Ответить
  • vlm MemberАвтор темы
    офлайн
    vlm Member Автор темы

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #113059

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 21 апреля 2016 19:10 Редактировалось vlm, 13 раз(а).

    Не нашел тему, потому создаю.

    Хотелось бы оставить свою историю, может кто-то поучится на моих ошибках.

    Расскажу о покупке дивана в Mebellive (у них куча сайтов, http://mebellive.by/, http://divanminsk.by/ и еще есть, это ИП Южик И.В. УНП 192079584 (договор с этим ИП) и ИП Южик В.В. УНП 590946299).
    У меня травмирована спина, потому думалось сначала ее порадовать - кровать с беспружинным латексным ортопедическим матрасом. Но в однокомнатной квартире в комнате тогда совсем места не остается, если кровать спальное место хотя бы 150 см делать(( А меньше узковато. Потому после общения в Mebellive по вайберу, где они сказали что без проблем сделают диван с латексным и кокосовым наполнением, решил что такой диван станет выходом в моем положении. Диван простая еврокнижка http://savepic.su/7180168.png, http://divanminsk.by/divan-27 (переехал с имени и адреса divan-40 как начались проблемы), в стандартном размере 240*150. Дизайн Мебельлив взят с немецких? моделей типа http://shop.schwab.de/de/a-345714/Schlafsofa, http://www.home24.nl/mooved/slaapbank-homely-microvezel-roze-851818. 240 см (я попросил без боковых подушек, если подушки есть, то спальное место 2м - так у них в каталоге и указано) при моем росте было большим плюсом, в 2м я плохо помещаюсь - некомфортно. Цену озвучили более 14 млн, что конечно дороже чем во всяких трюмах и матусевича, 35 (на поролоне подобный диван около 6 млн в простой ткани сейчас найти можно) и значимо дороже чем на даже независимых пружинах (11 млн у той же Mebellive), но болящая спина перевесила))) Приехал в ним в офис на Победителей. Там выбрали ткань (еще + 3 млн). За метр доплата +14$ была. Исходно они хотели гораздо больше, говоря что там 16м ткани пойдет. Это было очевидно много и потому они "связались с производством" и сказали что вложатся в 12м плюс скидка на ткань 500 тыс. Я согласился. В итоге постфактум рулеткой померял - ушло менее 9м ткани (рулон ширина 1,4м) с учетом подушек, так как диван по факту сделали 90+60 см элементы, а не 2*75 как на картинке. Ок, не смертельно, это их работа продавать, пусть даже и завышая расход. Симпатичная менеджер девушка Анастасия :) подтвердила в офисе что наполнение латекс + кокосовая койра, на разрезе от вегасовского матраса (на макете) показала как оно будет. Про подушки было сказано что будет качественное наполнение, специальный мягкий поролон, было подчеркнуто, что не какой-то не синтепон. Ага - туда засунули поролоновую крошку, которая дешевле синтепона и по сути отходы. Но верно - поролон))). И мягкий. Компания сэкономила копейки. Придется покупать синтепух и набивать, так как крошка сильно пахнет, если диван не верну.
    Даже обещанное дерево, а по факту коробка из ЛДСП (в договор я этого не прописал) не так важны. И даже платная доставка (на сайте рекламируется что вся доставка бесплатно) - пойдет (этот диван у них на бесплатную доставку не попадает, как выяснилось).
    Но подушки, доставки это мелочи. Когда мне привезли диван 18/04, я расплатился и доставка уехала. А я обнаружил дырку в боку http://savepic.su/7151496.jpg. Позвонил, сказали заменят кусок ткани, заберут позже. Диван пах, пах не латексом (у меня есть латексный наматрасник и подушка). И я решил отщелкнуть несколько скоб и посмотреть что там внутри. Внутри оказался обычный поролон!!!! http://savepic.su/7205771.png. И верхний слой 4 см поролона HR, который рекламируется как "искусственный латекс". Опять созвон с менеджером Mebellive и специалистами "производства". Начались рассказы что так и надо, что они не могут купить латекс который в обычных латексных матрасах, что это ни чем не хуже, что менеджер Анастасия просто ошиблась и тд. Никакого возврата и в итоге предложили, что диван заберут и сделают 2 слоя поролона hr, между ними кокос, и снизу 6см поролона высокой плотности, потому что так надо в технологических целях, искусственный латекс слишком проминается и разрушается о дерево. Я сдуру согласился, хотя надо было сразу судиться и возвращать деньги. В итоге диван забрали, сегодня 21/04 привезли и уехали. Я его опять вскрыл с краю))) Внутри - обычный поролон))) http://savepic.su/7170955.png. Опять звонки. Руководства нет, оно куда то уехало и будет в минимум на след неделе. В итоге люди с производства сказали, что обычный поролон только по краям, в середине - 2 слоя hr и кокос. Да, так и оказалось, середина - как повторно обсуждали, а по краям мусор. http://savepic.su/7174027.png http://savepic.su/7163787.png Они даже поролона hr пожалели (лист 2м длина, и края 40 см не отрезали от листа, а заложили остатками чего то поролонового, сэкономили какие то копейки). Чего не пожалели так это скоб))) http://savepic.su/7154571.png Это гора скоб с 15 см участка угла. В целом скобы пристреляны неровно, на фабричное производство не похоже совершенно.
    В договоре нет что латекс натуральный (моя глупость), "латекс" (пусть маркетинговое название поролона) есть? Есть. Кокос есть? есть. Менеджеры конечно очень вежливы, но по сути они футболят на производство. Производство же говорит что все замечательно и они сделали как им сказали менеджеры. Впрочем, нет вопросов к девушкам-менеджерам, они все равно ничего не решают, на след неделе, как появится руководство, буду пытаться с ними общаться. Тем более пока что диван пахнет, правда не сильно, но лежать не комфортно.
    В итоге, если диван не заберут обратно (а в договоре я не потребовал при подписании прописать детально "классический латекс", где какие слои, это моя ошибка), то с сухом остатке:
    - минус 6-7 млн подаренных за латекс (диван 17, такой 6 в мебельных центрах + 3 доп за ткань + 1,5 даже если добавить за hr поролон)
    - нервы и время ожиданий (20/04 нп ждал с утра договорились привезут, в 12 позвонили что не раньше 3х. С работы отпросился до обеда, какие в 3)) А раньше нельзя было набрать, сказать что не успевают? в итоге отложили доставку на 21е/04)
    - не особо нужный (не такой как надо) диван, все же синтетический латекс уступает натуральному, хотя и лучше конечно простого поролона
    - испорченное настроение от дорогой покупки, так сказать подарок на день рождения (был 20/04). Думал встречу на новом диване, а не спав на полу))
    - как плюс понимание что с белорусским компаниями надо любую мелочь прописывать в договоре. Репутация для них ничего не значит.

