Ответить
  • anlee Member
    офлайн
    anlee Member

    402

    10 лет на сайте
    пользователь #930352

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 5 мая 2016 10:41

    яблоневый сад ах красота)

    и ваш домик

  • taravika1986 MemberАвтор темы
    офлайн
    taravika1986 Member Автор темы

    157

    9 лет на сайте
    пользователь #1184484

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 5 мая 2016 10:46

    Красотища!!!!!!

  • Radon666 Member
    офлайн
    Radon666 Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #683008

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 5 мая 2016 10:51
    taravika1986:

    Да. если вы имеете, например, одного ребенка, то по окончании строительства вы имеете возможность воспользоваться финансовой поддержкой в размере 40 БПМ на погашение кредита. После получения документов на квартиру идете в исполком и пишите заявление на такую помощь.

    Откуда информация про возможность использования фин.поддержки от государства?
    Если можно, то дайте ссылку на законодательный акт.

    А то на собрании клялись, что конкретно этот дом будет строиться без всякого рода финансовой помощи от государства.

  • taravika1986 MemberАвтор темы
    офлайн
    taravika1986 Member Автор темы

    157

    9 лет на сайте
    пользователь #1184484

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 5 мая 2016 10:53

    http://www.pravo.by/main.aspx?guid=12551&p0=P31500503&p1=1&p5=0

    Добавлено спустя 32 секунды

    http://realty.[censored]/news/money/478068.html

  • stalker006 Member
    офлайн
    stalker006 Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #331006

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 5 мая 2016 10:57

    Всем привет. Мы тоже будем строиться в этом доме на 8 этаже ))) Вот такая информация есть у меня.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Как думаете боковые квартиры будут холодные ? А то у нас был выбор только в метраже , а как приехали заключать договор увидели что боковые 2 комнаты (((

  • Radon666 Member
    офлайн
    Radon666 Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #683008

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 5 мая 2016 14:36
    stalker006:

    Как думаете боковые квартиры будут холодные ?

    Нет, не будут они холодными.
    Стены 30+ (см), окна со стекло-пакетами и батареи отопления не дадут Вам замёрзнуть. Тем более батареи с регулировкой тепла...

  • didulya Junior Member
    офлайн
    didulya Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #604989

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 5 мая 2016 17:16
    Radon666:

    taravika1986:
    Да. если вы имеете, например, одного ребенка, то по окончании строительства вы имеете возможность воспользоваться финансовой поддержкой в размере 40 БПМ на погашение кредита. После получения документов на квартиру идете в исполком и пишите заявление на такую помощь.
    Откуда информация про возможность использования фин.поддержки от государства?
    Если можно, то дайте ссылку на законодательный акт.
    А то на собрании клялись, что конкретно этот дом будет строиться без всякого рода финансовой помощи от государства.

    Когда было это собрание, не знаю о нем?
    Ходила в финансовый отдел, вроде так называется в исполкоме, и мне женщина сказала, что есть такое, только это будет все в московском исполкоме проделываться по вашему заявлению (исполком того района в котором строится дом). Номер указа я не спрашивала. Сказала, что будут гасить вроде любой кредит, только надо узнать в банке, можно ли его так погасить.
    Для Беларусбанка нам кредит дадут максимум на 50млн а погасить могут на данный момент 67млн, но в августе ведь бюджет пересматривается и могут погасить может больше. Вот хочу найти такой банк чтобы взять кредит под погашаемую сумму.

    stalker006:

    Как думаете боковые квартиры будут холодные ? А то у нас был выбор только в метраже , а как приехали заключать договор увидели что боковые 2 комнаты (((

    Мы тоже в боковой на 6-ом, надеюсь все будет чики-пуки))))

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    taravika1986:

    http://censored/news/money/478068.html

    У меня что-то не открывается эта вкладка :(

  • Fd1 Senior Member
    офлайн
    Fd1 Senior Member

    820

    18 лет на сайте
    пользователь #42563

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 5 мая 2016 18:00 Редактировалось Fd1, 1 раз.
    didulya:

    taravika1986:
    http://censored/news/money/478068.html
    У меня что-то не открывается эта вкладка

    А тут зачем-то вырезали сам сайт
    Попробуйте realty.тут.by/news/money/478068.html

    (мтс) +37529-7-ноль-18-три-94
  • didulya Junior Member
    офлайн
    didulya Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #604989

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 5 мая 2016 19:28
    Fd1:

    Попробуйте эту ссылку

    никак :-?

