• vitalikbublik Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    vitalikbublik Neophyte Poster Автор темы

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #277136

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 июня 2010 01:53

    Помогите. Спорил с другом за пивом весь вечер до посинения, Он говорит, что анализ на вич можно сделать только добровольно сдав кровь из вены и именно на вич. Мне почему-то кажется что эти анализы делают повально. Кто знает, проверяют ли при призыве в армию на вич-инфекцию?Вроде как, в случае если призывник инфицирован, в армию не берут(правда я год назад проходил комиссию, дали две бумажки, и взяли кровь только из пальца). Дальше, моя сестра недавно уехала в оздоровительный лагерь на практику в качестве воспитателя. Уж там то точно наверное должна быть проверка на вич?(санитарная книжка) Правда и она говорила, что кровь брали только из пальца. И наконец, я сам лежал за последний 2 раза в больничке, допекал гайморит, каждый раз брали кровь, на этот раз из вены, как оказалось на сифилис. Но вот мне почему-то кажется, что они там и на сифилис, и на вич, и на гепатиты ее исследуют.

    Или млин просто гребут всех в армию и подписывают санитарки толком не исследуя, а о болезни узнают только те у кого есть причина паритсья и сами сдают анализ..???

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 21 июня 2010 12:01

    vitalikbublik, в больнице точно вашу кровь не только на сифилис проверяли, но и на ВИЧ. Вот с гепатитом сложнее, особенно с "С" - не в каждой больнице его проверяют. А вашу кровь для проверки на ВИЧ отправляли в городской центр на Ульяновскую, без вариантов :)

    По поводу можно ли сделать анализ на ВИЧ из крови из пальца - утверждать не буду, но, думаю, что навряд ли.

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • vitalikbublik Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    vitalikbublik Neophyte Poster Автор темы

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #277136

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 июня 2010 15:02

    S-35,

    хммм, да.., но резалты анализов были в карточке уже через день (речь о больнице), а я так понимаю за день невозможно установить все результаты. Или в случае чего меня щемили бы потом)?

    Да и речь идет не о столичном граде, а пиво пьем и спорим по вечерам мы в 100-тысячном райцентре)))

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 25 июня 2010 00:09

    vitalikbublik, так про какую больницу конкретно речь шла в вашем рассказе?

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • vitalikbublik Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    vitalikbublik Neophyte Poster Автор темы

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #277136

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 июня 2010 01:00

    S-35, Конкретно речь идет о ЦРБ в Лиде

  • vitalikbublik Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    vitalikbublik Neophyte Poster Автор темы

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #277136

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 июня 2010 14:50

    Я аж даже позвонил туда сегодня..Сказали что не берут:o

    Зато в санстанции сказали что берут у всех от 14 до 40 лет..Кому верить, я не знаю уже)))Сдается в этом споре победителя не выявить:beer:.

    Но вот мое мнение, что все-таки берут..,но не разглашают это дело..Тем более Лида считается одним из "рискованных" городов. Ну не верится мне, что о болезни узнают только те, кто сам проверился..

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 26 июня 2010 00:11

    А вашу кровь для проверки на ВИЧ отправляли в городской центр на Ульяновскую, без вариантов

    vitalikbublik, это я писАла о минских больницах... А у вас в Лиде действительно как-то странно...

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • pechkos Member
    офлайн
    pechkos Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #464238

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 2 декабря 2016 18:41

    [censored by mp_onliner]