Ответить
  • sergei5553 MemberАвтор темы
    офлайн
    sergei5553 Member Автор темы

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #134890

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 июня 2016 09:07

    Обновил папку дропбокс с фото строительства, добавил фотографии, которые прислал дольщик Сергей. Напоминаю адрес папки - https://www.dropbox.com/sh/qciqqvyvhlsxlyv/AAAsiuwemTNgxZ2r1nEnYDOca?dl=0

  • s-l5 Member
    офлайн
    s-l5 Member

    371

    14 лет на сайте
    пользователь #236445

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 17 июня 2016 14:00 Редактировалось s-l5, 2 раз(а).

    Добрый день. Узнала еще, что на балконе не будет стеклопакетов, а простые стекла. И все таки этот гипсокартон на стене кухни какую функцию несет, можно ли его сорвать потом?
    Папка с фото не открывается :(

  • Niklosus Neophyte Poster
    офлайн
    Niklosus Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #1933230

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 июня 2016 19:06

    В балконных рамах действительно одинарное стекло. Стену между кухней и санузлом, которая из блока зашивают профилем, минватой и гипсокартоном. Лично я после получения тех паспорта это все сниму. Я не вижу смысла в этом утолщении стены и уменьшении кухни.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    s-l5:

    Добрый день. Узнала еще, что на балконе не будет стеклопакетов, а простые стекла. И все таки этот гипсокартон на стене кухни какую функцию несет, можно ли его сорвать потом?
    Папка с фото не открывается :(

    Добавлено спустя 57 секунд

    И все это еще обошьестся гипсокартоном. Зачем?...

  • dddfk Neophyte Poster
    офлайн
    dddfk Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1939422

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 июня 2016 22:29
    Niklosus:

    В балконных рамах действительно одинарное стекло. Стену между кухней и санузлом, которая из блока зашивают профилем, минватой и гипсокартоном. Лично я после получения тех паспорта это все сниму. Я не вижу смысла в этом утолщении стены и уменьшении кухни.

    Я тоже не знаю чем думали проектировщики. У меня есть две версии: а) типа звукоизоляция б) типа теплоизоляция вентшахты. Змеевик конечно "жесть жестяная" :) . Плитка The best collection from Keramin. Но бывает и хуже. :) . До ума придется доводить прилично.

  • Niklosus Neophyte Poster
    офлайн
    Niklosus Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #1933230

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 июня 2016 22:48

    Ну не знаю. Лично мне все нравится. Все равно я многое буду переделывать, поэтому ни гипсокартон, ни минвата меня не смутила. А что касается змеевика, так на мой взгляд, все равно все будут его менять. Так какая разница, какой он? Он из приличной оцинкованной ВГП трубы Ду 50*3,2 мм. Я собственно говоря за эти деньги на большее и не рассчитывал. Приятно удивили радиаторы, окна и входные двери. Да и черновая штукатурка тоже поразила своей недурностью. Я очень даже доволен. )))

  • sergei5553 MemberАвтор темы
    офлайн
    sergei5553 Member Автор темы

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #134890

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 июня 2016 23:09
    s-l5:

    Добрый день. Узнала еще, что на балконе не будет стеклопакетов, а простые стекла. И все таки этот гипсокартон на стене кухни какую функцию несет, можно ли его сорвать потом?
    Папка с фото не открывается :(

    Проверил ссылку - рабочая

  • dddfk Neophyte Poster
    офлайн
    dddfk Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1939422

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 июня 2016 09:28
    Niklosus:

    А что касается змеевика, так на мой взгляд, все равно все будут его менять. Так какая разница, какой он? Он из приличной оцинкованной ВГП трубы Ду 50*3,2 мм. Я собственно говоря за эти деньги на большее и не рассчитывал. Приятно удивили радиаторы, окна и входные двери. Да и черновая штукатурка тоже поразила своей недурностью.

    Трубы змеевика, если делить санузел, можно частично спрятать за гипсокартоном (или чем другим) в туалете, частично утопить в стену, продлив и выведя в ванной. Свои радиаторы не видел, но надеюсь они установлены также ровно. Дверь однозначно жалко выбрасывать будет.

  • Niklosus Neophyte Poster
    офлайн
    Niklosus Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #1933230

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 июня 2016 19:15

    В двери я планирую поменять сердцевину замка и добавить еще верхний. А так дверь очень даже приличная. Только покрасить в цвет будущего интерьера и ручку стильную купить. И будет отлично.

  • 714390 Neophyte Poster
    офлайн
    714390 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #714390

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 июня 2016 00:00

    Кто-нибудь в курсе как вопрос с детской площадкой будет решаться? То есть возводит застройщик или все же в последующем с товариществом решаем?

