Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Y6 Pro Gold

Ответить
  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13455

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13455
    # 28 мая 2016 13:23
    WillyWonka:

    microb115, нет

    наверно емкие аккумулятры не бывают съемными.

  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 29 мая 2016 09:46
    microb115:

    WillyWonka:

    microb115, нет

    наверно емкие аккумулятры не бывают съемными.

    Бывают. Просто, что такое аккумулятор - это целое устройство: банки, соединение банок, плата с контроллером, контакты... Это ещё и в корпус надо, если аккумулятор съёмный. Так вот для экономии места в телефоне, чтобы телефон был более тонкий, компактный, проще все внутри разместить и не делать съёмный аккумулятор

  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13455

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13455
    # 29 мая 2016 12:44
    helperrr:

    Бывают. Просто, что такое аккумулятор - это целое устройство: банки, соединение банок, плата с контроллером, контакты... Это ещё и в корпус надо, если аккумулятор съёмный. Так вот для экономии места в телефоне, чтобы телефон был более тонкий, компактный, проще все внутри разместить и не делать съёмный аккумулятор

    спасибо.
    просто видел несколько случаев вздутия аккумуляторов в первые же месяцы пользования смартфона.а на аккумулятор гарантия меньше.
    что тогда делать если какой косяк в аккумуляторе будет?

  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 29 мая 2016 13:23
    microb115:

    helperrr:

    Бывают. Просто, что такое аккумулятор - это целое устройство: банки, соединение банок, плата с контроллером, контакты... Это ещё и в корпус надо, если аккумулятор съёмный. Так вот для экономии места в телефоне, чтобы телефон был более тонкий, компактный, проще все внутри разместить и не делать съёмный аккумулятор

    спасибо.
    просто видел несколько случаев вздутия аккумуляторов в первые же месяцы пользования смартфона.а на аккумулятор гарантия меньше.
    что тогда делать если какой косяк в аккумуляторе будет?

    С какими телефонами? С хорошим аккумулятором при эксплуатации согласно требованиям производителя, такого никогда не случится. Практически никогда, если это не брак.
    А поход в сервисный центр решит этот вопрос без проблем и очень быстро.

  • Nikolay93 Member
    офлайн
    Nikolay93 Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #530871

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 29 мая 2016 20:59

    OTG поддерживает?

  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 29 мая 2016 21:27
    Nikolay93:

    OTG поддерживает?

    Уже обсуждалось - официально нет. Но даже выкладывали видео, как подключить флешку.

  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13455

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13455
    # 30 мая 2016 22:55


    на 3.40 тут про быструю зарядку.это какой то режим или он всегда там заряжается???

  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 31 мая 2016 07:11
    microb115:


    на 3.40 тут про быструю зарядку.это какой то режим или он всегда там заряжается???

    Быстрая зарядка здесь с помощью комплекьного зарядного на 5В и 2А

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 31 мая 2016 13:22
    microb115:

    на 3.40 тут про быструю зарядку.это какой то режим или он всегда там заряжается???

    если это, когда он говорит типа 10 минут зарядки -- и три часа разговоров -- то наверное про то, что за 10 минут заряжается примерно на 10%, и тогда в режиме энергосбережения (только звонки и смс) тел показывает примерно три часа работы.
    У меня сейчас на 53% заряда показывает: 16:00 часов производительный режим -- 17:30 часов умный режим -- 42:20 часов энергосберегающий.
    На 15% заряда (когда пикает предупреждение) мой тел показывает 6-7 часов работы в умном режиме.

  • microb115 Senior Member
    офлайн
    microb115 Senior Member

    13455

    11 лет на сайте
    пользователь #684637

    Профиль
    Написать сообщение

    13455
    # 31 мая 2016 16:53

    Dou91, если так,то это норм.
    а то мне чего то подумалось что там за 10 минут можно батарею полностью зарядить

  • db_brill Member
    офлайн
    db_brill Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #220556

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 1 июня 2016 12:15

    Граждане, импортировал контакты с прежнего смартфона через vcf файл, и тут сюрприз - в контактах Huawei Y6 Pro нельзя поставить фамилии на первое место и отсортировать по ним. Так и стоят сверху вниз Васи и Коли. Можно как-то решить эту проблему?

    Добавлено спустя 15 минут 47 секунд

    А, сделал уже. Через MyPhoneExplorer поменял разом между собой все имена и фамилии.

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 2 июня 2016 00:18

    Неожиданный сюрприз от Велкома.
    Телефон брал 2 мая, были предустановлены приложения от оператора. Одно из них - VOKA. С бесплатным периодом подписки 30 дней. Потом по 3500 в день.
    Ну посмотрели мы все, оценили, я напоминалку поставил - отключить воку 1 июня. И вот сегодня попадаю на невозможность отключить услугу :molotok:
    То есть вхожу в подписки - напротив "вока-тв" висит кнопка "3500 руб" вместо кнопки "отключить". Жмешь на нее - вылазит окно, (что типа на вашем номере возможно подключить бесплатный период, можно сделать это в меню Подписки), и только кнопка ОК. Жму на ОК - опять в меню подписок - и все тоже самое.
    На планшете (услугу активировал сам, скачав приложение) - все нормально, напротив названия услуги висит кнопка "Отключить". А на этом велкомовском хуавее - фиг вам. В ИССА она тоже не отключается :moderator: .
    Два раза за вечер имел беседу с 411. Они "в растерянности". Завтра в рабочее время обещали перезвонить. На мой резонный вопрос - что за дела, я не хочу платить с завтрашнего дня по 3500 в день - пообещали отложить взимание платы, пока не разберутся. как мне ее отключить.
    Так что вот такая фигня.
    Косяк залоченного велкомовского телефона? Хитрики самого велкома?
    Короче, завтра посмотрим. Так что бдите, други :D .

