Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Y6 Pro Gold

Ответить
  • vlad3 Senior Member
    офлайн
    vlad3 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #253276

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 1 мая 2016 10:07
    vlad3:

    Что со стеклом дамы и господа?Защита от царапин?Олеофобное покрытие?

    Никто не знает?Пользователи?На каком-то ресурсе была инфа о наличии антицарапина.

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 1 мая 2016 15:23

    vlad3, они в комплект ложат пленку вроде... какой там царапин...

    lotos, total, comma, kroon
  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 1 мая 2016 15:41
    letsa:

    vlad3, они в комплект ложат пленку вроде... какой там царапин...

    vlad3:

    vlad3:

    Что со стеклом дамы и господа?Защита от царапин?Олеофобное покрытие?

    Никто не знает?Пользователи?На каком-то ресурсе была инфа о наличии антицарапина.

    Защитное стекло есть, Asahi glass
    А вот олеофобное покрытие так себе, но отпечатки на новом стираются без проблем. Смотрел на велкоме. Но не знаю, как в обычной эксплуатации.

  • pri3rak Senior Member
    офлайн
    pri3rak Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #383185

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 1 мая 2016 17:18
    helperrr:

    Защитное стекло есть, Asahi glass

    откуда инфа?

  • vlad3 Senior Member
    офлайн
    vlad3 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #253276

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 1 мая 2016 21:49
    helperrr:

    letsa:

    vlad3, они в комплект ложат пленку вроде... какой там царапин...

    vlad3:

    vlad3:

    Что со стеклом дамы и господа?Защита от царапин?Олеофобное покрытие?

    Никто не знает?Пользователи?На каком-то ресурсе была инфа о наличии антицарапина.

    Защитное стекло есть, Asahi glass
    А вот олеофобное покрытие так себе, но отпечатки на новом стираются без проблем. Смотрел на велкоме. Но не знаю, как в обычной эксплуатации.

    Спасибо.

  • Faramzone Junior Member
    офлайн
    Faramzone Junior Member

    58

    18 лет на сайте
    пользователь #33628

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 мая 2016 23:46

    Пользуюсь аппаратом почти неделю, подтверждаю, отпечатки стираются легко. Да и в целом телефон радует. Единственное что напрягает немного это аппаратные кнопки на экране, в результате чего реальный размер доступного экрана не 5 дюймов, а где-то 4.7.

  • Griljaz Neophyte Poster
    офлайн
    Griljaz Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #618597

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 мая 2016 09:10

    Отпишусь по батарейке: взял его в пятницу(29.04) с зарядом 50%. Трафик+ВайФай+просмотр немного видео+знакомство с телом, щелкая его через каждые пол часа. Сел днем (30.04). Потом полная зарядка вечером (30.04) и (03.05) с утра 12% осталось. За это время трафик(немного)+вайфай+видео(немного)+ребенок в день по раза 2 играл в игры(но не очень долго)+режим ожидания+звонки. Я считаю неплохо )

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 3 мая 2016 09:57

    Взял вчера на Велкоме для супруги, пока ей не показывал, баловался сам. Заряд был 63%, с 15-00 до 23-00 тестил не выключая, устанавливал приложения, музыка, немного видео, инет, радио в фоновом режиме. Хотел разрядить в ноль, но не вышло, разрядился сегодня только что, поставил на зарядку. Неведомая мне доселе фигня - шум в блоке питания зарядки :-?, звук слышен в тишине на расстоянии в метр, приложишь ухо - напоминает как тихонько шумит воздух, когда спускает колесо через небольшой порез. Это нормально?
    Камера основная хороша, мне такая и не нужна была))), вторая фронтальная - тоже весьма приличные фото. Пощелкал свой фэйс в разных ракурсах - качество намного лучше, чем на моем теперешнем планшете Ленова Йога Таблет 2.
    В комплекте идет чехол для заднего бампера и защитная пленка. Сначала юзал без пленки, потом решил наклеить. Взял салфетку от 3D очков, экран вытирается очень легко и хорошо. Клеил пленку в первый раз в жизни, глянув ролик на ютубе - наклеилась идеально, не ожидал, что это так просто.
    Вторую симку пока не вставлял, ее надо будет менять на микро, позже отпишусь.
    Сим1 - только для велкомовской симки, Сим2 - для любой, только будет там 2G.
    Вайфай ловит очень хорошо, и дома и на работе, по сайтам перемещается шустро, дома настроил раздачу инета от планшета (там у меня пакет web4 от велком, для дачи), телефон принимает эту раздачу хорошо. Проверил наоборот - настроил телефон на раздачу для планшета, тоже все в порядке. Но на даче, конечно, такого качества не будет, там сигнал похуже.
    Звонки - очень хорошо и четко слышно собеседника, настроил громкость примерно 20% от максимальной. На громкой связи проверил в машине на ходу - увеличил громкость примерно до 80% от максимальной. Меня слышно тоже очень хорошо.
    Пока это все после первого дня тестирования.
    Единственное - может супруге будет непривычно, что большеват, если не привыкнет, оставлю себе, а ей 4-4,5" возьму.

  • Griljaz Neophyte Poster
    офлайн
    Griljaz Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #618597

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 мая 2016 13:39
    Dou91:

    Взял вчера на Велкоме для супруги, пока ей не показывал, баловался сам. Заряд был 63%, с 15-00 до 23-00 тестил не выключая, устанавливал приложения, музыка, немного видео, инет, радио в фоновом режиме. Хотел разрядить в ноль, но не вышло, разрядился сегодня только что, поставил на зарядку. Неведомая мне доселе фигня - шум в блоке питания зарядки :-?, звук слышен в тишине на расстоянии в метр, приложишь ухо - напоминает как тихонько шумит воздух, когда спускает колесо через небольшой порез. Это нормально?
    Камера основная хороша, мне такая и не нужна была))), вторая фронтальная - тоже весьма приличные фото. Пощелкал свой фэйс в разных ракурсах - качество намного лучше, чем на моем теперешнем планшете Ленова Йога Таблет 2.
    В комплекте идет чехол для заднего бампера и защитная пленка. Сначала юзал без пленки, потом решил наклеить. Взял салфетку от 3D очков, экран вытирается очень легко и хорошо. Клеил пленку в первый раз в жизни, глянув ролик на ютубе - наклеилась идеально, не ожидал, что это так просто.
    Вторую симку пока не вставлял, ее надо будет менять на микро, позже отпишусь.
    Сим1 - только для велкомовской симки, Сим2 - для любой, только будет там 2G.
    Вайфай ловит очень хорошо, и дома и на работе, по сайтам перемещается шустро, дома настроил раздачу инета от планшета (там у меня пакет web4 от велком, для дачи), телефон принимает эту раздачу хорошо. Проверил наоборот - настроил телефон на раздачу для планшета, тоже все в порядке. Но на даче, конечно, такого качества не будет, там сигнал похуже.
    Звонки - очень хорошо и четко слышно собеседника, настроил громкость примерно 20% от максимальной. На громкой связи проверил в машине на ходу - увеличил громкость примерно до 80% от максимальной. Меня слышно тоже очень хорошо.
    Пока это все после первого дня тестирования.
    Единственное - может супруге будет непривычно, что большеват, если не привыкнет, оставлю себе, а ей 4-4,5" возьму.

    Тоже зарядка шумит, почитал что вроде как норм для китайского зарядника, там толи резистор толи что шумит.

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 3 мая 2016 17:52

    +1 сегодня... цвет gold

    lotos, total, comma, kroon
  • Yur-Gen Nokia Team
    офлайн
    Yur-Gen Nokia Team

    751

    13 лет на сайте
    пользователь #258855

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 3 мая 2016 21:56

    Напишу отзыв сюда. Прошло чуть больше недели со дня покупки.

