Ответить
  • Amigo-Grand iPhone Team
    офлайн
    Amigo-Grand iPhone Team

    785

    20 лет на сайте
    пользователь #15549

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 5 марта 2004 12:28

    umpel, А еще есть Ad-aware 6

    [url=http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533][[size=150]Onl[color=red]i[/color]ner [color=red]iPhone[/color] Team[/size]][/url]
  • dreemon Senior Member
    офлайн
    dreemon Senior Member

    708

    20 лет на сайте
    пользователь #13489

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 10 марта 2004 01:19

    А я LoveSun подцепил, как только вылез в Инет после установки ХР. Ничего не открывал, и кроме Онлайнера ни на что не лазил.:-?

    [img]http://userba.ru/done/DmuzY-ONTHGXq-RtXKN.png[/img]
  • Yason Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Yason Паяльник & Отвертка TEAM

    603

    21 год на сайте
    пользователь #8942

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 10 марта 2004 01:40
    dreemon:

    А я LoveSun подцепил, как только вылез в Инет после установки ХР. Ничего не открывал, и кроме Онлайнера ни на что не лазил.:-?

    А всего-то делов было - отметить в свойствах соединения "Internet Connection Firewall" :)

    [size=75]...When you realize you wanna spend the rest of your life with somebody, you want the rest of your life to start as soon as possible! (c)When Harry met Sally[/size]
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 10 марта 2004 07:46

    dreemon,

    А я LoveSun подцепил, как только вылез в Инет после установки ХР. Ничего не открывал, и кроме Онлайнера ни на что не лазил

    это уже атака на ПК. А не рассылка... Использована дыру в RPC. Причем пора бы забыть про всякого рода лавсаны. уже полгода как ПАТЧ выпущен для операционок. А файрволы и так никто не отменял.

  • Amigo-Grand iPhone Team
    офлайн
    Amigo-Grand iPhone Team

    785

    20 лет на сайте
    пользователь #15549

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 10 марта 2004 09:21

    ASM, У меня ХР и никаких LoveSun файрвол не определил :-?

    с чем оно связано

    [url=http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533][[size=150]Onl[color=red]i[/color]ner [color=red]iPhone[/color] Team[/size]][/url]
  • dreemon Senior Member
    офлайн
    dreemon Senior Member

    708

    20 лет на сайте
    пользователь #13489

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 11 марта 2004 01:09

    Amigo-Grand, по ходу файрволлы - не совсем надежная вещь Имхо Др.Веб получше. Хотя от всяких аттак...

    [img]http://userba.ru/done/DmuzY-ONTHGXq-RtXKN.png[/img]
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 11 марта 2004 01:17

    Amigo-Grand,

    ASM, У меня ХР и никаких LoveSun файрвол не определил

    а какие собственно говоря порты файраолом закрыты/открыты ведомо?

    просто наличии программы на ПК еще ни о чем не говорит.

    установлен SP1? установлен ли патч KB823980 (по моему этот номер)?

    если бы все нормально было настроено, то никакой MSBLAST не просочился бы.

    dreemon,

    по ходу файрволлы - не совсем надежная вещь Имхо Др.Веб получше. Хотя от всяких аттак...

    слов нет...

    Firewall и антивирус.. почувствуйте разницу назначения ПО.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 11 марта 2004 01:36
    dreemon:

    Amigo-Grand, по ходу файрволлы - не совсем надежная вещь Имхо Др.Веб получше. Хотя от всяких аттак...

    одно дополняет другое.

    Например лучшая связка из того что я видел по windows (для персоналок):

    это Norton Antivirus 2004 + Agnitum Outpost Firewall 2.1

    НКХЖЕХВ
  • Amigo-Grand iPhone Team
    офлайн
    Amigo-Grand iPhone Team

    785

    20 лет на сайте
    пользователь #15549

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 11 марта 2004 12:42

    gooblin, Добавить только Ad-aware 6 эта прога все кук файлы проверяет и возможных шпионов отсекает .. могу поделится

    или качайте http://lavasoft.element5.com/purchase/ от сюда

    [url=http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533][[size=150]Onl[color=red]i[/color]ner [color=red]iPhone[/color] Team[/size]][/url]
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 11 марта 2004 21:04
    Sammy:

    мне каждый день таких писем по штук 10 приходит - заколебали:moderator:

    везёт. мне по 200

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • dreemon Senior Member
    офлайн
    dreemon Senior Member

    708

    20 лет на сайте
    пользователь #13489

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 12 марта 2004 00:49

    Ну вот. Стоит у меня фаирволл а вчера после проверки Др Вебом выяснился вирус, вообще непонятно откуда взявшийся :( (ну ничего не вскрывал, не качал, кроме мп3-ки

    gooblin, в КГ недавно была строчка, что Лаборатория Касперского наиболее своевременно реагирует на вирусы, даже признано во всей Европе. Не они ли их пишут :lol:. С Аутпостом - не знаю, т.к. только он у меня и стоит.

