Ответить
  • Qlex Member
    офлайн
    Qlex Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #554552

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 27 января 2023 23:32
    Zloyuzver:

    Qlex:

    Всем доброго дня, полскажите недоогой принтер с областью печати 300 на 300. Сейчас использую ендер 3, проностью устраивает. Готов даже б.у. рассмотреть

    Например Creality CR-10 Smart Pro, Creality Ender 3 S1 Plus, Artillery Sidewinder X2 если из дрыгостолов. Гугл в помощь если надо что-то более конкретное. Вот реально. Никто кроме вас не знает ваши хотелки как в плане кинематики принтера, так и в плане того что и какими материалами вы будете печатать.

    Где я, а где китай. Мне надо сейчас

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 28 января 2023 23:04
    Qlex:

    Где я, а где китай. Мне надо сейчас

    Куфар и барахолка онлайнера + белорусские интернет-магазины вам в помощь.

  • 3580303 Neophyte Poster
    офлайн
    3580303 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3580303

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 февраля 2023 14:20
    Qlex:

    Zloyuzver:

    Qlex:

    Всем доброго дня, полскажите недоогой принтер с областью печати 300 на 300. Сейчас использую ендер 3, проностью устраивает. Готов даже б.у. рассмотреть

    Например Creality CR-10 Smart Pro, Creality Ender 3 S1 Plus, Artillery Sidewinder X2 если из дрыгостолов. Гугл в помощь если надо что-то более конкретное. Вот реально. Никто кроме вас не знает ваши хотелки как в плане кинематики принтера, так и в плане того что и какими материалами вы будете печатать.

    Где я, а где китай. Мне надо сейчас

    брал этот https://aliexpress.ru/item/1005004791962763.html?spm=a2g2w.produc ... 4aa6P2KjAW
    если нужно именно сейчас. доставляет ДПД дней за 10-15. Второй такой заказал 11.02 - доставка на 24.02

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    8 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 27 июня 2023 17:18

    Тема мертвая но может кто нибудь подскажет как настроить CURA что бы принтер не пропечатывал эти переходные полосы ? И еще н

    асколько клей карандаш помогает прилепить модель к столу ? Я печатал корпус с резкими углами и эти углы отодрало от стола и не хило так ) Корпус получается никуда не годный весь кривой , по сути на помойку...

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1716

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 30 июня 2023 18:56

    jonnyd3p, во вкладке "Перемещение" все настройки. Сначала надо откаты настроить, а потом поиграться с "поднятием по оси Z над напечатанными слоями".
    petg печатаете? тогда обычный спирт (водка) вам в помощь, и больше ничего не надо. прилипнет так что можно и не оторвать даже на холодную, при условии, что стол настроен верно.

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    8 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 13 августа 2023 17:43

    У меня откат пластика 25 мм )) И то остаются некоторые сопли. Про 10 мм у блогеров это явно брехня..
    Это видимо оно и есть птшта чем больше откат пластика тем тоньше полоса при перемещении но все же она все равно остается , было бы замечательно ее вообще нафиг убрать потому что она портит всю малину. На верхней крышке печати получаются просто куча этих перемещений и все они пропечатываются вот такими полосами... На директ экструдере они тоже присутствуют...

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1716

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 13 августа 2023 17:47 Редактировалось Sашык_, 2 раз(а).

    кстати, в большинстве случаев банальная сушка пластика решает множество проблем, при условии, что настройки, с большего, подобраны для конкретного принтера верно.
    пс сейчас усредненный откат стоит 5 мм :D

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 17 августа 2023 17:45
    jonnyd3p:

    У меня откат пластика 25 мм ))

    Э... 25 мм откат... Круто... У меня даже на боудене с трубкой длиной под 70 см откат 7 мм на скорости 30 мм/с, т.е. примерно 1 мм отката на 10 см трубки боудена. На втором принтере на директе откат 1 мм на всё той же скорости в 30 мм/с. Что-то у вас или с пластиком (сырой) или с настройками печати (избыточно высокая температура сопла при печати), или с механикой принтера (проскальзывание подающей шестерни по пластику из-за недостаточного прижима или засранным/сточенным зубам подающей шестерни).

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    8 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 12 сентября 2023 09:58

    Немного сбрехал ) Поглядел десятка стоит откат !! Ничего не засрано все там недавно заменял сопло трубку новую тоже поставил. Просто он так печатает и все... Вот специально сюда залез узнать можно это убрать или нет , потому что лично мне эти полосы нафиг не упали они портят красоту печати.. Эти полосы иногда бывают а иногда нет , то есть если слайсер определит что печать без перемещений тогда все четенько , но если сопло елозит туда сюда потом обратно от точки к точке то вот эти перемещения они мляха ВСЕ пропечатываются ...(

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 12 сентября 2023 21:16
    jonnyd3p:

    Немного сбрехал ) Поглядел десятка стоит откат !! Ничего не засрано все там недавно заменял сопло трубку новую тоже поставил. Просто он так печатает и все... Вот специально сюда залез узнать можно это убрать или нет , потому что лично мне эти полосы нафиг не упали они портят красоту печати.. Эти полосы иногда бывают а иногда нет , то есть если слайсер определит что печать без перемещений тогда все четенько , но если сопло елозит туда сюда потом обратно от точки к точке то вот эти перемещения они мляха ВСЕ пропечатываются ...(

    Посмотрите, может у вас сопло слишком близко к столу прилежит и пластику некуда деваться и образуется "относительная переэкструзия" из-за этого, а сопло прочерчивает в ней канавки? Также проверьте настройку шагов для экструдера (проведите их калибровку).

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    8 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 14 сентября 2023 13:08

    Ой ну что вы все выдумываете ) Такое чувство что у вас нет таких полос при печати и никогда не было ? Так печатают многие принтеры. И у меня такое чувство что принтер просто не успевает убрать пластик из сопла , и при перемещении на другую точку печати вот и вырисовывается эта полоса. Только и всего. Я просто хочу УЗНАТЬ как это можно убрать какими настройками конкретно... ) Что бы самому долго не мучатся с настройками.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 18 сентября 2023 18:37
    jonnyd3p:

    И у меня такое чувство что принтер просто не успевает убрать пластик из сопла , и при перемещении на другую точку печати вот и вырисовывается эта полоса. Только и всего. Я просто хочу УЗНАТЬ как это можно убрать какими настройками конкретно... ) Что бы самому долго не мучатся с настройками.

    Откат, скорость, величина

  • Insurer33 Junior Member
    офлайн
    Insurer33 Junior Member

    99

    8 лет на сайте
    пользователь #1682304

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 9 октября 2023 09:49
    jonnyd3p:

    Тема мертвая но может кто нибудь подскажет как настроить CURA что бы принтер не пропечатывал эти переходные полосы ? И еще н

    асколько клей карандаш помогает прилепить модель к столу ? Я печатал корпус с резкими углами и эти углы отодрало от стола и не хило так ) Корпус получается никуда не годный весь кривой , по сути на помойку...

    Присмотрись под лупой. Это очень похоже на царапины от головы. У меня такое тоже было. Это переэкструзия и недостаточное охлаждение, пластик поднимается и голова шаркает при переходе.. Нестрой в куре ПОТОК меньше 100%. Я поставил 96 для всего и проблема ушла. Для PETG охлаждение 70%.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    И ретракт для боудена не более 7мм. Хотя могу ошибаться. Давно переделал на директ, ретракт 0,7мм скорость 25мм/с. И про марлин забыл.. Поставил Клиппер на оранже и наслаждаюсь.