в первом случае была несовершеннолетняя (17 лет) девочка, но она в последствии забрала заявление.
ч. 4 ст. Статья 26 УПК - дела о преступлениях, предусмотренных частью первой статьи 166 УК являются делами частно-публичного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению лица, пострадавшего от преступления, его законного представителя или представителя юридического лица, но производство по ним за примирением с обвиняемым прекращению не подлежит.
сделана судебно - медицинская экспертиза
Должен был быть определен характер телесных повреждений и механизм их образования, многое зависит от того, насколько своевременно (не через 1-2 дня) правильно по процессуальной стороне были изъяты образцы для экспертизы (подногтевое содержимое потерпевшей, одежда со следами, биологические жидкости ...).
John.Smith, заявление нужно было зарегистрировать в дежурной части, получить ТАЛОН-УВЕДОМЛЕНИЕ (требуйте его!!!)
Следак звонил неделю назад и предлагал договориться с подозреваемым, давя на жалость и ссылаясь на то что тот афганец и у него семья и ребенок.
следак позвонил вчера и сказал по телефону, что закрывает дело за недостаточностью улик
Не похоже на афганца. Требуйте у следователя постановление об отказе в возбуждении.
Или звоните сюда
УВД Минского облисполкома
Управление собственной безопасности
(017) 204-40-71
и дубль на
Телефон доверия МВД
(017) 218-72-22
увидите, как следак зашевелится...