Ответить
  • Lesia_BY MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesia_BY Member Автор темы

    416

    10 лет на сайте
    пользователь #1144579

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 20 апреля 2016 16:40 Редактировалось Lesia_BY, 108 раз(а).
    У дома по адресу Академика Высоцкого, 1 есть чат в Viber. В чат может попасть только один представител от каждой квартиры после после подтверждения того, что он является дольщиком либо собственником. Вся закрытая актуальная информация по дому - электронные обращения, встречи инициативных групп и текущий прогресс по получению ключей - обсуждаются в чате. Чтобы попасть в чат, напишите в личные сообщения администратору.
    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784]Клуб "ПОПИЦЦОТ"[/url]
  • Alex_Mahoney Junior Member
    офлайн
    Alex_Mahoney Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1592705

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 марта 2018 12:15
    vlvlp:

    Вы не поверите, но за вывоз мусора мы тоже платить будем. Обои это бумага. Строительный мусор, если вы нанимаете бригаду, вывозит эта самая бригада. Ну за определенную плату. Когда я выносил обои, я две площадки пропустил, потому что там наполовину были контейнеры заполнены. Нашел большую площадку, где практически все контейнеры были пусты. Если бы не нашел эту, вывез бы на авто. Отсутствие контейнера не повод бросать мусор, как на фото.

    я не призываю бросать мусор возле подъезда, но и пользоваться чужими контейнерами тоже не верно. Я весь свой мусор складирую пока в квартире, пока не появится наши контейнеры.

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 13 марта 2018 12:24
    Alex_Mahoney:

    Я весь свой мусор складирую пока в квартире, пока не появится наши контейнеры.

    Тоже не выход.
    Ну, ладно, строительный мусор, пластик, упаковки. А пищевые отходы, которые разлагаются со всеми вытекающими последствиями? Хорошо, если контейнеры поставят завтра-послезавтра. А если через полгода?
    Это не решение.

  • Alex_Mahoney Junior Member
    офлайн
    Alex_Mahoney Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1592705

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 марта 2018 12:38
    Don Basilio:

    Alex_Mahoney:

    Я весь свой мусор складирую пока в квартире, пока не появится наши контейнеры.

    Тоже не выход.
    Ну, ладно, строительный мусор, пластик, упаковки. А пищевые отходы, которые разлагаются со всеми вытекающими последствиями? Хорошо, если контейнеры поставят завтра-послезавтра. А если через полгода?
    Это не решение.

    Исключительно строительный)

  • vlvlp Member
    офлайн
    vlvlp Member

    220

    10 лет на сайте
    пользователь #859634

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 13 марта 2018 13:08

    Don Basilio, Именно поэтому в ваши контейнеры я и не понес) Это именно ваша площадка, которую вы содержите. А вот у нас за домом, я так полагаю, общественная, куда выносят мусор большинство близлежащих домов и она содержится на деньги жэса и только за вывоз мусора люди платят. Кстати, когда у нас будут контейнеры, я уж лучше заплачу лишний раз за мусор соседнего дома, чем этот мусор будет валяться рядом с моим подъездом.
    Alex_Mahoney, Было бы отлично, если бы все такие ответственные были, как вы. Но, согласитесь, пусть люди хотя бы выносят мусор даже в чужие контейнеры, но не делают таких свалок возле подъездов.

  • Zenit-B Member
    офлайн
    Zenit-B Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #496507

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 13 марта 2018 13:30 Редактировалось Zenit-B, 1 раз.
    Don Basilio:

    Zenit-B:

    Чисто не там где метут, а там где не сорят.

    Широко распространенная отмазка для нерадивых уборщиц и их начальства, которое на уборщицах экономит.
    Человек, в принципе, продуцирует мусор. Т.е., человек в принципе не может не сорить. Сами же говорите, что белорусы без дворников "засрались бы даже больше, чем индусы". Точно также "засрались" бы и немцы, и американцы, и финны с шведами. Причем, чем более развита страна, тем больше там продуцируется мусора. Однако, в Германии чисто, а в Индии - не очень.

    Немцы - одна из немногочисленных наций, которые бережно относятся к окружающей среде. У них в стране даже не принято диспоузер (измельчитель отходов) ставить, потому что они даже пищевые отходы сортируют, из них потом удобрения делают. Так что не надо наговаривать на немцев, у них вторичное использование сырья на высочайшем уровне. И одно дело выбрасывать отходы в специально отведенном месте, другое где попало. Даже свиньи не едят там где срут и наоборот. Так что в этом плане эти животные даже чистоплотнее многих белорусиков. Что касается отмазки, то не вижу здесь никакой отмазки. Если постоянно бросать мусор под ноги, то даже часто и чисто прибирая, никогда не будет частоты, потому что в промежутках между оборками будет срач. У нас в офисе уборщица каждый день полы моет, но многие даже не разуваются на работе и целый день по офису грязь разносят. В результате чисто только утром, сразу после уборке, а спустя пару часов весь пол засран. и даже если бы она мыла каждый час пол, все равно была бы грязь, потому что затоплать грязными ногами дело пары секунд. Поэтому никакая это не отмазка, а вполне точное определение. И еще один момент, белорусики почему-то постоянно считают, что им кто-то что-то должен. Уборщики за ними должны прибрать то, что они насрали, ЖЭС должен отвечать за их имущество и т.д. и т.п. Но никто даже и не думает, что она сам такой же член общества и как минимум если он выбросит свой мусор в урну, он уже улучшить комфорт жизни себя и окружающих. А уборщики нужны для того, чтобы убирать естественный мусор, которой в любом случае будет (это как пыль в квартире, которая там появляется даже тогда, когда никто не живет), грязь с ног в подъезде, опорожнять те же мусорки. А когда какой-то мудак вынес свои пакеты с мусором, пустые коробки и прочее и кинул где попало, так это не уборщиков вина.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Don Basilio:

    Alex_Mahoney:

    Я весь свой мусор складирую пока в квартире, пока не появится наши контейнеры.

    Тоже не выход.
    Ну, ладно, строительный мусор, пластик, упаковки. А пищевые отходы, которые разлагаются со всеми вытекающими последствиями? Хорошо, если контейнеры поставят завтра-послезавтра. А если через полгода?
    Это не решение.

    Решение это выставить у подъезда на всеобщем обозрении? Я все забираю с собой.

    Добавлено спустя 28 секунд

    Alex_Mahoney:

    vlvlp:

    Вы не поверите, но за вывоз мусора мы тоже платить будем. Обои это бумага. Строительный мусор, если вы нанимаете бригаду, вывозит эта самая бригада. Ну за определенную плату. Когда я выносил обои, я две площадки пропустил, потому что там наполовину были контейнеры заполнены. Нашел большую площадку, где практически все контейнеры были пусты. Если бы не нашел эту, вывез бы на авто. Отсутствие контейнера не повод бросать мусор, как на фото.

    я не призываю бросать мусор возле подъезда, но и пользоваться чужими контейнерами тоже не верно. Я весь свой мусор складирую пока в квартире, пока не появится наши контейнеры.

    Что такое чужой контейнер? Он предназначен для мусора, мусор в него и выбрасывают. Все верно.

  • Squire_86 Member
    офлайн
    Squire_86 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #462023

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 13 марта 2018 15:46

    Есть небольшой вопрос, Zenit тоже белорусик? По мусору согласен, но не нужно обобщать. Везде найдутся свиньи и в Германии и у нас и где бы то ни было.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Кстати, если кто будет нанимать рабочих, тоже неплохо было бы проконтролировать куда они мусор кидать будут.

  • Zenit-B Member
    офлайн
    Zenit-B Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #496507

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 13 марта 2018 17:34
    Squire_86:

    Есть небольшой вопрос, Zenit тоже белорусик? По мусору согласен, но не нужно обобщать. Везде найдутся свиньи и в Германии и у нас и где бы то ни было.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Кстати, если кто будет нанимать рабочих, тоже неплохо было бы проконтролировать куда они мусор кидать будут.

    Белорусик - это белорус с низкой социальной ответственностью, которому все все должны, который хочет перехитрить всех, купив пассатика за 3500 и потом попытаться продать его за 3700 через 10 лет. Может нарожать кучу детей ради квартиры в КГ, а потом ныть что ему тяжело растить столько детей, дайте мне льготы.... Не взирая на изменившиеся реалии апеллировать к тому, что в советское время что-то было бесплатно или всех обслуживал ЖЭС, или что-то вроде того. При чем не важно, что ему чуть больше 20-и и в СССР она даже никогда не жил. Может припарковаться под подъездом там где нельзя, стать на тротуар, подпереть соседа не взирая на то, что где-то рядом есть пустое место для парковки, просто надо немного пройтись. Трогаться со светофора на холостых, при чем до этого зачем-то заняв пустую полосу (наверное что-бы никто не мог нормально поехать), потом, когда он все же разгонится до 60-и, разогнаться еще до 80-и, показать как он умеет ездить шашками, подрезать перед очередным светофором, чтобы снова трогаться на холостых.

    P.S. Говоря "белорусик", я имею ввиду именно таких людей, я не обобщаю. Кто себя так не ведет, может на свой счет не принемать.

    P.S.S. А кто знает, кого охраняет сторож? :)

  • Слава197979 Member
    офлайн
    Слава197979 Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2121817

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 13 марта 2018 19:37

    амбулаторию

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 13 марта 2018 20:59 Редактировалось Don-Basilio, 1 раз.
    Zenit-B:

    Что такое чужой контейнер? Он предназначен для мусора, мусор в него и выбрасывают.

    Поясняю, что такое "чужой контейнер". Это контейнер, купленный кем-то другим для целей этого кого-то другого. Коммунизм, как известно, несостоявшаяся утопия.
    Например, у меня есть носовой платок. Он предназначен для соплей, но это не значит, что любой прохожий или сосед может в него сморкаться. Я потратил деньги, купил платок, я его стираю, глажу вовсе не для того, чтоб в него сморкался, кто захочет. Кстати, даже коммунисты не предполагали обобществление носовых платков!
    В нашем случае, наше товарищество купило сначала три контейнера, потом докупило еще два, поскольку по выходным контейнеры переполнялись и мусор валялся на земле, его разносил ветер и растаскивали вороны-сороки. Итого, пять мусорных контейнеров на три подъезда. Цель - чистота во дворе. Счет за эти контейнеры включили мне в жировку и я его оплатил. Из своего кармана. Еще я плачу дворнику, который, помимо прочих своих обязанностей, подбирает мусор вокруг контейнеров, опорожняет урны, которые стоят возле каждого подъезда, сортирует мусор, чистит снег, подметает тротуары, дорогу и т.д. Кстати, и ремонтирует эти мусорные контейнеры - совсем недавно один из них наш дворник подваривал.
    В результате, я плачу почти в два раза больше, чем платил на старой квартире, зато имею чистоту во дворе, в подъездах и вокруг дома.
    Теперь представим, что кроме наших трех подъездов в наши контейнеры будут выбрасывать мусор жильцы еще пяти (!) подъездов. Это значит, что весь мусор не будет помещаться в контейнеры, а будет валяться вокруг контейнеров. Я не хочу покупать за свой счет еще 8 контейнеров, чтобы вам было куда выбрасывать мусор. И дворник вряд ли захочет за те же деньги сгребать мусор 8-ми подъездов, а не трех. Опять же, я не хочу платить дополнительную зарплату дворнику, чтобы он обслуживал еще и соседний дом.
    Что получится? Получится, что дворник уволится, во дворе у меня будет грязно, а я при этом буду платить дополнительные деньги, непонятно за что.
    И наступит коммунизм с общими носовыми платками, ничейными мусорными контейнерами и грязными дворами!

  • Zenit-B Member
    офлайн
    Zenit-B Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #496507

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 13 марта 2018 23:09

    Don Basilio, в 2013 я был в Лос Анджелесе, там у каждого свой контейнер, даже несколько. У каждого в своем дворе и прохожие вполне спокойно выбрасывают мусор в любой и никто не возмущается. Я думаю Вы путаете использование и злоупотребление. Конечно если к вам будут носить все мусор тоннами и из-за этого контейнеры будут переполняться стремительно, то это одно, так не хорошо. Но если я буду идти с пакетом от сока, то я точно не буду гадать чья здесь урна или контейнер. По сути мы все платим налоги, но я например не пользуюсь поликлиниками, а кто-то пользуется, но оплачивается медицина из общего бюджета. И контейнер в общественном месте вполне можно использовать по назначению. А пример с носовым платком не совсем уместен. Все-таки здесь есть огромная разница.

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 14 марта 2018 01:39

    Zenit-B,
    Но здесь-то речь идет не о пакетике из-под сока и не об обертке от мороженого, а о том, что огромный дом (пять подъездов, 12/16 этажей) пока не имеет возможности выбрасывать мусор, кроме как в соседские контейнеры.