    [img]http://userba.ru/done/DmuzY-ONTHGXq-RtXKN.png[/img]
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 12 марта 2004 08:27

    dreemon,

    Стоит у меня фаирволл а вчера после проверки Др Вебом выяснился вирус, вообще непонятно откуда взявшийся

    а файрвол тут причем???? Не так и много вирусов распространяющихся как MSBLAST.. Что такое firewall? - программа контролирующая сетевое подключение. А именно: Каки порты можно использовать, Каким приложениям можно пользовать соединенин... ну и.т.д. материалов достаточно.


    ну ничего не вскрывал, не качал, кроме мп3-ки

    бывает к клиентам приедешь, божатся что ничего не открывали, только почту.. а в реестре кучи ссылок типа "sexyque".

    Возьму свой пример. Никакого файрвола, Антивирус со свежими базами запускаю раз в неделю. Никаких вирусов почему то случайно не получаю, хотя в поисках вареза их получить проще простого. За два года один раз запустил только вирус на своем ПК и то в дебагере, забыл брекпойнт поставить...

    Я это все к тому чте не берется вирус просто так из воздуха и не распространяются они подобно MSBLAST. От таких как MSBLAST давно апдейты вышли к ОС. А дыр таких не так и много. На сегодня заражение ПК новым вирусов обычно из-за невнимательности пользователя. И не нужно ни в чем винить файрволы и антивирусы...

  • Amigo-Grand iPhone Team
    офлайн
    Amigo-Grand iPhone Team

    785

    20 лет на сайте
    пользователь #15549

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 14 марта 2004 00:02

    ASM, А что в файрволде означает режим Обучния

    [url=http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533][[size=150]Onl[color=red]i[/color]ner [color=red]iPhone[/color] Team[/size]][/url]
  • AlexZV Member
    офлайн
    AlexZV Member

    188

    22 года на сайте
    пользователь #336

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 14 марта 2004 00:37
    ASM:

    Возьму свой пример. Никакого файрвола, Антивирус со свежими базами запускаю раз в неделю. Никаких вирусов почему то случайно не получаю, хотя в поисках вареза их получить проще простого. За два года один раз запустил только вирус на своем ПК и то в дебагере, забыл брекпойнт поставить...

    Я это все к тому чте не берется вирус просто так из воздуха и не распространяются они подобно MSBLAST. От таких как MSBLAST давно апдейты вышли к ОС. А дыр таких не так и много. На сегодня заражение ПК новым вирусов обычно из-за невнимательности пользователя. И не нужно ни в чем винить файрволы и антивирусы...

    Респект! Даешь компьютерную грамотность в массы!

    У меня аналогично, никакого файрволла, никакого монитора, раз в неделю антивирус ради профилактики - за 5 лет ни одного вируса при постоянной работе в онлайне.

    Внимательным надо быть и грамотным в нужных местах - проще простого.

  • 6450 Senior Member
    офлайн
    6450 Senior Member

    1111

    21 год на сайте
    пользователь #6450

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 14 марта 2004 01:12

    Ха, а некоторые начинают действовать, когда на них просто курсором наведешь.

    Ну, почему? Ведь это был Klez, который использовал дыру в MS Outlook Express 5 - запускался как только это письмо начинаешь читать.

    Вообще не понимаю в чем смысл создания вирусов

    А кому выгоднее всего создать вирусную эпидемию? :) Уж не тем ли, кто потом заработает кучу денег на продаже антивирусов? :)

    Шутка. Но очень реальная ;)

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 14 марта 2004 01:34

    Тож пример из своей практики- не стояло у меня ни фаера, ни антивируса никакого... Вирусов при этом, можно сказать, нет. Почему "можно сказать"? А потомучто как-то достал меня один раз этот самый MsBlast, против него поставил outpost- после этого все нормально.... Триал-тайм на аутпост вышел, его кирнул и заново не ставил... Тоже все нормально- ничего не лезло. Недавно поставил себе касперского (и то, брал его дабы потестить комп подруги и заодно свой решил проверить), результат- один вирус и тот какой-то "неживой" был- в одном файле сидел, скаченном с нета. Файл- прога, запускал не один раз, но все было нормально, дальше вирус не пошел.... А еще на мыло в последнее время кидать вирусы стали- один вирус в один-два дня (а плюс к этому- еще и спам......:-().....

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9899

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9899
    # 14 марта 2004 09:55

    Чето у мена компы подхватили . Минут через 5-7 замирают на секунд десять .... потом их отпускает и работают опять . И так через 10-15 минут . Ничем не ловится . Базы от 04 марта . Есть какая мысля ?

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 14 марта 2004 14:02

    ВиталийXXL,

    какая ОС?

    список процессов?

  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 14 марта 2004 14:34

    ВиталийXXL, попробуй обнови антивирусник через инет. Но скорее всего у тебя какая-то програмка глючит или невидимо для тебя заберает системные ресурсы. А может и сама винда, если такая стоит.

  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 14 марта 2004 14:39

    Еще вариант написания вирусов - показать разработчикам ПО проблему и подсказать, что автор вируса может исправить ее за денежку, а так же, тоже за денежку, найти еще кучу недостатков.