Ответить
  • vikli Neophyte Poster
    офлайн
    vikli Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #445601

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 января 2018 11:34

    Очень хорошая и качественная мебель у Золотой горки. Они сами производители. Делают все что угодно, любых размеров. Заказывали диван по картинке из интернета. Дорогая итальянская модель. Сделали копию один в один. По качеству вообще вопросов нет. Рекомендую. Не дешево конечно, но для такой работы цена вполне разумная. Вот что получилось.

    Очень удобно сидеть, на удивление. Такие модели обычно крайне не комфортные.
    Все же есть одно замечание. По срокам немного опоздали. Задержали на 5 дней. Но когда мы увидели мебель, обида сразу прошла))))

  • pavelnevolya Member
    офлайн
    pavelnevolya Member

    315

    12 лет на сайте
    пользователь #415084

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 31 января 2018 14:46

    Очень качественная мягкая мебель у "Фабрики мягкой мебели Альфа и омега". Всё делают из хороших сортов древесины, как положено с клеем. Все модели разрабатывают сами. Большой шоу-рум с образцами в пос. Привольный (10 км от Минска). Мебель для интерьеров в стиле лофт можно подобрать и заказать по необходимым размерам в ООО "Лаки Стрим"

  • xxl2501 Neophyte Poster
    офлайн
    xxl2501 Neophyte Poster

    20

    17 лет на сайте
    пользователь #79586

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 марта 2018 13:26 Редактировалось xxl2501, 1 раз.

    Краткий отзыв о производителе Квадратофф. Качество норм, модельный ряд большой. Конструкция тоже норм, наш угловой диван раскладывается довольно легко. Подъемный механизм ниши работает легко, но при подъеме ткань крышки трет о спинку довольно сильно и есть ощущение, что через лет 5-10 протрется. Заказ оформили/выполнили точно в срок. А теперь жирный минус: во время установки монтажники поцарапали дубовый паркет прямо по центру комнаты. Мое обращение по этому вопросу проигнорировали.
    Очень жаль, что компания обеспечивает качество сервиса ровно до того момента, как получила деньги. Успехов им с таким подходом…
    Отзыв подкрепляю фото.

  • Sdv872 Neophyte Poster
    офлайн
    Sdv872 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1738152

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 июля 2018 00:09

    А я посоветую польского производителя Gala Collecione. Работают и с натуральной итальянской кожей и хорошими тканями. Эту фабрику можно выбрать в ТЦ Замок Home. Салон «Мебель из Европы и Израиля». 474 магазин. Мы с женой примерно уже год пользуемся диваном модульным Luciano. Подголовники регулируются, отлично держит поясницу. В общем, кому интересно, рассмотрите.

  • ahoh Member
    офлайн
    ahoh Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #221340

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 8 августа 2018 11:22

    Может кто-нибудь сталкивался с мягкой мебелью Woodcraft?
    Производитель: ООО «Вудэкспорт», ул. Лесная, д. 2, пом. 1, д. Бараки, Судогодский р-н, Владимирская обл., РФ.
    Приглянулся в интернет-магазине их диван. Отзывов нет. Пощупать изделие негде (

  • Ольга999 Neophyte Poster
    офлайн
    Ольга999 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2183464

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 ноября 2018 09:12 Редактировалось Ольга999, 1 раз.

    Добрый день, у меня 2 кресла польской фирмы Atreve, обивка хоть и бархатистая, но при надлежащем уходе не имеет никаких дефектов после 1 года службы. кресло в скандинавском стиле очень подошло под нашу обстановку: светлая комната с минимальными акцентами. муж доволен и я тоже. Покупали в минском интернет-магазине Аксиоматрейд https:// aksiomatrade.by /

  • Rayna-Rayns Neophyte Poster
    офлайн
    Rayna-Rayns Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1998587

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 февраля 2019 16:41

    Добрый день. Хочу написать свой отзыв о компании " Настоящая мебель".
    28 января 2019 года был приобретен данный предмет интерьера в интернет магазине. Вначале были проблемы с доставкой. Договорились на время после 17:00, но мне позвонили в 10 часов утра и сказали, что привезут его в течение получаса. Я объяснила, что это время меня не устраивает. В итоге привезли диван в 22:00 примерно. Предварительно была оговорена сумма за сам диван, подъём в квартиру и сборку. Диван привезли уже собранный и запакованный в целлофан. За сборку всё же взяли, хотя сказали, что он был собран уже на фабрике (свидетели имеются). Диван был распакован грузчиками для проверки целостности и качественности. Видимые дефекты были обнаружены сразу (скрип, перекосы, шершавые подлокотники, необработанные внутренние части изделия, скол на крышке ящика для белья), на что грузчики там подтолкнули ногой,там прижали рукой, сказали, что всё это ничего страшного, что всё это в норме (это на фабрике такая норма изготовления???). Когда мы указали на все эти видимые дефекты, грузчики сказали, что вернуть диван, если эти проблемы не исчезнут, то вернуть диван даже в течение года использования проблемы не составит. После первой ночи использования дивана выявилась аллергия. Значит каким-то средством ненадлежащего качества обработаны некоторые части дивана. Мы подождали несколько дней, вдруг диван проветриться и не будет причинять никаких неудобств в использовании. Но этого не произошло. 5.02.2019 г. мы обратились в отдел рекламации с заявлением о возврате данного изделия, а также лично к директору Врублевскому Михаилу Игоревичу с электронным заявлением, которое не прошло ввиду того, что сайт не работает, хотя это ИНТЕРНЕТ- магазин. Но в отделе рекламации нас заверили, что заявление дойдёт до директора. Для этого на Вайбер отдела рекламации были отправлены скриншот заявления, товарный чек и гарантийный талон. Прошло почти две недели, но никакого ответа мы не дождались, пока сами не позвонили в отдел рекламации. Нам ответили, что в возврате денежных средств отказано потому, что нарушена целостность упаковки, ссылаясь на поправку в законе от " О защите прав потребителей" от 23 декабря 2018 года (Предусматривается обязанность потребителя при возврате качественного товара вернуть его в упаковке, в которой он был продан).Объясните, КАК может быть не нарушена целостность упаковки, если изделие нужно собрать и проверить качество и отсутствие дефектов? В ненарушенной упаковке дефектов не обнаружишь. И спать на упакованном диване тоже не представляется возможным. И где же логика? Тем более, что как таковой упаковки, либо коробки не было, а изделие было обмотано целлофаном и скотчем. Появились сомнения в компетентности сотрудников данного интернет-магазина. Тем более, что "Закон о защите прав потребителей" гласит :
    Потребитель – гражданин, приобретающий, заказывающий либо имеющий намерение приобрести или заказать товары для личных, бытовых или семейных нужд.

    Любой потребитель имеет право на:
    • государственную защиту своих интересов;
    • надлежащее качество товаров;
    • безопасность товаров;
    • полную и достоверную информацию о товарах;
    • возмещение в полном объеме ущерба, причиненного товаром ненадлежащего качества;
    • обращение в суд или другие уполномоченные государственные органы за защитой нарушенных прав или охраняемых законом интересов;

    Потребитель в течение 12 месяцев с момента приобретения товара, а если на товар установлен гарантийный срок, в течение этого срока, имеет право по своему выбору на:
    • безвозмездное устранение недостатков;
    • возмещение своих расходов по устранению недостатков;
    • соразмерное уменьшение покупной цены;
    • замену товара;
    • расторжение договора и возмещение понесенных убытков.

    Но вместо того, чтобы разобраться, нам сказали, в удовлетворении нашей претензии было отказано и предложено обратиться в суд. Никто не приехал, не оценил, не посмотрел.
    Мы хотели бы знать, столкнулся ли кто-нибудь ещё с подобными проблемами и полным неуважением к потребителю? Мы будем бороться с произволом и хамством! Откликнитесь, мы призываем вас в наши ряды!

  • 2714333 Neophyte Poster
    офлайн
    2714333 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2714333

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 апреля 2019 10:41

    Я тоже столкнулась с проблемой поиска качественной мягкой мебели. Не так давно приобрели диван Ами - понравился дизайн. Приехал наш диван с неимоверным запахом, который так и не выветрился... Не знаю, из каких материалов они делают мебель, но внутри она ужасная: такое ощущение, что он может развалиться за один день. Просуществовал он у нас чуть больше полугода, потом ткань на швах стала рваться и раскладная система стала заедать. Его даже перепродавать было стыдно. Сейчас мы в поиске нормально дивана, который будет и эстетичным, и хорошего качества. Невероятные диваны видели в Furman, но ценник у них космос.... Несколько похожих моделей видела на сайте http://softdesign.by/. Может, кто-нибудь слышал об этой фабрике Softdesign? Нам приглянулись пара диванов у них.

  • 2219009 Neophyte Poster
    офлайн
    2219009 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2219009

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 апреля 2019 14:42
    2714333:

    Я тоже столкнулась с проблемой поиска качественной мягкой мебели. Не так давно приобрели диван Ами - понравился дизайн. Приехал наш диван с неимоверным запахом, который так и не выветрился... Не знаю, из каких материалов они делают мебель, но внутри она ужасная: такое ощущение, что он может развалиться за один день. Просуществовал он у нас чуть больше полугода, потом ткань на швах стала рваться и раскладная система стала заедать. Его даже перепродавать было стыдно. Сейчас мы в поиске нормально дивана, который будет и эстетичным, и хорошего качества. Невероятные диваны видели в Furman, но ценник у них космос.... Несколько похожих моделей видела на сайте [censored by Grace-o]. Может, кто-нибудь слышал об этой фабрике Softdesign? Нам приглянулись пара диванов у них.

    Добрый день. Могу Вам посоветовать мебельную компанию, изготовят диван с качеством и в срок. Исполнят все необходимые требования. Компания занимается производством корпусной мебели. Недавно запустили новый проект по производству мягкой мебели. Работают на авторитет. Предварительно ознакомиться можно по каталогу на сайте в разделе [censored by Grace-o]Диваны и мягкие кресла

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (10 мая 2019 11:46)
    Основание: 3.2.5. Запрещается использовать в юзерпике рекламу, в том числе рекламные ссылки и скрытую рекламу, товарные знаки, иные средства индивидуализации участников гражданского оборота, товаров, работ и услуг. 3.5.15 3.5.16

  • 2731293 Neophyte Poster
    офлайн
    2731293 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2731293

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 мая 2019 10:39

    Три года назад приобрела Диван ПетраМебель Марсель Уют! Не довольна качеством! Углы в подлокотниках не совпадают, со временем поролон в подлокотниках совсем просел.Из под подкладки лезет мусор. Цена однозначна не соответствует качеству!!!!! Совершенно не советую покупать!

  • 1519214 Neophyte Poster
    офлайн
    1519214 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1519214

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 декабря 2019 19:49 Редактировалось 1519214, 1 раз.

    Не покупайте на Диван бай, при покупке дивана привезли не укомплектованным,без задней спинке, менеджер заверил что в течении недели мне довезут спинку, спустя месяц после долгих моих звонков и споров с отделом рекламации мне предложили спинку другого цвета заверив что она совсем не отличается ,попросил чтоб заменили диван на укомплектованный, отказали, деньги за бракованный диван не хотят, возращать. Так что лучше покупайте в других компаниях

  • DX7777 Junior Member
    офлайн
    DX7777 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #301407

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 21 декабря 2019 19:53

    Подскажите по мебельным фабрикам: лидской, гомельской прогресс, Пинскдрев. Интересует качество диванов

  • Owen_West Member
    офлайн
    Owen_West Member

    157

    11 лет на сайте
    пользователь #602863

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 27 января 2020 06:46

    Подскажите какой фирмы выбрать диван с незаменимым блоком пружин?

  • dianarubis Neophyte Poster
    офлайн
    dianarubis Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1878410

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 февраля 2020 11:00

    ЗАКАЗАЛА МЕБЕЛЬ В «НАСТОЯЩАЯ МЕБЕЛЬ»!

    15.02.2020 мне привезли заказанную мебель. Это диван и гостиная. Заказ делался в г. Витебск, ТЦ Мега. При консультации и заключении договора, продавец сказала о доставке до подъезда, а так же об отсутствии грузчиков. Приехали два человека, один из них водитель, второй - неизвестно кто, пьяный!Когда начали распаковывать гостиную, обнаружили много сколов, причём и достаточно больших! А диван, вообще, пришёл без накладки на подлокотник с одной стороны и со сколом на накладке с другой стороны. Этот скол замазан чём-то чёрным. Я позвонила в ТЦ Мега, попросила номер руководства, мне дали номер 589-89-08, по которому я ждала более 10 минут, чтобы хоть с кем-то связаться!!!! Когда подняли трубку, мне не дали ни одного ответа ни на один из вопросов!!!! Женщина по телефону отвечала только: «Я не знаю... Я не могу вам точно сказать.... Я не занимаюсь подбором персонала.... и т.д.» Можно сделать вывод о некомпетентности сотрудником компании «Настоящая мебель». Они ничего не знают, как они работают?! Почему я должна заплатить немалые деньги, за доставку в том числе, а в итоге, получить некачественный товар? Кстати, делалась пометка о том, чтобы водитель позвонил за 2 часа до приезда. Он позвонил. Сказал приедет через час или 1,5. Приехал через полчаса!Я думала, чтобы заменить детали со сколами, мне нужно, снова, ждать!!!! Однако, потом мне дали номер вайбера, где и решались вопросы о дефектах. Там сотрудники начали искать причины, чтобы ничего не менять и не делать. Все, чего я добилась, это установки недостающей накладки и все!!!! Причём, ждать ее нужно ещё 14 дней (мебель я ждала около 1,5 месяцев) !!! Почему я должна тратить своё время? На остальное, мне ответили, что это негарантийный случай, т.к. на улице я должна была осматривать этот товар и распаковывать 6 коробок, плюс считать все болтики и винтики. С диваном тоже самое, он был в пленке и подлокотники в пленке и поролоне. Я живу на 10 этаже. Соответственно, когда мы, самостоятельно, подняли мебель, тогда и осматривали ее. Интересно, мебель делают такие же работники, как и второй водитель???? Или кто он там был.... непонятно. Возможно, эти дефекты появились при транспортировке. Гадать можно много, но как факт я оплачивала качественный и новый товар, а не то, что мне привезли! В итоге, получила два бракованных товара и обслуживание, где пытаются отвязаться, сделать нас самих виноватыми и оградиться от всякой ответственности.

