Ответить
  • Lesia_BY MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesia_BY Member Автор темы

    416

    10 лет на сайте
    пользователь #1144579

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 20 апреля 2016 16:40 Редактировалось Lesia_BY, 108 раз(а).
    У дома по адресу Академика Высоцкого, 1 есть чат в Viber. В чат может попасть только один представител от каждой квартиры после после подтверждения того, что он является дольщиком либо собственником. Вся закрытая актуальная информация по дому - электронные обращения, встречи инициативных групп и текущий прогресс по получению ключей - обсуждаются в чате. Чтобы попасть в чат, напишите в личные сообщения администратору.
    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784]Клуб "ПОПИЦЦОТ"[/url]
  • katrileva Neophyte Poster
    офлайн
    katrileva Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #812634

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 июня 2016 11:47 Редактировалось katrileva, 1 раз.

    Суть в другом, что "Все квартиры уже распределены", несмотря на есть ли у тебя направление и/ или заявление.

  • user_13081198 Member
    офлайн
    user_13081198 Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1269062

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 июня 2016 11:49
    katrileva:

    Суть в другом, что "Все квартиры уже распределены".

    это просто из вредности. я точно знаю что например в Ленинском сейчас предлагают 1988 году этот дом.

  • tatka87 Junior Member
    офлайн
    tatka87 Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #253559

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 1 июня 2016 15:32

    Стоим на очереди с 1988 года во Фрунзенском исполкоме. У нас есть направление на Михалова, но я позвонила и спросила можно ли поменять на Магистр. Сказали без проблем приходите, квартиры еще НЕ распределены, только высылают приглашения на строительство.

  • user_13081198 Member
    офлайн
    user_13081198 Member

    243

    9 лет на сайте
    пользователь #1269062

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 июня 2016 16:16
    tatka87:

    Стоим на очереди с 1988 года во Фрунзенском исполкоме. У нас есть направление на Михалова, но я позвонила и спросила можно ли поменять на Магистр. Сказали без проблем приходите, квартиры еще НЕ распределены, только высылают приглашения на строительство.

    а почему от Михалово отказываетесь?

  • Ию Senior Member
    офлайн
    Ию Senior Member

    657

    7 лет на сайте
    пользователь #1930816

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 1 июня 2016 16:17
    tatka87:

    Стоим на очереди с 1988 года во Фрунзенском исполкоме. У нас есть направление на Михалова, но я позвонила и спросила можно ли поменять на Магистр. Сказали без проблем приходите, квартиры еще НЕ распределены, только высылают приглашения на строительство.

    мы тоже пока написали заяву на михалово,но там цена 13 лямов..а тут 10..вот и думаю

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 1 июня 2016 16:19

    user_13081198, к интелегенции хочется поближе :D

    Мужчины все сильные, просто каждый - в своем. А в том, в чем они слабые - понты кидают. Вроде тогда, они становятся сильнее во всем, правда только в своих глазах... :)
  • КокаиноваяБулочка Member
    офлайн
    КокаиноваяБулочка Member

    492

    8 лет на сайте
    пользователь #1755080

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 1 июня 2016 17:07

    Всем доброго дня. Кто-нить был в районе этого дома? Что там есть из садов, школ. Поликлиника, мот, какая? Какова инфраструктура там?

    Характер-то у меня прекрасный! А вот нервишки у вас - дрянь!
  • Ию Senior Member
    офлайн
    Ию Senior Member

    657

    7 лет на сайте
    пользователь #1930816

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 1 июня 2016 17:27

    была рядом, лес общаги дома строятся школ и садов нет..до метро 1.5 км чесать..есть детские площадки ниче такие во дворах..у самой ребенка в сад через 1.5 года отдавать

  • КокаиноваяБулочка Member
    офлайн
    КокаиноваяБулочка Member

    492

    8 лет на сайте
    пользователь #1755080

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 1 июня 2016 17:35
    Ию:

    была рядом, лес общаги дома строятся школ и садов нет..до метро 1.5 км чесать..есть детские площадки ниче такие во дворах..у самой ребенка в сад через 1.5 года отдавать

    Нам годик. Старшая взрослая, как-то разберемся со школой. Пока главное сад!)))
    В общем, я сегодня, видимо, после девяти вечера скатаюсь на местность, надеюсь. Посмотреть все же надо. Что с транспортом тоже глянуть, магазы...

    Характер-то у меня прекрасный! А вот нервишки у вас - дрянь!
  • Ию Senior Member
    офлайн
    Ию Senior Member

    657

    7 лет на сайте
    пользователь #1930816

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 1 июня 2016 17:50

    напишите мне в личку что вы там высмотрели..а то пробегом были

  • Vredinasvetlana Junior Member
    офлайн
    Vredinasvetlana Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #627307

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 июня 2016 18:19

    вчера была в администрации...сказали , что остались только трешки.у самой написано заявление сюда и на чижовку ( однушка). пока они обзванивают все поданные заявления и через неделю будет видно, кто куда попадет...перед нами 2 человека. стоим с 89 года.

  • неАнжелла Member
    офлайн
    неАнжелла Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #195588

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 1 июня 2016 18:53 Редактировалось неАнжелла, 2 раз(а).

    44

    мною прочитано, с моих слов записано верно!
  • Shalbr Senior Member
    офлайн
    Shalbr Senior Member

    1350

    15 лет на сайте
    пользователь #152582

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 1 июня 2016 21:40 Редактировалось Shalbr, 1 раз.
    katrileva:

    Суть в другом, что "Все квартиры уже распределены", несмотря на есть ли у тебя направление и/ или заявление.

    Так все верно Вам ответили, т.к. все квартиры идут только для нуждающихся по направлениям администраций районов Минска, соответственно каждому району дали определенные этажи и конкретные номера квартир.
    Если ваши года постановки на учете нуждающихся подходят для строительства, то Вам предложат написать заявление в администрации, с указанием сколько комнат желаете строить (нас двое в составе нуждающихся, хотели строить трешку, но дали строить только двушку), и Вы с этим направление уже едите к застройщику, он с Вами заключит договор.

  • КокаиноваяБулочка Member
    офлайн
    КокаиноваяБулочка Member

    492

    8 лет на сайте
    пользователь #1755080

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 1 июня 2016 21:40
    Vredinasvetlana:

    вчера была в администрации...сказали , что остались только трешки.у самой написано заявление сюда и на чижовку ( однушка). пока они обзванивают все поданные заявления и через неделю будет видно, кто куда попадет...перед нами 2 человека. стоим с 89 года.

    В администрации какого района ?
    Я пару дней назад от центрального района получила информацию, что там цена неизвестная, в 52 доме тут. А сегодня еще мне там же сказали, что квартиры есть, единственный вопрос, что трешки мало берут, в основном это единички и двойки . врут постоянно.

    Характер-то у меня прекрасный! А вот нервишки у вас - дрянь!
  • Shalbr Senior Member
    офлайн
    Shalbr Senior Member

    1350

    15 лет на сайте
    пользователь #152582

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 1 июня 2016 21:40 Редактировалось Shalbr, 1 раз.
    user_13081198:

    tatka87:
    Стоим на очереди с 1988 года во Фрунзенском исполкоме. У нас есть направление на Михалова, но я позвонила и спросила можно ли поменять на Магистр. Сказали без проблем приходите, квартиры еще НЕ распределены, только высылают приглашения на строительство.
    а почему от Михалово отказываетесь?

    Тоже интересно, почему от Михалово отказались ?

  • kachka Neophyte Poster
    офлайн
    kachka Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #613468

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 июня 2016 22:44

    Да ничего там нет: ни сада, ни школы, ни магазина самого примитивного, только если в Корону ходить, и автобус один раз в полчаса ходит...до метро пешком прилично, на машине если - хорошо, сразу на мкад выезд

  • Dzick Member
    офлайн
    Dzick Member

    270

    18 лет на сайте
    пользователь #48016

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 1 июня 2016 22:55
    КокаиноваяБулочка:

    Всем доброго дня. Кто-нить был в районе этого дома? Что там есть из садов, школ. Поликлиника, мот, какая? Какова инфраструктура там?

