Ответить
  • vagonn Neophyte Poster
    офлайн
    vagonn Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1103072

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 августа 2018 23:05
    Fedos_sXe:

    faza20:

    вчера вернулся.
    может кому интересно!

    ах это ты у нас каждый день над головами летал??)))
    Мы все гадали, что за шпион :lol:

    Добавлено спустя 31 минута 38 секунд

    всем привет. Только приехали. по горячему решил написать отчет.
    Выезжали 21.07 вечером. ехал через Молдову.Отдыхаем в Курортном второй год. Дорога хорошая. Кому не нужно в Затоку, лучше туда и не ехать, а сделать небольшой крюк, выиграть на качестве дорог и купить фруктов дешевых.

    Дорога от Шабо до Курортного намного лучше чем в прошлом году, видно, что подлатали. В среднем дорога- крепкая 4.
    Валюту меняли и на рынке и в Таврии В в Белгороде. Курс лучший чем в поселке.
    Стояли с палатками на косе (на видео виден белый заборчик и черно-зеленая палатка-это мы :ura: )!!!) Бесплатно, как в прошлом году не получилось. Ходил мужик-попрошайка и за сутки просил 50 гр-палатка+50 гр-машина итого 100 в сутки. Дали ему 500, чтоб больше не подходил, (счас думаю, что много дал). Некоторые просто его посылали, некоторые платили, но мы решили. что могут испортить отдых и не нарывались.
    Вода-супер. Крепкая пятерка. Море застали всякое- был и штиль, и шторм, и спокойное обычное море. В этом году застали один день-большие волны-было круто и незабываемо.
    Цены на продукты, почти такие же как и у нас что-то дешевле, что-то дороже разница небольшая. Фрукты- дешевле, чем в прошлом году

    Общая оценка отпуска- 5 с небольшим минусом.
    Осадок оставили два штрафа за превышение скорости. А еще какой-то мудила, в день отъезда разбил заднюю фару, мелочь, но не приятно и лишние расходы

    Если что упустил-спрашивайте, расскажу все в мельчайших подробностях

    А где на скорость попали ?

  • qwertu Neophyte Poster
    офлайн
    qwertu Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #275247

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 августа 2018 08:17 Редактировалось qwertu, 1 раз.

    Народ, всем привет! Подскажите про зеленую карту, пожалуйста. Её при выезде из Украины спрашивают ли на границе? Предположим, что срок действия ее заканчивается сегодня, а я приехал на границу в 23-00 тоже сегодня. Пока в очереди простоял, то и завтра наступит, и зелёная карта уже недействительна. Т.е. обязан ли я пересечь границу до 24-00 часов дня окончания срока действия зелёной карты? Или она на таможне не нужна?

  • Ed_1 Senior Member
    офлайн
    Ed_1 Senior Member

    943

    16 лет на сайте
    пользователь #122367

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 8 августа 2018 08:47
    qwertu:

    Народ, всем привет! Подскажите про зеленую карту, пожалуйста. Её при выезде из Украины спрашивают ли на границе? Предположим, что срок действия ее заканчивается сегодня, а я приехал на границу в 23-00 тоже сегодня. Пока в очереди простоял, то и завтра наступит, и зелёная карта уже недействительна. Т.е. обязан ли я пересечь границу до 24-00 часов дня окончания срока действия зелёной карты? Или она на таможне не нужна?

    при выезде смотрят зеленую карту. так что лучше заранее выезжать

  • Rusel_M Member
    офлайн
    Rusel_M Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #187642

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 8 августа 2018 13:05
    qwertu:

    Народ, всем привет! Подскажите про зеленую карту, пожалуйста. Её при выезде из Украины спрашивают ли на границе? Предположим, что срок действия ее заканчивается сегодня, а я приехал на границу в 23-00 тоже сегодня. Пока в очереди простоял, то и завтра наступит, и зелёная карта уже недействительна. Т.е. обязан ли я пересечь границу до 24-00 часов дня окончания срока действия зелёной карты? Или она на таможне не нужна?

    Лично у меня при возвращении зеленую карту не посмотрели ни украинцы ни белорусы – можно было ваще без нее ехать. Прикольно что был я на Украине 16 дней и был соблазн брать карту на 15 дней, но не рискнул. Да в принципе и никому не рекомендую рисковать – в бюджете всего отдыха стоимость зеленой карты это копейки.

  • qwertu Neophyte Poster
    офлайн
    qwertu Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #275247

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 августа 2018 15:48

    Спасибо, сам думаю лучше в срок действия пересекать границу.

