Ответить
  • Uladzimir84 Member
    офлайн
    Uladzimir84 Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #657298

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 19 июня 2019 12:30
    shkrabl39:

    Rusel_M:

    Дороги… думаю дороги как дороги – кто ездил по Украине, примерно должен уже представлять их качество, а уже плюс минус пару ям за зиму особой картины не изменят. Главное руль держать двумя руками и не моргать. )))
    Я в принципе в том году, после прочтения веток, ожидал худшего, а может это я уже попривык после Сумской области (вот где жесть…). А тут достаточно спокойно шел 80-100 км, только пару участков ям, ну и в населенных пунктах (деревеньки на подъезде к Курортному) конечно оттормаживаемся в ноль, там жесть…

    В прошлом году тоже ездил. Помню, что после Шабовского поворота дорога уже разрушалась. А после Беленького - чем дальше, тем страшнее была! :insane:
    Но прошел целый год!
    Вот и хотелось бы увидеть ОБЪЕКТИВНЫЙ анализ нынешнего положения дел! И желательно - по участкам.
    Ну, а если у кого будут фото-видео - вообще песня! :super:[/qu
    В обзорах местные советуют ехать до второго Шабского поворота и там дорога вроде норм. Дальше, но не критично

  • Rusel_M Member
    офлайн
    Rusel_M Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #187642

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 19 июня 2019 15:39

    Небольшой монолог на тему «Курортное, а нужно ли..?»

    Наперед забегая скажу: никого не пытаюсь отговорить переубедить, это просто мои мысли вкупе с моим же относительно недавним опытом.

    В прошлом году ездили семьей (2 взрослых + 1 ребенок 4 года) в Курортное на машине в июле на 11 ночей в БО Ювма (это на Косе).
    Весь отдых нам обошелся в 1200$: проживание 400$ (не самая дешевая база, но и не самая дорогая) + 600$ еда алкоголь и развлечения (хотя какие там развлечения) + 200$ топливо (АИ95 при расходе вроде 7,5л). Да, мы особо не экономили, но это же отдых для себя любимых. Сам отдых, его плюсы и минусы сейчас описывать не буду, многие там были и прекрасно представляют что там и как.
    А в этом году летали тем же составом в Египет из Минска в апреле на те же 11 ночей в отель 5*.
    И тут отдых нам обошелся в 1500$ - сказалось что еще не сезон и отель низкой ценовой категории хоть и 5*, но нас устроило, но из Минска!.
    Вот сижу и думаю: а куда же мне спланировать отдых в следующем году..? Где какие плюсы и минусы..?

    1. время года: поехать в апреле или октябре в Африку мне кажется даже лучше чем в июле на Украину: и на работе проще отпуск выбить, и погода в Африке более стабильна даже в апреле, да в июле солнцем можно и в РБ насладиться (ну если повезет ))) ). Солнца однозначно в апреле в Египте было больше чем в июле в Курортном, и загорел я там однозначно больше.
    2. поездка: ехать на машине мне было не напряжно, но все же как ни крути 2 суток из отпуска ты сидишь в машине, а можно было бы это время на пляже загорать.
    3. и территория и бассейны и ресторан и номера (с уборкой) и кровати и т.д. и т.п. – думаю, не нужно объяснять где лучше, где опрятнее, где все блестит.
    4. море и пляж – конечно же Красное море вне конкуренции – и теплее (даже в апреле) и красивее и прозрачнее и чище. Пляж намного шире, чистый, без окурков пакетов и гор объедков, с шезлонгами и зонтиками.

    Получается у Курортного только один плюс: на 300$ дешевле. Мне кажется, что если человек за год собирает на отдых 1200$, то докинуть еще 300 не такая уж большая проблема.

    …Ну как то так… Поеду ли я еще раз в Курортное? Не знаю, не уверен… Может быть когда-нибудь ради приключения проехать через всю Украину да посетить Одессу…
    Всем приятного отдыха, где бы он не проходил!