  • vlm MemberАвтор темы
    офлайн
    vlm Member Автор темы

    236

    16 лет на сайте
    пользователь #113059

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 27 июня 2016 16:16

    Эпопея закончилась тем, что все таки сделали латексное наполнение :jump:

  • Alsia1 Junior Member
    офлайн
    Alsia1 Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1539517

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 сентября 2016 22:50

    Спасибо за подробное описание) Собираюсь покупать диван)Как диванчик? привыкли уже к нему?)

  • Sweetyn Member
    офлайн
    Sweetyn Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #211181

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 18 сентября 2016 09:15

    Так подробно все описано, сначала подумала, что реклама.
    С ужасом думаю о том, что скоро придет пора выбирать мебель, в т.ч. и мягкую. Может кто-нибудь посоветует производителя, которым остался доволен?

  • venkiborg Member
    офлайн
    venkiborg Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #259936

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 5 октября 2016 13:12
    Sweetyn:

    Так подробно все описано, сначала подумала, что реклама.
    С ужасом думаю о том, что скоро придет пора выбирать мебель, в т.ч. и мягкую. Может кто-нибудь посоветует производителя, которым остался доволен?

    нашли что выбрать??? подсказал кто-нить толковое. Просто тоже скоро вопрос встанет)

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 9 октября 2016 13:16 Редактировалось brzln, 1 раз.

    История видимо обычная для продавцов :(
    Понравился диван в Трюме - магазин Диван-Диваныч
    тоже уверенно сказали, что внутри латекс. А на сайте производителя другая информация - паралон.
    в договоре надо все прописывать , на слово верить нельзя

    тоже интересует тема качественных производителей

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 9 октября 2016 13:21

    Фурман, очень хорошая мягкая мебель :super:
    Последний раз покупали в Диван-Диваныче, немного накосячили в начале с жесткостью, но потом все исправили за свой счет, с выносом и заносом на четвертый этаж.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Just_uno Junior Member
    офлайн
    Just_uno Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #49484

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 31 октября 2016 19:19
    Морж:

    Фурман, очень хорошая мягкая мебель :super:
    Последний раз покупали в Диван-Диваныче, немного накосячили в начале с жесткостью, но потом все исправили за свой счет, с выносом и заносом на четвертый этаж.