  • 2012959 Neophyte Poster
    офлайн
    2012959 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2012959

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 августа 2018 11:39

    Добавьте пожалуйста в вайбер +375447159096. Спасибо

    Добавлено спустя 1 час 16 минут 48 секунд

    Возможно бел. Номер уже не добавится....мы на Украине...вайбер дал сбой и из группы выпала..попробуйте добавить +380635482528

  • 2077185 Neophyte Poster
    офлайн
    2077185 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2077185

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 августа 2018 21:39

    Главная фраза моего отзыва: "На вкус и цвет все фломастеры разные". Если кому-то отзыв не нравится - читайте главную фразу. Отдыхали в Курортном третий раз - 2012, 2014, 2018. Жили всегда в "Анне-Марии". За что ценю Курортное и в него возвращаюсь - чистый воздух (промышленность далеко), чудесный пляж с песком, тишина после 23.00 - можно спать с открытым балконом, не включая кондиционер. Но... частный бизнес в Курортном старается и видно развитие и желание работать. Что касается самого Курортного в части того, что курируют местные власти, - все осталось, как в 20 веке: пыльная каштановая аллея, по которой и люди ходят, и добитые мопеды ездят (пылят и оставляют резкий запах соляры). Скамейки на этой аллее - ну, оооочень антивандальные: из металлических труб вместо сидений, - 6 лет назад они были старыми, так и стоят там сейчас, листья засохших каштанов лежали всю неделю, которую мы были, не убранные. Отдыхающих стало значительно больше, особенно это чувствуется в районе рынка, где нет отдельных пешеходных тротуаров, а машины и люди делят между собой это пространство, как умеют. Спуски на пляж с обрыва, как по мне, так опасны (специально сходила вниз по спуску у почты). Покупки, в основном, совершали в Белгороде Днестровском: на рынке или в "Таврии". Если будете на рынке, рекомендую пообедать в пиццерии-кондитерской, называется, кажется, "Grandezza", находится по правой стороне улицы, которая идет справа вдоль рынка, если стоять лицом к воротам рынка. Рекомендую пиццу "Камелот". Очень хороша. На рынке помимо фруктов-овощей мне понравились джинсовые ряды: уехала с покупками. Много недорогой детской одежды. Очень раздражает ввоз в РБ только по 5 кг на человека фруктов. Как оказалось, нельзя ввозить мед (я, например, не знала). Любителям терпкого красного полусладкого вина рекомендую мускат гранатовый, - продается в Курортном в "Винах Бессарабии", где дают дегустировать все имеющиеся вина. Покупать арбуз-дыню домой дешевле всего прямо возле Курортного у придорожных торговцев - по 4,5 гривны - арбузы и по 8 гривен дыни на 10.08.2018, - но в рамках 5кг на человека всех овощей и фруктов, которые планируете ввозить в РБ. Дорога разная: ехали с мужем вдвоем - там, где дорога хорошая (после Киева и до Одессы) ехала я, а от границы до Киева и после Одессы до Курортного - муж, как более опытный оптимизатор украинских дорог в части ям и колеи))).

    Добавлено спустя 25 минут 12 секунд

    Если будете покупать симку, то выбирайте Киев Стар, - она будет работать более стабильно, чем купленная мной Vodafon. Связь недорогая: моя SIM Vodafon стоила 115 гривен с интернетом безлим и 30 мин звонков за границу, срок действия этого пакета - 28 дней с момента покупки.

  • 2536888 Neophyte Poster
    офлайн
    2536888 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2536888

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 августа 2018 15:50

    Добавьте пожалуйста в Вайбер+375295764307(собираемся скоро выезжать в курортное)

    Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд

    Подскажите пожалуйста по цене,? сколько стоит на самой косе снять номер,или номер телефона с кем можно связаться ?

  • витъязь Neophyte Poster
    офлайн
    витъязь Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1926362

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 августа 2018 20:17

    добавтье пож +375-29-765-32-91 .спасибо.собираемся съездить.)

  • Nemo2018 Neophyte Poster
    офлайн
    Nemo2018 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2200614

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 августа 2018 22:28

    Добавьте, пожалуйста, очень интересно :) +375296557831

  • chernushka8 Junior Member
    офлайн
    chernushka8 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1245565

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 августа 2018 14:25

    Дд! Есть скидочная карта 50% на аквапарк в затоке, одессе, коблево. Осталось на 3 человека. Кому интересно пишите на вайбер +375293170442 или в лс. До 21 буду в черноморске, потом в минске. ОТДАМ БЕСПЛАТНО! жалко выбрасывать. Может кто в группе в вайбере может разместить. Спасибо

  • лявон-скорпион Neophyte Poster
    офлайн
    лявон-скорпион Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2448462

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 августа 2018 01:08

    доброго времени всем. ветка какая то стала тухлая. по делу нет постов почти совсем. только группа. ну вот не могу понять - пригодилась ли кому эта группа в вайбере или только пустой треп ни о чем???? по существу. желательно с примерами.....кто? кому? и чем помог? или земляк земляку земляк???