  • shitik Member
    офлайн
    shitik Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #658426

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 20 июня 2016 00:46

    Представитель застройщика рассказывал на подписании договора,что и где будет находиться,так вот там речь о детской площадке шла тоже.Так что,думаю,это обязанность застройщика.

  • 714390 Neophyte Poster
    офлайн
    714390 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #714390

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 июня 2016 20:59
  • dddfk Neophyte Poster
    офлайн
    dddfk Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #1939422

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 июня 2016 21:54

    Вроде как говорили рамы на 1/3 пластик и 2/3 стекло. Надо наверное еще чем (типа пленки) до половины будет заклеить.

  • sergei5553 MemberАвтор темы
    офлайн
    sergei5553 Member Автор темы

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #134890

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 23 июня 2016 09:53

    Зачем? Света же меньше будет.

  • Niklosus Neophyte Poster
    офлайн
    Niklosus Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #1933230

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 июня 2016 13:05

    Лично я хочу использовать балкон, как зону отдыха и место для курения. Поэтому наклеивать низ витражей не буду. А если его использовать для хранения всякого хлама, то наверное надо. )))

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Приятно удивило, что на балкон свет выведен.

  • S0lis Neophyte Poster
    офлайн
    S0lis Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #500747

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 июня 2016 18:23

    Рисовала пару вариантов планировки для родителей, если у кого такие же можете воспользоваться + делитесь своими вариантами.

    p.s: не понятно как мыть окна внизу на балконе с этими решетками :-?

    на счет шлагбаума видела на форуме был разговор: не все так просто на данный момент: Так как шлагбаум в проекте не был предусмотрен изначально, то Товариществу собственников придется брать в исполкоме разрешение на его установку, затем со схемой (может быть проектом, который придется еще и согласовать в ГАИ) придется идти в белгипрозем, чтобы ему (товариществу) выделили в пользование участок земли, на который будет установлен шлагбаум и оформили это все актом выбора и земельным делом, потом за эти несчастные метры придется еще и платить налог в процессе эксплуатации.
    Но вроде как я с слышала что, скоро собираются весь этот процесс значительно упросить.
    да и действительно если парковочными местами не обеспечены квартиры на 100% - в шлагбауме нет необходимости. На данный момент с января такие нормы: на 1 квартиру 1 машиноместо + 25% от общего числа расчетных мест для гостевого пользования.

  • 714390 Neophyte Poster
    офлайн
    714390 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #714390

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 июня 2016 21:18

    Главное желание что б установить шлагбаум, остальное это мелочи, через данную процедуру я проходил. Нет необходимости? Если Вы так считаете, предполагаю, у Вас нет ребенка. Актуальный пример, рядом строения, проезжав там ни один раз, приходилось жать педаль до полной остановки авто с учетом скорости движения не более 5 км/ч - детям на лясике не где прокатиться. Мне не влом пройтись до авто 200 м., а те кому влом, таких, к сожалению, не понимаю. Какая бы обеспеченность машиноместами не была их будет не хватать, т.к. это по факту зона общественного пользования для автовладельцев.

  • sergei5553 MemberАвтор темы
    офлайн
    sergei5553 Member Автор темы

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #134890

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 24 июня 2016 10:01

    У меня есть ребенок. Но все равно, если мест 10 - смыла в шлагбауме нет. Проще поставить ограждения, чтобы люди не парковались на тротуарах и зеленых зонах и не ограничивали обзор. А 10 мест все равно будут заняты всегда, с шлагбаумом или без него, так что ехать так или иначе надо с ногой на тормозе. Я так и езжу всегда.

  • 714390 Neophyte Poster
    офлайн
    714390 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #714390

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 июня 2016 13:18 Редактировалось 714390, 1 раз.

    Мы с Вами говорим с разным пониманием использования дворовой территории, отделенной шлагбаумом. Я имею ввиду понятие "закрытый двор". Шлагбаум с навесным замком, у каждого жителя имеется ключ, в случае необходимости произвести разгрузки/загрузку авто - открыл, заехал, загрузил, выехал, закрыл. То есть без возможности использования дворовой территорию для стоянки авто, конечно, если же позволит "проект" дворой территории.

  • sergei5553 MemberАвтор темы
    офлайн
    sergei5553 Member Автор темы

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #134890

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 24 июня 2016 14:53

    Да, тогда я вас не понял. Если мы говорим о закрытой территории - то я за такой шлагбаум.

  • sergeone2012 Junior Member
    офлайн
    sergeone2012 Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #504660

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 24 июня 2016 14:59

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Можно ли заключить договор на покупку квартиры в этом доме минуя Агентство "Сильван" или хотя бы при покупке сбить цену за услуги агентства. Поделитесь пожалуйста опытом.