    Фурман-то хороший, но и цена на него хорошая!
    Диван-Диваныч - это не производитель, а мультибрендовый продавец всего подряд, как нашего, таки и российского.
    А по существу могу порекомендовать слонимскую фабрику SOFT CITY - соотношение цена/качество оптимальное.

    Внимание! Сейчас состоится вынос тела.
  • Прелесть Senior Member
    офлайн
    Прелесть Senior Member

    1129

    18 лет на сайте
    пользователь #39670

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 7 ноября 2016 15:04
    Just_uno:

    SOFT CITY

    вот тут есть альтернативное мнение. Заказывали диванчик малогабаритный для ежедневного использования. Поначалу спать было удобно, но месяцев через 7-8 в месте сгиба (примерно под спиной который) щель стала увеличиваться, на самой сидушке после подъема пятой точки (весьма стандартной 8) ) остается "приличная" вмятина и морщинится ткань. Диван обошелся примерно 6,6 ровно год назад. Использовали очень аккуратно.
    Сейчас снова в поисках аналога.
    Ами-мебель "джуниор" никто не юзал?

    Природа сказала женщине: "Будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно". (с) Бомарше
  • j-ab Member
    офлайн
    j-ab Member

    371

    15 лет на сайте
    пользователь #147472

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 7 ноября 2016 15:50

    Ами-мебель - дешевая одноразовая мебель на 3-5 лет.
    Свежий пример: 1,5 года диван в гостиной у заказчиков - прогиб поролона в центральной части. Диван еще на гарантии. Хозяйка звонила неделю назад поставщику - сказали. что в течении 2-х недель заберут диван на ремонт по гарантии. Неделя прошла - пока не забрали:)

  • Just_uno Junior Member
    офлайн
    Just_uno Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #49484

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 ноября 2016 10:24 Редактировалось Just_uno, 1 раз.
    Прелесть:

    Just_uno:

    SOFT CITY

    вот тут есть альтернативное мнение. Заказывали диванчик малогабаритный для ежедневного использования. Поначалу спать было удобно, но месяцев через 7-8 в месте сгиба (примерно под спиной который) щель стала увеличиваться, на самой сидушке после подъема пятой точки (весьма стандартной 8) ) остается "приличная" вмятина и морщинится ткань. Диван обошелся примерно 6,6 ровно год назад. Использовали очень аккуратно.
    Сейчас снова в поисках аналога.
    Ами-мебель "джуниор" никто не юзал?

    Не надо вам ами мебель ) Если прошел только 1 год, то пишите рекламацию в месте покупки и ППУ на сиденье без проблем заменят. Мало ли, может партия бракованная или еще чего. Вообще Софт Сити хороший ППУ использует, просаживаться не должен очень долго. А лучше просите сразу пенополиуретан 32-й плотности - он почти бесконечно служит.

    Внимание! Сейчас состоится вынос тела.
  • pelaspate Junior Member
    офлайн
    pelaspate Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #470134

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 10 января 2017 13:02

    Присмотритесь к Экомебель. Заказывала диван у их представителя в Минске . Выехал на дом, как-то грамотно так помог подобрать обивку, размеры. Кстати, когда показывал каталог - видела там диваны нестандартной формы, очень интересные! Сайт конечно какой-то пестрый) Но там тоже перед его приездом нашла-видела эти модели

  • папа545 Neophyte Poster
    офлайн
    папа545 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1107131

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 мая 2017 18:34

    Всем доброго времени суток... может кто сдавал, или менял новый диван "Ами мебель"? хочу знать на сколько сильно предираются при обратном приеме... у меня простоял двое суток... но боюсь, что при спуске с седьмого этажа, по-любому, будет какой то изъян, может, и не по моей вине произошедший... вот хочу узнать, стоит ли везти им его? не развернут ли обратно?

  • davalenta Member
    офлайн
    davalenta Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #444286

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 5 августа 2017 23:26

    Здравствуйте!
    Собираемся покупать диван... Подскажите пожалуйста, как механизм трансформации аккордеон? Нужен диван для ежедневного сна.