    По экрану, пленку которая была сразу наклеена не трогал, просто срезал язычек, за который она отрывалась, на счет защитного стекла и прочего ничего сказать не могу. По яркости, в помещениях обычно ставлю 30-50%, на ярком солнце конечно приходится выкручивать на всю, но не могу сказать что этого мало, т.е запаса яркости в принципе хватает при любых условиях. В целом к экрану вопросов нет, цвета хорошие, 294 ppi вполне хватает, пиксели под лупой не рассматривал :) Сенсорные кнопки на экране для меня только плюс, не происходит случайных нажатий, в полноэкранных приложениях они исчезают и весь экран задействован (при просмотре видео например).

    В руке лежит удобно, тактильно и не скажешь что телефон почти см в ширину, вес тоже не особо чувствуется. Но для меня минус - это пластиковая крышка, хоть она и рифленая, возникает чувство что телефон может выскочить из рук, по этому пока что хожу с чехлом бампером который шел в комплекте, на будущее заказал вот такой алюминиевый чехол, как прилетит, отпишусь по нему. По сборке претензий нет, иногда без чехла можно услышать скрипы задней крышки, но это в том случае, когда сам специально продавливаешь крышку со всех сторон. Клавиши боковые имеют небольшой ход, но это опять-таки если самому намеренно их расшатывать в стороны.

    По датчикам освещенности и т.д вопросов нет, все работает быстро и как нужно. Разговорный динамик в моем понимании очень громкий, дома в тишине например можно вместо громкой связи использовать :) По этому 50% громкости хватает в повседневной жизни. Внешние динамики в меру громкие, чувствительны к качеству музыки, на 320 битрейте все хорошо и красиво, на 128 уже есть хрипота. По микрофону вопросов нет, тоже хороший, никто ни разу не пожаловался на плохую слышимость.
    Есть индикатор событий, тоже полезная штука.

    Сеть телефон держит уверенно как в черте города, так и за городом. 1-я сим только Велком, до 4G включительно, 2-я сим любой оператор и только 2G. Возможно в дальнейшем можно разлочить и появится выбор 4G на одну из сим (Enjoy 5 аналогично имеет название TIT-AL00, и в нем есть возможность смены типа сети на 2-й сим, вычитал на 4пда) , но из коробки имеем вышенаписанное.

    Камера для меня отличная, описывать не буду, просто пару примеров фото тут. Фронтальная тоже хороша.

    По батарейке. У меня держит ровно 2-е суток, это минимум часа 3 интернета в день 2G/3G, звонков пол часика, часик игр либо приложений для развлечений, несколько фоток, вторая половина дня и до утра включенный вайфай и опять же пару часов серфинга. Ну и не считая этого всегда включенная синхронизация кучи соц сетей, сервисов гугл, gps и прочее. При всем при этом главный потребитель энергии был экран, но в последние пару дней почему-то стала жрать батарею "ОС Android" (Процесс), с этой штукой телефон стал держать полтора дня. В целом если использовать телефон по максимуму, на целый день батарейки хватит.

    Ну и общие впечатления. Учитывая налог на заграничные посылки, у данного телефона наверное нет конкурентов (А так был бы Xiaomi Redmi 3), и он однозначно стоит своих денег. Серьезных минусов обнаружено так и не было, так что можно смело рекомендовать к покупке

    Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
  • ДядяЮлиус Junior Member
    офлайн
    ДядяЮлиус Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #278880

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 3 мая 2016 22:39

    Процессор действительно 1300 MHz, Antutu v6.1.4 выдал 32000 (определился как Huawei TIT-AL00). В целом девайс понравился, только хотелось бы аппаратную кнопу "Домой", как у Самсунга.

