Тема закрыта
  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 29 марта 2004 17:37

    Я же и говорю: кто что смотрит. Вероятно кого-то устраивает джентльменский набор из 5 дискавери + 10 музыкалок + 5 дисней и фокс. Так я только рад. :)

  • 13245 Member
    офлайн
    13245 Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #13245

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 30 марта 2004 03:47
    Vitaliy_t:

    Я же и говорю: кто что смотрит. Вероятно кого-то устраивает джентльменский набор из 5 дискавери + 10 музыкалок + 5 дисней и фокс. Так я только рад. :)

    Vitaliy_t, чисто для общего развития... А чего бы хотелось смотреть тем, кого это НЕ устраивает ???

  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 30 марта 2004 08:56

    посоветуйте, какой набор (тюнер+тарелка+остальное) взять, чтобы смотреть больше, чем

    джентльменский набор из 5 дискавери + 10 музыкалок + 5 дисней и фокс

    плюс по поводу НТВ+ проясните ситуацию.

    в общем, что брать и сколько стоит.

    заранее сенкс.

    Земля в иллюминаторе видна...
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 30 марта 2004 14:28

    особенно интересуют трансляции европейских чемпионатов по футболу - что для этого надо?

    Земля в иллюминаторе видна...
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 30 марта 2004 16:12

    за что я люблю космос - он идёт всегда (практически ) и в любую погоду

    Никогда такого не было и вот опять !
  • 13245 Member
    офлайн
    13245 Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #13245

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 30 марта 2004 17:29

    ну да. мне он тоже за это нравился, когда еще была аналоговая тарелка ;)

    а на цифровых каналах проблема как-то сама собой отпала :super:

  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 30 марта 2004 18:33

    Хочу сразу отметить, что всё вышеизложенное мной - это личное мнение, совсем не претендующее на истину в последней инстанции.

    Да, в целом по сат тв есть конечно что посмотреть. Но наиболее достойные каналы разбросаны по разным спутникам в разных пакетах и в разных кодировках. Я телевизор смотрю редко и предпочитаю иметь сбалансированный пакет, где есть и крупные новостные каналы разных стран, и фильмовые каналы, и музыкалки и дискавери то же, финансовая информация, классик кино, русское кино, евроспорт, и т.п. в ОДНОМ пакете. Таким является НТВ +. Из доступных к незаконному просмотру на данный отрезок времени это ещё реализовано в космосТВ.

    Дело не в том, что на спутнике нет каких-то каналов. Дело в том, что самые интересные каналы разбросаны, меняют кодировки, ключи.

    Можно конечно смотреть MTV, CNN и фильмы с астры, евроньюс, фильмы и дискавери с хотбёрда, кое что из русского с сириуса, плюс на 1 и 30W интересные каналы некоторые тоже :). Нужно повесить несколько тарелок или делать мультифид и постоянно следить, вводить ключи с пульта, переключаться.

    Кроме того, вторая сека потихоньку прикрывается, переводят всё в видеогуард. Скоро приличных фильмовых каналов снова не будет. Будут ломаться новые кодировки, будут новые прошивки, ключи, карточки - а это снова время и деньги.

    Таким образом, я бы сказал, что сат ТВ - это скорее для энтузиастов и для любителей посмотреть конкретные каналы, которые никак по другому не увидишь. Это для людей, готовых разбираться что где нового, чего и как посмотреть. Или платить абонентскую плату, но уже пиратам.

    А космос: поставил, включил и забыл. 24 канала, сбольшего всё есть, никаких ключей и настроек. Ну, естественно это не цифра, но идёт вполне прилично. Надо только нормально тюнер отстроить.

    А самый лучший на мой взгляд вариант - официальная подписка на полный пакет НТВ+.

  • 13245 Member
    офлайн
    13245 Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #13245

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 31 марта 2004 04:21

    да-с, мнение эксперта оказалось не лишенным дискутабельности ;). Согласен, логика действительно из разряда глубокого ИМХО.

    "Зачем платить пиратам" если проще башлять нтв-плюсам 180 бакеров каждые 6 месяцев ;) ??? Это какие деньги, каким пиратам? За год владения комплектом на базе ss2 лично я никаким пиратам ничего не платил. Раз в месяц - ужасная затрата на инет - слить новый софткам с ключами (размером 10 kb). Нежелающим DVB-card-вариант - можно купить себе немножко дримбокса :)

    Каналы разбросаны - ах какой ужас - один раз забросить в папку избранное те 30-40 каналов которые есть время смотреть и дальше вообще не вспоминать на каком они спутнике и на каком пакете.

    "Делать мультифид" ?????? Ну установили мне его один раз - 10 уе за держатель и по 15 уе за 2 головки. А дальше в чем проблема? Он что, может потом волевым решением гендирекции нтв+ начать жрать просить ?

    "Постоянно следить" - это раз в месяц сделать рескан каналов? Процедура длительностью 10 минут, не требующая человеческого участия и доступная любому субъекту с IQ не ниже 30 % от среднестатистического.

