Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Газонокосилки

Stiga Combi 48 S B

Ответить
  • Заламашка Junior Member
    офлайн
    Заламашка Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #637070

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 11 мая 2020 19:47

    Перестал работать привод движения. Какие причины могут быть и как разобрать?

    Ольга
  • pierrro Senior Member
    офлайн
    pierrro Senior Member

    1857

    16 лет на сайте
    пользователь #128125

    Профиль
    Написать сообщение

    1857
    # 13 мая 2020 05:54

    Заламашка, тросик не порвался? Разбирай снизу, снимай нож и под ним кожух.

  • Вася2009 Senior Member
    офлайн
    Вася2009 Senior Member

    1593

    14 лет на сайте
    пользователь #174009

    Профиль
    Написать сообщение

    1593
    # 17 мая 2020 19:49
    patron-a:

    AvRack:

    Кто какое масло льет в B&S 550Е?

    Любое хорошее масло лейте, 10w30,10w40, 5w30, 5w40 и т.д. И специализированное можно лить SAE 30 Бригс, Хускварна, Викинг и т.д.

    Точно можно лить синтетику в мотор Briggs and Stratton? Осталось масло 5w30 лито -думаю, можно ли лить?

    IvanZ
  • pierrro Senior Member
    офлайн
    pierrro Senior Member

    1857

    16 лет на сайте
    пользователь #128125

    Профиль
    Написать сообщение

    1857
    # 18 мая 2020 17:17

    Вася2009, можно

  • alligator009 Neophyte Poster
    офлайн
    alligator009 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #533013

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 июня 2020 22:19

    Перестала заводиться. Свечу почистил. 3й сезон. Сталкивался кто нибудь с такой проблемой?

  • Yantar Member
    офлайн
    Yantar Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #147244

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 8 июня 2020 20:46

    https://catalog.onliner.by/compare/combi48sb+combi48ss16+combi53s
    что лучше выбрать, участок ровный 25 соток

    Все что не делается, делается к лучшему!
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 8 июня 2020 21:35

    Yantar, ту, что побольше

  • Yantar Member
    офлайн
    Yantar Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #147244

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 10 июня 2020 23:07

    мощнее, но и вес больше на 10 кг

    Все что не делается, делается к лучшему!
  • Donis Apple Team
    офлайн
    Donis Apple Team

    683

    21 год на сайте
    пользователь #7905

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 13 июля 2020 21:40 Редактировалось Donis, 2 раз(а).

    взял пару недель назад модель 48 sq b (2L0486828/ST1). дата производства 06.2020. Увидел после 2-го покоса и мойки ржавчину на приводном валу. Это у всех стиг так или мне "повезло" и это брак?

  • AvRack Senior Member
    офлайн
    AvRack Senior Member

    1045

    18 лет на сайте
    пользователь #40073

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 15 июля 2020 00:38

    Если оставляет частично после покоса траву в чем проблема может быть? Вроде почистил деку... Правда катаю по траве высокой - 10-15 см где-то ,да и вдабавок клевер...

  • pierrro Senior Member
    офлайн
    pierrro Senior Member

    1857

    16 лет на сайте
    пользователь #128125

    Профиль
    Написать сообщение

    1857
    # 15 июля 2020 13:46

    AvRack, оставляет скошенную? Тогда высокая трава или переполняется контейнер и не влезает вся. Можно уменьшить скорость талкаяя руками. Если останется не скошенная, то точить нож.

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 15 июля 2020 13:52
    AvRack:

    Если оставляет частично после покоса траву в чем проблема может быть? Вроде почистил деку... Правда катаю по траве высокой - 10-15 см где-то ,да и вдабавок клевер...

    Я так понял высокую траву косилке сложнее забрасывать в контейнер. Она тяжелее и больше. Я высокую кошу в несколько проходов. От максимальной высоты косилки до нужной.

  • AvRack Senior Member
    офлайн
    AvRack Senior Member

    1045

    18 лет на сайте
    пользователь #40073

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 15 июля 2020 23:46

    Donis, у меня модель SB пользуюсь с этого сезона ,пробег 5 моточасов, буду масло менять , вал выглядит так :

    Полностью покрылась ржавчиной, хез ,что с этим делать...

  • pierrro Senior Member
    офлайн
    pierrro Senior Member

    1857

    16 лет на сайте
    пользователь #128125

    Профиль
    Написать сообщение

    1857
    # 15 июля 2020 23:52

    AvRack, снять, зачистить, загрунтовать, покрасить. Хотя на работу эта ржа не влияет. На выходных гляну у себя.