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 4 мая 2016 11:03

    парни что со стеклом защитным.... на шоп-жсм есть на хонор 4с... подойдет ли?

    lotos, total, comma, kroon
  • DO84 Neophyte Poster
    офлайн
    DO84 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1931814

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 мая 2016 17:43

    Купил несколько дней назад себе данный аппарат. Вкратце, доволен. Правда чехол только на Али нашел.
    Есть некоторые нюансы. Не могу найти опцию настроек виджетов. Где они подевались...
    Батарейка пока вроде как радует.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3768

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3768
    # 10 мая 2016 18:57

    А как он спутники ловит ? И жаль конечно что во втором слоте нет 3G ...

  • gfkeylhf Senior Member
    офлайн
    gfkeylhf Senior Member

    2284

    14 лет на сайте
    пользователь #244704

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 10 мая 2016 22:02
    MaX_S:

    А как он спутники ловит ? И жаль конечно что во втором слоте нет 3G ...

    хорошо ловит,до этого был леново п780 с норм прошивой,ловят вроде как аналогично с включенным интернетом.с выключеным инетом леново заметно отстает

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 10 мая 2016 22:29

    Добавлю еще впечатлений.
    Поставил вторую симку МТС.
    Использовал в качестве навигатора, установил Яндекс Навигатор. Поездил по Минску, на дачу, на выходных скатался в Молодечно-Мядель-Поставы-Докшицы. Все отлично. По Минску четко, по трассам - тоже, спутники не терял ни разу, не зависал ни разу. Для примера - Поставы-Мядель-Минск сегодня (за четыре часа с остановками, не выключая на остановках) использовал всего 18 МБ трафика. Ехал с навигатором через МТСный инет, это тот, что 2G.
    На прямом ярком солнце дисплей, конечно, хуже читается, но пользоваться можно при 100%. В обычном помещении вечером - ставлю 25-30% яркости. Скачал несколько тем с посветлее экраном и четкими контрастными ярлыками - на ярком солнце стало лучше видно, чем с предустановленными темами, методом подбора нашел оптимальную для солнца.
    Скрипов корпуса не выявлено.
    Фото ночью делал, с подсветкой, со вспышкой, без них - очень неплохо. Видео поснимал - весьма четкое и звук нормально пишет.
    Фонарик вырвиглазный - такой яркий, что слепит, если в глаза направить.
    С блютузом что-то пока не полностью разобрался. Вроде в первый день все было отлично, а сейчас что-то поиском не находит все устройства, которые есть в доступе. И его не всегда видят. Режим видимости включен. Но может, это мои ручки кривые.
    Хорошо пашет на даче через вай-фай от моего планшета, настроенного на раздачу мобильного интернета. Для проверки смотрели телевидение (Воку от Велкома) на планшете Ленова и на этом смарте, настроенном на прием от планшета - оба девайса шли отлично, без тормозов.
    Вот сейчас пикнул про 15% батареи, поставил на четвертую в его жизни зарядку, это с 3 мая, восьмые сутки получается, т.е. полтора-два дня в среднем держит.
    Короче, пока все ок.

  • fanhead86 Junior Member
    офлайн
    fanhead86 Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #251780

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 12 мая 2016 15:26 Редактировалось fanhead86, 1 раз.

    Выбираю между велкомовскими телефонами Huawei P8 Lite и Huawei Y6 Pro. Подскажите что взять. Основная функция для меня - серфинг в нете в различных приложениях, часто одновременно :)

  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 12 мая 2016 16:19
    fanhead86:

    Выбираю между велкомовскими телефонами Huawei P8 Lite и Huawei Y6 Pro. Подскажите что взять. Основная функция для меня - серфинг в нете в различных приложениях, часто одновременно :)

    Если АКБ готовы каждую ночь ставить на зарядку, то лучше P8 lite. Он производительнее, скоро будет Android 6.0 и так далее..

    Если же хочется мощную АКБ и побольше автономности в замен меньшей производительности, то Y6 Pro

  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13455

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13455
    # 12 мая 2016 19:05

    Он в любом случае идет залоченный под Велком?