    "сбалансированный пакет, где есть и крупные новостные каналы разных стран, и фильмовые каналы, и музыкалки и дискавери то же, финансовая информация, классик кино, русское кино, евроспорт" на астре, хб, сириусе можно себе составить в размере в 2-3 раза превышающем таковой на плюсах. А в отношении спорта, музыки и новостей - раз в десять. И не бояться что плюсы прикроют в любой момент, ибо когда и ЕСЛИ "вторая сека потихоньку прикроется" ?? за это время потихоньку раскроется что-нибудь другое. Всех дел - качнуть новый янксе с ключами и поменять канал в избранном, а на плюсах - останешься с квадратом малевича.

    ну, по космосу - вообще no comments, я удивляюсь как они живы до сих пор, если полминска имеет все то же за исключением cinema (на котором нечего смотреть) по кабельному...

    ессно - тоже личное ИМХО. Когда я ставил тарелку, плюсы шли в первом виаксессе и их можно было смотреть без проблем. Но имхо смотреть там нечего и лично мне было попросту жалко элементарных 60 баков однократно на лишнюю тарелку с головой :) Когда (и если ;)) сделают нормальный пакет (хотя бы как свежесломанная skyitalia или испанский canal+ или premiere на худой конец) - никогда не поздно это сделать

  • Crow Member
    офлайн
    Crow Member

    178

    21 год на сайте
    пользователь #7130

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 31 марта 2004 19:35

    можно ли с помощью Humax 5400 смотреть Seca 2

    В старину люди верили, что когда человек умирает, его душу в страну теней уносил Ворон, но иногда, лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю чтобы восстановить справедливость...
  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 31 марта 2004 20:19
    Knockin' on Heaven's Door:

    да-с, мнение эксперта оказалось не лишенным дискутабельности ;).

    Я не эксперт. Говорю как человек, повесивший тарелку месяц назад. Поигрался и мне надоело. Меня напрягает разыскивать ключи, хэш таблицы и т.п. Не хочу тратить на это время. Для кого-то это интересное хобби, я занят другим. В принципе добавить нечего.

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7651

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7651
    # 31 марта 2004 22:41

    Vitaliy_t, вообщем жизненная позиция обывателя - я согласен - тоже кайф ловлю не от того чтобы ... "ну вот енту цидульку туда два раза потом повернуть, а потом дернуть за енту пумпочку" - хотя и техническое образование - мне этого на работе хватает. Хобби у каждого свое - Knockin' on Heaven's Door - знаешь этот анекдот про гинеколога, который убил в лифте маленькую девочку? :D

    З.Ы. Такие вот дела - а вас что напрягает 30 убитых в месяц? :wink:

    Баляць маи крылля!
  • 13245 Member
    офлайн
    13245 Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #13245

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 1 апреля 2004 21:13

    Vitaliy_t, тем не менее, конгрэтьюлэйшнз. Если бабки позволяют купив спутниковую систему, неделю погуляцца, а потом просто закинуть в угол, то это значит – жизнь удалась :super:

  • sergeyz Senior Member
    офлайн
    sergeyz Senior Member

    697

    21 год на сайте
    пользователь #3194

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 2 апреля 2004 10:07

    Доброе время суток!!

    Подскажите plz. чайнику:lamer:, минимальную конфигурацию, по стоимости, для приёма со спутника. Хочеться смотреть Формулу1. Буду благодарен за ответ.

  • Pakum Neophyte Poster
    офлайн
    Pakum Neophyte Poster

    6

    19 лет на сайте
    пользователь #19007

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 апреля 2004 13:48

    rто имел опыт покупки оборудования в эмиратах через е-шоп? какие проблемы могут быть. есть вариант покупки дрима, с доствкой дхл. вопрос с таможней, будут проблемы?

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7651

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7651
    # 6 апреля 2004 23:04

    sergeyz - та же проблема!

    DVB карточка - 85-105

    антенна 0,9 20-25

    конвертор 10-15

    кабель+работа (енто сам - только сам :D)

    Ну ессесно - комп нужен - т.е. лучший вариант если он есть!

    Баляць маи крылля!
  • sergeyz Senior Member
    офлайн
    sergeyz Senior Member

    697

    21 год на сайте
    пользователь #3194

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 8 апреля 2004 16:02
    zmiter:

    sergeyz - та же проблема!

    DVB карточка - 85-105

    антенна 0,9 20-25

    конвертор 10-15

    кабель+работа (енто сам - только сам :D)

    Ну ессесно - комп нужен - т.е. лучший вариант если он есть!

    Спасибо за ответ.

    Есчё один вопрос, что я смогу принимать на комп, какие спутники, в какой кодировке, закодированные смогу или нет? Интерисует вся информация, вплоть до сравнения с полными цифр. рессиверами.

    Буду благодарен за любую информацию и сылки на сайты. :beer:

Тема закрыта