    Кто-нибудь знает про СУБСИДИЮ? Как ее получить и кому положено?
    Может хотя бы ссылку дайте пожалуйста.. :roll:
    А то если бы не вы, мало что я бы узнала, никто ничего не хочет особо говорить в управлениях, как будто у них требую денег :roof:

  • taravika1986 MemberАвтор темы
    офлайн
    taravika1986 Member Автор темы

    157

    9 лет на сайте
    пользователь #1184484

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 5 мая 2016 19:45

    http://finance.[censored]/news477700.html

    Добавлено спустя 36 секунд

    http://kodeksy-by.com/norm_akt/source-Президент%20РБ/type-Указ/50 ... 2.2015.htm

    Добавлено спустя 50 секунд

    http://www.interfax.by/news/belarus/1197762

    Добавлено спустя 17 секунд

    Ну вот можно это почитать

  • Radon666 Member
    офлайн
    Radon666 Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #683008

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 5 мая 2016 20:34 Редактировалось Radon666, 1 раз.
    didulya:

    Когда было это собрание, не знаю о нем?

    На сколько мне известно собрание (в исполкоме Заводского р-на) было не одно.
    Приглашали на него извещением по почте.

    Не смотря на то, что в извещении не упоминался дом №7, предложили именно его.

    На вопрос будет ли финансовая помощь молодым семьям с детьми ответ председателя был отрицательным. По её словам на дотации от государства могут рассчитывать лишь многодетные семьи.

    Хотя в извещении речь идёт только о льготных кредитах. Не льготные кредиты нам никто брать запретить не может.

  • mada1983 Member
    офлайн
    mada1983 Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #720886

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 5 мая 2016 21:55
    aronsoni:

    Мы сегодня тоже подписали. Все квартиры идут с отделкой. 8%от стоимости квартиры. Деньги можно вернуть, но для этого нужно выплатить 50 милн. Сумма делится на всех "участников ".если кто ниб еще планирует отказаться отпишите

    Мы тоже не против отказаться, приходите сюда для обсуждения

  • Shalbr Senior Member
    офлайн
    Shalbr Senior Member

    1350

    15 лет на сайте
    пользователь #152582

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 5 мая 2016 23:22
    mada1983:

    aronsoni:

    Мы сегодня тоже подписали. Все квартиры идут с отделкой. 8%от стоимости квартиры. Деньги можно вернуть, но для этого нужно выплатить 50 милн. Сумма делится на всех "участников ".если кто ниб еще планирует отказаться отпишите

    Мы тоже не против отказаться, приходите сюда для обсуждения

    Вторая ветка, кликни сюда!!!

  • user_13081198 Member
    офлайн
    user_13081198 Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1269062

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 6 мая 2016 08:45

    может кто может скинуть договор посмотреть, кто уже заключил?

  • Radon666 Member
    офлайн
    Radon666 Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #683008

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 6 мая 2016 13:35 Редактировалось Radon666, 1 раз.
    user_13081198:

    может кто может скинуть договор посмотреть, кто уже заключил?

    Прошу прощения за качество (скан ксерокопии фотографии с телефона :insane: )

  • user_13081198 Member
    офлайн
    user_13081198 Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1269062

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 6 мая 2016 14:11

    Radon666, благодарю))))))

    Добавлено спустя 13 минут 47 секунд

    закрадывается вопрос про погреб 36,3 ??????

    Добавлено спустя 21 минута 29 секунд

    хотя это наверное общая практика такая

  • Radon666 Member
    офлайн
    Radon666 Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #683008

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 6 мая 2016 15:59
    user_13081198:

    закрадывается вопрос про погреб 36,3 ??????

    А у Вас нет вопроса про погреб площадью с пол-квартиры?
    В доме 100 квартир (10 этажей по 10 квартир на каждом).
    Если на каждую квартиру приходится по 36,3 кв/м погреба....
    Вы можете представить себе погреб площадью 3630 кв.м. в доме, площадь основания которого (судя по плану) равна 643,86 кв.м.?
    Площадь погреба в 5,6 раза больше площади основания здания. Шести-этажный погреб получается. И его строительство входит в стоимость квартиры :-?
    Фигня какая-то получается.

  • Гадяня Member
    офлайн
    Гадяня Member

    313

    15 лет на сайте
    пользователь #149113

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 6 мая 2016 17:39 Редактировалось Гадяня, 1 раз.
    Radon666:

    didulya:

    Когда было это собрание, не знаю о нем?

    На сколько мне известно собрание (в исполкоме Заводского р-на) было не одно.
    Приглашали на него извещением по почте.

    Не смотря на то, что в извещении не упоминался дом №7, предложили именно его.

    На вопрос будет ли финансовая помощь молодым семьям с детьми ответ председателя был отрицательным. По её словам на дотации от государства могут рассчитывать лишь многодетные семьи.

    Хотя в извещении речь идёт только о льготных кредитах. Не льготные кредиты нам никто брать запретить не может.

