Ответить
  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 21 мая 2018 21:05

    Stelson, думаю стоит обратиться с заявлением в тот филиал, где оформляли полис (указать причину, почему не едите, например учебная часть направляет на обучение/практику на территории РБ, поэтому в Шенген не выезжаете), плюс сдаете все экземпляры полисов.
    Потом оформляете новый полис куда нужно.

  • 2489734 Neophyte Poster
    офлайн
    2489734 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2489734

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 июня 2018 08:25

    Возможно ли вернуть денежные средства от страховки которую открывал на работе но после работодатель отказался от страхования сотрудников.А денежные средства из заработной платы удерживались

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 4 июня 2018 21:59
    2489734:

    Возможно ли вернуть денежные средства от страховки которую открывал на работе но после работодатель отказался от страхования сотрудников.А денежные средства из заработной платы удерживались

    у вас удержания были каждый месяц, и в это время полис работал. что возвращать?
    если юрик не оплачивает очередной взнос, то договор расторгается.

  • GOBLIN3711 Member
    офлайн
    GOBLIN3711 Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1267483

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 27 июня 2018 12:55

    Обратился в Белгосстрах
    проспект Независимости, 164
    Уручье , что бы получить консультацию по страхованию жизни и здоровья ребёнка... Сотруднице компании были заданы конкретные вопросы, на которые хотелось получить конкретные ответы . Вместо этого сотрудница почему-то на повышенных тонах начала вести диалог и ушла от ответов на заданные вопросы . На лицо не просто не профессиональное отношение к клиенту, но и полное отсутствия чувства такта и уважения. До этого случая всегда страховал (от здоровья до авто и жилья )в этой компании , после этого случая перешёл к конкурентам . Вот так из-за одного человека страховая организация потеряла постоянного (платёжеспособного) клиента. НЕ рекомендую данную компанию никому !

  • graphire Junior Member
    офлайн
    graphire Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #540611

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 июля 2018 14:20

    Народ подскажите! Затопили соседи , пострадал натяжной потолок. В Белгосстрахе сказали что я должен сам оплатить ремонт , после чего с отрывным талоном о готовности выполненных работ идти к ним в страховую. Так почему у с потолком , с ламинатом , обоями всегда было по другому.Кто сталкивался?

  • Kate-ez Junior Member
    офлайн
    Kate-ez Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #804693

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 июля 2018 00:17

    Помогите пожалуйста, как будут рассчитывать выплату. Попала в ДТП, правая пасажирская дверь под замену, правое крыло под замену, стойка передняя правая, зеркало заднего вида и дверь задняя правая пасажирская. Еще есть скрытые дефекты. Интересно сколько насчитают. Хонда цивик 2007годв

  • Sadovnikmuller Senior Member
    офлайн
    Sadovnikmuller Senior Member

    1213

    19 лет на сайте
    пользователь #28949

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 13 августа 2018 12:41 Редактировалось Sadovnikmuller, 1 раз.

    Ищу юриста, который имеет опыт работы против БГС.
    Планирую начать судебное разбирательство по отказу в выплате по страховому случаю (добровольное страхование здоровье при выезде за границу).
    Пишите в личку.

  • БГС_в_регионе Neophyte Poster
    офлайн
    БГС_в_регионе Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2213329

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 августа 2018 15:21

    graphire, скорее всего, Вы заключили договор с условием возмещения ущерба по фактическим затратам. В этом случае (при предоставлении Вами подтверждающих документов по восстановлению потолка) Белгосстрах выплатит сумму, которую потратили Вы...и все останутся довольны...Белгосстрах может сделать и собственную калькуляцию ущерба, однако сумма возмещения зачастую меньше фактических затрат (в основном, из-за применения при расчете размера утвержденных соответствующими Министерствами расценок на ремонтные работы).

  • loxter Member
    офлайн
    loxter Member

    280

    15 лет на сайте
    пользователь #161693

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 4 октября 2018 15:03

    В поисках юриста, который поможет решить вопросы с Белгосстрахом ( конкретнее тема несчастных случаев на производстве)

  • shnurok2010 Senior Member
    офлайн
    shnurok2010 Senior Member

    678

    13 лет на сайте
    пользователь #338743

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 12 декабря 2018 13:29

    Здравствуйте! может кто подскажет, какой максимальный срок выплаты по ОСГО ?
    После ДТП подал в установленный срок документы, провели осмотр , страховая тянет - типо ждут ответ от ГАИ , им необходима схема ДТП.
    только вот письма писали , на факс отправляли - уже полтора месяца тямку , лямку . На что можно надавить ? кому звонить и т.д. ?

    Way of life!
  • nadya06 Senior Member
    офлайн
    nadya06 Senior Member

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 17 декабря 2018 18:58

    Имею договор добровольного страхования медицинских расходов. Страховку оплачивает работодатель, выходит 24 рубля в месяц. Хотела сегодня обратиться за помощью. Позвонила по телефонам, указанным на карточке страхования. И что вы думаете, никто не отвечал ни по одному номеру! Вызванивала их в течение нескольких часов, результата ноль. За что они получают деньги?

  • masianya Member
    офлайн
    masianya Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #293474

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 18 декабря 2018 20:37

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос... В октябре ребёнок сломал ключицу. Застрахованы в белгосстрах на 4000 руб. Просидели с повязкой месяц как надо, прошли процедуры. В день когда нам сняли повязку, врач даёт еще бумагу, типа еще 10 процедур. Я отвечаю, что не могу ездить еще 10. Эти еле отъездили, у меня ребёнок грудной. На что она говорит "ну, смотрите сами, я это как бы в страховку вписывать не буду и тд". И мы не ездили. Пришла я к врачу, мол документы давайте на страховку, а она "где процедуры? Тк если сделают запрос, я не смогу ответить, что вы все прошли"...И собственно, вопрос, в таком случае имет ли смысл теперь вообще ехать и писать какое то заявление в страховую потому что они как узнают, то все равно откажут в выплате, или они могут выплатить какую то часть суммы все же?

    Я подарю тебе не просто кое-что, а кое-что из чего-то, лучше любого чего-нибудь.
  • Milana123 Senior Member
    офлайн
    Milana123 Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #384873

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 4 января 2019 23:13 Редактировалось Milana123, 1 раз.

    Может кто-нить в курсе, почему БГС отказывается оплачивать доп.осмотр на скрытые повреждения на подъемнике?

    shnurok2010:

    им необходима схема ДТП

    вы когда заявление писали схему от руки не рисовали?

    shnurok2010:

    только вот письма писали , на факс отправляли - уже полтора месяца тямку , лямку

    приезжаете со схемой и пишете заявление- прошу приобщить к делу №... такой-то документ (справку, схему или что вам не хватало)

  • Skit_aka Member
    офлайн
    Skit_aka Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #288517

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 22 января 2019 18:23

    Добрый день. Может кто работал страховым агентом в белгосстрах ? расскажет нюансы и посоветует стоит ли идти туда работать. спасибо!

  • shnurok2010 Senior Member
    офлайн
    shnurok2010 Senior Member

    678

    13 лет на сайте
    пользователь #338743

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 2 февраля 2019 12:16
    Milana123:

    Может кто-нить в курсе, почему БГС отказывается оплачивать доп.осмотр на скрытые повреждения на подъемнике?

    Все уже выплатили. Вам спасибо за ответ.
    Попутно вопрос еще возник - после выплаты за внешние повреждения поставил машину на прикол до весны. И БГС говорит ,что на скрытые повреждения можно подавать в течении 3-ех лет , правда ли ? Планирую весной назначить допосмотр на подъемнике.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Milana123:

    Может кто-нить в курсе, почему БГС отказывается оплачивать доп.осмотр на скрытые повреждения на подъемнике?

    shnurok2010:

    им необходима схема ДТП

    вы когда заявление писали схему от руки не рисовали?

    shnurok2010:

    только вот письма писали , на факс отправляли - уже полтора месяца тямку , лямку

    приезжаете со схемой и пишете заявление- прошу приобщить к делу №... такой-то документ (справку, схему или что вам не хватало)

    Все уже выплатили. Вам спасибо за ответ.
    Попутно вопрос еще возник - после выплаты за внешние повреждения поставил машину на прикол до весны. И БГС говорит ,что на скрытые повреждения можно подавать в течении 3-ех лет , правда ли ? Планирую весной назначить допосмотр на подъемнике.

    Way of life!
  • Tiga Senior Member
    офлайн
    Tiga Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #232952

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 6 февраля 2019 10:45

    Здравствуйте. Интересует информация по возврату части стоимости за страховку, если по ней осталось много неиспользованных дней. Страховка была на 90 дней пребывания в шенгенской зоне сроком на 2 года. По данной страховке было около 30 дней пребывания за границей, срок действия еще не истек. Задала вопрос на сайте Белгосстраха задала такой же вопрос, но формулировки иногда такие, что можно понять как угодно, не хочется ошибиться. Однозначно поняла, что за возвратом средств надо обращаться До истечения срока действия договора страхования и должно остаться по ней не менее 30 не использованных дней. На вопрос, куда именно обращаться мне вообще не ответили, то ли искать именно того страховщика, то ли к любому можно. Да и что в себя включают "документы, подтверждающие основания для возврата страховой премии" тоже не понятно.

