Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Газонокосилки

Stiga Combi 48 S B

Ответить
  • pierrro Senior Member
    офлайн
    pierrro Senior Member

    1856

    15 лет на сайте
    пользователь #128125

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 13 сентября 2016 18:00

    Затупится, тогда можно перевернуть и будет работать другой стороной.

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 2 марта 2017 17:31
    pierrro:

    Приаез курьер мне косилку, сказал что отличный выбор, ничем не хуже чем именитые бренды, он бы тоже стигу брал бы. Про хускварну сказал что там тоже есть вопросы, а платить за название.... Есть ли смысл.

    Стига-- это премиальный бренд, как и Хускварна, но косилки она делает лучше чем Хускварна.

  • Katolik7 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Katolik7 Senior Member Автор темы

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 24 марта 2017 14:19

    patron-a, С чего вы взяли, что лучше?

  • pierrro Senior Member
    офлайн
    pierrro Senior Member

    1856

    15 лет на сайте
    пользователь #128125

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 24 марта 2017 17:06

    Лучше или нет, но ценник точно лучше, косилка мне нравится, но в прошлом году успел всего 2 раза участок скосить.

  • Vasil_P Neophyte Poster
    офлайн
    Vasil_P Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1614595

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 апреля 2018 20:35 Редактировалось Vasil_P, 1 раз.
    patron-a:

    pierrro:

    Приаез курьер мне косилку, сказал что отличный выбор, ничем не хуже чем именитые бренды, он бы тоже стигу брал бы. Про хускварну сказал что там тоже есть вопросы, а платить за название.... Есть ли смысл.

    Стига-- это премиальный бренд, как и Хускварна, но косилки она делает лучше чем Хускварна.

    а какие вопросы с хускварной?
    уже лет 20 моей royal 53s, вот думаю поменять, отчетливых плюсов стиги пока не нашел, щупал и то и то, но по душе пока хускварна

    Знаю минус, в одном из магазинов где есть и то и то по секрету сказали, что шведскую стигу продали итальяшкам и теперь не все так радужно как было...

  • Mota Senior Member
    офлайн
    Mota Senior Member

    2258

    21 год на сайте
    пользователь #6072

    Профиль
    Написать сообщение

    2258
    # 4 апреля 2018 13:13 Редактировалось Mota, 1 раз.

    что шведскую стигу продали итальяшкам

    :D новость двухтысячного года
    никто никому ничего не продал, а образовали концерн Global Garden Products (GGP)., читайте

    код выделить все

    2000 г.
    Произошло слияние Stiga с двумя итальянскими компаниями: Castelgarden SpA, ведущим производителем газонокосилок в Европе, и Alpina Professional & Garden SpA, производителем цепных пил и триммеров. Совместно они образовали концерн Global Garden Products (GGP).

    Экспансия Stiga в Европе продолжилась приобретением Mountfield, одного из самых известных брендов газонокосилок в Англии.

    бензо стигу производит словения, а хускварну китай. отчетливых плюсов хускварны пока не нашел

  • Vasil_P Neophyte Poster
    офлайн
    Vasil_P Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1614595

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 апреля 2018 10:12
    Mota:

    что шведскую стигу продали итальяшкам

    :D новость двухтысячного года
    никто никому ничего не продал, а образовали концерн Global Garden Products (GGP)., читайте

    код выделить все

    2000 г.
    Произошло слияние Stiga с двумя итальянскими компаниями: Castelgarden SpA, ведущим производителем газонокосилок в Европе, и Alpina Professional & Garden SpA, производителем цепных пил и триммеров. Совместно они образовали концерн Global Garden Products (GGP).

    Экспансия Stiga в Европе продолжилась приобретением Mountfield, одного из самых известных брендов газонокосилок в Англии.

    бензо стигу производит словения, а хускварну китай. отчетливых плюсов хускварны пока не нашел

    1. не хотел задеть ваши чувства, оперирую данными ваших же продавцов
    2. хускварна производит бензиновые косилки в китае - может быть и производит самое дешевое, уверен, что и стига производит в китае, в словении скручивая 4 болта
    3. я говорил про свою косилку, которая сделана в США и служит лично мне дольше, чем весь концерн ggp существует ...

  • juligy Senior Member
    офлайн
    juligy Senior Member

    2254

    14 лет на сайте
    пользователь #195465

    Профиль
    Написать сообщение

    2254
    # 6 июня 2018 21:35 Редактировалось juligy, 1 раз.

    за 2 года брали разные косилки эко, бош,макита, из последних была хускварна и стига (штига кто как) 53-я колектор... так вот за 2 года штига это лучшее что было в наших руках... 10-соток за 2-3 часа без напряга, с перекурами.. Муж уже через час сказал хочу себе такую.... отличие от хускварны (может конечно нам добитые попадались, но у стиги на порядок лучше ход косилки и двигатель, уровень вибрации - что мне как девушке оооч важно. Ребенок 8лет косил немного - сказал круто) шел не напрягаясь.... Сейчас в выходные возьмем 48-ю на пробу, если разница будет только в ширине скоса и травосборнике будем брать ту что дешевле.
    Один момент по мульчированию так и не поняли - в одном из магазинов сказали, что они и так перемалывают мелко, что мульчирование это тупо доплата в 80р.... вот и не знаем что думать.... 53 брали коллектор она без мульчирования - по сути мелкая кашка выходила. слабо верю что можно еще мельче))) в общем попробуем отпишусь что возьмем...