  • 1607148 Neophyte Poster
    офлайн
    1607148 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1607148

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 июня 2019 09:26

    Всем доброго дня. Планирую ехать на следующей недели с детьми в Курортное. Буду рад любой информации. Что по ценам? Обстановке в общем? Еду в первые на своём авто. Заранее спасибо.

  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4144

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4144
    # 20 июня 2019 10:03
    Rusel_M:

    А в этом году летали тем же составом в Египет из Минска в апреле на те же 11 ночей в отель 5*.
    И тут отдых нам обошелся в 1500$ - сказалось что еще не сезон и отель низкой ценовой категории хоть и 5*, но нас устроило, но из Минска!.

    Все это конечно хорошо в следующих условиях:
    1. Семья из 3-ёх человек;
    2. Малолетний ребенок который "свободен" в апреле;
    3. Вы поймали уникальный дешевый тур, т.к. я в апреле 5* с вылетом из Минска дешевле 1800$ не видел.
    Если на дальние курорты как Вы говорите ездить выгоднее никто бы не ездил в Украину, однако недостатка в туристах страна не испытывает а столько людей ошибаться не могут.

  • 174508 Member
    офлайн
    174508 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #174508

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 5 июля 2019 11:17

    Выезжаем 07.07.2019, из Минска, едем через Новую Рудню - Выступовичи, если есть предложения по жилью с удобствами для семи человек, буду признателен.

    Тормоза придумали трУсы!!!
  • shkrabl39 Member
    офлайн
    shkrabl39 Member

    335

    8 лет на сайте
    пользователь #1668137

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 8 июля 2019 13:46 Редактировалось shkrabl39, 1 раз.

    Господа отдыхающие! Поделитесь, как там в море водичка в Курортном сейчас?

  • serg46 Neophyte Poster
    офлайн
    serg46 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1251182

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 июля 2019 20:14

    Сейчас в Курортном, на косе. В субботу вода была +26, к вечеру поднялись волны до 1 м. и так все воскресенье. Сегодня с утра вода очень холодная и мутная в полосе прибоя. К вечеру почти не нагрелась, но волны уже небольшие, в 10м от берега вода чистейшая. Плавать совсем холодно. Медузы попадаются, но немного.

    Serg46
  • serg46 Neophyte Poster
    офлайн
    serg46 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1251182

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 июля 2019 07:14

    Сейчас в Курортном, на косе.

    7 утра.

    Serg46
  • serg46 Neophyte Poster
    офлайн
    serg46 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1251182

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 июля 2019 09:58

    9.30 вода чистейшая и

    начинает прогреваться.

    Serg46
  • Satyricons Member
    офлайн
    Satyricons Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #604794

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 9 июля 2019 13:35 Редактировалось Satyricons, 1 раз.

    После 10 очень холодно. Вода ниже 20. Пасмурно. Второй день пусто на пляже
    Идёт мелкий дождь

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    Помощь в подборе тренажера: www.fitnessrevue.ru/forum
  • serg46 Neophyte Poster
    офлайн
    serg46 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1251182

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 июля 2019 20:25 Редактировалось serg46, 1 раз.

    В 20ч солнце, легкие облака. На косе отлично. Воздух +21, вода +22 (градусник на бо Будаки) приятно освежает. Волн почти нет, на воде лежать можно спокойно. На пляже под обрывом полный мрак, холодно и некомфортно.

    Serg46
  • serg46 Neophyte Poster
    офлайн
    serg46 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1251182

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 июля 2019 08:22 Редактировалось serg46, 1 раз.

    6ч30мин

    Воздух +20, вода +21
    В море появилось изрядное количество медуз

    Добавлено спустя 21 минута 20 секунд

    По дороге в Курортное, после Сергеевки и не доезжая Вольного есть старая автобусная остановка (поворот на Косовку). Рядом персиковый сад. Днем прямо на остановке продают персики из этого сада по 20гр. В этом году засуха, персики некрупные, но вкусные. В др местах за персик просят от 30гр.

    12 числа уже подешевели, спелые по 10, для транспортировки по 15гр. До Минска доехали нормально.