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 2 июня 2016 09:51

    Добавляю: утром (в первый платный день) в телефоне (приложении вока-тв) волшебным образом появилась кнопка "отключить" подписку.
    Отключил, и даже пришло смс от техподдержки велкома, что 3500 типа не спишут. Проверим.

  • helperrr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    helperrr Senior Member Автор темы

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 2 июня 2016 10:57
    Dou91:

    Добавляю: утром (в первый платный день) в телефоне (приложении вока-тв) волшебным образом появилась кнопка "отключить" подписку.
    Отключил, и даже пришло смс от техподдержки велкома, что 3500 типа не спишут. Проверим.

    значит вопрос к велкому...

  • Nikolay93 Member
    офлайн
    Nikolay93 Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #530871

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 2 июня 2016 15:31

    Световой индикатор при оповещениях постоянно горит красным, это лечится или сервисный случай?

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 2 июня 2016 16:08

    Dou91, таже фигня...

    lotos, total, comma, kroon
  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 3 июня 2016 09:45
    Nikolay93:

    Световой индикатор при оповещениях постоянно горит красным, это лечится или сервисный случай?

    У меня горит только если пропущенный вызов, смс непрочитанное, еще когда менее 15% заряда и когда ставишь на зарядку (до тех пор, пока не зарядится -- тогда меняет на зеленый).

  • natallya_n Member
    офлайн
    natallya_n Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #280748

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 3 июня 2016 15:53

    Я купила телефон 2 мая в рассрочку...Т.е. пользуюсь всего месяц,не падал,все в идеале,еще заводская пленка на нем...Заряжается очень долго...Около 5-6 часов...Может,от того,что не родным зарядным?
    Немного не всегда срабатывает хорошо сенсор...Но на нем еще до сих пор заводская пленка.
    Установила всякие приложения.Не срабатывают оповещения,когда приходят сообщения на почту,в вайбер, в Вк и т.д. Не срабатывает М-банкинг Беларусбанка...В старом самсунге при зачислении средств и т.д. сразху было дзинь-дзинь...А здесь можно только догадываться...
    Но другое беспокоит- в последнее время меня в телефон плохо слышат. Т.е. проблемы с динамиком?
    Что мне нужно делать?

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3767

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 3 июня 2016 18:43
    natallya_n:

    Я купила телефон 2 мая в рассрочку...Т.е. пользуюсь всего месяц,не падал,все в идеале,еще заводская пленка на нем...Заряжается очень долго...Около 5-6 часов...Может,от того,что не родным зарядным?
    Немного не всегда срабатывает хорошо сенсор...Но на нем еще до сих пор заводская пленка.
    Установила всякие приложения.Не срабатывают оповещения,когда приходят сообщения на почту,в вайбер, в Вк и т.д. Не срабатывает М-банкинг Беларусбанка...В старом самсунге при зачислении средств и т.д. сразху было дзинь-дзинь...А здесь можно только догадываться...
    Но другое беспокоит- в последнее время меня в телефон плохо слышат. Т.е. проблемы с динамиком?
    Что мне нужно делать?

    Если заряжаете каким нибудь зарядным на 500мА, то будет заряжаться около 8 часов (батарея то на 4000 ). Родное зарядное заряжает за 2 часа. Тач и правда иногда подтупливает, снимайте пленку. А плохо слышно скорее всего потому что микрофон глубоко утоплен и неизвестно в каком месте установлен - отверстий снизу то много, может неудачно держите и звук плохо доходит до микрофона .

  • Yur-Gen Nokia Team
    офлайн
    Yur-Gen Nokia Team

    751

    13 лет на сайте
    пользователь #258855

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 3 июня 2016 18:52 Редактировалось Yur-Gen, 2 раз(а).

    По индикатору, звонки и смс, мигает зеленым, сообщения сторонних программ и сервисов типа вконтакте и т.д - индикатор мигает красным. Также красным когда менее 15% батареи.

    Настройки -> Экран -> Мигание светового индикатора, можно попробовать выключить и включить, если работает не корректно, на крайний случай сбросить настройки телефона.

    По зарядке, хотите сохранить батарею, заряжайте оригинальным зарядным. Время зарядки зависит от мощности зарядного устройства, так что вполне реально заряжаться и 5 часов. Сам один раз зарядил зарядкой от Нокии на 1.2А 5В, вместо привычных двое суток, телефон держал батарею сутки, после этого пользуюсь только родным з/у.

    Сенсор у меня как на заводской, так и на пленке в комплекте работает нормально, хотя у обладателей 4С Про такие проблемы тоже наблюдались, проблема скорее всего в софте.

    Настройки -> Защищенные фоновые приложения, отмечаете нужные приложения, после чего будут работать уведомления.

    На счет плохой слышимости, могу посоветовать только сброс настроек, хотя скорее всего проблема в микрофоне, и это ремонт либо замена.

    Кстати по чувствительности, настройки -> специальные возможности -> чувствительный режим, может помочь

    Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!