Ответить
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3755

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3755
    # 21 июля 2017 13:33
    Dj Nik:

    VovanNew:

    А Вас прельщает жить на стройке???

    FreeAndEasy:

    При входе на площадку первая мысль какой нафиг тут сентябрь??!Только если следующего года.Дом сырой в тридцати метрах вырыт котлован под второй дом.

    согласно декларации их 5 ожидается.
    Вот Вы заселетесь и будете жить на стройке пока 5-ый дом закончат??

    А подскажите как живут люди в том же Липене, маяке Минска и в других разных жилых комплексах где стройка не прекращается в принципе? Один дом построили, рядом другой строят сразу же. И вот будет удача если новый строящийся дом сдадут в срок, а не как у нас это происходит в большинстве - с опозданием в год а то и полтора.к сведению: в этом доме все более менее идет в срок. И еще учтем что ремонт дело не 7 дней, так что пять домов совсем не пугают. А нытикам только и искать к чему прицепиться и где поныть

    им и Вам нравится - хорошо - живите на стройке по 800, а мне нет, я достаточно зарабатываю, чтобы жить не на стройке, пускай и по 1050 но уже в готовом доме в той же Степянке

    Маяк - хотел и рассматривал, но вовремя остановился - сначала не прельщали комары из планируевых водных каналов, которых потом и не оказалось (Славинского 37 привет), потом отпало из-за возможности здороваться за руку через окно на надцатом этаже, хоть там и метро на выходе из подъезда

  • Sergi Member
    офлайн
    Sergi Member

    273

    22 года на сайте
    пользователь #1774

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 1 августа 2017 10:10

    Смущает малое количество парковочных мест. На пять домов по 132 квартиры обещают стоянку по Геологической на 130 мест плюс гостевые парковки возле каждого дома.

  • sashaeml Junior Member
    офлайн
    sashaeml Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #235113

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 21 августа 2017 07:51 Редактировалось sashaeml, 1 раз.

    Может кому-нибудь пригодится планировка двушки со всеми размерами

  • Fyodar Neophyte Poster
    офлайн
    Fyodar Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #927598

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 августа 2017 14:19

    Добрый день) Подумываем о том, чтобы купить квартиру в этом комплексе, но есть понятные опасения. Отзывы на этой ветке вижу разные, и позитивные и не очень. Может кто-то из купивших жилье в первом доме описать ситуацию, может быть кто-то оставит свой номер для вайбера или добавит мой, чтобы пообщаться. Заранее благодарю
    Мой тел. +375445698013 Фёдор

  • vesna-z Neophyte Poster
    офлайн
    vesna-z Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #570895

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 23 августа 2017 15:45

    Первый дом будет введен в эксплуатацию в октябре 2017 года... Сейчас писать о ситуации рано. Ждем октябрь, пока просто уплачены деньги и все.

  • 2092965 Member
    офлайн
    2092965 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #2092965

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 28 августа 2017 15:52 Редактировалось 2092965, 2 раз(а).

    Заинтересовал тоже сей проект. Но первое, что не понравилось - это очень не бесплатный посредник в качестве АН, хотя в рекламах и на сайте заявлено, что квартиры напрямую от застройщика, зачем этот посредник - непонятно. Набрался всё же терпения и в свободное время съездил на предполагаемую стройку, про плюсы - писать не буду, так, как дом(а) ещё не построен(ы), а вот из минусов , что не понравилось так это громыхание железной дороги и объявление с жд станции "Степянка" поездов, она хоть и не совсем рядом, но это одна из центральных жд веток города и слышно было днём очень прилично, ночью думаю ещё звучнее будет, любителям крупных торгово-развлекательных центров и супермаркетов там не понравиться, их там этих центров - просто нет, и вообще, правильно кто-то здесь написал, что местность больше напоминает областной или даже районный центр, от столицы действительно мало, глухомань несусветная, метро даже не предполагается в ближайшие десятилетия, а из тех немногочисленных автобусов, которые есть - выбор маршрутов невелик и если я ехал долго на авто, представляю сколько потребуется времени что бы добраться на автобусе до цивилизации, удобнее всего наверное на электричке, но это на любителя. Понравилось наличие двух школ по соседству, но частный сектор оставил двойственные впечатления. В общем, вроде бы по цене и не дорого, но перспектив ни каких и в плане отдалённости от центра и цивилизации мягко говоря не айс...
    Зашёл на сайт застройщика, там предупреждают, что следующий дом будет уже на сотню в среднем за квадрат дороже...это откуда такая уверенность, что завтра, мы - буратины будем выстраиваться в очередь по завышенной цене за этой панелькой, да ещё в такой глуши или лезть по собственной воле в банковскую петлю кредитов?...Если до этого ещё были какие-то сомнения, то теперь их точно нет, любите Степянку - без меня.)))

