Ответить
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2982

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2982
    # 24 апреля 2024 21:10
    ЖДУH:

    grum:

    Поэтому кому хочется дойти до конца, покупаете на али модуль ODI DFP-34X-2C2 и вперед.

    Вот, именно его я и хотел заказать, но приехал, мало того, что не этот модуль, так вообще, не ONU, а OLT.
    Спор, с китайцами выиграл, и деньги вернут, а вот 2 месяца ожидания, коту на смарку :D

    Я, так понимаю, что оно, исключительно на стороне провайдерского оборудования может стоять, ибо, помимо логики, никаким програмным способом, даже, если реализовать функционал ONU, на какой-то железке, не получится поменять длину волны для RX и TX, ибо, по логике вещей, тут наоборот, относительно ONU.
    Не буду спрашивать: кому такое может пригодиться, наверное, у меня теперь новый брелок.

    Да не то совершенно вам отправили.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    BAHbKA:

    Да у Вас просто станционный модуль)) он стоит не больше 30$

    За то опыт! :znaika:
    А кому то он бы пригодился думаю, но из за того что оборудование не сертифицировано, не захотят себе такое...

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3470

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3470
    # 24 апреля 2024 21:38
    DreamSAT:

    А кому то он бы пригодился думаю, но из за того что оборудование не сертифицировано, не захотят себе такое...

    Никому не нужно вообще. Станционные платы идут уже в комплекте с модулями. Выход из строя редчайшее явление.

    Master xPON
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2982

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2982
    # 24 апреля 2024 22:33 Редактировалось DreamSAT, 4 раз(а).
    BAHbKA:

    Никому не нужно вообще. Станционные платы идут уже в комплекте с модулями. Выход из строя редчайшее явление.

    Я прям загорелся себе модуль опять купить да наконец не поленится и выложить подробный FAQ.
    Правда главное как бы хуже не было потом....

    Меня пока что останавливают вот такие отзывы.

    Настраиваю модуль dfp-34x-2c2, на прошивке V1.0-220527
    При первоначальной настройке всё хорошо, заводится инет.
    Ребутаю микротик, тоже нормально, но стоит съэмитировать отключение электричества (выключаю сетевой фильтр ) согласование с оборудованием МГТС далее не происходит. Только после того как через telnet сбрасываю настройки и настраиваю sfp с нуля, работает!

    Думается мне китайцы так и не доработали этот момент толком.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3470

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3470
    # 24 апреля 2024 23:49
    DreamSAT:

    Меня пока что останавливают вот такие отзывы.

    А что останавливает тех у кого Huawei площадка и запустить на оригинальном модуле ?

    Master xPON
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2982

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2982
    # 25 апреля 2024 00:02
    BAHbKA:

    А что останавливает тех у кого Huawei площадка и запустить на оригинальном модуле ?

    А как ты в него пропишешь SN?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4539

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 25 апреля 2024 10:34
    DreamSAT:

    Я прям загорелся себе модуль опять купить

    Меня моя жаба отговаривает пока отдавать за него 200руб. У бтк 5ГГц терминалы по 100руб.
    А ещё мне нужно поднять телефонию А это ещё 75руб. Плюс радиатор 15руб.
    Итого это хотелка обойдётся в 300руб.
    И жаба такая мне говорит: - нафик тебе это нужно. Что ты для себя получишь лучше, чем текущий твой вариант. :D

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8453

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8453
    # 25 апреля 2024 12:51
    DreamSAT:

    BAHbKA:

    А что останавливает тех у кого Huawei площадка и запустить на оригинальном модуле ?

    А как ты в него пропишешь SN?

    Программатором?

    IT сантехник-ассенизатор
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35620

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35620
    # 25 апреля 2024 13:52
    Compiller:

    Программатором?

    сначала шьется open wrt а потом уже и так все вводится , да и там не программатор а просто rs232 uart ttl кабель

    Никогда такого не было и вот опять !
  • ЖДУH Junior Member
    офлайн
    ЖДУH Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #2198206

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 25 апреля 2024 19:50
    BAHbKA:

    А что останавливает тех у кого Huawei площадка и запустить на оригинальном модуле ?

    У меня в процессе покупка данного девайса, но, по старой привычке, оставшейся со студенческих времён, лень оформлять заказ, точнее, не лень, а надо сформировать список всего, что нужно привезти, и этот модуль, всего-лишь одна позиция, из нескольких десятков.

    Во, вообще, да, наверное я когда-нибудь куплю :D

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    DreamSAT:

    За то опыт! :znaika:
    А кому то он бы пригодился думаю, но из за того что оборудование не сертифицировано, не захотят себе такое...

    Дело в том, что китаец интересно продавал: в описании, было написано ONU, и только, на фотках, я смог увидеть, уже после того, как приехало, что это OLT. Можете не верить, но я уверен, что фотки были другие, и я заказывал конкретно ту модель, которую продавали на Куфаре. И на фотографиях, надпись с названием этой модели была!
    Наверное, надо делать всегда скриншоты ДО покупки.

    Если в кране нет воды, значит где-то её две
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35620

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35620
    # 25 апреля 2024 20:46
    ЖДУH:

    в описании, было написано ONU, и только, на фотках, я смог увидеть, уже после того, как приехало, что это OLT.

    я смотрю что отличительная черта ONU это увеличенный размер и некий радиатор

    Никогда такого не было и вот опять !
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2982

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2982
    # 25 апреля 2024 21:28
    Дуремар:

    Compiller:

    Программатором?

