Ответить
  • silach987 Neophyte Poster
    офлайн
    silach987 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1608747

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 июня 2015 22:57 Редактировалось silach987, 1 раз.

    Не верю , что наливной акрил не желтеет!
    даже новые чугунные ванны , особенно кировские, через 3-5 лет желтеют , особенно в Малиновке и Западе.
    Всё зависит от качества воды!
    РЕФЛЕКС 50 - краска для любителей, ТИККУРИЛА выпускает и другие эмали для профи.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    ВСЕ ЖЕЛТЕЕТ - ЧТО ТО БЫСТРО (реафлекс 50), ЧТО ТО НЕ ОЧЕНЬ!
    andre25700, МОЖНО НАЗВАНИЕ МАТЕРИАЛА ТИККУРИЛА ДЛЯ ПРОФИ, КОТОРЫЙ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПОКРЫТИЯ ВАНН, А НЕ ДНИЩА ЛОДОК И СУДОВ. МАТЕРИАЛ С ГИГИЕНИЧЕСКИМ СЕРТИФИКАТОМ.???? можно в лс .

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (22 июня 2015 12:48)
    Основание: 3.5.23

  • andre25700 Member
    офлайн
    andre25700 Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #180889

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 31 декабря 2015 07:58 Редактировалось andre25700, 1 раз.

    [censored by Тигра]

  • cencei Junior Member
    офлайн
    cencei Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2029179

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 22 февраля 2017 18:09 Редактировалось cencei, 4 раз(а).


    Уважаемые дамы и господа!
    К великому сожалению в нашей работе по реставрации ванн всегда хватало не добросовестных мастеров, которые делая наливку или эмалировку ванны не могут или не хотят качественно зачистить поверхность ванны. Даже самый лучший акрил не будет держаться на ванне, если поверхность гладкая, блестящая.
    К сожалению этим грешат не только новички , но и " мастера " со стажем.
    У них вся работа по реставрации ванны занимает час-полтора, а некоторые справляются с работой минут за сорок.
    Они не утруждают себя качественной зачисткой , иногда просто мою ванну " пемолюксом" или в лучшем случае слегка потрут наждачкой. Ванна покрытая после такой подготовки прослужит максимум полгода , а потом начнёт пузыриться и облазить большими кусками. Самое интересное , что они выдаю комплект документов на гарантию, а когда их вызывают по гарантии обвиняют клиента в нарушении правил эксплуатации ванны , да ещё требуют 5 руб. за ложный вызов.
    У нормального мастера только на подготовку поверхности ванны уходит минимум час, а вся работа занимает 2.5 - 3 часа.
    Мой вам совет - перед нанесением акрила попросите мастера показать на сколько тщательно подготовлена поверхность ванны, она должна быть матовой и шероховатой на ощупь, без следов известкового налёта и грязи, если ванна осталась такой же как и была до прихода мастера ( гладкая, с налётом грязи и камня ) , лучше отказаться от услуг такого мастера, либо заставить его зачистить ванну как положено .
    помните - от качества подготовки поверхности зависит срок службы вашей новой ванны!

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Пример работы такого мастера.
    Как видно на фото акрил облазит большими кусками , а на ванне остались следы грязи.
    Ну КАК может на такой грязи держаться эмаль???
    Это то же самое, если бы Вы пригнали свой "Бентли" в покраску...(ну захотели перекрасить из белого в черный)
    Да еще с дачи пригнали, весь в грязи...
    И вышел бы авто-маляр с ведром краски...полил бы сверху вашу "ласточку"... прямо по грязи...
    И сказал бы:
    - Забирай, готово!
    Или девушка -целый день картошку копала бы (без перчаток).
    А вечером решила ногти лаком покрасить...и рвануть на дискотеку...)))
    Открыла флакон с лаком...полила из него на ногти (грязные после картохи)....
    Сколько этот лак продержится????
    Следов подготовки поверхности ванны не видно.
    И эту ванну делал "мастер" со стажем более 5-и лет.

    Ссылка на видио о таком "суперпроффи"

    БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ МАСТЕРА.
    Спасибо.
    ИП Мельников А.Л.

  • andre25700 Member
    офлайн
    andre25700 Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #180889

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 23 февраля 2017 07:33 Редактировалось andre25700, 2 раз(а).

    Посмотрите какие чудные фото в качестве рекламы размещены на сайтах , по меньшей мере пяти реставраторов ванн в Минске.
    Они показывают , что наливают акрил на ржавую , плохо подготовленную поверхность ванны!
    Причём сайты разные а фото одной и той-же ванны в разных ракурсах ( ванна фотомодель! ).
    Удачи.

  • sl_shkaf Neophyte Poster
    офлайн
    sl_shkaf Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #947104

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 июля 2017 10:34

    Сделал таки ванну наливным акрилом. Две недели стоит и замечаний нет - нравится результат.

    Но с чем пришлось столкнуться.
    Сначала связался с работником Зохан Александр - непорядочный работник.
    1. Договорились, что позвоню для подтверждения заказа - около суток был не доступен ("абонент недоступен..."), поэтому нужное мне время не удалось согласовать.
    2. Предупреждал его, что мне нужно качество работ, - приехал на ванну 1,7 метра с комплектом материалов на ванну 1,2 метра (!) (Возмущает то, что разница в стоимости комплекта FinnAcryl на 1,2 м и 1,7 м всего-то 200 российских рублей - какое крохоборство !!!!)
    3. И утверждал, что все так делают!!! (может только "мастера" с его сайта [censored by Juv4ik]???)
    4. Когда я взял банку с акрилом, жутко боялся, чтобы я не разлил, - может привез уже разведенный? (Бутыль с отвердителем не увидел)
    5. И быстренько скрылся бегством без всяких извинений;(

    Уважаемые клиенты! Будьте внимательны! Готовьтесь к встрече с такими "чудо-мастерами"!

    Оказалось, что [censored by Juv4ik] просто собиратель заказов и никакой ответственности за своих работников не несёт. Две недели назад отправил им на сайт такой отзыв - отзыв не опубликован (публикуют только положительные) и никаких ни извинений.

    Срочно созвонился с другим мастером (Николай, [censored by Juv4ik]), который приехал оперативно и качественно сделал материалом FinnAcryl.
    - полный комплект материалов на ванну 1,7 м
    - работал с помощником
    - все операции по ходу работы поясняли
    - тщательно и качественно зачистил поверхность
    - правильно готовили акрил к заливке
    - работали 2,5 часа

    Результат: пока очень доволен, а там посмотрим.

  • Трезвый Member
    офлайн
    Трезвый Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #196424

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 29 июля 2017 10:14

    Здравствуйте. Если решите восстановить ванну (покрыть эмалью или акрилом) ни в коем случае не обращайтесь на сайт vannochka.by. На днях обратился к ним за услугой покрытия ванны акрилом. В начале все было хорошо и по телефону отвечали очень вежливо. Я поинтересовался о том, как происходит работа и ставят ли они сифон, а также когда будет происходить оплата за работу. Мне озвучили окончательную цену (с сифоном) и сказали, что оплата происходит после завершения работ. Я согласился и сделал заказ (вызвал "мастера";).
    Мастер пришел, как и договаривались утром (даже раньше, чем договорились), был очень вежлив, работу выполнил относительно чисто (выпачкал мне стелы грязью и эмалью, не сильно, но подкрасить придется). После того как все сделал стал заполнять договор. И тут началось:
    - договор без печати
    - на сайте написаны реквизиты одни (УНП 192036029 и ИП ИП Кулик Денис Борисович) а в договоре ИП Юзепчук Игорь Борисович другой, но УНП 192036029 тот же, что и на сайте
    - оказалось, что они занимаются только ремонтом ванн, а установкой сифонов занимается какой-то другой человек
    - оказалось, что цена за ванну одна, а за установку сифона другая (придется доплатить за сифон) и лучше, чтобы именно их человек его устанавливал так как другие, берут больше денег
    - и оплатить нужно сейчас (хотя какой будет результат после работы "мастера" не понятно).
    Немного пообщавшись с "мастером" пришли к тому, что деньги я заплачу после того как ванная высохнет и я увижу результат его работы.
    Прошло полтора дня, и я заглянул в ванну. Мне безумно понравилась ванна, но только до того момента пока я не начал рассматривать ее ближе. Ванна все стала волнообразная (неровная), под эмалью были мелкие камушки, которые очень сильно царапали руку, когда ей проводишь по ним. Я позвонил горе мастеру и сказал об этом. Он сразу бросил трубку. После того как я ему перезвонил через некоторое время он все же согласился приехать и устранить все. Я уже было обрадовался, что все переделают, но не тут-то было.
    Мастер мне перезвонил только в десятом часу вечера и сказал, что собирается ко мне приехать, мне было не удобно в это время с ним встречаться. И тут началось веселье. Он стал мне угрожать милицией и говорить, что так как я не оплатил, то мне будет ай яй яй. Я ему в свою очередь сказал, что раз он так поступает то я просто обращусь в общество по защите прав потребителей и так будем все решать. У "мастера" очень сильно бамбануло от этого. После спора по телефону все-же согласился что он приехал вечером. Через некоторое время в дверь позвонили, я пошел открывать и там я увидел уже 3 человек вместо одного.
    Отношение их было очень хамское и они очень сильно были недовольны, что я такой плохой не доволен результатом. Они грубил и пытались всячески доказать, что я не прав.
    После того как они доделали все и начали собираться и ждать денег я поинтересовался о том предоставят ли они мне чек о том, что я оплатил работу. И тут мастеров как ветром сдуло из моей квартиры, и они оказались в коридоре и стали быстро собираться уходить, позабыв про деньги.

    Их телефоны вы можете посмотреть на сайте и так же те с которых они мне звонили
    +375 29 782-66-65
    +375 29 206-54-69
    +375 25 901-12-18 Игорь
    УНП 192036029
    ИП Юзепчук Игорь Борисович
    Если вы захотите реставрировать свою ванну ни в коем случае не обращайтесь к ним!!!!

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 29 июля 2017 12:19

    Да ну. Любое "Восстановление" эмали, это развод. Красят краской которая или треснет, или пожелтеет.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • letka2010 Member
    офлайн
    letka2010 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #378339

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 8 августа 2017 10:32

    [censored by Juv4ik] кто сталкивался с этой конторой вживую?

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 августа 2017 17:36

    Если на чугунной ванне есть малюсенький скол (упало что-то в ванную) он начнет постепенно разрастаться? Стоит ли сейчас что-то предпринимать?

  • Onliner-Store Neophyte Poster
    офлайн
    Onliner-Store Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2168376

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 августа 2017 21:14 Редактировалось Onliner-Store, 2 раз(а).

    Какой же Вы молодец ИП Мельников!!! Все никак успоиться не можете? Зачем же конкурентов грязью поливать? Вам то что от этого? Если Вы такой хороший мастер по реставрации, то откуда у Вас столько времени везде спамить в интернете какой Вы хороший, а все вокруг плохие...

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    Жидкий акрил Sipoflex сегодня является одним из самых лучших материалов на рынке. Срок эксплуатации 25 лет!!! Там даже гарантия на материал есть, 4 года кажись...Отличается ярко белым цветом и толстым слоем на ванне...Материал стоит дороже, но по качеству значительно лучше остальных...

  • Onliner-Store Neophyte Poster
    офлайн
    Onliner-Store Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2168376

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 сентября 2017 09:42 Редактировалось Onliner-Store, 1 раз.
    Diana555:

    Если на чугунной ванне есть малюсенький скол (упало что-то в ванную) он начнет постепенно разрастаться? Стоит ли сейчас что-то предпринимать?

    Если Вы имеете в виду на чугунной не отреставрированной ванне, то ничего страшного, просто визуальный дефект. Его можно замазать специальным ремкомплектом для ванн.

  • cencei Junior Member
    офлайн
    cencei Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2029179

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 февраля 2018 20:47
    Onliner-Store:

    Какой же Вы молодец ИП Мельников!!! Все никак успоиться не можете? Зачем же конкурентов грязью поливать? Вам то что от этого? Если Вы такой хороший мастер, то откуда у Вас столько времени везде спамить в интернете какой Вы хороший, а все вокруг плохие...

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    Жидкий акрил Sipoflex сегодня является одним из самых лучших материалов на рынке. Срок эксплуатации 25 лет!!! Там даже гарантия на материал есть, 4 года кажись...Отличается ярко белым цветом и толстым слоем на ванне...Материал стоит дороже, но по качеству значительно лучше остальных...

    СПАСИБО за оценку моей работы, только《спамить》я ни кого не собираюсь.
    Пробовал я "sipoflex" тот же акрил , что и" стандарт " только банка с другой надписью и качество тоже. Сомневаюсь , что он прослужит более 5-8 лет , хотя время покажет . Финнакрил , на мой взгляд , получше будет.
    Я честно рассказываю людям о " подводных камнях " с которыми они могут сталкнуться.
    ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:
    1. Выбирайте опытного мастера. Лучше ИП а не фирму-посредника.
    2. Посмотрите на сколько тщательно мастер зачистил ванну . поверхность должна быть шероховатой , без следов загрязнения и водного камня - это гарантия что акрил продержится долго. Некоторые " мастера " считают что ванну достаточно помыть , а зачистка поверхности пустая трата времени . гоните такого "профи", ваша ванна без тщательной зачистки долго не продержится

    3. Всегда заключайте договор и берите чек - не верьте на слово, только чек является документом который сможет подтвердить факт оплаты за выполненую работу и избавит вас от возможных проблем в случае возникновения конфликта.

  • sl_shkaf Neophyte Poster
    офлайн
    sl_shkaf Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #947104

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 апреля 2018 22:58

    Прошло около года, акрил на ванне держится отлично.
    Мысли насчет
    сайта vannochka.by - плохая контора
    и

    sl_shkaf:

    Сначала связался с работником Зохан Александр - непорядочный работник.

    остались в силе

  • Грани Neophyte Poster
    офлайн
    Грани Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2350278

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 мая 2018 20:07

    По мне так все это чушь, через полгода наливная ванна уже желтая, если сравнивать цену наливки и цену новой нормальной акриловой ванны - то лучше последний вариант. [censored by Grace-o]

    [censored by Dzen_Master, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Euro-Standart-By Neophyte Poster
    офлайн
    Euro-Standart-By Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2456469

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 мая 2018 20:29 Редактировалось Euro-Standart-By, 1 раз.

    Ну конечно лучше купить новую[censored by Grace-o], никто не спорит, но все это очень дорого, да и не врите, что через про пол года уже желтая. У меня простояла 5 лет белая, сейчас перезаказал, просто обновить, мне понравилось...У меня старый дом, старая сантехника, я даже не хочу в эти дебри лезть...Ванну поменяю, когда запланирую полноценный ремонт, а так наливка - отличное решение на лет 5.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 мая 2018 13:46)
    Основание: 3.5.15. Запрещается размещение сообщений, содержащих любые ссылки на прочие интернет-ресурсы, кроме: согласованных с Администрацией (Модератором) либо являющихся ответами на вопросы, заданные прочими участниками. Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее. 3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Барахолка в каталоге».

  • Euro-Standart-By Neophyte Poster
    офлайн
    Euro-Standart-By Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2456469

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 мая 2018 19:07

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 мая 2018 23:25)
    Основание: 3.5.16 3.5.15

  • serge703 Member
    офлайн
    serge703 Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #854476

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 15 июня 2018 00:49

    Я многое не понял: 1) получается, что жидкий акрил лучше, чем эмаль? 2) если большой и глубокий скол эмали, то почему не грунтуется...кстати, смотрел видео - идёт подготовка поверхности, т.е. зачистка, а грунтования поверхности не делают...почему? Или ответ: "Никто не будет тратить 2 дня (суммарно 2часа) на работу от $35-...А ВЫ НЕ А*УЕЛИ???

  • Shop-Onliner Neophyte Poster
    офлайн
    Shop-Onliner Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2126380

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 июня 2018 13:32 Редактировалось Shop-Onliner, 1 раз.
    serge703:

    Я многое не понял: 1) получается, что жидкий акрил лучше, чем эмаль? 2) если большой и глубокий скол эмали, то почему не грунтуется...кстати, смотрел видео - идёт подготовка поверхности, т.е. зачистка, а грунтования поверхности не делают...почему? Или ответ: "Никто не будет тратить 2 дня (суммарно 2часа) на работу от $35-...А ВЫ НЕ А*УЕЛИ???

    В большинстве случаев сколы просто зашлифовываются машинкой путем снятия слоя белой заводской эмали по вокруг, и заливается акрилом. Вы даже не поймете где был скол. Можно заделать шпаклевкой, застывание 15 минут. По технологии не предусмотрена грунтовка и, честно говоря, не понятно для чего она нужна..Акрил склеивается со стенками ванны, которая предварительно шлифуется и обезжиривается. А с грунтовкой будет хуже, акрил приклеится на грунтовку, а грунтовка отклеится от ванны вместе с акрилом.

  • serge703 Member
    офлайн
    serge703 Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #854476

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 июля 2018 07:36
    Shop-Onliner:

    В большинстве случаев сколы просто зашлифовываются машинкой путем снятия слоя белой заводской эмали по вокруг, и заливается акрилом. Вы даже не поймете где был скол.

    Пожалуйста, не врите - если на горизонтальной поверхности допускаю, что скол можно "заретушировать", то на скатной поверхности - ??? Вот, объясните, почему в кузовной ремонте: восстановление деформаций, шлифовка, грунтовка, шпатлёвка, шлифовка, грунтовка, покраска, а в случае с ванной - шлифовка и акрил или эмаль и всё!

    Shop-Onliner:

    По технологии не предусмотрена грунтовка и, честно говоря, не понятно для чего она нужна.

    Грунт вообще дураки придумали...

    Shop-Onliner:

    Акрил склеивается со стенками ванны,

    На акрил, эмаль, наверно, не действуют законы физики и каким-то образом они самонивелируются в осях X-Y-Z, восстанавливая общую толщину слоя эмали... Это состав от Чубайса с его нано-технологиями?
    Вывод: квартира на сдачу - пойдёт, для себя - новую ванну! Как-то так...

  • iramol Member
    офлайн
    iramol Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #187438

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 15 августа 2018 11:33 Редактировалось iramol, 1 раз.

    Добрый день, нужна эмалировка сидячей ванны размера 121 на 69 см в пятницу в первой половине дня. Ванна была покрыта эмалью 12 лет назад.