Ответить
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 18 ноября 2011 08:51
    Andrey_K2009:

    как именно ими начинать чистить

    Лучше с CD, или с флешки, защищенной от записи (у меня такая).

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • juzfunk Neophyte Poster
    офлайн
    juzfunk Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #481384

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 ноября 2011 14:19
    javdet-d:

    juzfunk, самореклама??

    эээ...нет вообще-то. Просто решил посоветовать свой антивирь. Тут недавно подписался на его страничку в вк и узнал, что:
    eScan получил очередную высокую награду тестовой лаборатории Virus Bulletin - VB100

    eScan показал высокий уровень выявления угроз, обнаружил все «дикие» вирусы (1556 различных типов и модификаций вредоносного ПО и 9608 «троянских» программ) и не допустил ни одного ложного срабатывания!

  • drunazav Senior Member
    офлайн
    drunazav Senior Member

    665

    14 лет на сайте
    пользователь #248028

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 18 ноября 2011 16:42

    Ребята проблема в следующем:При переходе в инете на Яндекс.ру или Однокласники.ру или ВКонтакте.ру моя Опера пишет"Мы очень сожалеем, но
    сервер, к которому Вы обратились, отключен из-за злоупотребления.

    если это Ваш сервер - обратитесь в службу подержки." :( Есть педложения поремонту проблемы?!

    [url=https://nick-name.ru/nickname/id1387896/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Drunazav.gif[/img][/url]
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 18 ноября 2011 17:19

    drunazav, файл hosts смотрите, скорее всего, дело в нем.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • drunazav Senior Member
    офлайн
    drunazav Senior Member

    665

    14 лет на сайте
    пользователь #248028

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 18 ноября 2011 18:41

    Посмотрел всё как должно быть :-? где еще смотреть?

    [url=https://nick-name.ru/nickname/id1387896/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Drunazav.gif[/img][/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 18 ноября 2011 19:48

    drunazav, проги для VK ставили?

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • drunazav Senior Member
    офлайн
    drunazav Senior Member

    665

    14 лет на сайте
    пользователь #248028

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 18 ноября 2011 19:58

    Какие проги?

    [url=https://nick-name.ru/nickname/id1387896/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Drunazav.gif[/img][/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 18 ноября 2011 20:38

    любые, для закачки, скачки и тд из контакта
    или вспоминайте какие программы недавно ставили

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 18 ноября 2011 21:49

    drunazav, Kaspersky Virus Removal Tool в помощь

  • gorod_2007 Senior Member
    офлайн
    gorod_2007 Senior Member

    1443

    16 лет на сайте
    пользователь #94457

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 7 января 2012 21:46

    F:\kolabisna\bmwzagreb.exe - модифицированный Win32/Bflient.AE червь - очищен удалением - изолирован [1]

    Кто подскажет что это за червь?

    Добавлено спустя 58 минут 54 секунды

    Уже несколько раз с работы приносил.

  • alink83 Member
    офлайн
    alink83 Member

    329

    13 лет на сайте
    пользователь #376775

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 13 января 2012 23:37

    У меня вообще антивируса нет, сколько раз не пробовал установить не получается, флешка на других компьютерах просто пищит, как с этим бороться и где взять анивирус. Спасибо.

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 14 января 2012 00:42

    alink83, сначала думаю потребуется переустановить система, а затем уже ставить антивирус

  • alink83 Member
    офлайн
    alink83 Member

    329

    13 лет на сайте
    пользователь #376775

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 14 января 2012 10:17

    -nook-, без переустановки не получится?

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5763

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5763
    # 14 января 2012 11:10
    alink83:

    -nook-, без переустановки не получится?

    Live CD в помощь

  • alink83 Member
    офлайн
    alink83 Member

    329

    13 лет на сайте
    пользователь #376775

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 14 января 2012 13:41 Редактировалось alink83, 2 раз(а).

    Doodlez, опера не открывает эту страничку :conf:
    Может кто поможет переустановить винду, сам не сделаю :beer:

  • bh911 Member
    офлайн
    bh911 Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #216712

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 28 января 2012 17:55 Редактировалось bh911, 1 раз.

    Мои решения, которые в частности помогут вам избежать неприятностей с вирусами.