    Serg46
  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1668

    11 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 10 июля 2019 16:10

    Уважаемые пользователи!
    Все сообщения с просьбами добавить в Вайбер будут удаляться и картоваться за нарушение пункта правил 3.5.18
    Пожалуйста, придерживайтесь темы ветки.
    Спасибо

  • serg46 Neophyte Poster
    офлайн
    serg46 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1251182

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 июля 2019 08:37

    11 июля вода только к вечеру прогрелась до +21. Но с обеда было пасмурно, временами маленький дождик.

    Serg46
  • Иваныч Senior Member
    офлайн
    Иваныч Senior Member

    1031

    16 лет на сайте
    пользователь #100159

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 12 июля 2019 19:51

    17 или 18 стартанем тоже в район Курортного на машинке
    Думаем с морем повезет...

    Люблю рыбалку, баню и красивых женщин...
  • YakovitsKate Neophyte Poster
    офлайн
    YakovitsKate Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1625989

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 июля 2019 15:15
    kaskadyor:

    Как ехать лучше, через Затоку или Молдавию, где дороги покачественее будут? Забронировала на Буктнге Виллу Верону , может есть какие отзывы на нее?

    Добрый день, подскажите, как вам в Вероне? Где-то можно покушать рядом? И сколько до моря пешком? Спасибо заранее

  • 1841566 Neophyte Poster
    офлайн
    1841566 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1841566

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 июля 2019 13:27

    Вы наверное имели ввиду Приднестровье. Дороги в 2016 году были одинаково плохими. Так что лучше через Затоку.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Подскажите как сейчас море в Курортном. Может кто поделится контактами понравившегося жилья на косе.

  • mkgruz Junior Member
    офлайн
    mkgruz Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #1137461

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 июля 2019 13:27

    Есть предоплаченная бронь в Курортном.
    с 28.07 по 09.08 - 12 суток
    Общая стоимость 384€.

    Форс -мажор на работе, не можем сами поехать.

    Вилла ЛОТОС, на обрыве, очень близко от моря, можно карту посмотреть и фото на сайте. Могу отправить В реальные наши фото, все соответствует действительности. Планировали ехать на одну и ту же виллу в четвертый раз, что говорит само за себя.
    Данные по брони:
    Двухкомнатный номер на втором этаже, отдельный вход, стол и 2 стула на веранде, личные душ-туалет, огромная двуспальная кровать и двухярусная кровать во второй комнате, шкаф, стол, холодильник, тв, интернет, вентилятор, общая кухня, собственный бойлер на каждую комнату, т.е. горячая вода без проблем, парковка на закрытой территории, очень адекватная и отзывчивая хозяйка. За символическую плату можно использовать стиральную машину-автомат.
    Мебель современная и в отличном состоянии.

    Внесена предоплата за трое суток, есть подтверждение перевода и активная переписка с хозяйкой.
    Свою бронь пока не отменяем, можем ее передать, если кого-то заинтересует. За подробностями - обращайтесь в личку. Только прошу зря тех, кто лишь бы спросить, не беспокоить, только реально заинтересованным.

  • 2794604 Neophyte Poster
    офлайн
    2794604 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2794604

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 июля 2019 16:22

    Добрый день, подскажите пожалуйста как добраться с Затока до Курортного,

  • 2477696 Neophyte Poster
    офлайн
    2477696 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2477696

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 августа 2019 19:14

    Всем привет, в прошлом году отдыхали с женой в Курортном, отличное тихое и бюджетное место, в начале сентября планируем опять туда же, пока ищем чем добраться, чтобы вернуться обратно, так как многие перевозчики заканчивают сезон в 5 числах сентября. Если будут желающие с транспортом, можем скооперироваться, помогу в поиске и аренде жилья.
    [censored by kruzechka_chaju]

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    2794604:

    Добрый день, подскажите пожалуйста как добраться с Затока до Курортного,

    С Затоки постоянные маршрутки ходят, в интернете есть расписание и откуда отправляются.