Ответить
  • DenoM Member
    офлайн
    DenoM Member

    485

    14 лет на сайте
    пользователь #242126

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 27 февраля 2019 12:17

    Я покупал тут - они из России привозят:
    http://alumica.by/structural-profile/#category_id=75&page=0&path= ... 0%BC%D0%BC

    [count] it!
  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 28 февраля 2019 13:27 Редактировалось kiv69, 2 раз(а).
    svchnk:

    В нашей дикой стране это проблема. Я заказывал на https://www.soberizavod.ru/ . Они и порежут в размер

    Если надумаю что-то ещё делать(так как и принтер, и CNC , и даже сверлильный станочек уже собраны), то буду делать на стальном квадратном профиле, заодно закажу заклёпочник для гаек и гайки-заклёпки.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • sekel Senior Member
    офлайн
    sekel Senior Member

    1797

    16 лет на сайте
    пользователь #124770

    Профиль
    Написать сообщение

    1797
    # 17 марта 2019 02:14

    Всем привет. Подскажите кто какой "химией" пользуется для обработки готовых изделий из pla пластика.

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 17 марта 2019 10:49
    sekel:

    Всем привет. Подскажите кто какой "химией" пользуется для обработки готовых изделий из pla пластика.

    По идее - постобработка должна идти дихлорметаном. Я пробовал немного с помощью кисточки дихлорэтаном обрабатывать - мне результат не понравился. А вот как клеится PLA дихлорэтаном меня весьма порадовало.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    P.S. Дихлорметана у меня нет, а бегать и искать его пока не вижу необходимости, т.к. своим техническим деталям постобработку не делаю.

  • sekel Senior Member
    офлайн
    sekel Senior Member

    1797

    16 лет на сайте
    пользователь #124770

    Профиль
    Написать сообщение

    1797
    # 17 марта 2019 12:35
    Zloyuzver:

    sekel:

    Всем привет. Подскажите кто какой "химией" пользуется для обработки готовых изделий из pla пластика.

    По идее - постобработка должна идти дихлорметаном. Я пробовал немного с помощью кисточки дихлорэтаном обрабатывать - мне результат не понравился. А вот как клеится PLA дихлорэтаном меня весьма порадовало.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    P.S. Дихлорметана у меня нет, а бегать и искать его пока не вижу необходимости, т.к. своим техническим деталям постобработку не делаю.

    А где вы его находили?

  • svchnk Member
    офлайн
    svchnk Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #97081

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 17 марта 2019 17:08 Редактировалось svchnk, 1 раз.
    sekel:

    А где вы его находили?

    В Жданах на радиорынке можно спросить дихлорэтан. В киосках с радиодеталями.
    Я им клею PETG

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 17 марта 2019 19:01
    sekel:

    А где вы его находили?

    Дихлорэтан можно купить на Ждановичах или внутри магазина "Радиомаркет", или рядом на улице в киосках.

  • sekel Senior Member
    офлайн
    sekel Senior Member

    1797

    16 лет на сайте
    пользователь #124770

    Профиль
    Написать сообщение

    1797
    # 17 марта 2019 20:15

    Всем большое спасибо за помощь! :beer:

  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 21 марта 2019 23:33
    Zloyuzver:

    Дихлорэтан можно купить на Ждановичах или внутри магазина "Радиомаркет", или рядом на улице в киосках.

    А также в точках продажи радиодеталей. Не каждый поедет в Минск, чтобы купить дихлорэтан :)

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 21 марта 2019 23:39
    kiv69:

    А также в точках продажи радиодеталей. Не каждый поедет в Минск, чтобы купить дихлорэтан

    Согласен. Но я могу сказать только за Минск, т.к. где и что конкретно продают в Бресте или Пружанах я не знаю. :D

  • IIIIZZZZ Junior Member
    офлайн
    IIIIZZZZ Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #164116

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 марта 2019 08:25

    В Барановичах в скворечнике есть

  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 28 марта 2019 17:08 Редактировалось TotCambIKoka, 1 раз.

    Собирая 3D принтер, я думал, что буду больше печатать интересных изделий сложной формы, генеративного дизайна и тому подобное. А по факту я печатаю другие принтера =)

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 1 апреля 2019 21:43 Редактировалось kiv69, 1 раз.