    1.Первым делом необходимо отключить автозагрузку с дисков, для того, что бы всякая нечисть не запускалось автоматически с флешек, дисков и т.п. Ведь сегодня флешки - это основной источник распространения вирусов.
    - Если у вас виндовс 7, я на 95 % уверен, что вы никогда не слышали о РЕЖИМЕ БОГА в виндовс??? ))) Создайте обычную папку и присвойте ей имя "win_godmode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}". После клацните по папке, откроются все настройки какие существуют в винде. Это делается для удобства, потому что лично я еще не очень привык к семерке, а здесь все настройки как на ладоне )). Вы увидите раздел автозапуск, ну и естественно там где автоматический запуск с носителей сможете повыключать автозапуск. После проверьте, вставьте флешку, не должно появиться окно автозапуска. Ура. Это как своего рода презерватив на флешку надеть )).
    - Если же у вас виндовс ХP, наберите в меню пуск>>выполнить команду "gpedit.msc", откроется окно политики с настройками для локального компьютера и пользователей. Так вот, нужно войти в "административные шаблоны" потом в "систему", и в правом окошке будет настройка что то типа "отключить автозапуск с носителей (точно не помню)", заходим, включаем, при чем такое нужно проделать для "конфигурации компьютера" и для "конфигурации пользователя". Проверяем вставляя флешку, если авотзапуск не появляется - вы все сделали правильно.
    В принципе режим бога должен действовать и в XP а "gpedit.msc" в 7-ке. Вопрос только в том, что я настраиваю так, как описал выше, а как другими путями это делать, я не заморачивался )), по этому все в ваших руках. Смысл я думаю понятен. Что касается других операционных систем, смотрите по совместимости.

    2. Установить антивирус. Обязательно!!! И обновлять базы хотя бы раз в неделю!!! Я пользовался всеми знаменитыми антивирусами и остановился на касперском. Из практики хочу сказать, что доктор веб, аваст и нод у меня завирусовывались. Возможно это связано с лицензиями и т.п., а я не в состоянии позволить себе приобрести лицензию на антивирус по этому использую антивирус касперского KIS2010, пробный.

    3. Обезопасить флешку. Скачайте это, запишите на флешку и пусть эти файлы всегда будут там, пригодятся. Важно, чтобы файлы били в корне флешки.
    - файл "flash_closed.bat" создает на флешке папку "AUTORUN.INF" которую нельзя удалить, переименовать и т.п., естественно и антивирус не может создать файл AUTORUN.INF, который отвечает за автозагрузку с флешки и может автоматом запустить вам вирус.
    - Ситуация, когда папки становятся скрытыми и их атрибуты нельзя изменить. Не помню название вируса, но решение проблемы в файле "kill_fantom", который запускаем, иногда нужно пару минут подождать, он сам все сделает. ))
    - Ситуация, папки пропали, их даже скрытыми не видно, а место на флешке занимают. Файл "kill_radminer.d.bat" бореться с какашка вирусом радминер, который в отличии от предыдущего все папки перемещает в папку под именем "E2E2~1", и ее нигде не видно. Запускаем файл "kill_radminer.d.bat", ну а дальше дело за малым, просто переместить файлы из уже видимой появившейся папки "fail_restore".
    - файл "открыть папку ФАЙЛЫ". Давайте разберемся что это и для чего. Мой совет такой, создать на флешке папку "fail" и всю вашу информацию кроме вышеперечисленных файлов переместить в неё. Дело в том, что когда вирус начинает "шарить" по флешке он обычно колечит только папки в корне, в глубь папок сам не лезет. Естественно если у вас на флешке только одна папка сделает он это быстрее, и быстрее потом будет её восстановить, а вы будете знать, что все ваши файлы в папке "fail". И еще один плюс в том, что вирусы обычно создают ярлыки или исполняющие файлы, скрывая настоящую папку, а вы думаете что запускаете папку, а на самом деле запускаете вирус который автоматом открывает вашу папку. Если вы будете запускать файл "открыть папку ФАЙЛЫ", от откроет вам настоящую паку "fail" в которой ваша информация, без всяких вирусов.

  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 14 февраля 2012 14:00

    Может кто в курсе, недавно появилась непонятная вещь, с моего IP адреса идет непонятное сканирование портов destination IP указан 77.74.36.115, причем этот IP по идентификатору ISP:FE VELCOM, что за хрень? Просматриваю в Kerio, но что за процесс это делает понять немогу

  • Dr9vik Senior Member
    офлайн
    Dr9vik Senior Member

    8987

    14 лет на сайте
    пользователь #177665

    Профиль
    Написать сообщение

    8987
    # 16 апреля 2012 21:34

    HTML/ScrInject.B.Gen
    открывают overclokers.ru, nix.ru сразу лезет зараза
    стоит нод, а касперы и прочие не видят
    проверил весь комп, все норм
    скачал сканер каспера, просканил комп, всё норм
    прочитал интернетЫ...видно не у меня проблемы, а там где-то

    че кто скажет? чё за зараза то такая

    кавайная няшка
  • alnb Senior Member
    офлайн
    alnb Senior Member

    689

    13 лет на сайте
    пользователь #286082

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 16 апреля 2012 22:43

    сделайте сканирование утилитами zemana и malware byte.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57533

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57533
    # 17 апреля 2012 01:13 Редактировалось MaxRusak, 2 раз(а).
    Dr9vik:

    HTML/ScrInject.B.Gen

    Этот вирус заражает веб-сервара и ломится оттуда. Касперский не дает открывать странички, зараженные данным вирусом.

    HTML/ScrInject.B.Gen - 8,77%. Вредоносное ПО, которое с помощью Java-скриптов перенаправляет пользователя на опасные ресурсы, что позволяет киберпреступникам совершать атаки на компьютер.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.