  • bdfy77 Junior Member
    офлайн
    bdfy77 Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1026028

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 30 августа 2017 11:19

    А мы как-то записывались у тамошних менеджеров на следующий дом. На днях позвонили и предупредили, что осенью будет подоражание. Это с какого перепугу?, мне так зарплату на производстве вообще с того года срезали, мужу платят так же правда о премии за последних 2 года и забыл уже, а у них - повышение цен :trollface: ...И это при том, что дом только из фундамента показался. За эти деньги можно купить и поближе к центру, и в районе престижней этой деревни, благо сейчас за твои деньги выбор огромный.

  • sashaeml Junior Member
    офлайн
    sashaeml Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #235113

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 31 августа 2017 10:26 Редактировалось sashaeml, 1 раз.

    Если стоимость будет 900-950$ за метр, то теряется весь интерес к этим домам и к этому району, за такие деньги можно спокойно найти вариант поближе к цивилизации

  • 2292343 Neophyte Poster
    офлайн
    2292343 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2292343

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 сентября 2017 10:30 Редактировалось 2292343, 1 раз.
    vesna-z:

    Первый дом будет введен в эксплуатацию в октябре 2017 года... Сейчас писать о ситуации рано. Ждем октябрь, пока просто уплачены деньги и все.

    Добрый день! Могу сказать вам так: отделочные работы должны быть сданы 30 октября (по плану), потом даётся месяц на устранение ошибок и недоделок. Конечно,по последним событиям (начали красить фасад и укладывать плитку) можно думать,что ключи дадут вам в октябре,но вот на самом деле я бы рассчитывал(а) на ноябрь-декабрь, и не питал(а) б(ы) себя надеждами. От БАРЭФ и Вива Консалт (Вива Инвест) зависит только спонсорство и они заказчики, а вот уже от отделочников будет зависеть в основном сдача дома.

  • клок Neophyte Poster
    офлайн
    клок Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #596109

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 сентября 2017 13:11

    добрый день! заключили договор с агенством на дом №9, ждем ответа с банка. По поводу местности, да согласна нет цивилизации, но семье с детьми там понравиться. Есть школа и дет. садик, лес сосновый, стадион-что еще надо. А магазин не проблема. На вкус и цвет товарища нет!!!!!

    margo
  • 2092965 Member
    офлайн
    2092965 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #2092965

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 1 сентября 2017 13:15
    bdfy77:

    А мы как-то записывались у тамошних менеджеров на следующий дом. На днях позвонили и предупредили, что осенью будет подоражание. Это с какого перепугу?, мне так зарплату на производстве вообще с того года срезали, мужу платят так же правда о премии за последних 2 года и забыл уже, а у них - повышение цен :trollface: ...И это при том, что дом только из фундамента показался. За эти деньги можно купить и поближе к центру, и в районе престижней этой деревни, благо сейчас за твои деньги выбор огромный.