    Ну, я думал, что буду в основном корпуса для электроники печатать. А по факту 50% только выходит.
    Детали для CNC и 3D принтера на втором месте :)

    CNC сделал на T8, а сейчас вижу, что есть люфты и антилюфтовые гайки справляются только на малых скоростях, надо всё же брать ШВП и фланцевые упорные подшипники для них. Печалька. Ещё 50 баксов непредвиденных трат. Походу бюджетный станочек "из того, что есть" в итоге станет дороже принтера, ибо требования к качеству его работы растут

    Токарный и вовсе передумал делать, уж очень дорого выходит.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • Metalist93 Neophyte Poster
    офлайн
    Metalist93 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2068070

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 мая 2019 16:48

    Кто печатает в районе партизанского проспекта?

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    kiv69:

    svchnk:

    В нашей дикой стране это проблема. Я заказывал на https://www.soberizavod.ru/ . Они и порежут в размер

    Если надумаю что-то ещё делать(так как и принтер, и CNC , и даже сверлильный станочек уже собраны), то буду делать на стальном квадратном профиле, заодно закажу заклёпочник для гаек и гайки-заклёпки.

    если что у меня есть квадратные гайки M5 под профиль 20х20

  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 14 мая 2019 17:41 Редактировалось Zloyuzver, 1 раз.

    Получил, таки, для принтера подающий механизм, клон Btech Dual Drive. Надо будет поставить и затестировать. Заодно доделал термокамеру для своего ZAV.

  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 14 мая 2019 18:10
    Zloyuzver:

    Получил себе подающий механизм, клон Btech Dual Drive. Надо будет поставить и затестировать. Заодно доделал термокамеру для своего ZAV.

    Брали шестерни и сами печатали корпус или весь модуль в сборке?
    Ценник кусается.. Тоже подумываю про апгрейд фидера..

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 14 мая 2019 18:37
    TotCambIKoka:

    Брали шестерни и сами печатали корпус или весь модуль в сборке?
    Ценник кусается.. Тоже подумываю про апгрейд фидера..

    Брал модуль целиком, но не от треугольников (Trianglelab), а тут. По цене - 17$ с бесплатной доставкой. Правда шёл он мне 67 дней. Я даже спор успел открыть, но закрыл его по приходу подающего механизма. Будет время - поставлю вместо самопечатного Pitan extruder и посмотрю чем он будет лучше\хуже. Меня и Pitan вполне устраивает, но захотелось проверить чем же Btech Dual Drive лучше. Одно сразу скажу - заправлять филамент в него будет не очень удобно, т.к. надо не нажимать на лапку в сторону корпуса, а отжимать от оного, а в нём это не очень удобно. Ну и просится немного более длинный винт для регулировки сжатия пружины, чтобы можно было ослабить пружину и не ловить выпавший винт.

  • kiv69 Senior Member
    офлайн
    kiv69 Senior Member

    1464

    15 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 18 мая 2019 12:59

    Жаба долго сопротивлялась, но тут скидка на два бакса и.... Короче, всё же заказал себе набор из 8 сопел от треугольников всего за 18 баксов.
    Поскольку всё остальное в принтерах уже сделано(ура, конец этому вечному апгрейду), осталось только нормальными соплами закупиться.
    Кстати, вчера приехала ESP32-CAM.
    Прошил, включил - работает, но сначала висла камера, а потом и ESP32. Долго отмывал от остатков флюса, наконец заработала стабильно. Ещё и резистор на антенном входе перепаивать пришлось на внутреннюю антенну, так как был запаян на разъём внешней антенны и уже в метре от роутера сигнал пропадал.
    Камера не рыбий глаз, поэтому пока думаю, куда её закрепить.
    Что радует: в отличие от октопринта, разрешение камеры можно менять "на ходу"

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • Zloyuzver Senior Member
    офлайн
    Zloyuzver Senior Member

    4582

    16 лет на сайте
    пользователь #121938

    Профиль
    Написать сообщение

    4582
    # 20 мая 2019 14:37

    kiv69, поздравляю. Тоже хочу себе набор латунных сопел + доп 0,4 мм взять от Треугольников.

  • 2748995 Neophyte Poster
    офлайн
    2748995 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2748995

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 июня 2019 16:34

    Дорогие предприниматели, хочу посоветовать вам 3d принтеры. Во первых они удобны в использовании, во вторых они помогают нам гораздо эффективнее и быстрее, чем если бы мы отвозили вещь на завод, думаю стоит отдать должное этим прекрасным 3d изобретение