Ответить
  • =TS= Senior Member
    офлайн
    =TS= Senior Member

1937

17 лет на сайте
    пользователь #7142

Написать сообщение

1937
    # 27 ноября 2008 22:49
    00-00 MI:

ну и на кайене на этих курсах в том виде как они есть - летом особо делеть нечего, если тока зимой, бо летом резина будет просто мертво держать - т.к. там скорости невысокие.

Ох, как сильно я с этим не согласен! Занос на скорости 60-70 км/ч- это невысокие скорости? Да Кайен срывается хорошо! И Лэнд Круйзер 80 срывали, и 100-й срывали, и BMW X5, и Митсу Аутлэндер, и все по асфальту. Одну хрень не смогли сорвать даже зимой Lexus RX-330. Системы стабилизации не дают управлять машиной водителю. Машина для домохозяек...

Так, что...

Мне кажется если у кайена будут диски шириной 275 или выше - то на 60-70 на асфальте не сорвешь. При мне у вас бвм 5ку - там были 235 или 255 шириной колеса - на переставке не смогли нормально в занос пустить. А кайен - полный привод.

Public service is my motto
  • 00-00 MI Senior Member
    офлайн
    00-00 MI Senior Member

1644

17 лет на сайте
    пользователь #7160

Написать сообщение

1644
    # 27 ноября 2008 23:06

Сорвется...

Плохо, когда на задних колесах широкая низкопрофильная резина, а на передних уже. Тогда срывается только в юз. :)

Обычно это были BMW. Ну любят бмвэшники назад по-шире запихнуть.:lol:

Для того, чтобы сорвать авто в занос, неободимо, чтобы передние колеса хорошо поворачивали, т.е. держались хоть немного лучше задних. Тогда все пойдет...:)

• Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

429

18 лет на сайте
    пользователь #4850

Написать сообщение

429
    # 28 ноября 2008 08:21

брат на черной альфе 146 был, может видел. у него вечно то колеса кончались, то болты вырывало с ступицы, то диски ломались...

Занос на скорости 60-70 км/ч- это невысокие скорости? Да Кайен срывается хорошо! И Лэнд Круйзер 80 срывали, и 100-й срывали, и BMW X5, и Митсу Аутлэндер, и все по асфальту. Одну хрень не смогли сорвать даже зимой Lexus RX-330.

При мне у вас бвм 5ку - там были 235 или 255 шириной колеса - на переставке не смогли нормально в занос пустить. А кайен - полный привод.

Всего лишь 3 сообщения за прошлый день, и уже становиться страшно. Наверно все-таки единственные 2 Hummer-а перевернули не в израильской армии, а на этих курсах. Вы бы людей так пугали, мне еще там учиться :roll:

• natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

2200

15 лет на сайте
    пользователь #26874

Написать сообщение

2200
    # 28 ноября 2008 08:45

Цитата:

брат на черной альфе 146 был, может видел. у него вечно то колеса кончались, то болты вырывало с ступицы, то диски ломались...

Цитата:

Занос на скорости 60-70 км/ч- это невысокие скорости? Да Кайен срывается хорошо! И Лэнд Круйзер 80 срывали, и 100-й срывали, и BMW X5, и Митсу Аутлэндер, и все по асфальту. Одну хрень не смогли сорвать даже зимой Lexus RX-330.

Цитата:

При мне у вас бвм 5ку - там были 235 или 255 шириной колеса - на переставке не смогли нормально в занос пустить. А кайен - полный привод.

Всего лишь 3 сообщения за прошлый день, и уже становиться страшно. Наверно все-таки единственные 2 Hummer-а перевернули не в израильской армии, а на этих курсах. Вы бы людей так пугали, мне еще там учиться

уважаемый, а количество сообщений за день на что влияют??

если ваши цитаты относились ко мне, то моя только верхняя

мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

429

18 лет на сайте
    пользователь #4850

Написать сообщение

429
    # 28 ноября 2008 09:29

natrix

уважаемый, а количество сообщений за день на что влияют??

если ваши цитаты относились ко мне, то моя только верхняя

И когда уже на этом форуме люди будут более позитивно относиться к прочитанному. Цитаты относились не к Вам. Приношу извинения.