    сначала шьется open wrt а потом уже и так все вводится , да и там не программатор а просто rs232 uart ttl кабель

    open wrt криво на нем работает. Да и смысл тогда от него, когда есть уже готовые решения от тех же китайцев уже с нужной прошивкой.
    Я потому и написал про SN , что из коробки слишком много телодвижений по данному модулю.
    Как по мне , проще сразу купить на прошивке с вебмордой где можно все ввести.
    Правда как показал мой опыт, все эти sfp крайне нестабильная связка да и горячая . Гораздо стабильнее работает классический терминал. Собственно по этому я и не оставил себе такую связку дома.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Дуремар:

    ЖДУH:

    в описании, было написано ONU, и только, на фотках, я смог увидеть, уже после того, как приехало, что это OLT.

    я смотрю что отличительная черта ONU это увеличенный размер и некий радиатор

    Да, горячие они и имеют свойство зависать при длительном использовании и передаче больших объемов.
    Всё же это больше подходит для серверных стоек с определенной рабочей температурой внутри.

  • чужойвезде Neophyte Poster
    офлайн
    чужойвезде Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3529688

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 апреля 2024 07:02
    ЖДУH:

    Наверное, всё-таки, поподробнее надо: какой ONU модуль, Какие параметры еще, кроме серийника вводили.
    Я на оборудовании ZTE поднял соединение, но A1, и там нет PPPoE.
    Если статус не O5, а O3 - O2, то, явно, что-то с данными, которые передаёт сам SFP модуль.

    оказалось что это или бтк меня локнул на какое-то время или были тех работы в самый нужный момент... через день воткнул ONU и сразу статус O5... без изменения какого либо из параметров.

    у меня стоит zte от бтк.
    Наверное из-за этого так легко подружил с микротиком. в целом все стало очень компактно)
    завтра поеду настраивать другу, от его huawei терминала избавляться. в целом уверен что выйдет, отпишу сюда по результатам

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8183

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8183
    # 26 апреля 2024 08:18 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    чужойвезде:

    ЖДУH:

    Наверное, всё-таки, поподробнее надо: какой ONU модуль, Какие параметры еще, кроме серийника вводили.
    Я на оборудовании ZTE поднял соединение, но A1, и там нет PPPoE.
    Если статус не O5, а O3 - O2, то, явно, что-то с данными, которые передаёт сам SFP модуль.

    оказалось что это или бтк меня локнул на какое-то время или были тех работы в самый нужный момент... через день воткнул ONU и сразу статус O5... без изменения какого либо из параметров.

    у меня стоит zte от бтк.
    Наверное из-за этого так легко подружил с микротиком. в целом все стало очень компактно)
    завтра поеду настраивать другу, от его huawei терминала избавляться. в целом уверен что выйдет, отпишу сюда по результатам

    Модуль хоть сильно греется? Радиатор прикручивали или пока без него?

  • чужойвезде Neophyte Poster
    офлайн
    чужойвезде Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3529688

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 апреля 2024 23:55
    shuravi89:

    чужойвезде:

    ЖДУH:

    Наверное, всё-таки, поподробнее надо: какой ONU модуль, Какие параметры еще, кроме серийника вводили.
    Я на оборудовании ZTE поднял соединение, но A1, и там нет PPPoE.
    Если статус не O5, а O3 - O2, то, явно, что-то с данными, которые передаёт сам SFP модуль.

    оказалось что это или бтк меня локнул на какое-то время или были тех работы в самый нужный момент... через день воткнул ONU и сразу статус O5... без изменения какого либо из параметров.

    у меня стоит zte от бтк.
    Наверное из-за этого так легко подружил с микротиком. в целом все стало очень компактно)
    завтра поеду настраивать другу, от его huawei терминала избавляться. в целом уверен что выйдет, отпишу сюда по результатам

    Модуль хоть сильно греется? Радиатор прикручивали или пока без него?

    50 градусов температура, просто приложил радиаторы просто не клеил еще. Но понял что интернет ведет себя странно. очень много потерь, не понимаю даже с чем связанно. джиттер зашкаливает

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2982

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2982
    # 27 апреля 2024 01:01
    чужойвезде:

    shuravi89:

    чужойвезде:

    ЖДУH:

    Наверное, всё-таки, поподробнее надо: какой ONU модуль, Какие параметры еще, кроме серийника вводили.
    Я на оборудовании ZTE поднял соединение, но A1, и там нет PPPoE.
    Если статус не O5, а O3 - O2, то, явно, что-то с данными, которые передаёт сам SFP модуль.

    оказалось что это или бтк меня локнул на какое-то время или были тех работы в самый нужный момент... через день воткнул ONU и сразу статус O5... без изменения какого либо из параметров.

    у меня стоит zte от бтк.
    Наверное из-за этого так легко подружил с микротиком. в целом все стало очень компактно)
    завтра поеду настраивать другу, от его huawei терминала избавляться. в целом уверен что выйдет, отпишу сюда по результатам

    Модуль хоть сильно греется? Радиатор прикручивали или пока без него?

    50 градусов температура, просто приложил радиаторы просто не клеил еще. Но понял что интернет ведет себя странно. очень много потерь, не понимаю даже с чем связанно. джиттер зашкаливает

    Какой именно модуль и с какой прошивкой у вас ?

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2982

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2982
    # 2 мая 2024 23:46

    1.Берем ODI DFP-34X-2C2

    2.Покупаем при желании на Авито
    3.Настраиваем по аналогии
    4.Пользуемся. :super: