Ответить
  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10260

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 11 мая 2016 18:07 Редактировалось aleksall, 74 раз(а).


    Всем привет! Релиз новой игры от Blizzard состоялся 24 мая 2016г.
    Оффсайт тут
    Жанр: оnline командный шутер с видом от первого лица.
    4 класса героев:
    штурм: Гэндзи, Жнец, Маккри, Солдат-76, Трейсер, Фарра, Сомбра
    защита: Бастион, Крысавчик, Мэй, Роковая вдова, Торбьорн, Хандзо
    танк: D.Va, Заря, Райнхардт, Турбосвин, Уинстон
    поддержка: Ангел, Дзенъятта, Лусио, Симметра, Ана

    1. aleksall (stomalex#2439,stomalex#2439) Алексей.
    2. Ireo (Ire#2113, Ire#2113) Сергей.
    3. Avos (TheWitcher#2234, TheWitcher#2234) Павел.
    4. Соломон (ariman#2854, ariman#2854) Глеб.
    5. sad_but_true (DamageInc#2253, DamageInc#2253) Алексей.
    6. PsyDemon (PsyDemon#2549, PsyDemon#2549) Алексей.
    7. D1maxa (D1maxa#2922)
    8. Kessedi (Kessedi#2538, Kessedi#2538) Александр.
    9. bartmen (bartby#2478, bartby#2478) Алекс
    10. Dalomb (Dalomb#2540, Dalomb#2540) Илья.
    11. Mazarrini (VesL0#2572, VesL0#2572) Дмитрий.
    12. stopthatnoise (stopnoise#2617, stopnoise#2617) Виталик.
    13. Nike0 (Nike0#2115, Nike0#2115) Илья.
    14. allfxd (allfxd#2509, allfxd#2509) Алексей.
    15. kord2003 (kord2003#2981, kord2003#2981)
    16. pater (Avangard#2333, Avangard#2333) Виталий.
    17. On1 (tvoyashka#2648, tvoyashka#2648) Евген.
    18. Salliven (Salliven#1664, Salliven#1664) Вова.
    19. Timanis4e (Timanis4e#2738, Timanis4e#2738)Тима.
    20. Holy88 (Holy#2131) Саша.
    21. Erlip (erlip#2733, erlip#2733)
    22. brs_mk2 (brsmk2#21745, brsmk2#21745) Миша
    23. Silic (silic#2752, silic#2752) Денис.
    24. MaR9ar1N (MaR9ar1N#1725) Александр.
    25. valemar (OMGBFG#2475, OMGBFG#2475).
    26. AceEek (AceEek#2798, AceEek#2798).

    Делайте свои профили, кидайте в ветку, потом занесу, по примеру: aleksall (stomalex#2439,stomalex#2439) Алексей.(чтобы раскрыть ссылку нажмите цитировать). ТОЛЬКО при ТАКОЙ подаче ваш тег будет в шапке:)

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 27 марта 2018 10:36

    Унылая она какая-то - как и все милишники :trollface:
    Хотя как обычно - ей нужно учится играть, как и всеми остальными
    Но лично мне (лично мне) не нравятся подобные герои - что негр, что эта Бригита.

    Улыбайся - это раздражает
  • Ireo Diablo Club
    офлайн
    Ireo Diablo Club

    4137

    13 лет на сайте
    пользователь #341017

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 28 марта 2018 10:37 Редактировалось Ireo, 2 раз(а).

    а мне вполне понравилась по итогу, можно ддшников просто разрывать изза эффектов контроля, это ж как макри с флешкой, но у нее не 7 секунд кулдаун, а 5, и не 0.7 секунды стан, а целую секунду... Плюс это как люсек с бупом - только бупать цепом может на гораздо более далеком растоянии + это мини райнхард изза щита, вчера в рандомных героев - райнхард вражеский ультанул мне прямо в бригитский щит, стоя со мной рядом - в итоге его землетрас не уронил никого - ибо я стоял в остром угле его ульты со своим маленьким щитом, закрыл поитогу всех.. всем очень понравилось а вражеского райнхарда удивило :))....

    Хотя до негра и кайфа игры на нем , Бригитте как пешком в африку...

  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    10 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 28 марта 2018 20:01

    Негр крут что ли? Он ведь совсем не очень :) Я его и в FFA брал, и в загадочном герое... Но что-то не раскусил.

    А Бригитта просто реально непонятная. Куча абилок полезных, но при этом хил нормальный только при дамаге. Если бы она была не милишником, то наверное было бы нечто более понятное. А так... Хилый герой, с охренительными абилками, которые очень сложно реализовать, так как быстро можно сдохнуть. Хилы есть гораздо эффективнее и полезнее. Но это лично моё мнение.
    А по поводу милишников... Райн один из топовых танков. И ему не мешают милишные атаки.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 28 марта 2018 21:21

    Dalomb, топовый он при толковой команде. Та же ориса или дива поинтереснее. Диве только бы еще чуть потолще быть ну или подамажнее. А ориса - классический танк - ей не надо убирать щит что бы при этом атаковать.