  • Katolik7 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Katolik7 Senior Member Автор темы

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 7 июня 2018 16:05

    juligy, С приставкой мульчирующей переживает получше.

  • dashenika21 Junior Member
    офлайн
    dashenika21 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #333935

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 октября 2018 18:08

    Растянулся трос на задний привод. Можно ли самим починить?

  • pierrro Senior Member
    офлайн
    pierrro Senior Member

    1856

    15 лет на сайте
    пользователь #128125

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 15 октября 2018 21:11

    dashenika21, можно,например подложить шайбу и сплющить плоскогубцами.

  • efiopina Senior Member
    офлайн
    efiopina Senior Member

    757

    12 лет на сайте
    пользователь #507452

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 7 марта 2019 11:20

    Как вообще эти газонокосилки на деревенских угодьях себя ведут? У родителей дом в деревне, большая территория. Отец упахался уже с триммером косить. Не газон - а одуванчики, и прочая сорная трава. Встречаются горки от кротов.

  • pierrro Senior Member
    офлайн
    pierrro Senior Member

    1856

    15 лет на сайте
    пользователь #128125

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 7 марта 2019 15:10

    efiopina, отличная косилка, кротвины срезает, подточил ножи и вперёд.

  • armada78 Senior Member
    офлайн
    armada78 Senior Member

    968

    17 лет на сайте
    пользователь #66047

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 8 марта 2019 21:26

    pierrro, Как ножи точите?
    Снимаете или прям на косилке ?

  • pierrro Senior Member
    офлайн
    pierrro Senior Member

    1856

    15 лет на сайте
    пользователь #128125

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 9 марта 2019 17:38

    armada78, снимаю, это не сложно, далее болгарка с лепестковым кругом. Можно напильником, бруском

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 9 апреля 2019 21:40

    Важно точить примерно одинаково, чтобы не было биений.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4778

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 6 мая 2019 09:43 Редактировалось alone1, 1 раз.
    efiopina:

    Как вообще эти газонокосилки на деревенских угодьях себя ведут? У родителей дом в деревне, большая территория. Отец упахался уже с триммером косить. Не газон - а одуванчики, и прочая сорная трава. Встречаются горки от кротов.

    так же как и все остальные. только вы поймите правильно. газонокосилка- это для стрижки газона, а не для стрижки ссорной травы)

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    pierrro:

    armada78, снимаю, это не сложно, далее болгарка с лепестковым кругом. Можно напильником, бруском

    а балансировку как сделаешь?)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 12 мая 2019 20:56 Редактировалось patron-a, 5 раз(а).
    Katolik7:

    patron-a, С чего вы взяли, что лучше?

    Хускварна сейчас обновила свой модельный ряд, они стали на мой взгляд лучше, чем те которые были раньше. Я весь модельный ряд не тестировал, но те с которыми столкнулся мне лично не понравились. Это R 152 sv, модель вообще не предназначена для сбора травы в мешок, горе, а не косилка, хотя по дизайну не обычна. Думаю многие на это клюнули. Плюс цена 650 у.е. и двигатель DOV? лично я себе его бы не брал. Вторая модель R53SV с передним приводом, по ровному и по сухому всё ништяк. А вот по мокрому и по горкам проблема, или точнее сказать косяк, с места буксует, а значит портит газон и в гору не едет, приходится подталкивать и это за 600 баксов. Верхние модели стоят вообще космических денег, хотя у них нет гидростатики как в Хонде, нет кардана как в Kaaz или SOLO и по дизайну на любителя. Пилы и косы Хускварна делает хорошо, а Стига нет. Зато косилки у Стиги дешевле и намного интереснее, цена-качество в хорошем соотношении. Они и функциональны, и красивы, и надёжны. Ваша Роял 53 С отличная косилка, из старых запасов, кстати думаю не дешёвая, мотор серии Квантум прост и надёжен, против неё ничего не имею. Возьмите LC 153, стоит 950 рублей и даже не самоход.
    Ну и на что хотите поменять свой Роял, какой бюджет?

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4778

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 14 мая 2019 23:40 Редактировалось alone1, 3 раз(а).

    я вот не понимаю.. какие то хускварны и тд и тп..говорят о какой то надежности...надежность-вещь относительная. Ничего нету надежного абсолютно..Данная модель Стиги..вот чем она может не устроить??? мне кто нибудь может внятно ответить? кошу такой косилкой уже 3 год..правда 53 SQB модель... все идеальнейше. Но хочется расширить площадь газона до 2000 кв.м. И сейчас подумываю взять zero turn Jhon deere z335) выйти на новый уровень кошения газона)) правда в нашей убогой стране баларуси такой техники не найти.

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • pierrro Senior Member
    офлайн
    pierrro Senior Member

    1856

    15 лет на сайте
    пользователь #128125

    Профиль
    Написать сообщение

    1856
    # 15 мая 2019 21:05

    alone1, а что такое балансировка? Изучи что это такое и для чего она нужна...Точнее условия при которых необходима балансировка.