• kennegood Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    kennegood Neophyte Poster Автор темы

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #923781

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 мая 2016 12:30

    Здравствуйте. Я гражданка РБ, хочу переехать на постоянное место жительство в Россию. Подскажите, мне нужно оформлять какие-нибудь документы на переезд и трудоустройство. И могу ли я, в дальнейшем, получив гражданство РФ, сохранить гражданство РБ?

  • Justins Member
    офлайн
    Justins Member

    198

    8 лет на сайте
    пользователь #1624906

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 7 мая 2016 12:12 Редактировалось Justins, 1 раз.

    Лучше здесь все вопросы задавать:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=405183&start=2580

    Можно ехать и по обычному паспорту РБ (т.е.оформлять паспорт серии PP необязательно). Паспорт РР - это паспорт РБ для выезда на ПМЖ, но у него много минусов - главный минус это отсутствие прописки в РБ и все вытекающие трудности из-за ее отсутствия и в РБ автоматом считаетесь нерезидентом. Есть правда один плюс - владельцы паспорта РР по Декрету автоматом освобождаются от уплаты тунеядского налога/сбора.
    Получить гражданство РФ сохранив гражданство РБ возможно.
    Если есть основания для упрощенки на получения гражданства РФ, то в таком случае понадойбиться паспорт РР. Но я бы не рекомендовал его сразу получать так как лучше поехать с обычным паспортом и присмотреться к РФ, попробовать получить ВНЖ (без ВНЖ гражданства РФ все равно не получить). Далее если все в РФ устроит, ВНЖ будет на руках и будет основание для упрощенки на гражданство РФ тогда можно заняться паспортом РР. Если оснований для упрощенки нет, то 5 лет живете в РФ по ВНЖ и потом имея обычный паспорт РБ подаете на гражданство РФ.

    http://guvm.mvd.ru/gosuslugi/item/19603/

  • kennegood Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    kennegood Neophyte Poster Автор темы

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #923781

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 мая 2016 10:22
    Justins:

    Лучше здесь все вопросы задавать:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=405183&start=2580

    Можно ехать и по обычному паспорту РБ (т.е.оформлять паспорт серии PP необязательно). Паспорт РР - это паспорт РБ для выезда на ПМЖ, но у него много минусов - главный минус это отсутствие прописки в РБ и все вытекающие трудности из-за ее отсутствия и в РБ автоматом считаетесь нерезидентом. Есть правда один плюс - владельцы паспорта РР по Декрету автоматом освобождаются от уплаты тунеядского налога/сбора.
    Получить гражданство РФ сохранив гражданство РБ возможно.
    Если есть основания для упрощенки на получения гражданства РФ, то в таком случае понадойбиться паспорт РР. Но я бы не рекомендовал его сразу получать так как лучше поехать с обычным паспортом и присмотреться к РФ, попробовать получить ВНЖ (без ВНЖ гражданства РФ все равно не получить). Далее если все в РФ устроит, ВНЖ будет на руках и будет основание для упрощенки на гражданство РФ тогда можно заняться паспортом РР. Если оснований для упрощенки нет, то 5 лет живете в РФ по ВНЖ и потом имея обычный паспорт РБ подаете на гражданство РФ.

    http://guvm.mvd.ru/gosuslugi/item/19603/

    Спасибо большое!

  • marvin2203 Neophyte Poster
    офлайн
    marvin2203 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #584485

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 марта 2018 21:14

    здравствуйте я лицо без Гражданство проживаю в Республики Беларусь как мне уехать в РФ на ПМЖ так как я БЫВШИЙ Гражданин РФ подскажите кто знает так как въезд в РФ только по визе для ЛБГ (ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ) ЗАРАНЬЕ БЛАГАДАРЮ

  • 2095998 Neophyte Poster
    офлайн
    2095998 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2095998

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 ноября 2018 21:34

    Я гражданин РФ живу в РБ с 2006 года планирую уехать на родную землю кто со мной
    [censored by Grace-o]

  • samokop Neophyte Poster
    офлайн
    samokop Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #802246

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 4 ноября 2019 12:15

    Какой регион ?