    Улыбайся - это раздражает
  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    10 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 28 марта 2018 21:56

    AceEek, ага-ага... Ориса, которая дохнет от одной кластерной стрелы Ханзо, и Дива, которая не способна долго закрывать свою команду щитами. Не спорю, танки они тоже хорошие, но Райн крут своим щитом и направленной ультой, которая намного эффективнее ульты Орисы и Дивы. Кстати, при криворукой команде любой танк днищем покажется. И дива тут выруливает только тем, что может в дамаг.
    Но это лично моё мнение.
    Мне, как фарра-задроту, вообще на танков плевать :) Бегают какие-то толстячки снизу, щиты какие-то ставят... Зачем всё это, когда есть джетпак? :)

  • Ireo Diablo Club
    офлайн
    Ireo Diablo Club

    4137

    13 лет на сайте
    пользователь #341017

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 29 марта 2018 09:05 Редактировалось Ireo, 9 раз(а).
    Dalomb:

    Негр крут что ли? Он ведь совсем не очень

    им просто тяжело играть, надо совсем по другому действовать не так как большинством героев... ты его абилками можешь либо впендюрить либо эскейпнутся... 99% игроков просто впендюривает. хорошо если убьет хотя бы кого то, но чаще нет.... и дохнет.. уйти то не может из файта - поэтому разочарование..и ощущение что тебя нагибают, герой никчемный..

    в уме на нем нужно постоянно выстраивать экономику скиллов... если файт не на последней точке - у тебя всегда должен быть эскейп... это либо ракетный удар, либо дрожь земли, либо даже аперкот (чтобы например запрыгнуть на балкон 2го этажа).. когда я был совсем неумелым думфистом и начал понимать что эскейпы нужны - то обычно начинал бой так : из-за стены накапливал рокетный удар, выдвигался - наносил.. ну где то в 50% случаев в тушку попадал - убивал (если не танки)... далее апперкот (даже не для урона - а просто чтобы подняться в воздух и смочь дальше улететь дрожью земли в тылы своей команды на подхил... эта далеко не эффективная как я позже понял тактика позволила резко увеличить мое КДА в сторону больше единицы.. т.к. больше убивал - меньше дох.. а то ведь КДА около 0 у меня было...

    далее... посматривая на стримы топ думфистов, я начал замечать две вещи... :

    во первых - моя тактика инициации файта через ракетный удар - мягко говоря неочень (а ведь я думал что познал кунгфу, ведь кда стало >1)... заместо нее, нужно юзать хайграунды, в бой врываться только если враги чем то заняты (хотя позже понял что это хорошее но не обязательное условие) и влетать в бой на дрожи земли с хайграунда... далее выстрел из бомбарды, апперкот - подымая цель в воздух - еще 3 выстрела с бомбарды - цель труп, и на рокет панче (заряженном всего лишь на 1-2 единицы , абузя прыжок в конце этой механики) - улетаешь за угол, в тылы своей команды

    2) раз нужны хайгранды - нужны способы быстро на них попасть... поэтому я изучил и много практиковал роллауты думфиста от известного думфиста - Branditto (я вам в конце дам ссылку на его канал).. часто юзание таких роллаутов позволяет перемахнуть через крышу разогревая дрожь земли не до станадартных 65-80 урона, а до максимальных 125, далее цель можно просто убить 1 выстрелом с бомбарды + апперкот, к тому же если попал в хорошую такую кучку врагов этими 125 - заработал сразу 50% ульты... ульта вообще стала копиться у меня очень быстро

    3) как раз об ульте - долго пришлось осозновать что часто ульта - это не способ кого то убить, а всего лишь идеальный инструмент эскейпа.. врагам легко уклониться от его ульты - поэтому забрать 2х в ульте уже чудо.. а хороший день если хотя бы одного (выбрать надо анну, зеньяту, макри без кувырка (что обычно редко бывает), побитого райнхарда.. ну вы поняли - немобильных персонажей - а их в игре мало... у всех есть какие нибудь рывки, либо просто собственная скорость зашкаливает... ну и вот... смысла нет этой ультой кого то убивать (если ты не уверен что убьешь) - тем более что чаще всего по приземлении ты легкая мишень ибо находишься полсекунды в бездействии стоя на одном месте... - поэтому лучше этой ультой улететь на какой нибудь ну очень высокий хайграунд , а оттуда спуститься потом снова в файт на 125 урона дрожи земли,ну либо просто улететь на аптечку какую, или в тылы.. думфист который по 2й тактике в 90% случаев и так забирает тощую цель, в каждом своем врыве - не должен гоняться за тем чтобы убить (а может не убить) кого то своей ультой и сдохнуть... Поэтому если можете убить цель - убивайте, нет лучше через ульту улетайте на аптечку или высочайшую крышу...

    напоследок, научитесь абузить прыжок в конце рокетного удара -без этого думфист ничего не может.. ну и желательно (но не обязательно) тренируйте его роллауты, изучите споты (хайграунды) откуда хорошо инициировать атаку

    ну это так.. если кто то заинтересовался и таки хочет попробовать научиться им играть

    ну и на последок канал брандито, в частности ссылка на его первое видео, где он расказывает как абузить прыжок и дальше показывает ролауты (другие видео с ролаутами найдете на его канале)...


    - его монтаж хайлайтов (там их много, если нравится - посмотрите)
    ну и он в последнее время выкладывает свои бои от старта и до финиша - там по 15-20 минут видео - посмотрите как мыслит хороший думфист...

    еще есть chipsa - тот вообще из топ 100 обычно не вылазит, тоже очень крутой думфист, но он еще так же мейнит гензи (обычно поменьше думфиста, если не получается на нем конкректная игра) - но у него нет видосов на ютубе - только смотреть игры на твитче.

    Брандито играет утром, Чипса вечером...

    если данная стенка текста, кому поможет освоить +1 персонажа и кайфануть на нем... буду рад.

    и да... не идите тренироваться с нуля в ранкед.... у вас быстро опустятся руки и подгорит жопа, когда ваша команда будет облаживать вас трехметровым если вы никого не будете убивать и каждый файт - дохнуть... (тренируйтесь на птичках в квиках )

    а бригиттой... тоже надо правильно позиционироваться...круто если будет райн и ориса - легко прятаться тода за их щитом, позиционка - спереди, Но с возможностью быстро развернуться и защитить сапортов... вообще каплан говорил что она поменяет именно дайв мету - когда обезьяны с дивами, трейсерами и гензями запрыгивали и творили с твоими сапортами что хотели... счас это будет сложнее - потому что бригитта их а) оглушит, б) оттолкнет с) подлечит своего второго сапоррта чисто своей пасивкой...

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 29 марта 2018 10:35
    Dalomb:

    Дива, которая не способна долго закрывать свою команду щитами

    Дива немного не про это - у нее есть полезная штука как быстрое перемещение - сильно помогает когда нужно вломится в толпу и убить например мерси, или догнать противника с околонулевым хп. Она этакий "толстячок" вносящий хаос в ряды противника. Прибежал, выпулил ракет, популял пулеметом, у свалил лечиться, раскидывая по пути противника. Или прилетел к снайперу где остальные достать не могут, убил, и свалил. Противника очень нервирует пулемет - и вместо боя они зачастую пытаются свалить, что неправильно.
    Плюс вне самого робота если умело спамить пукалкой - то она оказывается на удивление дамажной.
    Что касается орисы - ей тупо надо уметь играть, ульта у нее отличная кстати
    Ну и как любому танку - лучше играть с поддержкой

    Улыбайся - это раздражает
  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    10 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 29 марта 2018 14:16

    AceEek, а разве это не задача дамагеров валить вражеских саппортов? Врывы это хорошо, но это не задача танка, как мне кажется. Поэтому Дива и не 100% танк, а некий гибрид, которым, к слову, очень приятно играть.
    Ориса всем хорошо, но! Пока не переделали механику кластерных стрел Ханзо - она становится довольно бесполезной. Поэтому соглашусь с Ire, Ориса хороша в связке с тем же Райном. И как не крути, Райн - топовый танк с наиболее полезной ультой, которую проще всего реализовать, переломив ход боя. Добавляем к этому рывок, которым можно ваншотить, щит и атаку по площади и получаем идеального мэйн танка.

    Ireo, про быстрый разворот и защиту второго саппорта я как-то не подумал. Довольно неплохой план. Нужно будет использовать. И всё же... У мерси есть возможность быстро свалить, у мойры она тоже есть... Какого второго саппорта защищать? Ану? Странная команда без мерси тогда... Поэтому тут несколько непонятно когда стоит брать Бригитту и вместо кого. Слот танка? Ну такое... Слот дамагера? Тоже как-то не очень... Ну а если брать слот саппорта, то реализовать задуманное вряд ли получится. Но это лишь мои мысли. А так как я в данное время не очень активный игрок в овердроч, то они очень субъективны...
    К слову, Бригитта неплохо вырубает надоедливых трейсер и сомбру. Отбившийся от группы маккри тоже может быть без проблем завален. Хотя тут есть шанс словить флэшку за щит.

  • Ireo Diablo Club
    офлайн
    Ireo Diablo Club

    4137

    13 лет на сайте
    пользователь #341017

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 29 марта 2018 14:53

    я на гензи играл против нее.. .очень сложные катки для меня стали.. задрала эта бабища с щитом и цепом на 7 метров))

  • brs_mk2 Member
    офлайн
    brs_mk2 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #343367

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 29 марта 2018 17:07 Редактировалось brs_mk2, 2 раз(а).

    Гоняйте ранкед, там она только со следующего сезона появится. Да и думаю ее слегка понерфят, а то какой-нибудь кансер - рх, хог, заря под хилом Бригитты и Мойры будет просто неубиваемым.

  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    10 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 29 марта 2018 18:06

    Мне б квалификацию пройти... Никак не могу себя заставить. Только в аркаде сижу.

  • Silic Member
    офлайн
    Silic Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #412226

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 30 марта 2018 18:08

    Чё там себя заставлять, тупо вместо аркады нажал на ранкед и бегай

  • Dalomb Senior Member
    офлайн
    Dalomb Senior Member

    931

    10 лет на сайте
    пользователь #856131

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 1 апреля 2018 20:41
    Silic:

    Чё там себя заставлять, тупо вместо аркады нажал на ранкед и бегай

    Так в ранкеде потеть надо... Выбирать героя, менять тактику... Аркада загадочный герой совсем мозг расслабляет :)

    Ireo, наконец прочитал и посмотрел про думфиста... Герой совсем не для меня. Но теперь буду хоть знать, как можно попытаться гнуть на нём. Но тренить его в квиках не стану наверное. Но всё равно спасибо за инфу :)

  • kord2003 Member
    офлайн
    kord2003 Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #462137

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 9 апреля 2018 20:35 Редактировалось kord2003, 1 раз.
    Dalomb:

    Райн один из топовых танков. И ему не мешают милишные атаки.

    Вообще-то райна на про-сцене практически не берут, только на определенных картах.
    Основные танки это дива, макака, ориса, хог.

  • Ireo Diablo Club
    офлайн
    Ireo Diablo Club

    4137

    13 лет на сайте
    пользователь #341017

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 11 апреля 2018 14:55

    ну и как вам новое возмездие?

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 11 апреля 2018 16:13 Редактировалось AceEek, 3 раз(а).

    Хз- вчера как закончил богомерзкий Масс Эффект Андромеда, увидел что качает обновку - судя по видео есть несколько зачетных шкурок - особенно понравилась у сомбры. Оставил качаться - не играл.

    Улыбайся - это раздражает
  • Ireo Diablo Club
    офлайн
    Ireo Diablo Club

    4137

    13 лет на сайте
    пользователь #341017

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 11 апреля 2018 19:39 Редактировалось Ireo, 3 раз(а).

    Седня Гусь (русский стример) сильно бомбил мол овервотч хреново развивается. По его мнению 6 героев и 4 карты за 2 года - это такое...

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 12 апреля 2018 10:01

    Бедняжка, как он теперь с этим живет?

    Улыбайся - это раздражает
  • Ireo Diablo Club
    офлайн
    Ireo Diablo Club

    4137

    13 лет на сайте
    пользователь #341017

    Профиль
    Написать сообщение

    4137
    # 12 апреля 2018 11:17

    AceEek, был бы ты на его канале, он бы тебя уже забанил )

  • Registration1 Member
    офлайн
    Registration1 Member

    389

    12 лет на сайте
    пользователь #413191

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 12 апреля 2018 12:35
    Ireo:

    Седня Гусь (русский стример) сильно бомбил мол овервотч хреново развивается. По его мнению 6 героев и 4 карты за 2 года - это такое...

    Ничего не скажу про Гуся(русский стример),ибо не знаю на чем он акцентировал внимание и что для него главное в OW. Но лично для меня OW уже не такой бодрый.В первый год мы имели новые и неожиданные ивенты,сейчас просто идут повторки(в которых просто добавляют новые скины,сделанные индусами), за 2 года ухогорлонос так и не начали раскрывать, по большей части нам показали то,что было и так известно с самого начала. Многие простейшие или важнейшие функции были сделаны буквально вчера: та же возможность сделать прозрачной иконку объекта. Или не сделаны вообще: отсутствие реплеев в игре подобного рода, вы серьезно?

    Но да карты и герои выпускаются - это хорошо, да и спасибо за новый пве режим,слава богу не очередная карта для какого-нибудь режима 2на2 или 5на5. Ну и не стоит забывать,что появилась OWL, уверен для многих игроков это крайне важно, мне же пока просто неинтересно,да и сама OWL пахнет Беларусью.

    Да и я могу OW ругать и хвалить по многим пунктам( играю то уже давно,хоть и с большими перерывами,недавно вот 3 месяца не заходил), но из мультиплеерных мне только в OW и интересно играть.

    Еще не так давно сыграл на любительском турнире,уже жду следующей игры,ибо это очень фаново и интересно. Советую каждому попробовать,если есть возможность.