Ответить
  • rydel Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    rydel Nokia Team Автор темы

    402

    23 года на сайте
    пользователь #4

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 3 марта 2004 22:34

    Я тут пачытаў, што амаль па ўсім цэнтры хутка паставяць "паркаматы" - http://www.svaboda.org/news/articles/2004/03/20040303122318.asp Гэта крута. Лепш, чым таварышы з тоўстымі партманэткамі. :)

    :super:

    "Твая варожасць сведчыць аб адным: Відушчых любіш ты, я ж стаў сляпым." -- Уільям Шэкспір
  • _Kyle Member
    офлайн
    _Kyle Member

    252

    20 лет на сайте
    пользователь #10955

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 3 марта 2004 23:36

    Да? Это чем же лучше???

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 4 марта 2004 01:07
    rydel:

    Я тут пачытаў, што амаль па ўсім цэнтры хутка паставяць "паркаматы" - http://www.svaboda.org/news/articles/2004/03/20040303122318.asp Гэта крута. Лепш, чым таварышы з тоўстымі партманэткамі. :)

    :super:

    Этих паркоматов уже в центре понатыкано. Да и не совсем в центре тоже. Но парковщики все еще дежурят. Вот только не знаю занимаются ли они теперь сбором денег или же просто выполняют контролирующую функцию.

    Но паркоматы вроде включены. По крайней мере меню ЖК-ишное чего-то показывает.

  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 4 марта 2004 01:24

    К меня сдирали денег... Может они по привычке :-)

    А вообще паркоматы легко накалываются.

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 4 марта 2004 01:36

    stepashka, КАК???

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13637

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13637
    # 4 марта 2004 13:22

    Мне вот в этой заметке непонятно, это каким-таким макаром с меня можно штраф взять, по какой-такой статье? И какие-такие работники служб будут этим заниматься? Ну не приспособлена у нас пока страна для паркоматов.... И для засовывания квитанций о штрафе за лобовое стекло... Законодательство слишком гуманное. :):):)

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • _Kyle Member
    офлайн
    _Kyle Member

    252

    20 лет на сайте
    пользователь #10955

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 4 марта 2004 14:56

    krum, тябя просто уволокут эвакуатором, а потом ты будешь доказывать, что ты не верблюд. И что характерно - хрен получиться.

  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 4 марта 2004 15:01

    Дык как всет ки паркомат накалывать мона? Кто знает, скиньте в личные хотя бы...

    А то совесть не позволяет платить больше... :-?

  • Nirikash Member
    офлайн
    Nirikash Member

    367

    21 год на сайте
    пользователь #8286

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 4 марта 2004 15:03

    По наказанию нарушилей есть вопросы

    1) У нас нету штрафов за неуплату денег на платной парковке. Могут решить при помощи знака "Стоянка запрещена" c табличкой типа "Кроме оплативших парковку".

    2) Оставление квиточка оплаты на лобовом стекле - вообще бред, он может улететь, его может стянуть сосед по парковке и т.д. Т.е. отсутсвие чека на стекле никиак не может быть поводом для штрафа.

    3) Невозможно оштрафовать просто владельца авто, прислав ему квитанцию домой, без доказательств, что именно он сидел за рулем при парковке машины.

    "Просто работать надо, тогда и результат будет"
  • 2 First on Air
    офлайн
    2 First on Air

    635

    23 года на сайте
    пользователь #2

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 4 марта 2004 15:23
    Nirikash:

    2) Оставление квиточка оплаты на лобовом стекле - вообще бред, он может улететь, его может стянуть сосед по парковке и т.д. Т.е. отсутсвие чека на стекле никиак не может быть поводом для штрафа.

    А под стекло кто мешает положить?

  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 4 марта 2004 15:57

    а если я уже год как купил машину по доверенности и катаюсь на ней? Штрафы владельцу приходить будут?

    Что мне мешает заплатить за 10 минут и стоять на парковке 40?

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 4 марта 2004 16:36

    Смешные такие - нету законодательства. И что? Напишут и примут. И будет вам.

