за полис ОСГО, выписанный у них, скидка по АвтоКАСКО по варианту Классический. От бонуса за безубыточность в этом полисе, правда, зависимости нет.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • KV91 Member
    офлайн
    KV91 Member

    165

    4 года на сайте
    пользователь #2721334

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 18 ноября 2020 14:41

    Делается ремонт в квартире, хотелось бы застраховать её, имущество, и ответственность перед соседями. Подскажите пожалуйста, в какой компании лучше это сделать, чтоб потом не столкнуться с глупыми отказами при страховом случае. А то начитался отзывов, и везде какое-то кидалово.

  • Xaerox Member
    офлайн
    Xaerox Member

    158

    6 лет на сайте
    пользователь #2371717

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 ноября 2020 22:18

    Подскажите пожалуйста медицинскую страховку, для поездки в Шенген, в которой 1) было бы включено лечение от COVID и 2) можно было бы оформить и оплатить онлайн.

  • V_e_g_a Member
    офлайн
    V_e_g_a Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #201716

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 10 декабря 2020 20:53 Редактировалось V_e_g_a, 1 раз.

    Есть тут представитель? Так трудно прислать смс об окончании срока страхования по автогражданке? В прошлый раз сменил вас на другую страховую по этой же причине. Теперь опять менять?

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3201

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3201
    # 27 января 2021 11:41 Редактировалось Mistake_, 1 раз.

    у белгосстраха на сайте есть личный кабинет клиента...
    там договора.... электронный договор по автогражданке ...
    его тупо сохранить себе локально нету возможности из личного кабинета.
    чтобы распечатывать хоть тысячу раз...
    я это к чему...к тому, что если вы распечатку потеряли..
    вам придется ехать в их отделения, чтобы по новой распечатать ваш договор..
    что мешает в личном кабинете видеть и иметь возможность скопить pdf
    договора - мне не понятно.... it -отдел ... поясните этот момент.

    В чем сила, Брат?