    Для нуждающихся уже давно строят по 1000 рублей, РУБЛЕЙ, а не $, и это цена со всеми покрытиями расходов, если отвяжут цену в $ от м.кв тогда мы и увидим настоящую цену строительства панельки, а на этой стройплощадке пасется сразу несколько посредников, а строит фактически один Мапид, это говорит о том, что цена завышена и завышена не на три копейки. Для себя я уже нашёл вариант, не буду называть конкретно где, чтобы не быть обвиненным в рекламе, но если сами ищите то поймете где это, в 7 минутах ходьбы на следующий год откроется метро "Ковальская слобода", сдаётся осень 2018 к тому же каркасник, а не панель и главное - почти та же цена и Центр, а не эта глухомань. Удачи в поисках!

  • MalinovieBlinchiki Neophyte Poster
    офлайн
    MalinovieBlinchiki Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1981946

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 сентября 2017 15:48 Редактировалось MalinovieBlinchiki, 1 раз.

    del

  • Ajrc2011 Neophyte Poster
    офлайн
    Ajrc2011 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1200975

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 сентября 2017 20:49

    Добрый день, может быть кто-то знает, к какой школе (182 или 183) будут относиться дома?

  • Dimanzhi Neophyte Poster
    офлайн
    Dimanzhi Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2296783

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 сентября 2017 13:36

    Всем добрый день!!! Заинтересовались покупкой квартиры в строящемся 9 доме, а именно модернизированной однокомнатной 45м2. Может, есть те, кто уже заключил договор? или еще собирается совершать сделку? что думаете по поводу этого объекта?

  • bdfy77 Junior Member
    офлайн
    bdfy77 Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1026028

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 7 сентября 2017 13:42
    2092965:

    bdfy77:

    А мы как-то записывались у тамошних менеджеров на следующий дом. На днях позвонили и предупредили, что осенью будет подоражание. Это с какого перепугу?, мне так зарплату на производстве вообще с того года срезали, мужу платят так же правда о премии за последних 2 года и забыл уже, а у них - повышение цен :trollface: ...И это при том, что дом только из фундамента показался. За эти деньги можно купить и поближе к центру, и в районе престижней этой деревни, благо сейчас за твои деньги выбор огромный.

    Для нуждающихся уже давно строят по 1000 рублей, РУБЛЕЙ, а не $, и это цена со всеми покрытиями расходов, если отвяжут цену в $ от м.кв тогда мы и увидим настоящую цену строительства панельки, а на этой стройплощадке пасется сразу несколько посредников, а строит фактически один Мапид, это говорит о том, что цена завышена и завышена не на три копейки. Для себя я уже нашёл вариант, не буду называть конкретно где, чтобы не быть обвиненным в рекламе, но если сами ищите то поймете где это, в 7 минутах ходьбы на следующий год откроется метро "Ковальская слобода", сдаётся осень 2018 к тому же каркасник, а не панель и главное - почти та же цена и Центр, а не эта глухомань. Удачи в поисках!

    Мы с мужем подумали, и решили пока вообще ничего по этим ценам нигде не покупать. Сейчас, все у кого есть возможность взять кредит- повелись на понижение процентных ставок от банков, то же самое было и в России год-два назад, теперь после того, как волна желающих и тех, кто может выплачивать кредиты схлынула - рынок в рашке стал колом и желающих в разы меньше, то же самое будет и у нас. Объективно причин для повышения цен на недвижимость в РБ - нет никаких. Мне по большому счёту всё равно, кто строит -"Барэф" , "Вива" или в итоге "Мапид". Меня жаба душит платить ещё и мутному посреднику почти 1500$ только за то,что он "подберёт" для меня нужный вариант, а с учётом того, что дяди прикорытники ещё хотят и накинуть в цене свой процентик, то , как уже человек писал выше - теряется всякий интерес к этой панельке из 90-х, и место даже не при чём!

  • клок Neophyte Poster
    офлайн
    клок Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #596109

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 сентября 2017 17:45

    добрый! ниже ссылка на форум и фото стройки № 8 9 10 домов. Перед тем как заключить договор мы все взвесили, за и против. Итог ждем звонка из банка. Место спокойное и тихое, за такие деньги можно купить только в пригороде квартиру. Центр мы даже не рассматривали там дорого и нет столько зелени ( сосновый лес) как в Степянке. Для семьи с детьми , мое мнение это то что надо!

