Ответить
  • KSIva Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KSIva Senior Member Автор темы

    11896

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11896
    # 3 марта 2004 13:45

    Вот вчера понял, что в машине у меня кое-чего нет.

    Вот сразу вопрос и возник: "Что должно быть в машине?"

    Аптечка, огнетушитель и знак авирийки должны быть по правилам.

    А как насчет запаски, предхранителей, ключей, троса , прикуривателей, стаканов, салфеток и т.д.

    Что должно быть обязательно, что желательно, а без чего можно обойтись?

    Что показывает практика?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 3 марта 2004 13:50

    Обойтись можно без всего того что ты указал, но без водителя никак!!!!!

  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 3 марта 2004 14:07

    KSIva,

    Домкрат, ремень водяного насоса, лопата ("саперка"), теплая одежда, зажигалка/спички,

    ручка, бумага(блокнот), изолента, кусок провода, лампочки, пара хомутов для патрубков, пару - тройку гаек/болтов...

    Короче, забиваешь под завязку багажник :wink:

    P.S. Никак паяльник не выложу :lol::lol::lol:

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • mAxi Member
    офлайн
    mAxi Member

    323

    20 лет на сайте
    пользователь #11761

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 3 марта 2004 14:11

    Факт, а у водителя должны быть деньги, как раз они помогают в большинстве ситуаций, а не то что ты перечислил, хотя это тоже полезно.

    Опять какая-то гадина лезет в наш миролюбивый огород за самой ветвистой ботвой в мире! (с) Янка Грыль
  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 3 марта 2004 14:16

    KSIva, ну можно будет и бабу резиновую положить, охапку дров, платку, сух, паек, мантировку, тапор, биотуалет, 4 запасных колеса(вдруг все пробьешь), доски под колеса, вообщем бери все что только в голову прийдет, можно еще сзади чтобы ехали пожарная и скорой помощи машины.

  • KSIva Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KSIva Senior Member Автор темы

    11896

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11896
    # 3 марта 2004 14:25

    KLEPA, ты лучше скажи что у тебя лежит в машине.

    Просто не хочется как-нибудь застрять зимой ночью на трассе, из-за того что у тебя в машине не оказалось куска провода.

    Кроме того KLEPA, если две дальние поездки подряд ты будешь на козу от безисходности залазить, то на третью ты и бабу резиновую с собой возьмешь.:)

    Dmitr_, зажигалка/спички точно нужно в бардачок забросить, так как не курю, а скоро лето, можно остановиться костерчик разложить

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 3 марта 2004 14:42

    Из необходимого что лежит в багажнике -

    Запаска, набор инструментов автомобильный, подкуриватель, трос, канистра 20 литров, воронка, свечной ключ, саперная лопатка, домкрат. Так же по правилам ПДД - знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечка с кондомами.

    -----

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • ELAN Senior Member
    офлайн
    ELAN Senior Member

    692

    20 лет на сайте
    пользователь #15158

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 3 марта 2004 14:46

    а деньги посреди поля или леса пригодятся только для скорейшего разжигания кастрика

    Alfa - машина, .......
  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 3 марта 2004 14:48

    KSIva, Аптечка, огнетушитель один ключ для колес +домкрат и запаска, знак аварийный прикреплен на крышке багажника, ну там в корманах в багажнике, которые закрываются, есть тормозуха 1 л, тосол и для стекол жидкость и для ГУра. Да еще подушка лежит!! Спички у меня есть так как курю. А остальное мне нахрен не впало, только гремит в багажнике. Костер не жгу, вдоль дорог дохрена АЗС, где можно погреться и кофе попить. Если далеко еду заезжаю на СТО на диагностику, в машине ничего не скрепит и ломаться там пока нечему так как слежу за машиной, а навернулось значит замена на новое а не глубокое б/у. В доргу беру еще пру пачек сигарет и CD диски, - все. А предусмотреть все это - так надо дома сидеть и думать, а если то, а если это, а если у тебя ночью колеса снимут перед самой дорогой, тебе все это уже нахрен нужно не будет.

    Если все предусматривать, то с собой и гроб везти надо вдруг дуба в дороге дашь и даже положить некуда будет и тд.

  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 3 марта 2004 14:55

    KLEPA,

    У тебя посреди Минска в 3-30 ночи ремень водяного насоса ни разу не обрывался?:)

    Так вот замена ремня встала в 10 мин осенью на прогретом двигателе, а сколько стоит эвакуатор и сколько его ждать.

    У знакомой сигналка заклинила - не снималась с охраны. 20 мин - и на проводочках покатила к СТО.

    и т.д.