  • КокаиноваяБулочка Member
    офлайн
    КокаиноваяБулочка Member

    492

    8 лет на сайте
    пользователь #1755080

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 14 марта 2018 08:10

    На сегодняшний день главная задача - не загадить территорию и подъезды.
    И не волнуйтесь, мы разберёмся с этими вопросами.
    У нас пока, конечно, много тех жильцов, кому плевать вообще, и кто не в курсе ничего, ибо нет желания скачать Вайбер и читать и вносить предложения, но есть и инициативные жильцы, которым не всё равно и которые реально продвигают решения многих проблем и задач.
    Мы со всем справимся. Дайте немного времени.

    Характер-то у меня прекрасный! А вот нервишки у вас - дрянь!
  • Zenit-B Member
    офлайн
    Zenit-B Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #496507

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 14 марта 2018 08:38
    Don Basilio:

    Zenit-B,
    Но здесь-то речь идет не о пакетике из-под сока и не об обертке от мороженого, а о том, что огромный дом (пять подъездов, 12/16 этажей) пока не имеет возможности выбрасывать мусор, кроме как в соседские контейнеры.

    На той фото, что я скинул, лежало 2-е коробки от радио, небольшой пакет с мусором, и коробка от посудомойки. Это за полторы недели. Да собственно я и не призывал выбрасывать в чужие контейнеры. Я вообще не знаю где они. Я скорее призывал не бросать мусор куда попало и если нет возможности сейчас его выбросить куда положено, то забирать с собой (как после пикника) или оставить пока дома.

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 14 марта 2018 10:29 Редактировалось Don-Basilio, 1 раз.

    КокаиноваяБулочка,
    Zenit-B,

    От же ж склочный попался Дон Базилио! :D
    Ладно, соседи! Я всего лишь агитирую вас не за то, чтоб вы бросали мусор под своим подъездом, а за создание жилтоварищества.
    Вопросы в жилтовариществе решаются гораздо быстрее и качественнее. Например, не думаю, что ЖЭК оперативно прикупил бы дополнительные контейнеры. А то и вовсе не прикупил бы! У них там, может быть, нормы: не положено два контейнера!
    И дворник ЖЭКовский точно не будет целый день двор убирать! Прийдет утром, махнет метлой пару раз и только вы его и видели!
    У нас, кстати, электрик, сантехник и дворник - один человек. В Немеции это называется "Chausmeister". Пока у меня к нему вопросов не было.
    И да: я очень рад, что у нас отказались от мусоропроводов!
    Так что, давайте, соседи, обживайтесь. С новосельем!

  • torg2012 Member
    офлайн
    torg2012 Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #678095

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 14 марта 2018 11:01
    Don Basilio:

    И да: я очень рад, что у нас отказались от мусоропроводов!

    :100500:

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Don Basilio, Используются ли эти помещения от мусоропроводов соседями под общие кладовки или что другое у вас?

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 14 марта 2018 11:39
    torg2012:

    Используются ли эти помещения от мусоропроводов соседями под общие кладовки или что другое у вас?

    Пока нет. Или, по крайней мере, я об этом не знаю.
    Видел, что в помещении мусоросборника в нашем подъезде дворник складировал картон от упаковок. Видимо, потом сдавал в макулатуру.

  • КокаиноваяБулочка Member
    офлайн
    КокаиноваяБулочка Member

    492

    8 лет на сайте
    пользователь #1755080

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 14 марта 2018 13:00

    Don Basilio, ой ну вы скажете. Я вообще не думала о вас как о склочнике. Я к тому, что мы хотим жить чисто, и товарищество мы попозже создадим
    Дайте оклематься с ремонтами.
    Кстати, вам же председателя назначили, а нам нормального председателя искать надо. Это сложно - нас слишком много, много мнений и "доброжелательных" среди нас.

    Характер-то у меня прекрасный! А вот нервишки у вас - дрянь!
  • kydrova_olga Junior Member
    офлайн
    kydrova_olga Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #811339

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 марта 2018 23:19

    Если есть соседи из 156 квартиры на форуме-дайте о себе знать)

  • polosataya Member
    офлайн
    polosataya Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #29197

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 15 марта 2018 01:33
    kydrova_olga:

    Если есть соседи из 156 квартиры на форуме-дайте о себе знать)

    Тоже есть деловое предложение к хозяевам квартиры 191 =). Напишите, пожалуйста, в приват, спасибо.

  • 3nazz Member
    офлайн
    3nazz Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #317336

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 18 марта 2018 15:21

    Кто знает, что строится между стоянкой и короной, возле высоцкого 1?