    Извините, я из 14 дома, но у Вас смешались кони-люди... В извещении написано, что это строительство только за СОБСТВЕННЫЕ деньги или кредиты на общих основаниях. Но если у Вы подходите под статью - многодетные, судья, прокурор и т.д. согласно постановления №13 о выдаче льготных кредитов - Вам дадут направление. Но если Вы становились в бородатом году как молодая семья, а сейчас Вам почти на пенсию, то как говориться курите бамбук. Эти дома не идут для многодетных... И слава богу, если честно... Потому как банки кредитуют только 7 млн под льготный %, а остальные нужно вносить самим, а как показывает практика (раньше я строила в Лебяжьем, но отказалась посмотрев на все это, было это 5 лет назад, дом ЕЩЕ не сдан) на остальное денег не у всех хватает и тогда начинается долгострой и повышение стоимости квадрата.
    Дотация и Субсидия - очень разные в понятии экономики вещи (можете википедию почитать, если не верите). И если Вы хотите слышать точный ответ, пытайтесь ясно выражать свои мысли. Я бы Вас тоже послала, если бы Вы мне сказали какие у меня фин. дотации.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    4 строка в извещении начинается - "без привлечения... льготного кредита". Читайте внимательно. Если не понимаете - покажите знакомым, друзьям, родственникам.
    На собрании куча вопросов таких же было... А почитать внимательно ну ппц как сложно, зато все плохие.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    "без привлечения" - это значит :ass:

  • gae444kaaa Junior Member
    офлайн
    gae444kaaa Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #362579

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 мая 2016 18:09 Редактировалось gae444kaaa, 1 раз.
    Гадяня:

    Radon666:

    didulya:

    Когда было это собрание, не знаю о нем?

    На сколько мне известно собрание (в исполкоме Заводского р-на) было не одно.
    Приглашали на него извещением по почте.

    Не смотря на то, что в извещении не упоминался дом №7, предложили именно его.

    На вопрос будет ли финансовая помощь молодым семьям с детьми ответ председателя был отрицательным. По её словам на дотации от государства могут рассчитывать лишь многодетные семьи.

    Хотя в извещении речь идёт только о льготных кредитах. Не льготные кредиты нам никто брать запретить не может.

    Извините, я из 14 дома, но у Вас смешались кони-люди... В извещении написано, что это строительство только за СОБСТВЕННЫЕ деньги или кредиты на общих основаниях. Но если у Вы подходите под статью - многодетные, судья, прокурор и т.д. согласно постановления №13 о выдаче льготных кредитов - Вам дадут направление. Но если Вы становились в бородатом году как молодая семья, а сейчас Вам почти на пенсию, то как говориться курите бамбук. Эти дома не идут для многодетных... И слава богу, если честно... Потому как банки кредитуют только 7 млн под льготный %, а остальные нужно вносить самим, а как показывает практика (раньше я строила в Лебяжьем, но отказалась посмотрев на все это, было это 5 лет назад, дом ЕЩЕ не сдан) на остальное денег не у всех хватает и тогда начинается долгострой и повышение стоимости квадрата.
    Дотация и Субсидия - очень разные в понятии экономики вещи (можете википедию почитать, если не верите). И если Вы хотите слышать точный ответ, пытайтесь ясно выражать свои мысли. Я бы Вас тоже послала, если бы Вы мне сказали какие у меня фин. дотации.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    4 строка в извещении начинается - "без привлечения... льготного кредита". Читайте внимательно. Если не понимаете - покажите знакомым, друзьям, родственникам.
    На собрании куча вопросов таких же было... А почитать внимательно ну ппц как сложно, зато все плохие.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    "без привлечения" - это значит :ass:

    Извините, но Вы кажется не поняли ситуации.

    Ведь речь вообще не идет о льготном кредитовании. Речь идет
    об оказании финансовой помощи молодым семьям, имеющих несовершеннолетних детей, которые прибегают к кредитованию на строительство (покупку) жилья на общих основаниях. (указ Президента Республики Беларусь от 18 декабря 2015 г. № 503)

    Добавлено спустя 46 секунд

    Может кто подскажет? Ситуация следующая:
    Я нахожусь в декретном отпуске. Звонила в несколько банков (Беларусбанк, Белгазпромбанк), сказали, что из-за этого факта я не могу взять кредит на строительство (совокупный доход с членами семьи эти банки не рассчитывают). В БПС-Сбербанке сказали, что если я отработаю хотя бы месяц, то возможно включение моего дохода в совокупный доход для расчета суммы кредита и кредит можно будет оформить.
    Может кто сталкивался с подобной ситуацией и подскажет, в какой банк обратиться? Или это "дохлый номер"?
    Спасибо)

  • taravika1986 MemberАвтор темы
    офлайн
    taravika1986 Member Автор темы

    157

    9 лет на сайте
    пользователь #1184484

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 6 мая 2016 18:25

    В бпс можно попробовать но процент там выше

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Ещё Белинвестбанк, но там вроде бы три месяца надо отработать