Попробую объяснить. Изучив многие аналогичные темы на сторонних форумах и автоклубах, можно сделать вывод что курсы созданы для того, чтобы за неделю практики из Вашей новой машины сделать авторазвалюху. Т.е ручники отрывает, покрышки каждый день новый комплект, "двигатель клинит", т.к. кто выдержит постоянные упражнения с оборотами в ''красной зоне". Кто отделался оторванными болтами из ступицы и погнутыми дисками и всего лишь перебрал всю подвеску, тот счастливчик. Но это уже инструкторы не досмотрели, должно было быть все хуже, т.к. курсант ленился выполнять упражнения.

Так вот, на этом форуме хоть есть люди, мнению которых веришь на 100%, т.к. ''устриц ели" или сами гуру автоспорта. И мне, например, пока я сам не прошел этот курс, становиться несколько напряжёно за свою машину от того, что с ней там будет, т.к. в моем не затуманенном сознании за эту неделю практики она получит нагрузки, сравнимые моей спокойной трехлетней езде:).

• natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

2200

15 лет на сайте
    пользователь #26874

Написать сообщение

2200
    # 28 ноября 2008 11:36

да не бойтесь вы, все лишнее и плохое само отвалица:)

мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

6045

17 лет на сайте
    пользователь #5471

Написать сообщение

6045
    # 28 ноября 2008 12:14

Icenter, да не волнуйтесь вы так. Или ветку эту почитайте не с последней страницы, а с самого начала. Ничего страшного с машиной не случится. Откатал два курса, никаких проблем машине не создал. Летом - да, специально купил комплект резины за 60 баксов на убой, убил. Цена вопроса копеечная. Зимой откатался на комплекте, на котором потом еще сезон отъездил ездил и продал машину на них же. Все остальное выходит из строя только если уже было на грани умирания. Если накрылись тросы ручника (30 баксов замена), значит, накрылись бы так и так, не сейчас, так через полгода. То же самое по колодкам, тягам стабилизатора и сцеплению. Ну и до красной зоны крутить вовсе необязательно. Вы же за рулем - хоть на четырех тысячах переключайтесь.

Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

429

18 лет на сайте
    пользователь #4850

Написать сообщение

429
    # 28 ноября 2008 12:39

masm

да не волнуйтесь вы так. Или ветку эту почитайте не с последней страницы, а с самого начала. Ничего страшного с машиной не случится. Откатал два курса, никаких проблем машине не создал. Летом - да, специально купил комплект резины за 60 баксов на убой, убил. Цена вопроса копеечная. Зимой откатался на комплекте, на котором потом еще сезон отъездил ездил и продал машину на них же. Все остальное выходит из строя только если уже было на грани умирания. Если накрылись тросы ручника (30 баксов замена), значит, накрылись бы так и так, не сейчас, так через полгода. То же самое по колодкам, тягам стабилизатора и сцеплению. Ну и до красной зоны крутить вовсе необязательно. Вы же за рулем - хоть на четырех тысячах переключайтесь.

Да я свой предыдущий пост с некоторой иронией писал. Ветку прочитал полностью, и не только на этом форуме. Всем, что касается школы, кто такой Цыганков и т.д. (не мне вам это рассказывать) начал интересоваться еще с автосалона на Аквабеле (кто помнит, тот поймет про этот автосалон), на котором Овчинников с Погоцким демонстрировали ролики об школе Цыганкова. Времени просто много уже прошло, а машину только сейчас смог себе позволить, вот и возникают панические настроения. А судя по отзыву одного из менеджеров салона KIA, который за время тест-драйва на пассажирском кресле вспомнил всю жизнь, догадываюсь корреспондент какой газеты был за рулем :).

• 00-00 MI Senior Member
    офлайн
    00-00 MI Senior Member

1644

17 лет на сайте
    пользователь #7160

Написать сообщение

1644
    # 28 ноября 2008 23:43

Водитель, который не боится и не задает вопросов- потенциальный пешик нна... :D

А судя по отзыву одного из менеджеров салона KIA, который за время тест-драйва на пассажирском кресле вспомнил всю жизнь, догадываюсь корреспондент какой газеты был за рулем .