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (8 сентября 2017 18:43)
    Основание: 3.5.15

    margo
  • sashaeml Junior Member
    офлайн
    sashaeml Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #235113

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 сентября 2017 08:35

    На форуме Вивы появилась информация, что сейчас рассматривается вопрос о продаже целого дома юридическому лицу под служебное-арендное жилье, жить рядом с "общагой" то еще удовольствие, прям вынуждают искать другие варианты

  • 2092965 Member
    офлайн
    2092965 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #2092965

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 9 сентября 2017 10:36
    клок:

    добрый! ниже ссылка на форум и фото стройки № 8 9 10 домов. Перед тем как заключить договор мы все взвесили, за и против. Итог ждем звонка из банка. Место спокойное и тихое, за такие деньги можно купить только в пригороде квартиру. Центр мы даже не рассматривали там дорого и нет столько зелени ( сосновый лес) как в Степянке. Для семьи с детьми , мое мнение это то что надо!

    [censored by Grace-o]

    "Минск Мир" - 799$.,ЖК "VOGUE" -870$., не центр не? Хорошо, продолжим - Павлины Медёлки д5 построен сдан, двушки в ассортименте -920$., ЖК "Гранд Хаус" - 930$., ЖК "Мегаполис" -910$.,Жилой квартал Алибегова-Брыля (ст. метро «Михалово») - 970$ кирпично-каркасный и пр. прочее и всё в ценовой категории от 800 до 900, 930$... Мало, не центр? Тогда вам в Степянку., там ой как хорошо, особенно для менеджеров продаванов облепивших этот форум, все хотят продать. Но продавать надо по адекватной цене, а не стого ни с сего задирать ценник, жадность она - губит.

  • клок Neophyte Poster
    офлайн
    клок Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #596109

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 сентября 2017 11:05

    Инфа по новостройкам не верная. Марины продают уже по 1000 я была в Дане и срок сдачи тоже под сомнением, ближе к 2019году.Парк Челюскенцев так же цены около 1000, срок сдачи после 2019 года, у нас друг купил еще год назад там квартиру. И так по всем выше указанным домам. Я лично всех обзванила и там либо срок сдачи после 2019 года либо цена 980 -1050, а так же метраж больше, и в совокупности квартира выходит больше 60тыс. А денег у нас ограниченное количество. Новинки - чем лучше, таже окраина города, а до метро дольше ехать чем с Карвата.
    Нам Степянка нравится, там спокойно и даже железка не смущает, я жила в Зеленом Луге 27 лет прямо возле трамвайных путей и ничего, а сейчас Уручье где тоже железка по ночам слышна, на полегоне учения, летают вертолеты целыми днями, проспект с потоком машин.
    Я повторю это наш выбор и наше мнение.

    margo
  • 2092965 Member
    офлайн
    2092965 Member

    114

    7 лет на сайте
    пользователь #2092965

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 9 сентября 2017 11:30
    клок:

    Инфа по новостройкам не верная. Марины продают уже по 1000 я была в Дане и срок сдачи тоже под сомнением, ближе к 2019году.Парк Челюскенцев так же цены около 1000, срок сдачи после 2019 года, у нас друг купил еще год назад там квартиру. И так по всем выше указанным домам. Я лично всех обзванила и там либо срок сдачи после 2019 года либо цена 980 -1050, а так же метраж больше, и в совокупности квартира выходит больше 60тыс. А денег у нас ограниченное количество. Новинки - чем лучше, таже окраина города, а до метро дольше ехать чем с Карвата.
    Нам Степянка нравится, там спокойно и даже железка не смущает, я жила в Зеленом Луге 27 лет прямо возле трамвайных путей и ничего, а сейчас Уручье где тоже железка по ночам слышна, на полегоне учения, летают вертолеты целыми днями, проспект с потоком машин.
    Я повторю это наш выбор и наше мнение.

    Та канешна - неверная...верная только на Степянке. :idea: иначе и быть не может.