    Может кто-то уже делал такую процедуру, поделитесь опытом.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6013

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6013
    # 18 февраля 2019 10:18 Редактировалось paparazzo, 1 раз.

    Кстати, страховой агент Белгосстраха просит написать отказ от добровольного страхования жилья?

    Это что за инновации в страховании? :D
    Обязательная страховка есть.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • ati5670sales Member
    офлайн
    ati5670sales Member

    136

    10 лет на сайте
    пользователь #813908

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 25 февраля 2019 19:33

    думаю застраховать свою гражданскую отвественность по квартире - возникли вопросы:

    1. когда оформляется страховка, то она оформляется на собственника помещения
    а если ущерб будет причинен не мной лично, а например женой - когда мылась или забыла кран закрыть, то страховка не поможет ? так ли ?

    2. согласно

    код выделить все
    Статья 851. Уведомление страховщика о наступлении страхового случая
    1. Страхователь по договору имущественного страхования или страхования ответственности после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика или его представителя. Если договором предусмотрен срок и (или) способ уведомления, уведомление должно быть сделано в условленный срок и указанным в договоре способом.

    Такая же обязанность лежит на выгодоприобретателе, которому известно о заключении договора страхования в его пользу, если он намерен воспользоваться правом на страховое возмещение.

    2. Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.

    Означает ли, что в случае наступления страховового случая если я не успею в течении трех дней известить белгострах, то страховка тоже сгорает, так ли это ?

  • Виктор_Воскобович Junior Member
    офлайн
    Виктор_Воскобович Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #703150

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 6 марта 2019 13:39 Редактировалось Виктор_Воскобович, 3 раз(а).

    Крайне редко прибегаю к негативным отзывам, но сейчас самое время. Застраховал Мазду 6 2006г обычной страховкой. Через 1 мес. произошло небольшое ДТП во дворе, где мне счесали небольшую по площади, но на глаз хорошо заметную из далека часть бампера, итого требуется покраска заднего бампера. Поехал в Белгосстрах на ул. Колесникова 38, далее мой менеджер Карпович Елена Анатольевна, отправила меня на осмотр автомобиля оценщиком.

    Далее: оценщик мне в покраске бампера - отказал, ОТВЕТ: в связи с тем, что ОКАЗЫВАЕТСЯ МНЕ И ТАК НУЖНО БЫЛО ЕГО КРАСИТЬ, есть трещины в краске которые видно только в УПОР!!! а то что у меня часть бампера счёсана и видно это из Далека никого не волнует! Далее я предлагаю привести в порядок только ту повреждённую часть которая пострадала в ДТП т.е. вернуть пострадавшую часть в исходное положение (как было до ДТП ). ОПЯТЬ ОТКАЗ, У ИХ СТО ТАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ!! говорят - мы оплатим за шлифовку (это около 20 рублей), а ты сам плати за покраску своего бампера 215р. Звоню менеджеру прошу мне поменять оценщика – И ОПЯТЬ ОТКАЗ ! из за того что бампер не сверкает как с салона и при осмотре в УПОР видны недочёты. p.s. КОНЕЧНО МАШИНА НЕ С САЛОНА ЕЙ ЖЕ 12 ЛЕТ, БАМПЕР НЕ СВЕРКАЕТ КАК С ЗАВОДА И ЕСТЬ МАЛОЗАМЕТНЫЕ ТРЕЩИНЫ КОТОРЫЕ ВИДНО ТОЛЬКО В УПОР, ЕЩЁ БЫ ПО ЛУПОЙ ИСКАЛИ СТАРЫЕ ЦАРАПИНЫ И ТД.

    1ое и 2ое фото - причина отказа платить за покраску (идиотизм!!!)
    3ое фото – ТОТ САМЫЙ БАМПЕР КОТОРЫЙ МНЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ (КАК СКАЗАЛ ОЦЕНЩИК) ВСЁ РАВНО КРАСИТЬ ЕГО НУЖНО БЫЛО (идиотизм!!!)
    4ое фото - повреждение от ДТП

    ВЫВОД: НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С БЕЛГОССТРАХ И СОВЕТУЙТЕ ТОЖЕ САМОЕ ВСЕМ СВОИ ЗНАКОМЫМ! ВЫКИНУТЫЕ ДЕНЬГИ!!

  • 1677171 Neophyte Poster
    офлайн
    1677171 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1677171

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 марта 2019 23:09 Редактировалось 1677171, 2 раз(а).

    Виктор_Воскобович, , почитайте https://auto.onliner.by/2018/11/21/straxovka-17