Так как сея новость будоражит всех все больше предлагаю обсудить эту ситуацию в новой ветке.
Тем более что преценденты уже есть.
Кто что думает\знает на этот счет?
в соседней ветке писали уже больше 6 мотоциклов "задержали"?
Так как сея новость будоражит всех все больше предлагаю обсудить эту ситуацию в новой ветке.
Тем более что преценденты уже есть.
Кто что думает\знает на этот счет?
в соседней ветке писали уже больше 6 мотоциклов "задержали"?
Ну как же?.. Где-то ж как бэ писалось, что по "неугодным" мотоциклам будут возникать сомнения в подлинности ВИН-номера и экспертиза будет длиться аккурат до конца сезона. Все же тут понятно!..
офлайн
satsujinja
Senior Member
|
|
1246 |
18 лет на сайте Город:
|
freier:в соседней ветке писали уже больше 6 мотоциклов "задержали"?
http://m.kp.by/daily/26518.5/3535090/
пишут - 32
офлайн
max_spenser
Senior Member
|
|
1155 |
13 лет на сайте Город:
|
Прямо сейчас забирают на фрунзенской
TeSeVl, достаточно возникшего в голове инспектора "подозрения".
upd: гаишник на эндуре какой-то по орловке едет.
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
|
|
620 |
10 лет на сайте Город:
|
если это правда - гаи не по детски тупит. это не пенсионный возраст пенсионэрам повышать или че там.. цену горячей воды..
мне лично даже сутки посидеть ниразу не западло ) и таких людей как я - каждый второй из мотоциклистов. та тыща байков что была на открытии в сб в течение дня соберется на "парад" на дзержинского и попросит обосновать - вони будет - аж до дроздов дойдет )) и пофиг сколько там омона подгонят.
играют с огнем.. повторюсь - если это не утка.
TeSeVl, не нужны:
7. Запрещение эксплуатации ТС путем доставления на специальную охраняемую площадку.
7.1. Под задержанием транспортного средства следует понимать запрещение эксплуатации с помещением его на специальную охраняемую стоянку, определенную местными органами исполнительной власти.
7.2 Работник дорожно-патрульной службы производит задержание автомототранспортного средства в случае управления им:- лицом, совершившим преступление или в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что оно находится в состоянии опьянения;
- лицом, не имеющим удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или лишенным такого права;
- лицом, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами;
- при отсутствии отметки о регистрации в подразделениях Госавтоинспекции, без государственных номерных знаков или с поддельными номерными знаками или номерами агрегатов, не соответствующим записям в регистрационных документах.
т.е. фактически, при наличии подозрений у инспектора, он вправе задержать ТС для проведения экспертизы.
Гребут все моты или только спорты и похожие на спорт?
к слову гдето писалось - это было выступление министра Шуневича, где он гордо заявлял, что разработана схема усмерения особо буйных
начинать грозили с областей, но сегодняшнее ДТП по ходу сняло с предохраниителя механизм
а вообще это полное беззаконие, вот так вдруг ни с того ни с сего 32 мото задержаны по подозрению
смех!
осталось только найти нормативные акты по сабжу, чтобы остановить этот беспредел
ну или по крайней мере усмирить эту тенденцию забирать мото инспекторами, которые привыкли получать не приказы, а команды! фас
все перечисленное!!!!!!
должно быть подозрение!!!!!
если у тебя со здоровьем все в порядке и с документами тоже - вопросы отваливаются
а если ты сам себе ищешь приключений на жопу и садишься на мот не взяв доков или под градусом - тут уж сам виноват
офлайн
max_spenser
Senior Member
|
|
1155 |
13 лет на сайте Город:
|
jarett, скутер, бандос, и на орловке сейчас эндуро тащат
Завтра бепредел будет продолжаться.
TeSeVl, Не совсем. Читаем последние наставления. Инспектор вас останавливает, составляет протокол, в котором указывает: наличие характерных сколов и потертостей свидетельствует о подделанном номере рамы. И конфискует. Потом, с первым снегом возвращает вам мотоцикл со словами, извините, экспертиза показала отсутствие поддели. Мои глубочайшие соболезнования, по поводу пропущенного сезона.
Hydrogen:TeSeVl, Не совсем. Читаем последние наставления. Инспектор вас останавливает, составляет протокол, в котором указывает: наличие характерных сколов и потертостей свидетельствует о подделанном номере рамы. И конфискует. Потом, с первым снегом возвращает вам мотоцикл со словами, извините, экспертиза показала отсутствие поддели. Мои глубочайшие соболезнования, по поводу пропущенного сезона.
Что за бред такой,на каждую ихнюю хитрую Ж..-найдется другой более хитрый Х..
max_spenser:jarett, скутер, бандос, и на орловке сейчас эндуро тащат
Завтра бепредел будет продолжаться.
Ну с бандосом и эндуриком понятна логика-кошмарить всех,кто на всём спортообразном ездит. Но скутер...
Ну логики же вообще нет
Дурдом да и только
tornado-77, Это не бред, а суровая реальность. Или процитировать Бринкевича? Потому как на каждый более хитрый Х найдется Ж с лабиринтом
Селяви:Уберут с дороги нормальных - оставят аутло.
Па ходу в мозгах жыжа
А что там еще может быть, скажи?
Хоть теперь снимай номер и не останавливайся...во времена...
Жена гуляла собаку, сказала - возле Первомайского ГАИ сейчас три мотоцикла: 2 чоппера и спортач.