    А как штрафы сгребать? Просто: под дворник засовывают писульку где объясняют, сколько денюжек брать в клювик и куда нести. А на колесо - замок.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • 2813 Member
    офлайн
    2813 Member

    396

    21 год на сайте
    пользователь #2813

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 4 марта 2004 18:10

    хе-хе

    на румянцева эпаркоматов штук 7 висит по всей улице

    и рядом с ними же ходят дяди в оранжевых жилетах и требуют бобов себе на карман.

    охранники паркоматов видимо :lol:

    Раньше и голубей было больше и срали они меньше...
  • Furious Senior Member
    офлайн
    Furious Senior Member

    978

    22 года на сайте
    пользователь #2465

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 4 марта 2004 18:53

    В принципе, я думаю, они сейчас вплотную этим занимаются, и меры будут воэможно замок на колесо либо еще какие-то каверзные вещи. Скорей всего парковщики будут контролировать все это дело, только им теперь не весело мне кажется будет, левака нет. Один такой аппарат около 3к евро вроде, пока они их отобьют.:-?

  • 7993 Nokia Team
    офлайн
    7993 Nokia Team

    926

    21 год на сайте
    пользователь #7993

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 4 марта 2004 18:53

    По цене вроде один хрен тока приживаться у нас тяжело это будет для сташих особенно.

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 4 марта 2004 19:41

    Да парковщиков будет раз в 10 меньше и платить каждому будут раза в 2 больше, все дела. Ему же не нужно постоянно пасти одну стоянку - будет бродить по району и проверять каждую стоянку раз в 30-50 минут.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Maxius Senior Member
    офлайн
    Maxius Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #5010

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 4 марта 2004 20:33

    А я уже в союзпечати карточки сами видел. 1200 единиц стоит 26 тыров, и 600 единиц то ли 15, то ли еще сколько. чему равна единица, не разглядел.

    кроме того, я на румянцева работаю, у меня эти мужики в жилетках постоянно под окном крутяться. так сейчас они паркующимся часто что-то возле паркомата растусовывают. видимо, разъясняют, что "карточку надо будет сувать вот так, а теперича дай мне денег" :)

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 4 марта 2004 22:13

    прикольно смотрятся паркоматы к которым не протоптана народная тропа. стоят себе тихонечко в девственном сугробе :)

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 4 марта 2004 22:31

    Главный косяк, конечно, в этих карточках, а точнее - в отсутствие в денежном обращении монеток. При этом карточку еще нужно вставлять дважды - при парковке и при отъезде, потому что если забудешь - следующий паркомат зачтет все время, которое прошло после первого вставления карточки, как время стоянки, и спишет соответственно юнитов с карточки.

    А что касается квитанции - кто-нибудь пробовал в Германии утверждать, что это не он сидел за рулем автомобиля, когда у него истекло оплаченное время парковки? :-) Но в Германии - гуманизьм. А вот кто пробовал договариваться о съеме замка с колеса в Вильнюсе?

    What's mine is mine!
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13637

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13637
    # 5 марта 2004 11:10

    _Kyle,

    krum, тябя просто уволокут эвакуатором, а потом ты будешь доказывать, что ты не верблюд. И что характерно - хрен получиться.

    не надо грузить... Используя твой подход, тебя можно утянуть эвакуатором и с твоей домашней стоянки, если ты на день просрочишь уплату за нее... Ну соблюдают у нас менты законодательство обычно! И утянуть тебя можно тока, если есть табличка "эвакуатор".

    ZOOM,

    Смешные такие - нету законодательства. И что? Напишут и примут. И будет вам.

    А как штрафы сгребать? Просто: под дворник засовывают писульку где объясняют, сколько денюжек брать в клювик и куда нести. А на колесо - замок.

    не-ет, не все так просто! Это тебе не ешака купить (с) Ильф-Петров. Кроме того, что надо специальную статью в Административный кодекс ввести, так еще и процессуальное законодательство изменить. У нас пока протоколы, подписанные самим нарушителем, еще никто не отменял...

    А просто бояться беспредела - смешно.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.