  • Jusmine87 Member
    офлайн
    Jusmine87 Member

    345

    6 лет на сайте
    пользователь #2236817

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 8 августа 2017 08:08
    davalenta:

    Здравствуйте!
    Собираемся покупать диван... Подскажите пожалуйста, как механизм трансформации аккордеон? Нужен диван для ежедневного сна.

    Лично для меня механизм удобный,потянул вперед и всё разложено,складывается тоже одним движением, правда ширина спального места небольшая,вдвоем тесновато

  • Sdv872 Neophyte Poster
    офлайн
    Sdv872 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1738152

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 октября 2017 13:06

    Здравствуйте!
    Вчера отмечали день рожденья тестя, остались ночевать у тещи на новом, недавно купленном ПОЛЬСКОМ диване фабрики Libro Либро название Salsa
    Отзыв по эксплуатации не писали, если кому интересно напишу тут. До покупки пересмотрели кучу производителей, в итоге остановились на польской фабрике Либро. Цены конечно немного выше чем белорусские Пинск древ и китайские Ами. Диапазон цен от 1100.00 до 3200.00 рублей. Латексов никаких они не ставят, стоит достойный пружинный блок во всех диванах, и практически везде механизм спального места на каждодневный сон, и большой выбор отличных чистящихся тканей, что важно когда спишь в гостях и если есть маленькие дети.
    Диван стоит в гостиной, на банкете было удобно сидеть, не узко и не широко, все в меру, даже с моим ростом 184 см, удобно регулируется спинка в сиденьях, что хорошо для высоких. В здоровенной нише поместилось все белье и подушки с пледами.
    Сегодня первый раз ночевали на данном диване с женой, чтобы хотелось отметить:
    1. Удобное ровное спальное место ширина 145х220 см раскладка Леопард, утром проснулся с мыслью, что не упираются ноги
    2. Ничего не скрипит и ничем не пахнет ни ткань ни диван
    По сравнению с прошлым диваном Пинскдрев, там была французская раскладушка, разница огромная
    К магазину нареканий тоже нет, привезли вовремя, хотя сроки конечно около 3 месяцев, продавцы приветливые, по доставке, подьему и сборке вопросов не возникло, удивило, что их старший на доставке Вадим заставил грузчиков надеть и сам надел Медицинские бахилы, и постоянно заставлял при сборке ребят мыть руки. Мусор тоже за собой вынесли. В общем сложилось впечатление, что делают все как себе.

  • Jusmine87 Member
    офлайн
    Jusmine87 Member

    345

    6 лет на сайте
    пользователь #2236817

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 16 октября 2017 11:14

    Sdv872, в таком ценовом диапазоне это уже качество на порядок выше, наверное будь возможность каждый себе приобретал в подобных магазинах, но увы.. :(

  • allles Member
    офлайн
    allles Member

    186

    12 лет на сайте
    пользователь #437782

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 20 октября 2017 17:05
    папа545:

    Всем доброго времени суток... может кто сдавал, или менял новый диван "Ами мебель"? хочу знать на сколько сильно предираются при обратном приеме... у меня простоял двое суток... но боюсь, что при спуске с седьмого этажа, по-любому, будет какой то изъян, может, и не по моей вине произошедший... вот хочу узнать, стоит ли везти им его? не развернут ли обратно?

    а никто не обязан за свой счет возвращать диван если что с ним не так, то есть производственный дефект. Ами мебель это сеть магазинов, диванчик наверняка от Лагуны , качество у них 50 на 50, то есть как повезет ,два раз они ремонтировали свое произведение , второй раз привезли новый поскольку в те времена возврат денег не позволял покупать что похожее заново
    больше такое покупать даже не думаю

  • dima_kanserva Senior Member
    офлайн
    dima_kanserva Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #221242

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 20 октября 2017 17:24
    папа545:

    Всем доброго времени суток... может кто сдавал, или менял новый диван "Ами мебель"? хочу знать на сколько сильно предираются при обратном приеме... у меня простоял двое суток... но боюсь, что при спуске с седьмого этажа, по-любому, будет какой то изъян, может, и не по моей вине произошедший... вот хочу узнать, стоит ли везти им его? не развернут ли обратно?

    напишите им заявление, они сами обязаны крупногабаритный товар возить

  • Jusmine87 Member
    офлайн
    Jusmine87 Member

    345

    6 лет на сайте
    пользователь #2236817

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 30 октября 2017 12:09

    dima_kanserva, возить заказчику да, а вот забирать в случае чего, разве тоже обязаны?