  • eger007 Neophyte Poster
    офлайн
    eger007 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #568295

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 мая 2020 10:34 Редактировалось eger007, 3 раз(а).

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Доброго времени суток!
    Хочу предостеречь от сотрудничества с производителем мебели ИП Кацапов Д.Г. maestree.by УНП 191622956 История следующая, искали в детску кровать в два яруса и именно из массива, в инстаграмм нашли данного чудо-изготовителя ну и пригласили для заключения договора, прискакал, взял 400р предоплаты и пообещав все сделать в течение месяца умчался. Все вроде хорошо, но, когда месяц подходил к концу начали звонить узнать что да как, и тут самое интересное, 2 недели чел вообще не брал трубку, на третьей взял и грит а я не знаю что с заказом, завтра узнаю и перезвоню.Ну ок, завтра перезвоню затягивается еще на неделю, в итоге дозваниваюсь, мне отвечает что заказ будет доставлен и собран на этой неделе, а трубку он не берет т.к. на производстве очень пыльно.... ну понятно..... И опять все затягивается еще на неделю, напомню отсчет пошел с 25.02 и вот случается чудо, 28.04 мне привозят кровать, радости нет предела, но до момента когда я вижу что шуфляды вообще не попали в цвет с мебелью которая уже установлена в комнате, хотя при заказе сообщили номер краски, ну чел говорит девочка в цвет не попала))))
    Итог: качество кровати: бруски и доска обработаны кое как, канавки.
    Покраска: на троечку
    Саму кровать обещал доделать и опять пропал.
    Да, выдает гарантийный талон, за своей подписью и печатью)))) ну ни о чем гарантия!!! Всем удачи и проходите мимо таких производителей!
    P/s стоимость 960р

  • s0roka Senior Member
    офлайн
    s0roka Senior Member

    569

    8 лет на сайте
    пользователь #1640263

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 30 мая 2020 21:12

    кто-нибудь покупал диваны bunchuk? что скажете от качестве?

  • StingrayX Neophyte Poster
    офлайн
    StingrayX Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1606949

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 июля 2020 23:53

    eger007, Такая же ситуация с ИП Кацапов ДГ, звать Дмитрий. Заказали шкаф в детскую, на данный момент прошло 2 месяца после внесения предоплаты и договора, тысячи причин и форс мажоров у него. Шкаф до сих пор не сделан. Похоже таких случаев много у него, если не все. ИП сейчас находится в процессе ликвидации. Так что имейте ввиду. А тем кто уже попался, не ждите, пишите заявление.

  • MiollaBond Neophyte Poster
    офлайн
    MiollaBond Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1864664

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 августа 2020 14:18 Редактировалось MiollaBond, 1 раз.

    Форумчане, хочу купить кресло-мешок, но не знаю, как правильно его выбрать. С наполнителями разобралась, а вот на что ещё нужно обращать внимание при покупке? Присмотрела отличного кресло-мешок на meshkova.by в Минске, что скажете об этом магазине? Стоит у них заказывать? Хочу вот такое заказать по скидке [контент удалён]

  • T_nyushechka Neophyte Poster
    офлайн
    T_nyushechka Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1036695

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 августа 2020 20:03

    Подскажите может кто-то покупал диваны производителей Фэст или Стиль? И может подскажите какое наполнение лучше у диванов на которых продаётся ежедневно спать?

  • varlog Neophyte Poster
    офлайн
    varlog Neophyte Poster

    9

    3 года на сайте
    пользователь #3132548

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 сентября 2020 14:47
    T_nyushechka:

    Подскажите может кто-то покупал диваны производителей Фэст или Стиль? И может подскажите какое наполнение лучше у диванов на которых продаётся ежедневно спать?

    Добрый день.
    Предполагаю, оптимальным наполнением будет пружинный блок и поролон 40-й плотности. Опять таки, все зависит от Ваших предпочтений к "мягкости" дивана).

    varlog555 filini.by - мягкая мебель на заказ