  • Aleksss3333 Member
    офлайн
    Aleksss3333 Member

    257

    12 лет на сайте
    пользователь #432967

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 22 августа 2018 08:30
    лявон-скорпион:

    доброго времени всем. ветка какая то стала тухлая. по делу нет постов почти совсем. только группа. ну вот не могу понять - пригодилась ли кому эта группа в вайбере или только пустой треп ни о чем???? по существу. желательно с примерами.....кто? кому? и чем помог? или земляк земляку земляк???

    Все в вайбере)

  • nadeja31 Junior Member
    офлайн
    nadeja31 Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #750236

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 24 августа 2018 22:30 Редактировалось nadeja31, 1 раз.


    2536888:

    Подскажите пожалуйста по цене,? сколько стоит на самой косе снять номер,или номер телефона с кем можно связаться ?

    Добрый день! Когда мы отдыхали на косе, то стоимость там номеров от 900 и выше. Ну и смотря какой номер и какая база. Да и как я понимаю, там цены скачут от настроя хозяев ))))

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    лявон-скорпион:

    доброго времени всем. ветка какая то стала тухлая. по делу нет постов почти совсем. только группа. ну вот не могу понять - пригодилась ли кому эта группа в вайбере или только пустой треп ни о чем???? по существу. желательно с примерами.....кто? кому? и чем помог? или земляк земляку земляк???

    нам эта группа пригодилась в плане дороги и цен. Часто был просто треп ни о чём.... Но и земляк земляку помогает, что очень приятно и радует!
    Спасибо организаторам за группу в вайбере. Я от туда вышла, и простите, забыла вас поблагодарить! ))))

  • andreykafiat Junior Member
    офлайн
    andreykafiat Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #809989

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 августа 2018 08:20
    Aleksss3333:

    лявон-скорпион:

    доброго времени всем. ветка какая то стала тухлая. по делу нет постов почти совсем. только группа. ну вот не могу понять - пригодилась ли кому эта группа в вайбере или только пустой треп ни о чем???? по существу. желательно с примерами.....кто? кому? и чем помог? или земляк земляку земляк???

    Все в вайбере)

    Лично мне чат очень помог, стуканул двигатель, благодаря людям из чата я добрался до дома с наименьшими потерями.Кстати, кто едет на американском авто, запчастей там нет, ни в Одессе ни тем более в курортном. Это касается Додж караван и аналогов.

  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1874

    14 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 31 августа 2018 13:03

    пока свежи впечатления напишу отзыв.отдыхали с 20 по 29 августа.ехали через новую гуту с ночевкой.ночевали в мотельчике в кривом озере.мотельчик приличный,не убитый.далее маяки,белгорлд-днестровский,шабо,курортное.дорога плохая только от вольного до курортного.в остальном все очень не плохо.
    цены по сравнению с 16 годом выросли.базы строятся.народу все больше.изменений в инфраструктуре никаких.море порадовало,теплое и ласковое.дети остались очень довольны.
    теперь немного критики.
    1.отсутствие мусорок.количество отдыхающих растет,мусора тоже.из за отсутствия мусорок ,людей которые этот мусор убирают и культуры у отдыхающих получается не очень приятная картина.
    2.полное безразличие местных жителей и владельцев баз и частных пансионатов(за очень редким исключением) к виду и чистоте вокруг своих владений.
    3.каштановая аллея.единственное нормальное место на этой аллее,это участок возле анна марии.в остальном убитое,пыльное,полное мусора подобие прогулочной аллеи.попробуйте пройтись по ней в красивой обуви и платье ...
    4.спуски к морю.их нужно строить.причем строить качественно и удобно для отдыхающих.сейчас они не безопасны и не удобны.даже центральный спуск(который от рынка) не имеет элементарного тротуара.
    5.про ценообразование в магазинах и точках торговли написано многое,но добавлю не много.чеки видел и держал в руках только 2 раза:магазин харчи и пиццерия возле анны марии.в остальных случаях цена говорится "на глаз".
    теперь плюсы:
    1.море и вид с обрывов и свежый воздух.тут все просто отлично.красота.
    2.свежие и недорогие фрукты,овощи и местные продукты.очень недорого можно закупиться на рынке в белгород-днестровском.
    3.вино и коньяки.вино брали как в бутылках так и на розлив.очень понравились сухие красные вина.
    подводя итог скажу,курортное в плане инфраструктуры мертвый поселок.выйти и пройти красиво одевшись не получится,просто не куда и не почем(имел в виду дорогу) ,а если все же выбрались,то зарядите телефон.вам понадобится фонарик так как фонарей практически нет .из развлечений для детей только пару атракционов,горка надувная,пару батутов и на водных лебедях прокатится можно.