    По ходу строится детский сад в 300 м от дома и Короны

    8029-5098378
  • неАнжелла Member
    офлайн
    неАнжелла Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #195588

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 1 июня 2016 23:36

    всем привет!
    тоже планирую строить (предположительно) 2-х комнатную от центрального района. Со строительной отраслью знаком косвенно на уровне слухов и баек. Жду мнений по существо о:
    1. расположение! что будет дальше с этим кварталом?! оцените расположение дома. с одной стороны кольцевая 220 метров с другой двор укатанный в парковку. Слышал, что по нынешним нормам должны обеспечить 125% парковочных мест от числа квартир. Где они?! или я что-то путаю?! три тополя между домом и кольцевой (на карте) ушатают согласно эскиза в шапке темы или не тронут?
    2. Ваше мнение о стройке: реальны ли сроки июль 2017?! вроде строил УКС Восток но [url=http://realty.[censored]/news/building/469673.html]1, 2, 3... не хочется инвестировать деньги в геморрой!
    3. прогнозы на адекватность цены в 9 700 000?! сейчас это 490 долларов. что будет через год?! если уже сейчас [url=http://realty.[censored]/news/building/470415.html]по 6 млн с прибылью 15%?! А здесь наше "социально ориентированное" для родных-нуждающихся по 9,7 млн с 5% прибылью!?
    заранее благодарен любому внятному комментарию.

    мною прочитано, с моих слов записано верно!
  • tatka87 Junior Member
    офлайн
    tatka87 Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #253559

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 1 июня 2016 23:42

    Мы еще не отказались. Еще думаем, цена просто очень заманчивая. В магистре сможем обойтись без кредитов с их огромными процентами, а в михалово так не получиться.

  • КокаиноваяБулочка Member
    офлайн
    КокаиноваяБулочка Member

    492

    8 лет на сайте
    пользователь #1755080

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 2 июня 2016 00:03
    неАнжелла:

    всем привет!
    тоже планирую строить (предположительно) 2-х комнатную от центрального района. Со строительной отраслью знаком косвенно на уровне слухов и баек. Жду мнений по существо о:
    1. расположение! что будет дальше с этим кварталом?! оцените расположение дома. с одной стороны кольцевая 220 метров с другой двор укатанный в парковку. Слышал, что по нынешним нормам должны обеспечить 125% парковочных мест от числа квартир. Где они?! или я что-то путаю?! три тополя между домом и кольцевой (на карте) ушатают согласно эскиза в шапке темы или не тронут?
    2. Ваше мнение о стройке: реальны ли сроки июль 2017?! вроде строил УКС Восток но [url=http://realty.[censored]/news/building/469673.html]1, 2, 3... не хочется инвестировать деньги в геморрой!
    3. прогнозы на адекватность цены в 9 700 000?! сейчас это 490 долларов. что будет через год?! если уже сейчас [url=http://realty.[censored]/news/building/470415.html]по 6 млн с прибылью 15%?! А здесь наше "социально ориентированное" для родных-нуждающихся по 9,7 млн с 5% прибылью!?
    заранее благодарен любому внятному комментарию.

    Ну, шо вам сказать ... раньше и Сухарево и Малиновка считались краем света и глушью, а в Малиновке и метро вон спустя двадцать лет выкопали)) . Насчет парковок везде какой-то бред или зад.ца. По поводу сроков и реальности - тут помолиться и вещий сон просить, сами знаете, где живём. Ваша ссылка насчет 6 млн не работает чота. Но точно вам могу сказать, что 460$ это как-то роднее, чем 1200$.

    Характер-то у меня прекрасный! А вот нервишки у вас - дрянь!