  • AvRack Senior Member
    офлайн
    AvRack Senior Member

    1045

    18 лет на сайте
    пользователь #40073

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 16 июля 2020 00:07 Редактировалось AvRack, 1 раз.

    pierrro, вот то что косил :

    То что на фото не докошено докосил сегодня,причем перед покосом помыл деку очень хорошо теплой водой, все почистил, единственное травосборник не мыл, но он на вид вроде норм, так вот, косил постепенно понижая уровень в три захода, если на самой высокой высоте вроде как норм, то переходя постепенно ниже получил ситуацию чуть лучше ,чем на фото с остатками травы, но трава скошенная всё-таки осталась на земле... А как тупость ножа может влиять на то,что остаётся скошенная трава, я понимаю если бы оставались участки ,которые косилка не скосила, а в моем случаи все скашивает? Может дело всё-таки в густоте и высоте травы? У меня по весне,когда трава не такая густая была косилрсь на ура, но тогда и косилка была новая и трава ниже, сейчас три недели не косил вот и проблемы с покосом))
    Вообще через сколько моточасов нужно точить ножи? У меня газона ,именно газона , где-то 0.5 сотки, остальное все ,где-то соток 15 такого плана ,как на фото)

    Вот на этих фото ,полосу косил за три раза одним махом ,было вроде норм без остатков травы, но тут я проехал следом сразу же, дальше же косил на самом верхнем уровне весь участок, потом на следующем уровне и в конце ещё на одном уровне ,по итогу получил остатки скошенной травы...

    Кстати,ещё вопрос, как чистить деку? Поставил сегодня на бок под углом на сторону ,где глушитель, так при следующем запуске минуты три валил дым ,как из под 20 летней аудюхи))),я так понял маслом чутка залило...

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 16 июля 2020 09:34 Редактировалось Korshun, 2 раз(а).

    Еще заметил, что выбрасывает траву когда неровная земля. Я кошу газон - все в норме, съезжаю с газона на плитку (она чуть ниже) и в этот момент косилка выбрасывает из под себя траву...

    Таких больших ошметков как на фото выше у меня не бывало, но все что остается я потом прохожу повторно и косилка эти остатки собирает как пылесосом.

    А на такую траву и площади думаю стоило брать косилку с Q в наименовании модели.. У нее боковой выброс травы. За проход скосили бы, правда потом пришлось собрать руками, но думаю это быстрее чем по 3 прохода делать..

    AvRack:

    Кстати,ещё вопрос, как чистить деку? Поставил сегодня на бок под углом на сторону ,где глушитель, так при следующем запуске минуты три валил дым ,как из под 20 летней аудюхи))),я так понял маслом чутка залило...

    Насчет мыть - думаю штуцер поливочный поставить. У них есть модели сразу с ним. Посмотрел на своей - как в машине, даже отверстие есть на корпусе. Надо купить и вставить...

    Я поднимал на передние колеса почти вертикально - такая же фигня с дымом... В гугле пишут наклонять надо как вы и делали, а вот в обратную - хуже... То что чуть чуть попало мол не критично.

    AvRack:

    пробег 5 моточасов, буду масло менять

    Вроде ж через 8 часов первая замена.. Масло думал менять по фен-шую, с комплектом для смены масла и родным маслом.. Но погуглив решил солью масло и залью остатки что после замены в машине остались. Как раз 5w30, то что и прописано косилке.

  • pierrro Senior Member
    офлайн
    pierrro Senior Member

    1857

    16 лет на сайте
    пользователь #128125

    Профиль
    Написать сообщение

    1857
    # 16 июля 2020 11:39

    Штуцер для мойки не поможет - это маркетинг. Деку мою как и Вы, опирая к стене боком, дыма не замечал. Нож затачивается по мере затупления. Оценить это можно сравнив заточку ближе к центру ножа с краями ножа, которые быстрее тупятся. Затачиваю болгаркой с лепестковым кругом.
    Ещё вариант перевернуть нож, но там загнутые ребра жёсткости мешают, я сделал переходник и пользуюсь двумя сторонами ножа. Кстати одна сторона ножа рассчитана на мульчение, а другая на обычный покос.

  • Donis Apple Team
    офлайн
    Donis Apple Team

    683

    21 год на сайте
    пользователь #7905

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 16 июля 2020 17:28 Редактировалось Donis, 2 раз(а).
    AvRack:

    Donis, у меня модель SB пользуюсь с этого сезона ,пробег 5 моточасов, буду масло менять , вал выглядит так :
    Полностью покрылась ржавчиной, хез ,что с этим делать...

    Спасибо
    Снимать этот вал для покраски, пока косилка на гарантии, я бы не стал. У себя, пока этот вал не покрылся полностью ржавчиной, попробую зачистить и подкрасить.
    Мыть надо только поднимая переднюю часть. Я мою мойкой высокого давления, вся грязь хорошо отходит. Встроенным промывочным штуцером мало что отмывает. Возможно он справится, если косить идеальный газон

  • AvRack Senior Member
    офлайн
    AvRack Senior Member

    1045

    18 лет на сайте
    пользователь #40073

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 25 июля 2020 00:47

    Korshun, мне нужен травосборник,что бы потом не собирать траву)
    Конечно мыть ее, то ещё удовольствие.... По поводу неровности земли,может быть, но я косил эти свои участки и ранее и было все ,ок. Попробую нож заточить или куплю новый на замену...Потом отпишусь тут

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 25 июля 2020 10:08
    AvRack:

    Korshun, мне нужен травосборник,что бы потом не собирать траву)

    Да это понятно ))) Я со своей колокольни говорю. Такую площадь мне было б проще траву собрать чем в 3 прохода косить и только успевать вытряхивать травосборник )))