    по дороге домой заезжали в киев.закупились в ашане.посетили ресторан "сушия"(рекомендую).суши вкусные,обслуживание хорошее,цены приятные.таможню прошли за 2 часа.переночевали в гомеле и к обеду приехали домой.

    Renault Minsk
  • 2550357 Neophyte Poster
    офлайн
    2550357 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2550357

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 августа 2018 20:28

    1.09 выезд в Курортное добавте в вайбер +375292121645

  • Lykov Neophyte Poster
    офлайн
    Lykov Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #883563

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 31 августа 2018 20:32

    Пока собирался с мыслями,предыдущий оратор практически все и расписал как есть, в отличие от вайберовской версии,где в большинстве своём только хвалебные оды.Был с пятнадцатого августа десять дней. Ради спортивного интереса сходил на косу,где типа весь бомонд отдыхает.
    Первое. Антисанитария жуткая,при входе,где караванеры и типа лунапарк,хотел зайти на лиман. Фсе заминировано_, возле туалета типа сортир.Кроме того вонь невообразимая,с лимана ли или откуда ещё разбираться не стал,продвинулся далее в сторону элитных поселений.
    Второе.Сразу бросилась в глаза линия силовых передач,киловатт на десять.Если правильного помню недокуренный букварь по ТБ,охранная зона составляет метров десять как минимум.В данном случае линия идёт прямо по крыше домов,если линия завалится,слинять с горящего дома,особенно ночью, не реально.Плюс через каждые дома два,во дворах незамысловато замаскированные трансформаторы,близость которых здоровья явно не добавляет.
    Третье. Шторм.Об штормовом предупреждения узнал от бармена, утречком когда решил испить пенного.Спасателей и тд.,не замечал. Как жуткий итог смерть от утопления в шторм одного из отдыхающих,я вышел из моря, в тридцати метрах откачивают человека. Для справки скорая из Б Днестровского едет тридцать минут......
    Четвёртое.Дороги от Швабского перекрестка данунах...,можно оставить все,вплоть до позвоночника...
    Пятое. Море чистое воздух свежий,виды прекрасные, срач невообразимый,как на пляже так и в посёлке,я не надеялся на чудо,думал будет бедно,но чисто.Ожидания не оправдались.
    Фото могу приложить.
    Скорее всего вернусь,лет через восемь.

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 31 августа 2018 20:46
    andreyr26:

    пока свежи впечатления напишу отзыв.отдыхали с 20 по 29 августа
    по дороге домой заезжали в киев.закупились в ашане.посетили ресторан "сушия"(рекомендую).суши вкусные,обслуживание хорошее,цены приятные.таможню прошли за 2 часа.переночевали в гомеле и к обеду приехали домой.

    Очень интересный отзыв, спасибо! :)

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    Lykov:

    Пока собирался с мыслями,предыдущий оратор практически все и расписал как есть, в отличие от вайберовской версии,где в большинстве своём только хвалебные оды.Был с пятнадцатого августа десять дней.

    И вам также спасибо за интересный отчёт! :)

    Lykov:

    Второе.Сразу бросилась в глаза линия силовых передач,киловатт на десять.Если правильного помню недокуренный букварь по ТБ,охранная зона составляет метров десять как минимум.

    Я тоже что то такое помню, но мне казалось, что все 60 м. Не знал, что в Украине уже пренебрегают такими правилами. Возможно, это они пытаются унаследовать правила как в Западной Европе, там таких ограничений не существует и дома строят в т.ч. и под высоковольтной линией электропередач. Могу фото сделать. :)
    Да, буду рад увидеть ваши фото. :)

  • Lykov Neophyte Poster
    офлайн
    Lykov Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #883563

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 31 августа 2018 21:50

    Фото приложу,сели батареи в фотоаппарате.
    Граждане с детьми и без оных,не забывайте,что на первой аллее от моря,располагается санаторий для больных туберкулезом.Желаю всем выздоровления,но старайтесь обходить лавочку возле почты,где утром бабушки продают молочку,в обед дедушка виноград,а вечером маргиналы с наколками пьют хорошее недорогое и смачно харкают себе под ноги.Короче,как говорил классик мойте руки перед едой.
    Всем добра.