Киа Каренс? Тогда, боюсь, это были не корреспонденты...:lol:

• Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

429

18 лет на сайте
    пользователь #4850

Написать сообщение

429
    # 29 ноября 2008 10:42

00-00 MI

Киа Каренс? Тогда, боюсь, это были не корреспонденты...icon_lol.gif

Не, его на Kia Ceed с тест-драйва (там 2,0 CRDI) прокатили. Проверили как инженеры Porshe окончательную доводку подвески провели :).

• sa76 Member
    офлайн
    sa76 Member

110

14 лет на сайте
    пользователь #52139

Написать сообщение

110
    # 5 декабря 2008 17:26

Предлагаю палить места, пригодные для змейки и заносов.

Сам знаю только стоянку в Силичах ночью, да и то охрана выгоняла.

Вообще удивительно, что тема этой ветки так мало интересует людей по сравнению с ремонтом, авариями, покупками и прочей херней.

• 00-00 MI Senior Member
    офлайн
    00-00 MI Senior Member

1644

17 лет на сайте
    пользователь #7160

Написать сообщение

1644
    # 5 декабря 2008 23:28

Вообще удивительно, что тема этой ветки так мало интересует людей по сравнению с ремонтом, авариями, покупками и прочей херней.

Основная масса водителей действует по принципу: "Пока гром не грянет..." или "Да я никогда не попаду в экстремальную ситуацию...". Но бОльшая часть мнит себя прирожденными гонщиками. Чего стоит только понтоватое держание руля одной рукой на 12 часов... Отказаться от понтов сложно...

• NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

19387

15 лет на сайте
    пользователь #29380

Написать сообщение

19387
    # 5 декабря 2008 23:35

00-00 MI,

Отказаться от понтов сложно...

Вот для таких гонщиков и придумали АБС.

[img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

429

18 лет на сайте
    пользователь #4850

Написать сообщение

429
    # 6 декабря 2008 07:45

Кто к основной массе не планирует относиться, уже для себя многие моменты выяснили и просто ждут начала занятий. Теория теорией, но сначала надо увидеть как мастера все это делают.

for all: может кто подскажет стоимость пилонов, это чтоб и самому тренироваться на заснеженных площадках ?

• sa76 Member
    офлайн
    sa76 Member

110

14 лет на сайте
    пользователь #52139

Написать сообщение

110
    # 8 декабря 2008 12:04
    Icenter:

for all: может кто подскажет стоимость пилонов, это чтоб и самому тренироваться на заснеженных площадках ?

http://sporttovary.shop.by/251/346/

На каких заснеженных площадках собираешься тренироваться?

• Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

429

18 лет на сайте
    пользователь #4850

Написать сообщение

429
    # 8 декабря 2008 14:18

sa76

http://sporttovary.shop.by/251/346/

На каких заснеженных площадках собираешься тренироваться?

Спасибо, но эти для тренировок несколько мелковаты. Вот у дорожников хорошие, но говорят дорого выйдет как у дорожников. Правда для некоторых вещей и эти сгодятся :).

• natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

2200

15 лет на сайте
    пользователь #26874

Написать сообщение

2200
    # 8 декабря 2008 14:27

но эти для тренировок несколько мелковаты

боитесь не заметить??

вполне себе видны на мой близорукий взгляд

• Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

429

18 лет на сайте
    пользователь #4850

Написать сообщение

429
    # 8 декабря 2008 15:09

natrix

боитесь не заметить??

вполне себе видны на мой близорукий взгляд

Не то что боюсь не заметить. Для "змейки" мало, для смещенных ворот вполне хватит.

• natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

2200

15 лет на сайте
    пользователь #26874

Написать сообщение

2200
    # 8 декабря 2008 15:42

хонда-клуб ездит с такими и не парится, нам довали, мы тож себя ущербленными не почуяли))

• Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

429

18 лет на сайте
    пользователь #4850

Написать сообщение

429
    # 9 декабря 2008 14:51

natrix

хонда-клуб ездит с такими и не парится, нам довали, мы тож себя ущербленными не почуяли))

Да не в этом дело, "ущемленнные", "ездят". Попробуйте проехать с такими фишками (не опуская зеркала заднего вида !!!) змейку обратным ходом с шагом 12 м, а потом 10 м. Если Вам удастся сделать, то вопросов нет. Чтоб уже окончательно убедить, напишите время, за которое вы проедете это упражнение на дистанции в 70 метров.

Некоторые для экономии 1,5 л пластиковые бутылки с водой ставят. Но толку от такой езды.