    Все зависит от того где ездить. Когда на Питер шел, так и воду с собой в 5литровых банках брал. А вокруг гаража можно и без запаски...:)

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • ELAN Senior Member
    офлайн
    ELAN Senior Member

    692

    20 лет на сайте
    пользователь #15158

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 3 марта 2004 14:59

    Если все предусматривать, то с собой и гроб везти надо вдруг дуба в дороге дашь и даже положить некуда будет

    KLEPA, вот это супер, молодец, внушатт:super::super::super:

    Alfa - машина, .......
  • saltan Member
    офлайн
    saltan Member

    464

    21 год на сайте
    пользователь #8689

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 3 марта 2004 15:00

    Запаска, балонник, свечной ключ и то что в пдд - аптечка, знак, огнетушитель. Наборы ключей - хранить в гараже или дома, на трассе понадобятся только если возишь с собой комплект запчастей. Да и у нормального человека машинка на трассе ломацца не должна.

  • mAxi Member
    офлайн
    mAxi Member

    323

    20 лет на сайте
    пользователь #11761

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 3 марта 2004 15:01

    ELAN, деньги пригодятся трактористу, который будет твою альфу с этого поля вытягивать :lol: А остального я не отрицаю, у меня самого много всякого полезного лежит:shuffle:

    Опять какая-то гадина лезет в наш миролюбивый огород за самой ветвистой ботвой в мире! (с) Янка Грыль
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 3 марта 2004 15:02

    KSIva, помимо предписанного правилами считаю нужным иметь при себе запаску, баллоник, домкрат, насос, переноску или фонарик это технически

    нож, ручка, бумага, спички - "организационно"

    еще держу перчатки (обычные нитяные) и ветошь.

    зимой добавляется щетка+скребок, баллончик размораживателя для замков и запас жидкости для омывателя.

  • 1831 Member
    офлайн
    1831 Member

    156

    22 года на сайте
    пользователь #1831

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 марта 2004 15:02
    KLEPA:

    KSIvaесть тормозуха 1 л

    т.е. ты чисто в дороге часика в два ночи ОДИН начнешь прокачивать тормоза :lol:

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 3 марта 2004 15:04

    Ремень водяного насоса у меня не обрывался - все ремни меняю по графику.

    Было дело заклинил ролик натядения гурА доехал куда надо и без него купил поменяли за 10 минут и поехал дальше.

    Кмпел было ночью в Минске тормознул машину купил тосола залил включил печку на максимум доехал до ЭКСВИЖЕНА - все сделали.

    Сигналка замерзла открыл ключем - в каждой машине есть кнопка принудительного снятия.

    Все предусмотреть невозможно еще раз повторяю. Если за всем смотреть в авто, то будет все нормально, а превращать автомобиль в эвакуатор или авто службы спасения нет никакого желания. Да и не полезу я под капот, есть люди, которые это сделают лучше меня а главное качественно.

  • Глум Senior Member
    офлайн
    Глум Senior Member

    1028

    20 лет на сайте
    пользователь #16710

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 3 марта 2004 15:10

    домкрат, колесный ключ, запаска (у меня докатка), ножной насос.

    пару деревянных чурбаков (под колеса подкладывать или просто как дерева)

    базовый инструмент (отвертка-перевертыш, молоток, пассатижи,основные ключи), комби-ножик

    тестер, скотч, комплект лампочек, предохранители, моток монтажного провода, изоленту

    ремень генератора, знак остановки, веревочку буксирную (альп. трос с карабинами), топорик, пасту для рук

    -- все это чудесно умещается в нише запаски --

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 3 марта 2004 15:12

    Alex Troffy, домой ее нести зачем, а там для нее самое место, тормоза сам прокачивать не буду ни за какие деньги, нет у меня такого желания- мараться в падлу себе дороже будет, да и зачем все работает отлично - это нужно заранее проверять на диагности, проверил тогда и едешь спокойно. А долить тормозуху порой стоит.

  • 1831 Member
    офлайн
    1831 Member

    156

    22 года на сайте
    пользователь #1831

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 марта 2004 15:16
    Глум:

    все это чудесно умещается в нише запаски --

    а куда запаску кладешь :-?

    Глум:

    домкрат, колесный ключ, запаска (у меня докатка), ножной насос.

    пару деревянных чурбаков (под колеса подкладывать или просто как дерева)

    базовый инструмент (отвертка-перевертыш, молоток, пассатижи,основные ключи), комби-ножик

    тестер, скотч, комплект лампочек, предохранители, моток монтажного провода, изоленту

    ремень генератора, знак остановки, веревочку буксирную (альп. трос с карабинами), топорик, пасту для рук

    я предаставляю со всем этим набором, например, М Повера. Стоит в стильном костюме и меняет ремень генератора, ну, или ищет перегоревшие предохранители тестером :lol: :lol: :lol:

  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 3 марта 2004 15:17

    У моего друга была ситуэйшн. Ехал он по трассе начал греться движок. Останавоивается видит что хана ремню. Он радуется что возит с собой запасные ремни. Начинает его снимать, а вот шестигранника нужного размера у него не оказывается. В оконцовке его тащат километров 20 до сервиса где есть нужный ключик. :-)

    ИМХО не угадаешь. Главное что бы ключей и отвёрток было много и разных. Проволока. Пасатижы. Предохранители как автомобильные так и человеческие :)

    Ну и стандартный набор: трос и т.д.

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla